Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lvonok offline Lvonok Сообщение Пн Дек 03, 2007 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

Последние недели 3 очень плохо спит ночью. Просыпается часто и постоянно у груди. Уже не понимаю в чем дело, зубы вроде не лезут, иногда кажется что животик побаливает у нее (пукает ночью часто). Я ессесно не высыпаюсь, утром на работу.
Тут еще в отпуск собрались, жутко устала на работе за последние месяцы. Думаю если она так будет спать, я совсем не отдохну. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Дек 03, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Lvonok :
Последние недели 3 очень плохо спит ночью. Просыпается часто и постоянно у груди. Уже не понимаю в чем дело, зубы вроде не лезут, иногда кажется что животик побаливает у нее (пукает ночью часто). Я ессесно не высыпаюсь, утром на работу.
Тут еще в отпуск собрались, жутко устала на работе за последние месяцы. Думаю если она так будет спать, я совсем не отдохну. Закатил глаза



ja ne znaju 4to eto,no u Kamilli tozhe tak bilo nedeli 2,bukvaljno v4era samo pro6lo Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Дек 03, 2007 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Может, и побаливает чего.
Может, просто маму поближе хочет.
У нашей красавицы тож самое и переодами - то спит, как сурок, то на титьке висит всю ночь...
Спать, конечно, хочется дико, стараюсь вечерком часок отхватить, пока дите с папой тусуется.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 10, 2007 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Причин может быть море - зубки, животик, просто плохое настроение, что-то снится или стресс какой. Не переживайте так. Наберитесь терпение и пройдет это, уверяю вас. У нас так бывает переодически - то одну ночь плохо спим, то две или три, а потом все тихо, спокойно. А про отпуск не расстраивайтесь раньше времени. К тому времени обязательно все наладится и ребятенок успокоится и даст маме отдохнуть. Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Сб Дек 15, 2007 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Не стану открывать новую темку ибо проблема все та же - плохо спит ночью. Хотя плохо - это в общем.
Конкретно в нашем случае - просыпается каждый час, становится на четвереньки, садится и хнычет. Даю грудь, чуток сосет и засыпает, но чтобы нормально пососала надо тормошить.
Ложится спать 22-23 через час подъем, потом через каждый час до 5, потом перерывы подольше до 9. Спим мы рядом, т.е. доча в кроватке со снятой стенкой, придвинутой к дивану, но пробовали и вместе спать. Спали вместе месяц, к концу месяца вроде спокойнее спать стала, но не слишком.
Думала может зубы, мазала гелем, помогает с попеременным успехом. Давала валерьяновый чаек, как слону дробина.
Терплю и жду, когда пройдет уже третий месяц. До этого времени спала хорошо, прикладывалась 2 раза за ночь.
Папа больше терпеть не может и с нами спать отказывается, млин. Я тож подустала, стала думать, может к врачу надо, а к кому? А что врач? Скажет, зубов еще нет, вот и ждите. А может все таки это нервное, детка у меня эмоциональная и оч. впечатлительная.....


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 15, 2007 13:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

а вообще как себя ведёт ?? днём ?? на ночь купаете ? какой ритуал отхода ко сну ? как часто "сбегаете" от ребёнка ? какие страхи - стрессы могут быть днём ?
кризисы читали
очень похоже на кризис + зуб ... но не 3 мес один в один , или наговор что 3 мес изо дня в день ночь такая или тогда конкретно что-то ребёнка страшит

Папа пусть спит тогда отдельно если его ребёнок напрягает , ну что уж теперь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Дек 15, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а у нас уже 8 зубов вылезло, а все равно спим плохо..
следующие вроде коренные, которые после года пойдут.. так что на зубы не спишешь такое поведени.. кризисов вроде сейчас тоже никаких нет.. еще и укладывались раньше в 9-9:30, а теперь еле-еле к 23-24 с укачиванием..

Риска, а что значит "как часто сбегаете"?
я почти все дни нахожусь с деткой, бабушка часто у нас бывает.. иногда я выхожу-выезжаю в магазин-парикмахерскую-по делам.. но всегда предупреждаю детку, что "я уеду сейчас, ты побудешь с бабушкой, поиграетесь с ней, погуляете, поспите и я приеду".. она никогда с бабушкой не плакала, все время очень спокойно относится..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Дек 15, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кулема, так вам просто везло до сих пор! 2 раза за ночь прикладывались, да у нас таких случаев по пальцам одной руки пересчитать можно. Подмигиваю
У нас от 5 до 10 раз за ночь прикладывается, и так почти всегда было. И хныкала, и ворочалась, и все остальные прелести тоже. И сейчас бывает. Ну растут они так... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Сб Дек 15, 2007 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Днем у нас стабильно 2 сна по часу или даже два. Купаю через день два, но купание похоже даже заводит, бодрит что ли. Купаемся, кстати, вместе. Вечером включаю ночник, выключаю комп, музыку, ползает по мне, обнимаемся, поглаживаю, даю сись, час сосет и засыпает, иногда бабушка покачает пока я умоюсь, но все равно потом перед сном сись.
Я спокойно могу оставить дочу с бабушкой, отношения у них отличные. Ухожу из дома 2 раза в неделю на час, на занятия. Да... пожалуй с тех пор сон и испортился....
А как иначе? Разве маме нельзя отлучатся?


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 15, 2007 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

маме можно отлучаться , только не факт что детке это должно быть по кайфу и детка никак на это реагировать не должна Здорово Здорово у каждого может быть свой "заскок "

если ваш уход связан как либо со сном ребёнка - например уложили и ушли , то собственно ночные бдения закономерны

уходить можно , просто стоит принять ситуацию что вот это моему ребёнку не понравилось и возможно ночью ещё и при раздельном сне он просто боится что мама куда- либо смоется , отсюда просып и проверка а есть ли мать поблизости ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Сб Дек 15, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Зная, что нехорошо уходить, оставляя ребенка спящим, ухожу на свои занятия, оставляя детку выспаную, проснутую, переодетую.
Раньше мне в голову не приходило, что доча при этом стрессует, ведь провожала и встречала она меня всегда веселая, в мое отсутствие не плакала и не капризничала. Краснею Краснею Краснею

Спасибо, Riska, за ответы!


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022