Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Poly offline Poly Сообщение Чт Ноя 08, 2007 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Тем, кто по тем или иным причинам таки применяет мед. средства кроме гомеопатических.

К сожалению гомеопатия нам не помогла при т-ре 40,6 мне пришлось вызывать скорую

Пару дней отлежали в больнице с вирусом. Там всем дают Нурофен-сиропчик.. Результат: жуткая аллергия в виде сыпи по всему телу, обострились наши щёки + пятна вылезли на ногах. А щёки мы лечим уже пол года после АКДСа + прошлого прибывания в больнице.. Шило мочала - начни всё сначала Печально И ещё у нас был отёк глаза, был жуткий, заплывший глаз Не уверен

В результате тавегил в вену, гормональный препарат снять отёк и тавегил сейчас в таблетках, иначе деть ревёт и всё становится красное. Завтра к НД, начинаем лечение заново.

Опасайтесь!!!!!!! Врач, под моим давлением призналась, что Нурофен ОЧЕНЬ аллергичный препарат!!!


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 08, 2007 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Цитата:
Высокая температура вызванная вирусной или бактериальной инфекцией не приводит к поражению мозга и не вызывает иных отрицательных последствий.
Простуда, грипп и любая другая инфекция не поднимут температуру выше 41 градуса, а температура ниже этого уровня не причиняет долгосрочного вреда.



ну это к тому что 40 .6 при ВИРУСЕ вообще-то в первый день нормальная реакция здорового ребёнка и мочилово ее абы чем черевато - вот такими вот лечениями- мучениями


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Чт Ноя 08, 2007 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Riska :

Цитата:
Высокая температура вызванная вирусной или бактериальной инфекцией не приводит к поражению мозга и не вызывает иных отрицательных последствий.
Простуда, грипп и любая другая инфекция не поднимут температуру выше 41 градуса, а температура ниже этого уровня не причиняет долгосрочного вреда.



ну это к тому что 40 .6 при ВИРУСЕ вообще-то в первый день нормальная реакция здорового ребёнка и мочилово ее абы чем черевато - вот такими вот лечениями- мучениями



Олесь, у нас такая т-ра была на третий день и она за 15 минут поднялась с 39,6 до 40,6..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Чт Ноя 08, 2007 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Это раз...а второе. Откуда мне знать что это вирус а не какая нибудь бактериальная инфекция мочевых путей, как в прошлый раз Закатил глаза


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Ноя 08, 2007 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :

ну это к тому что 40 .6 при ВИРУСЕ вообще-то в первый день нормальная реакция здорового ребёнка и мочилово ее абы чем черевато - вот такими вот лечениями- мучениями



ИМХО уже перебор ничего не давать и при такой температуре Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Ноя 08, 2007 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Поли все хорошо, только Нурофен теперь нужно снимать аккуратно...

Попроси у НД препарат который снимает интоксикацию от химии... по секрету такой есть на Н начинается.

Давай мелкому много пить... я подозреваю вы обезвожились и это была причина больницы

Тебе нужно принять такую ситуевину, что пока ты 1 раз не выдержишь и нормально не проведешь мелкого через болезню, такие варианты будут повторяться... особенно на гомеопатии, даже будут обязаны повториться.

Оговори с гомеопатом прием каких нибудь витаминов...


И самое главное... не в чем себя не вини. У тебя единственный сын и твоя реакция более чем понятна, потому что ты мама. Улыбка И по всему хорошая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 08, 2007 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ну, знаете, 40.6 я бы тоже мочила.
Кста, я припоминаю, что в темах про температуры бытовало мнение, что у детей Т больше 40.3 не поднимается, если это ни какая-то страшная и редкая болезнь или инфекция. Закатил глаза
Только вот странно почему везде и всюду используют Нурофен? Может у меня ошибочное мнение, но слышала и врач говорила, что детям лучше использовать свечи Парацетамол. Может они имеют меньше побочек или аллергических реакций. Закатил глаза Ну и к сиропам я всегда относилась настороженно, т.к. всякой фигни намешано для вкуса.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Ноя 08, 2007 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ptichka :
Ну, знаете, 40.6 я бы тоже мочила.
Кста, я припоминаю, что в темах про температуры бытовало мнение, что у детей Т больше 40.3 не поднимается, если это ни какая-то страшная и редкая болезнь или инфекция. Закатил глаза
Только вот странно почему везде и всюду используют Нурофен? Может у меня ошибочное мнение, но слышала и врач говорила, что детям лучше использовать свечи Парацетамол. Может они имеют меньше побочек или аллергических реакций. Закатил глаза Ну и к сиропам я всегда относилась настороженно, т.к. всякой фигни намешано для вкуса.


парацетамол не собьет 40,6


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Ноя 09, 2007 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

devochki!!
ya kak mama allergika zayavlyayu,chto ochen' redko allergiyu vyzyvaet sam preparat,vot krasitel'-podslastitel'-eto skoree vyzvalo alergiyu.
U nas byl sluchaj,kogda u nas rebenok pokrylsya ves' pyatnami,oni zudeli strashno,byli ne tol'ko na tel'ce,no i na ladonyah,stupnyah,pisyune,dazhe vo rtu В шоке ...koroche,nam vypisali sirop to li aerius to li eshe chto-to ne pomnyu uzhe,tak posle etog siropa rebnku eshe huzhe stalo!zudet' stalo v 2 raza bol'she!!!ponimaete?!sirop-antigistaminnyj,a reakciya na nego allergicheskaya...s sozhaleniyu takuyu sil'nyu allergiyu dejstvitel'no snimayut gormonami...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Ноя 09, 2007 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Ptichka :
Ну, знаете, 40.6 я бы тоже мочила.
Кста, я припоминаю, что в темах про температуры бытовало мнение, что у детей Т больше 40.3 не поднимается, если это ни какая-то страшная и редкая болезнь или инфекция. Закатил глаза
Только вот странно почему везде и всюду используют Нурофен? Может у меня ошибочное мнение, но слышала и врач говорила, что детям лучше использовать свечи Парацетамол. Может они имеют меньше побочек или аллергических реакций. Закатил глаза Ну и к сиропам я всегда относилась настороженно, т.к. всякой фигни намешано для вкуса.




nurofen vypisyvayut chashe,tak kak eto lutshee protivoobezbolivoyushee,chem paracetamol,eshe i protivovospalitel'noe ko vsemu!zhar on u nas ne snimal mezhdu prochim,tol'ko svechi paracetamol'nye,no ya uzhe pisala,chto u nas byli sudorogi ot temperatury i pri 38-38.5 ya sbivayu...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Barsuchiha :
koroche,nam vypisali sirop to li aerius to li eshe chto-to ne pomnyu uzhe,tak posle etog siropa rebnku eshe huzhe stalo!zudet' stalo v 2 raza bol'she!!!ponimaete?!sirop-antigistaminnyj,a reakciya na nego allergicheskaya...s sozhaleniyu takuyu sil'nyu allergiyu dejstvitel'no snimayut gormonami...


После Аэриуса нам тоже хуже стало Закатил глаза . На третий день его уже не давала.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 09, 2007 01:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

а если инфекция мочевыводящих чем тогда ПОЛЕЗНО сбивание темпры ?
это что улучшит диагностику ?


девы сбивайте - ради Бога , я не о том что кто когда и кому сбивает , мне по барабану - я собственно о работе иммунитета - как сбивание темпры помогает течению болезни ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Пт Ноя 09, 2007 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Riska :
а если инфекция мочевыводящих чем тогда ПОЛЕЗНО сбивание темпры ?
это что улучшит диагностику ?


девы сбивайте - ради Бога , я не о том что кто когда и кому сбивает , мне по барабану - я собственно о работе иммунитета - как сбивание темпры помогает течению болезни ?


Знаете, один раз моя дочка как-то сильно разболелась, мы далеко от Латвии были, с гомеопатом пытались назначение горохов получить по телефону, я в панике была... Ну и гомеопат сказала что стоит темп-ру сбить парацетамолом или там нурофеном если ребенок себя так слабо чувствует, у нее может не быть сил бороться с болезнью из-за высокой температуры. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Пт Ноя 09, 2007 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Дакукина мне говорила сбивать выше 39 и даже не думать..

У каждого свой тут свой подход и своя правда.

В прошлый раз у нас была интоксикация - та самая бактериальная инфекция. В результате высокой т-ры.. А тогда я Максима мурыжила всего то до 39,4 :!:

Тося, спасиб. Я учту всё, буду сегодня у НД - спрошу.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 09, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Знаете,как-то раз я тоже ей звонила утром в субботу, у дитя было чуть за 40. Я хотела описать симптомы и получить название препарата, а получила совет ехать в больницу В шоке это было как обухом по голове, ведь я итак была в шоке,я хотела поддержки... Я тогда очень обиделась , если можно так сказать Закатил глаза мы тогда дефйствительно поехали в больницу, это совсем другая история.
А когда впоследствии мы это обсуждали у неё, и у меня стоял немой вопрос "ПОЧЕМУ Вопрос Вопрос Вопрос " , она сказала, что прекрасно помнит мой голос, когда я звонила Краснею Я была в таком отчаяньи и панике, в котором поддержать и оказать ребёнку помощь бы не смогла Печально Она в секунду это оценила и поняв, что ребёнок оказывается в опасной ситуации, и направила нас в больницу Холодно И вы знаете, я с ней согласилась . Это всё действительно было правда . Я была в истерике и я бы не выдержала те выходные дома . Хотя звоня,думала,что владею и ситуацией и голосом Беспокойство


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Afinka :

Ptichka :
Ну, знаете, 40.6 я бы тоже мочила.
Кста, я припоминаю, что в темах про температуры бытовало мнение, что у детей Т больше 40.3 не поднимается, если это ни какая-то страшная и редкая болезнь или инфекция. Закатил глаза
Только вот странно почему везде и всюду используют Нурофен? Может у меня ошибочное мнение, но слышала и врач говорила, что детям лучше использовать свечи Парацетамол. Может они имеют меньше побочек или аллергических реакций. Закатил глаза Ну и к сиропам я всегда относилась настороженно, т.к. всякой фигни намешано для вкуса.


парацетамол не собьет 40,6


Почему??? Он же просто понижает, т.к. функция у него такая-другое дело на сколько градусов. На парочку или совсем? Да хоть на градус.
Кста. при класической пневмании даже нурофен не собьёт, т.к. особенность такая у боляки-несбиваемая температура. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Пт Ноя 09, 2007 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Так, немного ясности. Сбила я сама. Эфералганом, свечкой. Так как т-ры за 15 минут выросла с 39,6 до 40,6..ждать пока приедет скорая и она будет ещё выше, я не могла. Т-ра упала к приезду скорой до 39, но скорая настояла на больнице. А проклятый нурофен нам давали для порядка, как я понимаю. А я дура, соглашалась, так как очень испугалась за Максима. Гомеопатия не помогла и я решила делать то, что говорят врачи.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Ноя 09, 2007 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Afinka :

Ptichka :
Ну, знаете, 40.6 я бы тоже мочила.
Кста, я припоминаю, что в темах про температуры бытовало мнение, что у детей Т больше 40.3 не поднимается, если это ни какая-то страшная и редкая болезнь или инфекция. Закатил глаза
Только вот странно почему везде и всюду используют Нурофен? Может у меня ошибочное мнение, но слышала и врач говорила, что детям лучше использовать свечи Парацетамол. Может они имеют меньше побочек или аллергических реакций. Закатил глаза Ну и к сиропам я всегда относилась настороженно, т.к. всякой фигни намешано для вкуса.


парацетамол не собьет 40,6


при наличии инфекции собьёт,но временно
а высокая темпер-ра может держаться и 5 дней..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Larik offline Larik Сообщение Пт Ноя 09, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Poly :

Пару дней отлежали в больнице с вирусом. Там всем дают Нурофен-сиропчик.. Результат: жуткая аллергия в виде сыпи по всему телу, обострились наши щёки + пятна вылезли на ногах. А щёки мы лечим уже пол года после АКДСа + прошлого прибывания в больнице.. Шило мочала - начни всё сначала Печально И ещё у нас был отёк глаза, был жуткий, заплывший глаз Не уверен

В результате тавегил в вену, гормональный препарат снять отёк и тавегил сейчас в таблетках, иначе деть ревёт и всё становится красное. Завтра к НД, начинаем лечение заново.


Мы когда лежали в больнице, нам тоже врач прописала Nurofen, причём в больших дозах. И я давала (правда в меньших дозах и меньше раз) Слёзы А за день до выписки малышик покрылся сыпью. Слёзы тоже Tavegyl кололи в вену. Слёзы Но мне сказала врач, что сыпь - это реакция на вирус, а про аллергию на Nurofen, естественно, ни слова. У нас тоже вирус был.
Вот только теперь я начинаю думать, что сыпь была скорей всего от Nurofena Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 09, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Poly :
Дакукина мне говорила сбивать выше 39 и даже не думать..



Тот же врач нам не советует сбивать и выше 39С. Вопрос - почему Здорово ?

И еще, фамилия врача - Докукина Дразнюсь


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Пт Ноя 09, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

ok :

Poly :
Дакукина мне говорила сбивать выше 39 и даже не думать..



Тот же врач нам не советует сбивать и выше 39С. Вопрос - почему Здорово ?

И еще, фамилия врача - Докукина Дразнюсь



Ну вот незнаю почему. Мож зависит от того, как детка переносит т-ру? А на счёт фамилии, знаю. Ошиблась. Но тут речь не об этом.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 09, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

или от того, как мама переносит деткину т-ру.

И давайте уважать врача и все-таки правильно писать ее фамилию Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 09, 2007 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ok :
или от того, как мама переносит деткину т-ру.


Я за оБ чём я и изложила Грузин


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну Оль ты не сравнивай... мама 3-их деток и хорошо разбирающаяся в гомеопатии ...

НД нужно больше обьяснять... не всем есть время читать форумы. Уделить 5 минут из 1,5 часа на такую важную вещь как темпра не есть трудно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 09, 2007 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Тось, давно так не смеялась! Значит у самих нас нет времени читать о животрепещущих вопросах, а у Натальи его мульен, потому приступаем к чтению общепросветительских лекций каждому пациенту.
Не, ну не может быть чтоб ты это серьезно сказала....


Про 5 минут - это тоже смешно, потому как уже со всех сторон тут перетираем вопрос несбития т-ры, вы на лекции из 2 часов полтора убили на вопрос т-ры, а воз и нынче там. Так что только сами и с умом, нудно и тщательно прорабатываем вопрос, иначе никакая лекция не поможет справиться со своими личными страхами.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022