Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Сообщение Ср Ноя 14, 2007 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Доброе утро, мамочки!
Очень нужен ваш совет. У моей малышки (5.5 мес.) на ножках сзади (под коленочками) ужасно сухая и покрасневшая кожа. В детстве я сама страдала диатезом, и до сих пор периодически бывают высыпания на коже как следствие от съеденного цитруса, шоколадки или просто если побольше повожусь с водой. Вот я и переживаю, не передала ли я ей свою болезнь? Просто очень жаль ребетёнка, очень сильное покраснение.. Рыдание Наша семейная посоветовала ей Тавегил или Супрастин давать.. Зла не хватает Но я даже и не подумаю такой маленькой девочке такие таблетки давать, сама знаю на себе что и как с этими лекарствами. Воспаление с кожи можно убрать, а надо же искать причину внутри. Вот я и прошу вас, мамочки, помогите кто чем может! Может у кого похожая проблема, так расскажите, что делаете. И ещё, может кто знает действительно стоящих дерматологов или гомеопатов, которые смогут нам помочь. Мы с мужем готовы всё отдать, лишь бы Ренаточка избавилась от этой гадости...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Ноя 14, 2007 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

можно и я влезу. у тимки тоже такая штука на животе появилась, кожа сухая и красная, пятнами. и у меня тоже самое на локтях, ногах и бедрах. а когда я воду залажу,то в этх местах как буд-то жжет. что это такое может быть?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 14, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Мае, к дерматологу. А после постановки диагноза, подумать о лечении. А может быть разное: аллергия на на пищу, мороз, и т.п., грибок, .....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Ноя 14, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Alusa :
Мае, к дерматологу. А после постановки диагноза, подумать о лечении. А может быть разное: аллергия на на пищу, мороз, и т.п., грибок, .....


вот этого я и боялась...а если у меня после родов пройдет? то только тимку вести?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 14, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

-Burumbulinka- :
Доброе утро, мамочки!
Очень нужен ваш совет. У моей малышки (5.5 мес.) на ножках сзади (под коленочками) ужасно сухая и покрасневшая кожа. В детстве я сама страдала диатезом, и до сих пор периодически бывают высыпания на коже как следствие от съеденного цитруса, шоколадки или просто если побольше повожусь с водой. Вот я и переживаю, не передала ли я ей свою болезнь? Просто очень жаль ребетёнка, очень сильное покраснение.. Рыдание Наша семейная посоветовала ей Тавегил или Супрастин давать.. Зла не хватает Но я даже и не подумаю такой маленькой девочке такие таблетки давать, сама знаю на себе что и как с этими лекарствами. Воспаление с кожи можно убрать, а надо же искать причину внутри. Вот я и прошу вас, мамочки, помогите кто чем может! Может у кого похожая проблема, так расскажите, что делаете. И ещё, может кто знает действительно стоящих дерматологов или гомеопатов, которые смогут нам помочь. Мы с мужем готовы всё отдать, лишь бы Ренаточка избавилась от этой гадости...



Мы то же хорошо знакомы с этой гадостью, но прежде всего исключите из своего питания те продукты, на которые у вас самой был диатез. При любом лечении всё же необходимо соблюдать диету, т.е. не провоцировать болезнь. По своему опыту скажу, аллопатия не помогает при лечении диатеза. может помочь гомеопатия, в крайнем случае стабилизировать состояние. Найдите в поиске гомеопатическое лечение, там много инфы, и по врачам, и по лечению. Без теоретической подготовки сложновато будет лечиться у гомеопата. Многое будет непонятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 14, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Mae :

Alusa :
Мае, к дерматологу. А после постановки диагноза, подумать о лечении. А может быть разное: аллергия на на пищу, мороз, и т.п., грибок, .....


вот этого я и боялась...а если у меня после родов пройдет? то только тимку вести?



Я бы пошла до родов, вдруг это не аллергия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 14, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

При купании нам помог совет Риски(спасибо ей за это), в носочек насыпать овсянки, носочек надеть на кран, пропустить через овсяные хлопья горячую воду. Вода в ванне будет мутная, носочек завязать и использовать вместо мочалки. У моего среднего была реакция на хлорку в воде. Этим и спасались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Ноя 14, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Alusa :

Mae :

Alusa :
Мае, к дерматологу. А после постановки диагноза, подумать о лечении. А может быть разное: аллергия на на пищу, мороз, и т.п., грибок, .....


вот этого я и боялась...а если у меня после родов пройдет? то только тимку вести?



Я бы пошла до родов, вдруг это не аллергия.


в прошлую беременность было тоже самое только на руках и ногах. я это связывала с тем,что много апельзинов ела. как родила, то все прошло. в этот раз началось на первых неделях, и кожа очень сухая было. я стала пользоваться маслом(балмандол), пару раз наливала его в ванную и покраснения пропали, сейчас опять вылезли. хотя я апельсины не ем, то решила, что скорее всего после родов пройдет.

а что это может быть кроме аллергии. и что делать с тимкой. у него такое с 6-ти мес, иногда высыпает, иногда вся кожа чистая, вот сейчас период, когда обыльно высыпало на животе.
и к какому дерматологу идти?и что дерматолог скажет делать - возмет анализ крови и выпишет какую-нибудь мазь?

летом и весной у нас тимкой этой штуки нет, только ближе к зиме появляется, когда холода наступают.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 14, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Мае, трудно заочно предположить, что это может быть.
Если аллергия, то к гомеопату пошла бы, если вдруг грибок или ещё какая бяка, то ....тоже к гомеопату Подмигиваю .
Дерматолог, аллерголог нужены только для постановки диагноза. Ну если посоветует увлажняющую мазь, крем может не гормональный. Нужно просто фильтровать его рекомендации. А на счёт проб, не знаю, в таком возрасте кроме стресса ничего информативного мы не получили. Нам всё было нельзя есть. В шоке


Не тяни до родов с Тимкой, всё же рождение сестрички может быть стрессом(имею опыт Подмигиваю ,не важно сколько старшему 10 или 3 года). И эта бяка может обостриться, а у тебя тогда мало времени будет по врачам ходить.
Гомеопат может помочь и с детской ревностью, я бы на всякий случай на эту тему поговорила бы с доктором.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Ноя 14, 2007 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

-Burumbulinka- :
Доброе утро, мамочки!
Очень нужен ваш совет. У моей малышки (5.5 мес.) на ножках сзади (под коленочками) ужасно сухая и покрасневшая кожа. В детстве я сама страдала диатезом, и до сих пор периодически бывают высыпания на коже как следствие от съеденного цитруса, шоколадки или просто если побольше повожусь с водой. Вот я и переживаю, не передала ли я ей свою болезнь? Просто очень жаль ребетёнка, очень сильное покраснение.. Рыдание Наша семейная посоветовала ей Тавегил или Супрастин давать.. Зла не хватает Но я даже и не подумаю такой маленькой девочке такие таблетки давать, сама знаю на себе что и как с этими лекарствами. Воспаление с кожи можно убрать, а надо же искать причину внутри. Вот я и прошу вас, мамочки, помогите кто чем может! Может у кого похожая проблема, так расскажите, что делаете. И ещё, может кто знает действительно стоящих дерматологов или гомеопатов, которые смогут нам помочь. Мы с мужем готовы всё отдать, лишь бы Ренаточка избавилась от этой гадости...


У моей дочки было тоже самое,причем с двухнедельного возраста под коленками красные ниточки которые разрастались и разрастались и трескались до крови.Не буду оригинальной,но нам помогла классическая гомеопатия.А вот диеты мы никакой не соблюдаем Улыбка На сегодняшний день(моё мнение конечно)лечить диатез лучше всего гомеопатией(классической) во всяком случае с этого начать.НО обязательно хоть немного почитать ,что за зверь Подмигиваю
Вот очень легко читается
http://www.rusmedserv.com/similia/book1.htm


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Burumbulinka- offline -Burumbulinka- Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Pljusa, а может подскажете, к какому гомеопату обращались? А то их много, но ребёнка кому попало не хочется доверять... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 15, 2007 22:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Тема перенесена.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022