Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вс Сен 09, 2007 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Я своего малыша укладываю долго а когда он крепко засыпает вроде пора опять кормить...а будить жалко, но я каждый раз его бужу на кормление ...а может это не надо делать может у ребёнка стресс какой от того, что я прерываю ему сладкий сон Закатил глаза Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Вс Сен 09, 2007 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А зачем будить? Малыши и во сне хорошо кушать умеют-просто подловите момент, когда малыш начнет чуток шевелиться и подкатитесь к нему с грудью Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

Когда наш ребенок КРЕПКО спит фиг ему засунешь эту сисю! Отворачивается, губы сжимает, негодует короче. Очень смешно Я тоже бужу обычно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Если спит не больше трёх часов днём, то можно и не будить, а если больше трёх часов, то лучше потормошить на кормёшку. Улыбка
Ночью перерывы могут и больше быть.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я никогда не будила. Захочет кушать сам проснется. Правда маленький спал 4 часа один или два раза, а так часа 2-3. А это время без еды спокойно может выдержать любой малыш.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Сен 18, 2007 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А сколько вподряд эти сны? Мой тоже никогда сразу больше 3-х часов вподряд не спал.
А если 3 часа спал, то с перерывами на досос. Или вы по режиму кормите?


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вт Сен 18, 2007 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

У ребенка поверхностный сон сменяется крепким сном. И меняется с крепкого на поверхностный и обратно вроде каждые 40 минут. Пусть меня поправят более знающие Улыбка Суть в том что попробуйте подсунуть грудь когда он спит. Если фаза поверхностная, ребенок во сне возьмет грудь. Если глубокий сон, попробуйте позже подсунуть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kogda Karolina savsem masjoi bila-ja jej sisju vo sne podpihivala,a teperj lenjusj Краснею ,da i ona sama prosipajetsa ili prosto voro4itsa na4inajet,kogda njamatj ho4etsa Подмигивать


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

natalka1 :
А сколько вподряд эти сны? Мой тоже никогда сразу больше 3-х часов вподряд не спал.
А если 3 часа спал, то с перерывами на досос. Или вы по режиму кормите?


Засыпает у груди хорошо НО если только его переложить в кроватку..всё опять просыпается......он долго засыпает и сон такой в поверностной фазе а если перейдёт в глубокую то уже опять кормить пора ну не реже чем через 1,5 и 2 часа ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Tanusja :
У ребенка поверхностный сон сменяется крепким сном. И меняется с крепкого на поверхностный и обратно вроде каждые 40 минут. Пусть меня поправят более знающие Улыбка Суть в том что попробуйте подсунуть грудь когда он спит. Если фаза поверхностная, ребенок во сне возьмет грудь. Если глубокий сон, попробуйте позже подсунуть Улыбка


Делала так ....просыпается сразу глазищи огромные...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ню да, в кроватке-то хто угодно проснётся.... а чего вы не спите у мамы под боком? засыпается легче, спится спокойней, да и мама обычно лучше высыпается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Nata_28 :

natalka1 :
А сколько вподряд эти сны? Мой тоже никогда сразу больше 3-х часов вподряд не спал.
А если 3 часа спал, то с перерывами на досос. Или вы по режиму кормите?


Засыпает у груди хорошо НО если только его переложить в кроватку..всё опять просыпается......он долго засыпает и сон такой в поверностной фазе а если перейдёт в глубокую то уже опять кормить пора ну не реже чем через 1,5 и 2 часа ...



Я тоже с этими перекладываниями экспериментировала раньше. В итоге спим вместе. Засыпает у сиси, через 30-40 минут начинает ворочаться, я сразу сисю в рот. Спит еще 2 часа, потом опять также. Ну в принципе так всю ночь...бывает 3 часа может поспать. А днем 30 минут-подсос-50 минут-подсос-еще 50 минут. Единственный минус всего этого то, что мне надо быть рядом. По дому ничего не сделать. А вечером приходиться идти спать с ним хоть в 10, хоть в 8 часов. Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Nata_28, а где вы в Иманте живете, если не секрет? Может мы соседи? Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Lisjonok :
ню да, в кроватке-то хто угодно проснётся.... а чего вы не спите у мамы под боком? засыпается легче, спится спокойней, да и мама обычно лучше высыпается...


Вот ночью у нас всё Оккей Очень смешно спим вместе ...он колупается сосёт сначала кушает где то минут 30 потом как соску сисю теребит и потом уже спииит 3 а то и 4 часа...пару раз было по 5 часов... Ночью тоже закряхтит сразу сисю в рот и дальше спим..А вот днёём даа вот это задача...или ходить в слинге или как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Inessita :

Nata_28 :

natalka1 :
А сколько вподряд эти сны? Мой тоже никогда сразу больше 3-х часов вподряд не спал.
А если 3 часа спал, то с перерывами на досос. Или вы по режиму кормите?


Засыпает у груди хорошо НО если только его переложить в кроватку..всё опять просыпается......он долго засыпает и сон такой в поверностной фазе а если перейдёт в глубокую то уже опять кормить пора ну не реже чем через 1,5 и 2 часа ...



Я тоже с этими перекладываниями экспериментировала раньше. В итоге спим вместе. Засыпает у сиси, через 30-40 минут начинает ворочаться, я сразу сисю в рот. Спит еще 2 часа, потом опять также. Ну в принципе так всю ночь...бывает 3 часа может поспать. А днем 30 минут-подсос-50 минут-подсос-еще 50 минут. Единственный минус всего этого то, что мне надо быть рядом. По дому ничего не сделать. А вечером приходиться идти спать с ним хоть в 10, хоть в 8 часов. Закатил глаза


Мдееее я тоже ничего не успеваю....так днём вы спите вместе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Inessita :
Nata_28, а где вы в Иманте живете, если не секрет? Может мы соседи? Подмигиваю


Я живу возле кольца 4-го трамвая. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

днём до 6 месяцев минимум лучше спать вместе с деткой. ну или хотя бы валяться рядом и отдыхать - смотреть телек, читать книгу... если совсем никак - лучше пусть спит в слинге на маме или на руках у компа Здорово , чем совсем без мамы в кроватке. а дела лучше перенести на бодрствование при ребятёнке в слинге - так всем пользительней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Nata_28 :

Inessita :
Nata_28, а где вы в Иманте живете, если не секрет? Может мы соседи? Подмигиваю


Я живу возле кольца 4-го трамвая. Смешно



Да, днем тоже ложусь рядом или сплю, или по комнате хожу, вещи складываю. А живем мы около большой Максимы (не совсем рядом) Печально


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Сен 18, 2007 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А вы попробуйте перекладывать не в кроватку, а на свою кровать. И сразу сисю давайте. А когда уже уснет, то тихонечко отползайте. У меня только так прокатывало. А до этого укачивала в слинге, т.к. у груди не засыпал. В результате в кроватке спал всего один раз и то недолго. Да и на досос так проще - подлез, дал грудь и все хорошо.

У меня даже до сих пор не получается переложить спящего ребенка на кровать, чтобы он не проснулся.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Сен 18, 2007 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А был еще период, после 6-и месяцев кстати, что вообще отползти не получалось. Денискин сразу просекал и начинал искать грудь. Ну никак меня не отпускал. Так и лежала рядышком с ним. Наверное этот период где-то месяц длился. А что делать... раз малыш так спать хотел. Зато сейчас довольно таки быстро засыпает, и даже у груди. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 19, 2007 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

natalka1, у нас слово в слово, как вы написали до сих пор!!! Был период невозможно было даже на спину перевернуться. Приходилось лежать на боку по 40 минут. На 5-10 секунд отпускал и опять искал сисю. А сейчас подползаю, отползаю на большой кровати. И мне удобно и малышу просторно. А в кроватке у нас пока склад игрушек, одежек и т.п. Чувствую реально она будет выполнять свою функцию года через 3... Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taka offline Taka Сообщение Сб Сен 22, 2007 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Nederland, Leiden

Мы с карапузом спим вместе, но перерыв у нас мне кажеться большой ! кушать начинает только к 6 утра, почти 7 часов без еды! Как быть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Сб Сен 22, 2007 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Inessita :
natalka1, у нас слово в слово, как вы написали до сих пор!!! Был период невозможно было даже на спину перевернуться. Приходилось лежать на боку по 40 минут. На 5-10 секунд отпускал и опять искал сисю. А сейчас подползаю, отползаю на большой кровати. И мне удобно и малышу просторно. А в кроватке у нас пока склад игрушек, одежек и т.п. Чувствую реально она будет выполнять свою функцию года через 3... Очень смешно


Мой Дениска ночью грудь вообще не хочет отдавать...так и сплю на боку...что бы это значило Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalka1 offline natalka1 Сообщение Сб Сен 22, 2007 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Nata_28 :

Inessita :
natalka1, у нас слово в слово, как вы написали до сих пор!!! Был период невозможно было даже на спину перевернуться. Приходилось лежать на боку по 40 минут. На 5-10 секунд отпускал и опять искал сисю. А сейчас подползаю, отползаю на большой кровати. И мне удобно и малышу просторно. А в кроватке у нас пока склад игрушек, одежек и т.п. Чувствую реально она будет выполнять свою функцию года через 3... Очень смешно


Мой Дениска ночью грудь вообще не хочет отдавать...так и сплю на боку...что бы это значило Вопрос



А если забирать? Плачет?
У нас так было пару ночей, потом я высаживать начала. Во всяком случае у меня вечное поедание груди было связано с тем, что ребенок хотел покакать. Мы могли 3-4 раза за ночь какать. Менять памперс и мыть попу стало проблематично, поэтому он как просыпался, я снимала памперс, давала грудь и садились над тазиком какать. Он в полусне справлял все свои дела. Потом просто вытирала попку, снова одевала памперс (на всякий случай) и спать. А если не высаживала, то реально мог часами напролет грудь есть, т.к. дискомфортно им.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Сб Сен 22, 2007 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

natalka1 :

Nata_28 :

Inessita :
natalka1, у нас слово в слово, как вы написали до сих пор!!! Был период невозможно было даже на спину перевернуться. Приходилось лежать на боку по 40 минут. На 5-10 секунд отпускал и опять искал сисю. А сейчас подползаю, отползаю на большой кровати. И мне удобно и малышу просторно. А в кроватке у нас пока склад игрушек, одежек и т.п. Чувствую реально она будет выполнять свою функцию года через 3... Очень смешно


Мой Дениска ночью грудь вообще не хочет отдавать...так и сплю на боку...что бы это значило Вопрос



А если забирать? Плачет?
У нас так было пару ночей, потом я высаживать начала. Во всяком случае у меня вечное поедание груди было связано с тем, что ребенок хотел покакать. Мы могли 3-4 раза за ночь какать. Менять памперс и мыть попу стало проблематично, поэтому он как просыпался, я снимала памперс, давала грудь и садились над тазиком какать. Он в полусне справлял все свои дела. Потом просто вытирала попку, снова одевала памперс (на всякий случай) и спать. А если не высаживала, то реально мог часами напролет грудь есть, т.к.
дискомфортно им.


да если забираю сразу ищет и пищит...пробовала высаживать..не поняла ничего и он тоже Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022