Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jankinmam offline jankinmam Сообщение Чт Дек 06, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Добрый вечер! Улыбка
Уже третий раз на почту приходит вот такое письмецо! Поделитесь мыслями,что это все значит!? Уф!
Цитирую-

HELLO
Man nav citu veidu, kā sazināties ar Jums tikai, lai nosūtītu jums šo e-pastu. Es esmu izmisumā un maniem sirds asiņo, kad es veicu ziņa, ka es ceru, ka būs jūsu uzmanību. Es esmu sazinoties ar jums šodien, jo taisnība, ka mēs nezinām, ko tas dara žests no manas puses. Mans vārds ir Mrs Van Tongerloo Chantal dzimis 12 MARS 1966 līdz LIERNAIS Beļģijā, bet kādu iemeslu dēļ, es varētu būt avantūrists, meklējot whatever.Iemesls, kas vada mani pie jums ir šāds: es iet caur savu kanālu, lai labdarības savā departamentā.
Tā ir dāvana kaut un tas sasniedz summu (€ 375,000). Ģimenes statuss ir tāds, ka man nav tiesības un vēl mazāk bērniem, uz kuriem es varētu iet šo mantojumu, un es tagad cieš no ļaundabīga smadzeņu audzēja es esmu nolemti drošai nāvei.
Tas ir iemesls, kāpēc es gribētu laipni un lai palīdzētu nabadzīgajām bērniem dot jums teica mantojums veikt šo labdarību.
Ja jūs piekrītat, es vēlētos, lai būtu šāda informācija:
"Jūsu pilns vārds,
"Jūsu kontakti,
"Mobilā telefona numuru un faksa ja iespējams.
Es lūdzu jūs, lai dotu ausi ​​uz manu priekšlikumu, jo es paļaujos uz savu nemateriālās un arī pareizu izmantošanu šiem līdzekļiem par šo darbu.
Fraternally,
Madame Chantal Van Tongerloo


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Дек 06, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Спам обычный от аферистов вулгарис Улыбка отметить как спам и забыть Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Дек 06, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

конечно спам Улыбка
Я их даже не читаю, сразу в топку без расшифровок и разгадок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Чт Дек 06, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Спам,понятно. Да-да А цель? Как это работает?


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 06, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

работает так: чтобы получить наследство пришлите мне 50 баксов...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Дек 06, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, номер телефона с факсом же просят. Наверное, дальнейший спам будут слать туда Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Чт Дек 06, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Desenchantee Aaaa. Все так банально! Неужели на это кто-то ловится?!


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iloverussia offline iloverussia Сообщение Чт Дек 06, 2012 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Ведутся многие. Рассылка там колоссальная, даже если каждый 50й отправит - уже супер. Передача как-то была, многие последние деньги высылают. Тем много - наследство, кстати, первый раз попалось. Чаще - выигрыш в лотерею, в которой участвовали все е-мейлы, номера тел и т.д., перевод крупной суммы, где Вам обещают процент и т.д. Очень давно, кстати, все это существует, люди письма по почте получали лет надцать назад с такими же предложениями. И раз приходит по сей день, значит кто-то по-прежнему ведется.
Забавно, что все равно екает что-то и хочется поверить, если прочитаешь, конечно. Ох, натура человечья... Мне первый раз когда пришло - на рабочую причем почту, я решила, что и правда рабочий мейл где-то там участвовал, думаю, как бы так все провернуть, чтобы деньги работодателю не достались... И хотя понимала, что подвох, шла домой и мечтала, что сделаю с 250 000... Очень смешно А потом мне прислали письмо, что для того, чтобы забрать выигрыш, надо перевести им 625 евро... И все стало на свои места Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 06, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если есть кураж, их тоже можно вокруг пальца обвести - один товарищ так сделал и подробно описал способ. Конечно, много не получишь там (миллионов этих там, конечно, нет никаких, особенно в этой самой Нигерии, где госбюджет весь столько не составляет), зато неповадно будет.
А если не хочется - в спам и всё.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina21 offline marina21 Сообщение Чт Дек 06, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

И мне письмо, но с выиграшем, якобы где-то е-маил учавствовал. (никогда и нигде в лотереях не учавствовала). Данные отправила для интересу , что будет дальше и всегда есть "а вдруг", и если их можно проучить, знать бы как-может и решилась бы попробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 06, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, способ был несложный, многое зависит от актёрских способностей на письме, так сказать.
1. Естественно, проявить как можно более горячий интерес, задавать вопросы, восторгаться, сыпать благодарности и хвалебные оды.
2. Когда доходит до перечисления им этого мааалюсенького взноса, начать грустнеть - мол, очень хочу, но нет возможности - счёт арестован, никто в долг не даёт, а ведь этот крупный выигрыш так помог бы справиться со всеми проблемами сразу. Ведь самое смешное, что на счету есть эти 50 долларов (или сколько они просят), а арестован он из-за какой-то задолженной телефонной компании десятки и дело застопорилось из-за коррупции и юридических проволочек, сижу без денег, но так хочу вам помочь (получить выигрыш), бла-бла-бла.
3. При должном напоре и достоверности искренности чувств они дообрабатываются до того, что соглашаются эту десятку выслать Вестерн Юнионом тебе, чтобы поскорее тебя обмишурить на 50-100 и т.д.
4. Собственно, всё. Можно просто пропасть, можно написать им насмешливое или злобное письмо и понаслаждаться, как они взбеленятся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Дек 06, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ваше письмецо-это ласковый котёнок по сравнению с тем,что мне присылали дважды.
Ситуация такая: мой старшой сынуля поехал этим летом со своим отцом на каникулы в США.
Не проходит недели,как я на ломаном русском получаю известие якобы от адвоката отца моего сына(бывший муж) о том,что он и его спутники разбились в автомобильной катастрофе в хрен знает какой стране и ХЗ в каком городе.Посему просят выслать деньги для расследования причин и выяснения обстоятельств.

У меня сначала был лёгкий шок...Потом созвонилась с бывшим и всё встало на свои места.
Второе такое же письмецо пришло уже после того,как мой ребёнок вернулся ко мне.
Я такие письма сразу в карзину отправляю. Тошнит


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Дек 06, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

jr79- кошмар какой! Надо же как все совпало-так и поседеть можно Слёзы
Мне на ломаном русском тоже чудеса приходили. Размышляю Что какой-то мой дядя плыл на корабле почему-то со свиньями Смешно и все это дело потонуло где-то под Африкой и вот осталось великое наследство, а куда его деть??? А тут я-последний родственник Смешно Смешно Смешно Адвокат срочно просит связаться с ним!
Надо же еще насочинять эту чушь и перевести Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Дек 06, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я не удивляюсь совпадению,меня настораживает сам факт того,что они были в курсе кем мы приходимся или приходились друг другу.

Вот гады,взламывают,наверное,какие-то базы данных,ищут е-мейлы,достают!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Чт Дек 06, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да уж, аферисты не спят. мне тоже приходили такие письма - и в лотерею я выигрывала, и наследство падало с неба. главное только денежку им перечисли и будет тебе счастие. И ведь перечисляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 06, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

jr79

Просто совпадение Улыбка Отец вашего сына может быть как бывший муж, так и нынешний с одинаковой вероятностью. Как и то, что у вас может быть сын, а может быть дочь Улыбка 50/50 шанс, что "выстрелит", и вы перешлете деньги.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ingulka offline Ingulka Сообщение Чт Дек 06, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Saurieši

Я тоже за совпадение.
В Даугавпилсе вообще на телефон звонят, говори типа внук, полиция забрала, надо 200-300 лат, чтобы в тюрьму не попасть. Бабушку ( ей 90 лет) чуть удар не хватил, думала где деньги взять. Благо внучка пришла, все выяснили. С внуком все хорошо, он вообще на работе.
Через неделю свекрови звонок, рассказ тот же (у нее только 2 внучки - 7 лет и годик). Она ему, ну и хорошо, пусть тебя внучек посадят, хоть уму разуму наберешься. Бросили трубку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022