Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 13, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Если ребёнок заболел вызываете ли вы обычно семейного врача или нет ?
Зачем вызываете: только для справок/больничных или что бы осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение ?
Как вы относитес к советам семейной?
Принимаете ли те лекарства, которые она выписывает?
И, вообще, довольны ли семейным врачем своего ребёнка?

У нас сложилась такая ситуация, что с одной стороны я понимаю, что сама я не врач, но с другой стороны, вижу, что семейная чень часто просто перестраховывается и назначает лекарства просто так, когда без них можно обойтись. В результате она рецепты выписывает, а я лекарства не даю, а она абсолютно серьёзно не понимает почему. Получается, что я вызываю врача, она ставит диагноз, но лечимся вроде как сами, да и консультироваться повторно тоже сложно, я ведь не выплоняю её предписания Не уверен
Ну не совпадают у нас взгляды, ну не сторонник я на каждый чих капать капли в нос или давать антибиотики. Получается несколько странная сиуация, интересно, а как с этим у вас ? Посещает мысль а не сменить ли мне семейную Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 13, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Наша семейная в курсе, что лечимся у гомеопата и вообще лечиться стараемся по-минимуму. Поэтому она просто информирует нас о возможных методах лечения и диагностирует, проверяет. На дом пока не вызывали, консультировала по телефону. Вообще приходит на дом очень редко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 13, 2007 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Семейную вызываю для больничных. Хотя она не приходит, просто выписывает больничный.

Она ничего не навязывала кроме витамина Д, я его не даю. Хотя она настаивает. А теперь железо и ферритин низкие, настаивает на витаминах. Но ребенок в порядке, так что давать не буду. Семейная тихо начинает бесится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 13, 2007 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я "фильтрую базар" абсолютно любого врача. Прислушиваюсь к советам, но всегда прислушиваюсь и к собственной интуиции. Семейную вызываю, если нужно послушать лёгкие или справки-бУлЮтени-направления нужны. Первый год ходили к врачу ради моего любопытства - взвеситься и померяться. Если врач не парит прививками и прочими пугалками, откровенно не заставляет принимать лекарства, смеси и прочее, то думаю не стоит менять семейного. У неё же работа такая - выписать вам на каждый чих своё лекарство( а вдруг вы перестраховщица и жаловаться пойдёте, что вам ничего не прописали).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Ноя 13, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Belkin :
Если ребёнок заболел вызываете ли вы обычно семейного врача или нет ?
Зачем вызываете: только для справок/больничных или что бы осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение ?
Как вы относитес к советам семейной?
Принимаете ли те лекарства, которые она выписывает?
И, вообще, довольны ли семейным врачем своего ребёнка?

Закатил глаза



Первый раз, когда заболели (горло) лечились у семейной антибиотиком Злорадствую . Я тогда не знала достаточно про гомеопатию и этого раза хватило, чтобы я нашла альтернативу. С тех пор лечимся у гомеопата, хотя прошлый год болели редко и без температуры. К семейной идем или 1 раз вызвали, чтобы быстрее констатировать заболевание и чтобы прослушала. Теперь еще больничный и справка в сад нужны.
Про гомеопатию ей пока ничего не говорили. Но в последние разы она и не настаивала на антибиотике, дала пару дельных советов, которыми мы тоже пользовались. Однозначно лучше не болеть!


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 13, 2007 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я вызывала 2 раза всего Улыбка Она знает,что мы на гомеопатии и поэтому вообще ни с чем не лезет Подмигиваю Вызывала тогда только ради больничного Подмигиваю Но она на всякий случай оставляла рецепт со своими назначениями. А ещё,что мне оч.нравится Улыбка ,она предлагает всегда гомеопатические препараты (ну те,что комплексные),но всё же Подмигиваю Так что, она даже в чём-то меня поддерживает. Да и сама говорила,что с нашим диагнозом всё равно ничем врачи помочь не смогут-только диета Здорово

Вообщем, у нас оч.адекватная доктор,а вот медсестра нервная Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вт Ноя 13, 2007 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

В первый год ходили ради взвешиваний и замеров, а также плановых направлений к специалистам и на анализы и прививок. За это время я поняла, что мы идем другим путем, и сейчас она нам нужна только для необходимых формальностей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Ср Ноя 14, 2007 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Наша врач меня устраивает на 50%. Она поддерживает СС, не настаивает на прививках. Но если у ребенка какие-то проблемы, она глубоко не капАет, назначает лечение, лишь бы снять симптомы, а что там дальше ее не волнует. Еще раз убеждаюсь, самому нужно сечь поляну, иначе врачи вообще наглеют. Если видят что мама хоть что-то соображает, тогда более ответственно относятся.

Мы тут никак не могли разобраться с зелеными каками, так педиатр так обрадовалась когда я у нее спросила может нам обратиться к гомеопату. Лишь бы сбагрить Закатил глаза Все это грусно. Не осталось специалистов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Ср Ноя 14, 2007 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Belkin :
Если ребёнок заболел вызываете ли вы обычно семейного врача или нет ?
Зачем вызываете: только для справок/больничных или что бы осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение ?
Как вы относитес к советам семейной?
Принимаете ли те лекарства, которые она выписывает?
И, вообще, довольны ли семейным врачем своего ребёнка?


К семейной уже больше полугода не обращаемся и обращаться не будем. Хочу поменять на другого врача, но только для формальностей/диагностики. А так только к гомеопату. Пока дошла своими мозгами до гомеопатии, за советами обращалась к семейной.. Хорошего из этого вышло мало Зла не хватает
Наша не поддерживает ГВ после года - и видимо вообще про ГВ толком не знает - при ротовирусе не разрешала кормить грудью - типа, что за бред, молоко при поносе нельзя! Злой хохот , скептически относится к гомеопатии, про прививки не знаю, у нас был отказ до года - ничего не говорила, но думаю, если бы сейчас пошли бы к ней, то стала бы на мозги капать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Ноя 14, 2007 03:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

kopusha :

Belkin :
Если ребёнок заболел вызываете ли вы обычно семейного врача или нет ?
Зачем вызываете: только для справок/больничных или что бы осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение ?
Как вы относитес к советам семейной?
Принимаете ли те лекарства, которые она выписывает?
И, вообще, довольны ли семейным врачем своего ребёнка?


К семейной уже больше полугода не обращаемся и обращаться не будем. Хочу поменять на другого врача, но только для формальностей/диагностики. А так только к гомеопату. Пока дошла своими мозгами до гомеопатии, за советами обращалась к семейной.. Хорошего из этого вышло мало Зла не хватает
Наша не поддерживает ГВ после года - и видимо вообще про ГВ толком не знает - при ротовирусе не разрешала кормить грудью - типа, что за бред, молоко при поносе нельзя! Злой хохот , скептически относится к гомеопатии, про прививки не знаю, у нас был отказ до года - ничего не говорила, но думаю, если бы сейчас пошли бы к ней, то стала бы на мозги капать.



У нас семейный один. И тоже моё отношение отрицательное после того как нам сазали что у нас Рахит и вечно недовольно была нашим весом. Тоже хотим сменить семейного Закатил глаза Вот только на какова ешё не решили Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Ноя 14, 2007 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Мне кажется, что менять шило на мыло не стоит. Если вы уже знаете другого хорошего врача, к кторому хотели бы попасть, то тогда стОит этого добиваться, а просто сменить ради разнообразия -можно попасть на еще более "экстримальный вариант" Злорадствую

Мы поменяли семейного в районе ребенкиного года. Мое недовольство врачом росло и месяца в месяц, здоровому от рождения ребенку становилось хуже и хуже, а когда при температуре 40 вызвали врача на дом (первый раз!), и в трубке я услышала: "Ну когда?! у меня другая работа!", то сразу же понесла бумажки на переоформление.

Скажу сразу, что к тому моменту мы уже месяца 3 параллельно наблюдались у другого педиатра -за деньги ходила "на консультацию", поэтому КУДА бежать от того первого врача, я уже знала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Ср Ноя 14, 2007 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А у нас очень хорошая доктор!
Вызываю для больничного (но мы не болеем особо, один раз всего и было), назначения очень адекватные (типа много пить и часто проветривать комнату), "на всякий случай" (если болезнь дальше будет развиваться вот так) пишет на бумажке что давать (дальше комплексной гомеопатии дело не пошло). Внимательна, когда как-то раз консультировалась по телефону она потом перезванивала и интересовалась как у нас дела. А ещё ребёнок её любит, вот Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

astrea offline astrea Сообщение Ср Ноя 14, 2007 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

мы врача "держим" на случай диагностироования заболевания. Я все время боюсь бронхита у мелкго, поэтому, когда болеем - иду, чтоб послушала. К советам и лечению прислушиваюсь, но тоже заметила, что она перестраховывается, поэтому лечу, как считаю нужным Смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 14, 2007 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я как раз примерно такую же темку завела на прошлой неделе Новости У меня пока моя семейная меня устраивает на 99% как врач именно. Особо лекарствами не пичкает. Обычно советует пить, лежать, отдыхать Отдых Пока что к ней не ходили с Никой.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Ноя 15, 2007 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Наша педиатр любит выписывать лекарства. Я не медик, не знаю можно ли обойтись без этих лекарств или нет. Особенно антибиотиков. В остальном - супер: отношение, поддержка СС, ГВ и прочее, и прочее.
Обращаюсь обязательно если идет к бронхам и дальше, чтобы послушала.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 15, 2007 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Наша, кстати, обожаает комплексоны Не уверен

А еще мне не понравились ее слова "Баловатся своими горошками"... ну ясно, гомеопатия, это такие сахарки... а то, что до психушки человека ими довести можно, этого, она, похоже не знает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022