Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 24, 2007 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

У Настёныша температурка днём поднялась 37 и 4, потом она поспала, и температура уже выше 38. У нас лезет первый зуб. Он может быть виновнииком такой высокой температуры? Печально
Я сама простуженная хожу, в понедельник тоде температура вечером поднималась, но как внезапно появилась, также внезапно и исчезла под утро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanusja offline Tanusja Сообщение Сб Ноя 24, 2007 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Только на днях тему такую поднимала. Температурили 3 дня. Пик температуры был 40,3 :!: Вышло два зуба, но упала температура и на теле появилась сыпь. И кто его знает что это было? Вирусная сыпь или реакция на Нурофен. Я все же такую огромную температуру сбивала Краснею Так и незнаю зубы или вирус это был Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 25, 2007 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, а я порылась в разделах про опыт и развитие до года, не нашла схожих темок, а в болячках не додумалась посмотреть Улыбка Нурофена у нас нет, я ей максимум парацетамольного сиропчика дать могу.. Написано, что помагает при зубах тоже.
А главное, нам через неделю лететь в Италию! Болеть нет времени совсем Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вс Ноя 25, 2007 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Nyamu :
о, а я порылась в разделах про опыт и развитие до года, не нашла схожих темок, а в болячках не додумалась посмотреть Улыбка Нурофена у нас нет, я ей максимум парацетамольного сиропчика дать могу.. Написано, что помагает при зубах тоже.
А главное, нам через неделю лететь в Италию! Болеть нет времени совсем Печально



Тогда поправляйтесь скорей! Смотрите по состоянию ребенка, если температура не высокая и ребенок веселый - не сбивайте. Я и в 39,2 не сбивала. Только в 40,3 стала сбивать. Организм справится, даже если это вирус Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 25, 2007 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Tanusja :

Nyamu :
о, а я порылась в разделах про опыт и развитие до года, не нашла схожих темок, а в болячках не додумалась посмотреть Улыбка Нурофена у нас нет, я ей максимум парацетамольного сиропчика дать могу.. Написано, что помагает при зубах тоже.
А главное, нам через неделю лететь в Италию! Болеть нет времени совсем Печально



Тогда поправляйтесь скорей! Смотрите по состоянию ребенка, если температура не высокая и ребенок веселый - не сбивайте. Я и в 39,2 не сбивала. Только в 40,3 стала сбивать. Организм справится, даже если это вирус Подмигиваю



да в том то и дело, что помимо горячести, она вся такая вялая и сонная, глаза тёрла, рано спать легла, вообщем чувствуется, что не так она себя чувствует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вс Ноя 25, 2007 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

Tanusja :
Только на днях тему такую поднимала. Температурили 3 дня. Пик температуры был 40,3 :!: Вышло два зуба, но упала температура и на теле появилась сыпь. И кто его знает что это было? Вирусная сыпь или реакция на Нурофен. Я все же такую огромную температуру сбивала Краснею Так и незнаю зубы или вирус это был Не уверен


скорее всего детский вирус у нас такой был месяца 3 назад сыпь отличительнач черта


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Ноя 25, 2007 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Если Т 3 дня и пото сыпь 3 дня - это скорее всего розеолла. появляется ниоткуда и пропадает в никуда навсегда.

и почему еще от нее прививки не придумали? Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Ноя 25, 2007 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Про розеолу не знаю, мож и она, но сыпь у нас была после вируса тоже. Врачи в больнице сказали, что это часто бывает. Но почему-то начали травить антигистаминами. Злой хохот Им так спокойнее, хотя эта сыпь сама проходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 26, 2007 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

на сегодняшний день развитие ситуации -- температура ночью была 39 и 3, сейчас 38 и 2. У малышки понос цвета хаки. Сыпи пока нет, насморка и других простудных признаков нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 27, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Опять ночью температура была выше 39, дала таки малышке панадол. Утром упала, днём, после сна снова высокая и держится. Понос продолжается. Зубик прорезался, но его ещё никто не видел, но на ощупь есть. Как я понимаю, я сейчас могу её только большим количеством воды поить в целях снижения температуры? А сколько ей надо выпивать? Она с ложечки пьёт, но так много не выпивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вт Ноя 27, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Nyamu :
Опять ночью температура была выше 39, дала таки малышке панадол. Утром упала, днём, после сна снова высокая и держится. Понос продолжается. Зубик прорезался, но его ещё никто не видел, но на ощупь есть. Как я понимаю, я сейчас могу её только большим количеством воды поить в целях снижения температуры? А сколько ей надо выпивать? Она с ложечки пьёт, но так много не выпивает.



Я поила из чашечки, но ребенок еще маленький, с ним не договоришься что нужно пить. Соответственно в большинстве случаев она отказывалась от питья.
А сколько дней уже температурит? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 27, 2007 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

начала с субботы, значит уже 4-ый день, понос 3 дня


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nindja offline nindja Сообщение Вт Ноя 27, 2007 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

Murr :
Если Т 3 дня и пото сыпь 3 дня - это скорее всего розеолла. появляется ниоткуда и пропадает в никуда навсегда.

и почему еще от нее прививки не придумали? Улыбка



У нас похожая ситуация была в июле - с темпрой 39.2 и последующей сыпью. Только наша врачиха обозвала это Энтеровирусом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 27, 2007 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

пили воду с кружечки, половина утекла в полотенце Улыбка Таким методом сложно уследить за количеством выпитого. Так мамы, сколько воды-то минимум детке выпить надо? Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 28, 2007 04:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Nyamu :
пили воду с кружечки, половина утекла в полотенце Улыбка Таким методом сложно уследить за количеством выпитого. Так мамы, сколько воды-то минимум детке выпить надо? Вопрос



Много.
Тоська советовала так: если ребёнок не пьёт ни в какую, то ставим стакан и каждые 10-15 минут даём облизать ложку. За несколько часов стакан будет выпит.
Но вы ведь ещё на ГВ? Просто у нас тоже была Т 2 дня, так у меня молока увеличилось намного и малышка висела на груди, так что нам стакан не был нужен..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

да, на ГВ, просто она у меня не любитель слишком долго на груди висеть Не уверен вот поэтому и понимаю, что в этом случае допаивать надо.. Спасибо, что ответили, Ксюх Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 29, 2007 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну вот, вчерашней ночью дочь ещё температурла, но днём она больше не поднималась. У дочери прорезался 1 зубик. Вчера она весь вечер нон-стопом плакала, и сей ужас продолжался ночью. Я жуть как не выспалась. А теперь над нами ремонтники стучат молотками, и не заснуть. Понос продолжается. Дочь в сыпи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022