Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Авг 31, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Девочки! Скажите какие игрушки и на каком расстоянии можно показывать детёнышу в возрасте 1месяц и 22 дня.....Я повесила с внутренней стороне кроватки яркую игрушку..когда мой малыш смотрит то немного косит глазами..... Закатил глаза не навредить бы....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Авг 31, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Nata_28 :
Девочки! Скажите какие игрушки и на каком расстоянии можно показывать детёнышу в возрасте 1месяц и 22 дня.....Я повесила с внутренней стороне кроватки яркую игрушку..когда мой малыш смотрит то немного косит глазами..... Закатил глаза не навредить бы....


Нам обьясняли так, на уровне груди в 30 см от глаз, повесить одну яркую игрушку и периодически менять стороны..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 31, 2007 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

у нас сначала просто бортики были на кроватке, а потом книжечка tiny love, такая http://www.e-baby.lv/?l=2&c=18&pg=1&p=137&c=18&pg=1&sh_Brand=&sh_Type=
а больше я ничего не вешала, просто крутила какие-то погремушки перед ней, чтобы детка ручками тянулась..сначала, чтобы не доставала, потом, чтобы и потрогать могла.. игрушки хорошо если ярких цветов, типа желтые, красные, зеленые, и по фактуре разные..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Авг 31, 2007 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

у нас ничего не висело над кроваткой. я в руках показывала всякие яркие игрушки и просто разные предметы, на ручках носила и показывала, что вокруг находится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 31, 2007 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Т.к кроватки у нас нет, все погремушки у мамы в руках. Первой игрушкой был красный заяц Коля. Потом купили коврик, там игрушки подвешаны и как раз сантиметров 30 - 40 есть от пола.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 31, 2007 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А можно вообще ничего не вешать Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 31, 2007 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мне врач говорила, что нужно вешать высоко (что-то около 60 см - типа высота карусельки очень неполезна). а, вообще, лучше ничего не вешать, а побольше носить ребёнка по квартире на ручках Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Авг 31, 2007 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Показывать игрухи не перед глазами, а как было сказано на уровне груди...физиотерапевт говорила Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 31, 2007 21:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Tatulja :
Показывать игрухи не перед глазами, а как было сказано на уровне груди...физиотерапевт говорила Подмигиваю


+1

вообще показывать игрухи так , как вы бы поднесли СВОЁ лицо к ребёнку лежащему на спине


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Сен 03, 2007 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

У нас на кроватке мобиль Cotoons ( http://www.nunon.de/cotoons-musik-mobile-p-679.html ) висит - заинька наш по утрам с ним минут 5 играет (ударяет по игрушкам, пытается схватить или просто разглядывает), пока мама просыпается-умывается... Игрушки 2 мягкие, 2 пластмассовые нежных цветов. Нравится то, что есть режим с подсветкой и с мелодией и подсветкой Улыбка ночью как ночничок у нас работает, мелодию редко включаю - она хоть и милая и еле слышная, но мои колыбельные лучше оказались. Мобиль, получается, висит прямо на малышом, но не над лицом, конечно... а больше над пузиком. До игрушек расстояние его вытянутой ручонки.
Днём малыш у меня в слинге, на развивающем коврике, на мячике его катаю - и игрушки в маминых руках ему куда более интересны Подмигиваю в вашем возрасте наш заинька только глазками за игрушками следил и смотрел на мамину реакцию - я улыбалась, меняла интонацию голоса, показывая разных зверюшек-погремушек.
Читала, что кроватка - это только место для сна, играть малыш должен в других местах. В нашем случае СС так и получилось, играем мы в детской и гостинной... спальня на ночной сон, иногда на дневной - если с мамой.
У нас разные игрушки - и мягкие, и пластмассовые, и немного деревянных. В топе сейчас неваляшка Машенька (прикольно брянчит при ударах - эхх... как бы девчёнок потом не бил) и яркие разноцветные колечки (легко ухватить). Мы когда игрушки покупаем, выбираем лёгкие, яркие, без мелких деталей, различные на ощупь и, главное, красивые Дразнюсь порой диву даюсь - бывают игрушки реально уродливые... брр.
Имхо, игрушек должно быть достаточно и обязательно разных по значению... я наши разделила на 3 части по коробкам: в каждой - погремушки, колечки, мягкие, деревянные и т.д. Чтобы интерес не пропадал, меняю коробки ~ каждые 4 дня Улыбка тогда игрушки для малыша как новые - с интересом рассматривает их, улыбается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Сен 03, 2007 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Devo4ki, ja hocu kupit igruschku-nevaljascku, no nikak ne mogu najti. V Chicco smotrela mischku-nevaljaschku, on dovolno tjazelj, moja masja kak razigraetsja, tak i narovit sebe 4em-nibud po licu zaehat. Moz kto videl v drugih magazinah?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Сен 03, 2007 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

len4ik77 :
Devo4ki, ja hocu kupit igruschku-nevaljascku, no nikak ne mogu najti. V Chicco smotrela mischku-nevaljaschku, on dovolno tjazelj, moja masja kak razigraetsja, tak i narovit sebe 4em-nibud po licu zaehat. Moz kto videl v drugih magazinah?


У меня лягуха и утенок неваляхи, тоже достаточно тяжелые, у меня тоже разыгрывалась и себепо лицу била....пару раз ударила, мне показалось сильно, но синяка не было, зато больше так не делала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вт Сен 04, 2007 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Даа... как ни крути - неваляшка, качелька-лошадка, юла, кубики про героев разных сказок... игрушки из нашего с вами детства, мамочки, имхо и нашим деткам ой как интересны Дразнюсь я у нас не видела классических неваляшек. Нашу Машеньку заиньке спец. из Москвы привезли бабушка с дедушкой. Помню, как увидела в программе "Ребёнок-робот" Борю Моисеева с неваляшкой - сразу же загорелась идеей, что нам такую надо Подмигиваю если вдруг увижу где - шепну...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Сен 04, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Kpacomka :
Даа... как ни крути - неваляшка, качелька-лошадка, юла, кубики про героев разных сказок... игрушки из нашего с вами детства, мамочки, имхо и нашим деткам ой как интересны Дразнюсь я у нас не видела классических неваляшек. Нашу Машеньку заиньке спец. из Москвы привезли бабушка с дедушкой. Помню, как увидела в программе "Ребёнок-робот" Борю Моисеева с неваляшкой - сразу же загорелась идеей, что нам такую надо Подмигиваю если вдруг увижу где - шепну...




точно игрухи нашего детства в топе и у наших деток. Здорово мой с удовольствием играет с неваляшкой, да и с кубиками уже тоже. вот хочу лошадку прикупить Смешно у меня ещё моя совковская игрушка осталась - такой чемоданчик с разными крутилками, так мой деть её обажает просто Очень смешно Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вт Сен 04, 2007 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

А ещё я помню прикольный "чемоданчик врача" - там пластмассовые шприц, пипетка и всякая всячина была. Я, мелкая, папу лечила... до сих пор осталась бумажка с диагнозом "Хроническая усталость" Дразнюсь
Мы с мужем часто делимся воспоминаниями - у обоих был прикольный такой конструктор: куча железных деталек, болтики... по инструкции качельки, помню, делала. А ещё набор "Юный химик" В шоке вот это вещь... кристалики выращивали, снежинки из соли делали. Но это так, для детишек постарше Подмигиваю просто навеяло...

Рядом с LIDO на Krasta есть книжный магазин. Там много русских книжек для малышей (цены не заоблачные, кстати), но что действительно привлекло - развивающие игры, самые разные. Муж остался в восторге от стенда с модельками а-ля "сделай сам" - танки, корабли, самолёты... заинтересованных этим делом есть чем порадовать. Закатил глаза А мне карты и плакаты понравились: по тематике - нарисованы фрукты, зверюшки и т.д. и подписаны крупными буквами. Достаточно наглядно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022