Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

megazvjozd offline megazvjozd Сообщение Вт Фев 22, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Асина статья об ошибках при съемке предметов натолкнула на мысль написать о том, как можно снимать. Опишу здесь один из способов, который в основном используется для съемки еды, но креативщицы всего мира давно его уже взяли на вооружение, чтобы снимать свои творения.
Для съемки вам понадобятся: комната с окном и дневной свет из этого окна, стол у окна, два листа белого картона (их размер зависит от вашего объекта съемки - они должны быть соизмеримы) и то, что будете снимать.
Главный источник света для съемки у нас солнце, бьющее прямо в окно сверху. Если солнце ушло или погода облачная, это тоже не страшно (в случае легкой облачности еще и лучше, так как свет получается рассеянным, мягким), просто освещение будет иметь другой характер, и может потребоваться штатив (зависит от объектива фотоаппарата). Снимать будем Некий Креатив (НК). Креатив не мой, если что Улыбка Вспышки отключаем. Они - зло. Об отдельных редких случаях, когда они благо, напишу ниже. Здесь я снимала полностью в автоматическом режиме. О настройках и особенностях оптики говорит не буду, это отдельная тема. НК сажаем спиной к свету и фотографируем.



Солнечный свет красиво обрисовал контур НК, но сам НК в тени и потенциальному покупателю такое не предъявишь. Вы скажете, что вы его можете разглядеть, но это только благодаря удачному стечению обстоятельств - яркое солнце и светлая поверхность под нашим НК, которая отражает солнечный свет и немного освещает его. При пасмурной погоде будет хуже. А нам нужен способ, при котором гарантированно получится шедевр.

Теперь нам нужно подсветить нашего НК спереди. Пробуем включить вспышку. Снова в автоматическом режиме.



Лучше, но не шедевр. (Кстати, вы заметили, что за предметом нет тени от вспышки? Это потому, что вспышка в данном случае слабее, чем наш главный источник света солнце.) Для шедевра нам понадобится белый картон. Вот шедевр,...



... а вот и картон:



Листы картона (или любые другие белые поверхности) мы используем в качестве отражателей: ставим их перед НК так, чтобы они отражали солнечный свет на него. Отраженный свет слабее, поэтому он не убивает наш красивый солнечный контур вокруг предмета, но подсвечивает предмет и заполняет тени. Тени уже не такие темные и не бросаются в глаза, а НК ровно освещен и на блестящих поверхностях красивые блики от белых листов. Положение отражателей на этой картинке - не правило. Для каждого предмета это положение может быть немного другим. Главное - поймать свет, направить его на предмет и оставить "дырку", через которую вы будете снимать.

Для сравнения всё то же самое, но с предметом другой формы - бусами. Здесь листы картона стояли строго перпендикулярно к поверхности, так как свет нужно было направить ниже.

Без отражателей:


С отражателями:


Здесь видно, что автоматические настройки фотоаппарата для этой картинки не очень сгодились. Пришлось менять, чтобы весь снимок стал светлее.


Теперь о цвете. Почему он может быть не таким, как на самом деле. Какого цвета картон на четвертой фотографии? Что за глупый вопрос! Картон - белый, скажете вы. Вы будете правы, но не совсем. Картон освещен розоватым светом, который получается, когда солнце проходит сквозь розовые полупрозрачные занавески, поэтому в данном случае он розоватый. И это вы должны объяснить своему фотоаппарату. Дать ему точку отсчета, сказать, что здесь вот это считай за белый цвет. Тогда не будет проблем с объяснениями вроде: "вот я тебе прислала фото куртки, но на самом деле она не зеленая, а синяя". Эта точка отсчета носит загадочное название "Баланс белого" и есть в настройках практически всех фотоаппаратов (кроме телефонных, подозреваю). Настраивается он обычно так: переде тем, как приступить к ошедевриванию креатива, в тех условиях освещенности, в которых будете снимать, фотографируете белый лист и согласно инструкции к фотоаппарату, объясняете ему, что то, что вы сняли - сейчас эталон белого цвета.

Вот реальные цвета нашей фотографии:


Здесь нужно выбрать, что важнее - настоящий цвет изделия или настроение, которое создает в данном случае теплый свет.

А теперь о пользе, которую иногда может принести встроенная вспышка.
Вот представьте, что вы фотографируете ребенка на фоне Эйфелевой башни в яркий солнечный день. На ярком солнце портреты весьма так себе получаются, потому что или всё лицо в тени, или тени под глазами и носом такие, что милого и прекрасного дорогого человечка превращают в Квазимодо, а нам квазимоды не нужны.
Поэтому по примеру подсвеченного НК подсвечиваем и лицо ребенка. Только не картоном (было бы, конечно неплохо, но вы ж его не потащите с собой!), а вспышкой, которую вам придется включить принудительно, так как фотоаппарат сам её включает только в условиях плохой освещенности, т.е. в темноте. Силу вспышки регулируете просто отходя подальше или приближаясь к вашей модели.

Пример из подручного НК:
без вспышки


со вспышкой


Вот еще пример использования вспышки для заполнения теней. И другой НК. Можете представить на его месте конфетный букет. (Здесь другое расположение источника света - слева, но для нашего примера это не так важно)

без вспышки


со вспышкой


А теперь пару слов о фонах. Я их не люблю. Предположим, что я хочу красиво сфотографировать Некий Креатив для того, чтобы его порекламировать на просторах интернета. Как известно покупатель преобретает не предмет, а тот комфорт, который этот предмет дает. Т.е. если вы снимаете предмет на белом фоне, то это просто предмет на белом фоне и потенциальному покупателю придется еще напрягать воображение, чтобы представить, а что собственно ему с этим НК делать. А если вы красиво снимете предмет на фоне естественного для него окружения, то покупателю легче его захотеть, потому что он сразу увидит, зачем ему этот НК хотеть, что с ним делать и как красиво он будет смотреться в интерьере. Другими словами, бижутерию можно фотографировать на человеке, валяные тапочки на полу в прихожей, а обдекупаженную коробочку на туалетном столике.



-----
NB. Сейчас подглючивает хостинг, где размещены фотки. Они могут быть не видны. Но надеюсь, это временно.
NB2. Край стола режет кадр, а в окне - отражения. Но это, надеюсь, не помешает вам ухватить главный смысл, ради которого весь огород городился.


_________________
Дочка Даша родилась 1 октября 2010 года



Последний раз редактировалось: megazvjozd (Ср Фев 23, 2011 09:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Фев 23, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ok Классные советы! Спасибо!
Мне очень запомнилась Ваша работа на одном из фотоконкурсов. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oksena offline Oksena Сообщение Ср Фев 23, 2011 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Spain, Alcaidesa / Рига, Иманта

Полезные советы! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 23, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

край белого стола, визуально "отрезающий" зайцу голову, не впечатлил.
еще убил отсвет в окне, там где без штор - удачный пример, как НЕ надо фоткать на фоне окна.
хотя неплохие идеи есть, спасибо.

а почему не было желания это красиво формить в статью и выложить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Фев 23, 2011 00:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

советы,конечно полезные,особенно про интерьер, но хорошо говорить, когда такая вот кухонька красивая,а когда квартира темная и дневной свет в нормальном ракурсе можно застать только на окне в спальне, или когда ремонт такой, что не то что фоткать,смотреть не очень охота,то тут ооочень извертеться надо,когда хочется заснять в интерьере Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 23, 2011 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

про свет очень все понятно написано, но на курсах рассказывали что шею не режем ни в коем случае, ни тенью, ни фоном. или обосновываем.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

megazvjozd offline megazvjozd Сообщение Ср Фев 23, 2011 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Lapsa :
край белого стола, визуально "отрезающий" зайцу голову, не впечатлил.


Это очень хорошо, что он вас не впечатлил. Здесь должна впечатлять схема освещения. Я не показывала, как нужно фотографировать зайца, я его и зайцем не называла, кстати. И я не предлагаю вам снимать предметку на прикроватной тумбочке, размером 30х40см. Я внесу дополнения в текст.

Цитата:
еще убил отсвет в окне, там где без штор - удачный пример, как НЕ надо фоткать на фоне окна.


Я надеюсь, все поняли, что это иллюстрация к примеру с башней? А то бегать к ней долго и дорого.

Цитата:
хотя неплохие идеи есть, спасибо.


пожалуйста!

Цитата:
а почему не было желания это красиво формить в статью и выложить?


а куда выкладывают статьи?


_________________
Дочка Даша родилась 1 октября 2010 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

megazvjozd offline megazvjozd Сообщение Ср Фев 23, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Ljasenjka :
советы,конечно полезные,особенно про интерьер, но хорошо говорить, когда такая вот кухонька красивая,а когда квартира темная и дневной свет в нормальном ракурсе можно застать только на окне в спальне, или когда ремонт такой, что не то что фоткать,смотреть не очень охота,то тут ооочень извертеться надо,когда хочется заснять в интерьере Печально



раз есть окно, то всё остальное зависит только от желания.

смотрите, вот здесь все натюрморты сделаны на подоконнике в небольшой кухне
http://www.photoline.ru/author/8250?rz=n

А по поводу кухни... А вы заметили, что там поверхность давно не чищена, крошки и обертки валяются, гора немытой посуды в раковине? Не заметили. Потому что на фото образ кухни, намек, а не кухня. В данном случае эффект создан с помощью оптики.

http://www.photoline.ru/photo/1256013422?rzd=au
Возвращаясь к натюрмортам - это тоже образ кухни (или столовой) - стол, накрытый клеенкой и краешек стула, но образ создан.


_________________
Дочка Даша родилась 1 октября 2010 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 23, 2011 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

называется ...прислали статью, ищите в форуме Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 23, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ааа... мхм.. мне как-то казалось всегда, что, чтобы впечатлила схема освещения, все остальное тоже должно быть на фотке без грубых ляпов Закатил глаза а то как-то странно, когда фотография показательна кусками - вот тут смотрите, а тут не смотрите Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

megazvjozd offline megazvjozd Сообщение Ср Фев 23, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Riska :
называется ...прислали статью, ищите в форуме Закатил глаза Закатил глаза



Дык я не знаю, какой тут порядок публикации статей! Sorry


_________________
Дочка Даша родилась 1 октября 2010 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 23, 2011 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

megazvjozd :

Riska :
называется ...прислали статью, ищите в форуме Закатил глаза Закатил глаза



Дык я не знаю, какой тут порядок публикации статей! Sorry

ну блин Улыбка
если я выкладываю вечно, зна мне слать Улыбка

[email protected] или [email protected] Улыбка с фотами в .jpg Улыбка и бус всё там где оно должно быть , а не по форумам ныкаццо Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 23, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Суперская статья!!!

Придирки, кстати... Не впечатлили Улыбка Отрезанную голову вообще спецом сходила посмотреть, потому что не обратила внимания. Речь шла конкретно об освещении и вся мысль направлена на него, наверно мой фол, что мыслю узко и убого. И пример с окном - ну сорри, не на минус 20 же бежать фоткать, понятно зато, как против света вспашка хорошо работает. Я этого не знала и никогда не использовала. Благодаря статье однозначно дислоцирую стол с фоном, спасибо большое! Love

А картон, который отражатель, он глянцевый или матовый надо? а если фольгу? Внимание! Она же вообще отражает... (задумалась)


А еще интересно по поводу регулировки баланса белого... где б с этим на своем фотике разобраться, тк утеряна по-моему инструкция давно... Как примерно это делается?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 23, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Лясик, (креатив попер) - а если красивую кухоньку фоном поставить? Типа задник распечатать и туда его, вот и интерьер Хихи Иметь таких 3-5 на смену...

Согласна, что в интерьере намного приятнее. на тот же этси пойти - фотки как-то цепляют те, что одомашненые.

а вот украшения... Где ж ту модель взять, с сережками вообще пунктик - если их в ухефоткать, зна их уже кто-то одевал?? я магазинные не покупаю только поэтому - кто знает, кто их там и какими руками мерил, тут же не надизенфицируешься Хихи А на себе - это ж надо искусство автопортрета изучать. И если не фотограф, то проще сфоткать на столе, чем на человеке, потому что это ж надо знать и уметь как поставить в ракурс, где бы человек не отвлекал на себя... Может можно на столе, а? Прячусь


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 23, 2011 10:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мне нра , не помню какой сайт смотрела - как раз искала серьги , когда одна лежит а одна висит на такой "кукле" с крючками но очень такой не яркой , кукла так размыта ... хорошо выглядело ... и серьги были Отпад! хочунимагу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 23, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

не, ну серьги надо куда-то подвесить. мне в этой роли бокал нра, и не мешает и держит хорошо Улыбка

зы. хотя я не фотограф и мож конечно и на моей фотку где какой "горизонт завален", "голова отрезана", светоблики мешают итд итп...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 23, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Murr :
зы. хотя я не фотограф и мож конечно и на моей фотку где какой "горизонт завален", "голова отрезана", светоблики мешают итд итп...


дело не в том, фотограф или нет - для меня на такого типа фотографиях теряется сам предмет съемки. то бишь - не куплю я серьги, если они будут вот так визуально делиться пополам и не восприниматься для меня целым предметом - ибо непонятно шо это такое ваще.
поэтому ИМХО такие вещи креативщику, который сам фоткает, тоже надо видеть, знать и понимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 23, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

megazvjozd :

Riska :
называется ...прислали статью, ищите в форуме Закатил глаза Закатил глаза



Дык я не знаю, какой тут порядок публикации статей! Sorry



правила иногда полезно читать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 23, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

сорри за офф Улыбка
не придирайтесь очень к человеку Подмигивать человек новый, и фотограф, кстати, очень хороший! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

asasirov offline asasirov Сообщение Ср Фев 23, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Позволю себе наглость все-таки выразить свое мнение.
megazvjozd, не сомневаюсь, что вы с супругом прекрасные фотографы, но не все профессионалы могут доступно свои знания донести до непрофессионалов.
Прекрасные иллюстрации съемки у окна и с отражателем, но.. есть но.

Когда пишете статью, неплохо бы определиться для какой аудитории она. В нашей ситуации - для начинающих или продвинутых пользователей фотоаппаратов. Ибо, в примере с балансом белого, начинающий, который не нашел и не освоил эту функцию сам и не был на курсах, не знает что это и с чем едят, а вы не указываете ни названия на инглише, ни возможного местонахождения в фотоаппарате. В результате, продвинутым этот абзац не интересен, а начинающим непонятен.
То же самое с размытием фона - вы говорите, что кухню можно размыть оптикой. Давайте помнить, что у большей части юзеров нет не то, что светосильного объектива, а зеркалки вообще. А если есть, то далеко не каждый второй знает про глубину резкости и способы ее уменьшения. И опять то же самое к "изменению автоматических настроек" при съемке бус. Продвинутому скажите, что вы сделали - открыли диафрагму, увеличили выдержку, а начинающему, да еще с мыльницей это ничего не даст.
К вопросу об интерьере - вы, по-моему, подменяете понятия. Суть не в интерьере, а в антураже. Уметь снимать в антураже - прекрасно и замечательно. Употреблением понятия "интерьер" вы вызываете негативные эмоции обладателей ремонта 20-летней давности. По приведенным вами ссылкам видны съемки большей частью в антураже, а не в интерьере. Если вы нам всем расскажете как снимать в антураже - будет классно.
Вы абсолютно уверены, что контровой свет подойдет любому объекту креатива и создаст "шедевр"? И подсвеченные солнцем ворсинки на ушках вас ниразу не смущают? Ну ладно, это субъективно, допустим. Но про вариант рисующего сбоку можно было бы обмолвиться. Улыбка

Кстати, лирическое отсутпление. Я, наверно, торможу, но я так и не поняла - "шедевр" снят со вспышкой, которая "зло" или без?

Говорите про картон - пойдите дальше и скажите про фольгу, которая является более мощным отражателем.

Относительно съемки на фоне башни скажите про изменнеие положения тела в пространстве, а то снимок со вспышкой выглядит ей-богу странно от профи. Башня не дома, к ней можно стоять боком, чтобы солнце било под другим углом.

По-моему, статья как минимум в трех местах сама иллюстрирует вариант "туда не смотри, там я не то хотела, а вот это с отражением, но главное - суть".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

asasirov offline asasirov Сообщение Ср Фев 23, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

jurgalina :
сорри за офф Улыбка
не придирайтесь очень к человеку Подмигивать человек новый, и фотограф, кстати, очень хороший! Улыбка



К фотографу и человеку никто не придирается)) Ничего личного, абсолютно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 23, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Murr :

Придирки, кстати... Не впечатлили Улыбка Отрезанную голову вообще спецом сходила посмотреть, потому что не обратила внимания.


Рукопожатие

Murr :
А еще интересно по поводу регулировки баланса белого... где б с этим на своем фотике разобраться, тк утеряна по-моему инструкция давно... Как примерно это делается?


На моём Кэноне смысл такой -- есть пресеты "white balance", один из которых называется "custom". Надо просто сфоткать что-то белое при нормальном освещении (белый лист, белую стену), а потом в настройках фотоаппарата есть менюшка -- "настроить custom баланс белого", и там выбирается та самая фотка белого листа. А потом в пресетах баланс белого меняется на "custom". Может тебе поможет Улыбка

Автору спасибо за статью! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Фев 23, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Murr :

А картон, который отражатель, он глянцевый или матовый надо? а если фольгу? Внимание! Она же вообще отражает... (задумалась)


Картон матовый.
Не надо фольгу, и зеркало не надо - на солнечном свете бликовать может. Хотя лучше наверное попробовать и посмотреть - а вдруг искОмый эффект получится Улыбка
Еще фольгу можно наверное сильно помять, а потом разгладить в пласт, но такой - с морщинками от помятостей. Тогда блики не будут "ляпистые". Улыбка
Но проще взять просто картон Хихи

Замечательно подан материал про свет! Ok Динара, умничка! Ура!


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 23, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Murr :

А еще интересно по поводу регулировки баланса белого... где б с этим на своем фотике разобраться, тк утеряна по-моему инструкция давно... Как примерно это делается?


а вообще -- вбиваешь в гугл модель фотика и "user manual". Я так для стиралки и швейной машинки инструкции нашла Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Фев 23, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Мне как полному чайнику в фотоделе статья показалась познавательной. Спасибо!
Я фоткаю сейчас поделки детские для фотоальбома. Теперь знаю, как смогу улучшить качество снимков.
Такой вопросик еще можно - как самым лучшим образом снимать детские рисунки на фотоаппарат? Снимаю строго сверху. Со вспышкой получается средняя часть очень высвеченной, без вспышки темновато. Насколько понимаю, что надо бы снимать без вспышки, но высветлять всю фотографию (как в примере с бусами). Как это делается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022