Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Sabinka offline Sabinka Сообщение Сб Июл 28, 2007 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

У моей малявы аллергия. Сегодня со свекровью рассуждали из-за чего могла начаться и я вспомнила, что я позавчера съела несколько штук зелёных яблок (незрелых до конца).
Что можно давать ребёнку, чтоб быстрее проходило? Чай какой-то может или что-то такое? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Июл 29, 2007 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Sabinka, а что ты имеешь в виду под аллергией Вопрос
Если прыщики, особенно на лице, то это физиологическое явление и обычно у всех деток бывает в районе месяца.
У нас фотки есть того периода - красота та еще... Не уверен
Ничего не надо делать, само пройдет.
И если читаешь здесь про ГВ Подмигиваю , обрати внимание, что детям до полугода ни водичка, ни чайки всякие не рекомендуются. :!: Только молоко и все будет ОК!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Июл 29, 2007 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кстати, поздравляем вас с первым месяцем! Смешно Ура! Пяточок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вс Июл 29, 2007 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

У неё сыпь красная по всему лицу. И появляется после того, как я что-то новое съем. Печально
И водичку детям можно. Подмигиваю

Спасибо за поздравление. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 29, 2007 09:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Sabinka :
У неё сыпь красная по всему лицу. :



Первые высыпания у ребенка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=85


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вс Июл 29, 2007 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

А при чём угри (белые) и красные пятка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июл 29, 2007 18:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ниже прочитай:

Цитата:
Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Июл 29, 2007 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

это необязательно выглядит как угри - но то, что сыпь на личике бывает у 95% деток с 3й недели и далее еще недель несколько - это факт. Потом еще эта сыпь может пойти на шею-животик-спинку. Проходит само, мазать ничем не надо. Если хочется проверить, не аллергия ли это - помажь один из прыщиков зеленкой (чтобы отметить), если к через полдня там прыща не будет, то это оно - высыпания новорожденных. От маминой диеты это не зависит.

Давать водичку при ГВ по требованию - смысла нет. Не, ну можно конечно, но пользы никакой. А вред может быть. Какой? Например, понос от того, что вода вымывает микрофлору кишечника. Или просто проблемы с животиком. Или проблемы с набором веса, т.к. вместо молочка малыш получает воду, а сосать грудь от этого толком не хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вс Июл 29, 2007 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

MbIWOHOK :
Ниже прочитай:

Цитата:
Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.


Совершенно не то. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июл 30, 2007 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ну так вам там виднее, что у вас там - вы же видите ребёнка, мы можем только варианты предложить. Думайте сами.
Только если это малышковая сыпь - только по всему личику - лечить бесполезно .... само пройдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sabinka offline Sabinka Сообщение Пн Июл 30, 2007 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Сегодня у нас был визит к пидеатру. Вра только увидила Арину, сразу спросила: "Что мама такое скушала, что у бедненькой лицо высыпало?"... Выписала рецепт на мазь. Сказала, что если через 2 дня не пройдёт, то купить и тонким слоем на ночь мазать. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :

Только если это малышковая сыпь - только по всему личику - лечить бесполезно .... само пройдёт.

Почему бесполезно? В шоке Это как сопли : если лечишь, проходят за неделю, если нет, то за 7 дней. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Могу сказать из собственного опыта - где-то до 6 мес у малышки тоже были разные высыпания - то на личике, то на ножках, то на попке. Выглядело это каждый раз по-разному - то как прыщики, то как просто сухая кожа.
Мне тоже все твердили, что это аллергия. Я отказывалась от разных продуктов - результата особого не было. А после полугода все как рукой сняло.
Я для себя сделала вывод - так организм знакомился с новыми фермантами.
Было, конечно, и потом немного высыпаний, но через какое-то время все проходило само собой.
я вас прекрасно понимаю - когда у тебя на руках малыш, у которого куча прыщей - начинаешь нервничать. Я бы посоветовала все-таки подождать и понаблюдать - все равно мазями аллергию не вылечить (если это она Подмигиваю )...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июл 30, 2007 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :

Fenix :

Только если это малышковая сыпь - только по всему личику - лечить бесполезно .... само пройдёт.

Почему бесполезно? В шоке Это как сопли : если лечишь, проходят за неделю, если нет, то за 7 дней. Подмигиваю



не все юмор понимают ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну ты-то наш человек. Подмигиваю Кста, с годовасием вас! Как время-то бежит...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июл 30, 2007 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Sabinka :
Сегодня у нас был визит к пидеатру. Вра только увидила Арину, сразу спросила: "Что мама такое скушала, что у бедненькой лицо высыпало?"... Выписала рецепт на мазь. Сказала, что если через 2 дня не пройдёт, то купить и тонким слоем на ночь мазать. Закатил глаза


Наша семейная от вашей не отличается. Тоже уверяла меня, что я что-то съела. Ну я поменяла рацион - ничего не изменилось. Тогда плюнула и стала есть как раньше, а через какое-то время все само прошло.
Ну нет у нашей врачей всех знаний о маленьких детках... Не уверен Лишь бы намазать хоть чем-нибудь.
И вообще, вряд ли может быть аллергия на съеденный позавчера продукт. Насколько я знаю, вещества от съеденных продуктов попадают в молоко достаточно быстро. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вт Июл 31, 2007 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Julconok :
Насколько я знаю, вещества от съеденных продуктов попадают в молоко достаточно быстро. Подмигиваю


Ну так я съела вечером, покормила, успать уложила, а утром она проснулась с прыщами и вот со среды она такая. Печально Сегодня уже опухоль немного спала, остались мааааааааааааленькие красненькие пятнышки. Думаю, что мазь не понадобится.

И ещё, педиатр выписала ей капли (вытамин Д) капать по 2 капельки утром. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июл 31, 2007 07:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сабинка, почитай эти темки:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3190&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5544&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED

Редко кому не выписывали это витамин. Злой хохот Без всяких показаний. Типа, на всякий случай. А то, что это может привести к гипервитаминозу, врачи почему-то забывают Печально


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вт Июл 31, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Не буду читать, так как времени нет сидеть тут.

Педиатр сказала, что витамин Д как профилактика от рахита. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 31, 2007 12:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Ранее 2 мес =8 недель эти капли для младенцев уже запрещены в Европе , мы как обычно в отстающих


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Июл 31, 2007 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Sabinka :
Не буду читать, так как времени нет сидеть тут.

Педиатр сказала, что витамин Д как профилактика от рахита. Закатил глаза


Вообще - то витамин Д - это солнце... Зачеи его принимать летом... В шоке В шоке В шоке
Мы зимние, наша врач сказала, принемать по 1 в день, но как только солнышко появиться прекратить принемать...
а я вообще не давала, он плохо усваиваеться, открадываеться толи в печени, толи еще где то---непомню, мне моя подруга врач сказала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Июл 31, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

мы тоже зимние и нам врач говорила по одной капельке принимать, но я не давала. Ловили солнышко каждый раз когда оно выглядывало. весной уже и сама врач сказала, что можно и не давать.
в нашем "замечательном" государстве витамин Д выписывают всем абсолютно, а то что он может нанести серьезный вред как-то не упоминают Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 31, 2007 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Блин, извиняюсь, что влезаю, но у меня вопрос - ЗАЧЕМ спрашивать, если сами такие умные??? Дают дельные советы, на все один ответ - нет, а нам сказали так. Ну дык если сказали так и нет сомнений, зачем тогда время тратить и спрашивать?? делайте как сказали и не тратьте свое время. Злой хохот


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 31, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Murr :
Блин, извиняюсь, что влезаю, но у меня вопрос - ЗАЧЕМ спрашивать, если сами такие умные??? Дают дельные советы, на все один ответ - нет, а нам сказали так. Ну дык если сказали так и нет сомнений, зачем тогда время тратить и спрашивать?? делайте как сказали и не тратьте свое время. Злой хохот



вот я хотела спросить то же - но постеснялась... Краснею


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Авг 01, 2007 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Kryska :

Murr :
Блин, извиняюсь, что влезаю, но у меня вопрос - ЗАЧЕМ спрашивать, если сами такие умные??? Дают дельные советы, на все один ответ - нет, а нам сказали так. Ну дык если сказали так и нет сомнений, зачем тогда время тратить и спрашивать?? делайте как сказали и не тратьте свое время. Злой хохот



вот я хотела спросить то же - но постеснялась... Краснею



ну так она так постоянно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022