Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 31, 2007 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Как там это было... "Каждая уважающая себя мать считает своим долгом паритца " Смешно
Нам 10. мес. На все сны засыпаем только в слинге и никак иначе. Это нормально?
Хотелось бы как-то научить её засыпать просто рядом без слинга. Пока не представляю как это сделать.
Пробовала уложить без слинга, она не засыпает никак, даже если очень хочет. Она прсто ползает по кровати, если уже совсем отрубается, то всё равно продолжает ползать с закрытыми глазами, тыкаясь в меня головой, потом начинает плакать, но не засыпает. Пыталась её фиксировать рукой, но начинается жуткий вой, типа "пустите меня". В слинге с сисей засыпет обычно за 10-30 минут, если без слинга, то сисю не берёт, ползает и скандалит.

Вообщем надо ли пытаться с этим что-нибудь сделать сейчас или это возрастное и пройдет когда она повзрослеет ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 31, 2007 18:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Переучать... Укачивать до полусонного состояния в слинге, а потом перекладываться...
У нас похоже было, только у нас не слинг, а папа укачивал, пока Макс не вырос. Тут папа сказал, что ему тяжело, а я 3 недели переучивала.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 31, 2007 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

MbIWOHOK :
Переучать... Укачивать до полусонного состояния в слинге, а потом перекладываться...
У нас похоже было, только у нас не слинг, а папа укачивал, пока Макс не вырос. Тут папа сказал, что ему тяжело, а я 3 недели переучивала.


Полусонное это как ? Бывает вроде спит уже, кладу на кровать, даю сисю, она поела и просыпается и давай ползать, приходится укладывать по новой. А бывает нормально, кладу, слинг вытаскиваю, сисю и спит не просыпаясь. Я так понимаю, она пока не понимает, что для того что бы уснуть надо немного спокойно полежать, а мы вообще не лежим, ни секунды Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 31, 2007 19:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Белкин, ничего не поделаешь, надо гнуть свою линию Не уверен
Всю жизнь в слинге не поукачиваешь...
У меня бывало так, что я уже психовала Краснею
Ползает и ползает, по 2-3 часа укладывались. Я уже просто не выдерживала, вставала и уходила, типа не хочешь спать - не надо. Возвращалась минут через 10-15 и с новыми силами укладывались.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Авг 31, 2007 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Сейчас расскажу как у нас было и есть. Улыбка

До 7 месяцев - только в слинге.
Потом подумали, подумали, решили, что, наверное, как-то иначе надо Улыбка
Стала я с ней на кровать ложиться и ждать пока заснет. Колбас занимал от 20 минут до часа. Два месяца я так укладывала, мне это надоело, вернулись к слингу. В слинге засыпает за 10 минут. Меня устраивает.
Если я собираюсь ложиться с ней (хочу пораньше лечь либо это на выезде), то без проблем кладу её рядом и сама лежу тихо-тихо либо даже пою песню. Колбас присутствует, но каждый раз возвращаю её на место и потихоньку она успокаивается и засыпает.

То есть, я знаю, что лежа с ней я могу её усыпить. Соответственно, больше не парюсь и укладываю за 10 минут в слинге. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Сб Сен 01, 2007 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Rigas_meitene :
Сейчас расскажу как у нас было и есть. Улыбка

До 7 месяцев - только в слинге.
Потом подумали, подумали, решили, что, наверное, как-то иначе надо Улыбка
Стала я с ней на кровать ложиться и ждать пока заснет. Колбас занимал от 20 минут до часа. Два месяца я так укладывала, мне это надоело, вернулись к слингу. В слинге засыпает за 10 минут. Меня устраивает.
Если я собираюсь ложиться с ней (хочу пораньше лечь либо это на выезде), то без проблем кладу её рядом и сама лежу тихо-тихо либо даже пою песню. Колбас присутствует, но каждый раз возвращаю её на место и потихоньку она успокаивается и засыпает.

То есть, я знаю, что лежа с ней я могу её усыпить. Соответственно, больше не парюсь и укладываю за 10 минут в слинге. Улыбка



А она не плачет, кода вы её без слинга укладываете? Даже если очень спать хочет ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Сен 02, 2007 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

да, бывает, она в таком случае не хочет лежать, уползает. я её возвращаю на место, так мы проводим от 10 минут до 30, но в итоге усталость берет свое и она успокаивается.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Пн Сен 03, 2007 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

У нас че-то подобное было и тоже примерно в вашем возрасте.Лежа с мамой на кровати ползал до полного маминого изнеможения Очень смешно

Видимо деть привык засыпать в тесном пространстве и просторы большой кровати его как-то не устраивают.Приткнутся некуда,нет нигде уютного уголка.
Я брала Вовку на ручки,укутывала в пелёнку(и взрослому засыпать как-то приятнее накрывшись чем-то Улыбка ) и укачивала,сидя на краю кровати с грудью,разумеется.Как глазки прикрывались,ждала ещё минут 5 для надёжности и потом переходили в горизонтальное положение на кровать.Потом и с полусонным можно было перейти в горизонтальное положение-уже не просыпался и не протестовал.И так до 1 года и 3мес. примерно.Зато без шуму и крику Улыбка
Когда уж совсем колбасился приходилось сначала походить по квартире,укачивая в пелёнке,как успокаивался-садилась на кровать и всё по схеме Улыбка
Попробуйте! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 03, 2007 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Rigas_meitene :
да, бывает, она в таком случае не хочет лежать, уползает. я её возвращаю на место, так мы проводим от 10 минут до 30, но в итоге усталость берет свое и она успокаивается.

Эх... если бы 10-30 минут. Вчера решила провести эксперемент, не буду укладывать в слинге. В результате укладывались 1.5 часа, у ребёнка началась истерика, она просто ползала и орала, когда я пыталась её обнять, она брыкалась и выкручиваласт. Вообщем моё сердце не выдержало и я опять положила её в слинг. Уснули МГНОВЕННО кушая сисю и всхлипывая.

Не могу я гнуть свою линию, если ребёнок бъётся в истерике и прогресса явно нет Зла не хватает Вобщем чувствую, будем засыпать в слинге до школы Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Сен 03, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Belkin :

Rigas_meitene :
да, бывает, она в таком случае не хочет лежать, уползает. я её возвращаю на место, так мы проводим от 10 минут до 30, но в итоге усталость берет свое и она успокаивается.

Эх... если бы 10-30 минут. Вчера решила провести эксперемент, не буду укладывать в слинге. В результате укладывались 1.5 часа, у ребёнка началась истерика, она просто ползала и орала, когда я пыталась её обнять, она брыкалась и выкручиваласт. Вообщем моё сердце не выдержало и я опять положила её в слинг. Уснули МГНОВЕННО кушая сисю и всхлипывая.

Не могу я гнуть свою линию, если ребёнок бъётся в истерике и прогресса явно нет Зла не хватает Вобщем чувствую, будем засыпать в слинге до школы Печально


Через истерики это точно не правильно и правильно, что прекратила...как то по другому надо..а сидя на кровати не выходит??? Она не хочет на ручках просто сисю кушать и засыпать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 03, 2007 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Tatulja :

Belkin :

Rigas_meitene :
да, бывает, она в таком случае не хочет лежать, уползает. я её возвращаю на место, так мы проводим от 10 минут до 30, но в итоге усталость берет свое и она успокаивается.

Эх... если бы 10-30 минут. Вчера решила провести эксперемент, не буду укладывать в слинге. В результате укладывались 1.5 часа, у ребёнка началась истерика, она просто ползала и орала, когда я пыталась её обнять, она брыкалась и выкручиваласт. Вообщем моё сердце не выдержало и я опять положила её в слинг. Уснули МГНОВЕННО кушая сисю и всхлипывая.

Не могу я гнуть свою линию, если ребёнок бъётся в истерике и прогресса явно нет Зла не хватает Вобщем чувствую, будем засыпать в слинге до школы Печально


Через истерики это точно не правильно и правильно, что прекратила...как то по другому надо..а сидя на кровати не выходит??? Она не хочет на ручках просто сисю кушать и засыпать?


На ручках покушать может, но не долго Печально потом начинает по сторонам головой вертеть, куда-нибудь тянуться. А из слинга так просто не выберешся, да и не видно ничего особо, только и остаётся что спать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Сен 03, 2007 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Tatulja хороший способ описала. Я тоже так делала.
Ещё, лежа рядом, я дочу обнимала крепко, тогда она тоже успокаивалась. Вот вчера, например, я с ней легла и засыпали вместе. Минут за 10 доча заснула. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022