Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Murr offline Murr Сообщение Вс Июн 10, 2007 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

девочки, заметила что Натан переодически косит одним глазом к переноситце. и еще мне показалось, что зрачки у нас разные по размеру (эта же ерунда и у папы, с их стороны все "очкарики", а с моей стороны все очки не раньше 50 лет одевают и славятся отменным зрением). очень хочется чтоб у ребенка зрение было хорошее, подруга учится на офтальмолога, рассказала, что до года это корректируется проще всего... стоит ли сейчас обращаться к окулисту и куда? есть ли проверенный доктор? я понимаю, что зрение по наследству передается и тут кто его знает, как повезло, но все же... вдруг и правда проще откорректировать сейчас? или сейчас еще вообще все в руках природы?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 10, 2007 20:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Многие рекомендуют окулиста Ускову в Валео.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Июн 10, 2007 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да, наверно правельнее будет ей позвонить (или подъехать) и поговорить об этом. спасибо!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Июн 10, 2007 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Мне тоже кажется, что если корректировать, то проще всего сейчас. Мы были у окулиста впервые после года, обнаружили лугкое косоглазие, сказали делать специальное упражнение с игрушкой. Так вот, уже после года это малореально, т.к. деть с этой игрушкой хочет делать все, что угодно, только не то, что требуется. А сейчас как раз чего им еще и делать-то, как не смотреть, т.е. упражнения пока прокатят.
Другой вопрос, насколько вам это все определят сейчас прям на глаз, без закапываний и прочих штук...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ok offline ok Сообщение Вс Июн 10, 2007 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас до года тоже был период косоглазия, к врачу не ходили, прошло само.Меньдельсон хорошо про косоглазме тараканов гоняет Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Июн 10, 2007 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Тараканы - тараканами, но у нас оно так и не прошло Печально


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ok offline ok Сообщение Вс Июн 10, 2007 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Слёзы


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lana offline Lana Сообщение Пн Июн 11, 2007 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

мне до недавнего времени всю дорогу казалось, что у Мелкого один глазик "отстает" немного. сходила к врачу, там объяснили, что глазные мышцы развиваются до 1 года и поэтому могут быть некоторые "разногласия" в работе глазок. к тому же, у детей расстояние между глазками больше, чем у взрослых, и поэтому местами кажется, что глазки работают несогласовано.
в любом случае я б советовала провериться у врача.
нам глазки закапали, посмотрели, велели расслабиться и отпустили с миром Здорово


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 11, 2007 18:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вот потому многие и рекомендуют Ускову, что она не капает в глазки Закатил глаза Я сама у неё ещё не была, но в год пойду именно к ней Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июн 12, 2007 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

MbIWOHOK :
Вот потому многие и рекомендуют Ускову, что она не капает в глазки Закатил глаза Я сама у неё ещё не была, но в год пойду именно к ней Улыбка



Nado budet zapomnitj!A to nam kapali,tak mne potom bilo tak detja zhalko - on zhe vblizi ne vidit nichego potom! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vuki offline Vuki Сообщение Вт Июн 12, 2007 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

MbIWOHOK :
Вот потому многие и рекомендуют Ускову, что она не капает в глазки Закатил глаза Я сама у неё ещё не была, но в год пойду именно к ней Улыбка


A chem ploho glazki kapatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Июн 12, 2007 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Murr :
девочки, заметила что Натан переодически косит одним глазом к переноситце. и еще мне показалось, что зрачки у нас разные по размеру (эта же ерунда и у папы, с их стороны все "очкарики", а с моей стороны все очки не раньше 50 лет одевают и славятся отменным зрением). очень хочется чтоб у ребенка зрение было хорошее, подруга учится на офтальмолога, рассказала, что до года это корректируется проще всего... стоит ли сейчас обращаться к окулисту и куда? есть ли проверенный доктор? я понимаю, что зрение по наследству передается и тут кто его знает, как повезло, но все же... вдруг и правда проще откорректировать сейчас? или сейчас еще вообще все в руках природы?




В Пардаугаве все хвалят д-ра Трейю, она принимает в Оливу центре и в детской больнице на Виенибас Гатве. К ней очереди на месяц, не меньше.
Мы были у нее просто на проверке зрения, понравилось, как она управилась с нашей непоседой, да так, что мы доктору дали все-все посмотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 12, 2007 06:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Vuki :

MbIWOHOK :
Вот потому многие и рекомендуют Ускову, что она не капает в глазки Закатил глаза Я сама у неё ещё не была, но в год пойду именно к ней Улыбка


A chem ploho glazki kapatj?

А что хорошего?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataly07 offline nataly07 Сообщение Вт Июн 12, 2007 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Что интересно мы были и у Трейи и у Усковой и они сильно разошлись во мнениях по нашему случаю. Одна нашла косоглазие 3% сказала очки в обязятельном порядке. другая категорически против очков и косоглазия не видит. Пришлось идти к третьему врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataly07 offline nataly07 Сообщение Вт Июн 12, 2007 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Первый раз проверяли зрение в 9 месяцев и на тот момент косоглазия не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 12, 2007 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MbIWOHOK :

Vuki :

MbIWOHOK :
Вот потому многие и рекомендуют Ускову, что она не капает в глазки Закатил глаза Я сама у неё ещё не была, но в год пойду именно к ней Улыбка


A chem ploho glazki kapatj?

А что хорошего?

И всё-таки хотелось бы узнать, зачем капать глазки и что в этом хорошего\плохого. Для общего развития.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Июн 12, 2007 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

nataly07 :
Что интересно мы были и у Трейи и у Усковой и они сильно разошлись во мнениях по нашему случаю. Одна нашла косоглазие 3% сказала очки в обязятельном порядке. другая категорически против очков и косоглазия не видит. Пришлось идти к третьему врачу.


Uskova ne vidit? mi bili u nee, dinami4naja tetja (ponjatno, po4emu u nee netu o4eredej Очень смешно ).. prosto interesno kak ona spravljaetsja s problemami, esli oni estj.. t.e. v nashem besproblemnom slu4ae mne ona o4enj nra, prosto ljubopitno hodjat li k nej s problemami..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nataly07 offline nataly07 Сообщение Вт Июн 12, 2007 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Нам 3 года.Мы попали к Усковой когда пришли с рецептом на очки в оптику, она там по субботам принимает (тогда нам был год). По ее мнению выписанние очки были очень сильными для годовалого ребенка, что оказалось правдой, мелкая терла глаза и все время их сбрасивала. Через год нам выписали на Виенибас гатве новые очки, а к Усковой мы поехали с коньюктевитом и она нас опять убеждает, что очки не нужны. Мелкая до сих пор очки не одевает. Рисует. собирает пазлы все без очков. Вообщем ясности мы так и не добились. Как человек мне Ускова очень нравиться и все расспросит и все расскажет и многим моим знакомым она помогла (дети школьники).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataly07 offline nataly07 Сообщение Вт Июн 12, 2007 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Косоглазия Ускова не видит. У нее есть очень интересная теория, что зрение наследуется по глазам (на кого из родителей глаза больше похожи на зрение того и будет похоже зрение ребенка Улыбка )В нашем случае глаза похожи на папины. а проблеми со зрением у меня. По этому она счирает, что к 7 годам все должно прийти в норму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Июн 12, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

nataly07 :
Косоглазия Ускова не видит. У нее есть очень интересная теория, что зрение наследуется по глазам (на кого из родителей глаза больше похожи на зрение того и будет похоже зрение ребенка Улыбка )В нашем случае глаза похожи на папины. а проблеми со зрением у меня. По этому она счирает, что к 7 годам все должно прийти в норму.


prikoljno - spasibo:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июн 12, 2007 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

kollega rasskazivala, 4to vodit rebenka s problemami v kliniku Salamatina tam apparatura i vse dela.. no tam o uzas-uzas:) zakapivajut glazki

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Июн 12, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

New :
kollega rasskazivala, 4to vodit rebenka s problemami v kliniku Salamatina tam apparatura i vse dela.. no tam o uzas-uzas:) zakapivajut glazki



Spasibo Olja. Da glaza zakapivajut, ja v etom nicego strashnogo ne vizu.
Pro to, 4to rebenok nicego ne vidit celij potom eto vse fignja, mozno i guljat i delat vse 4to xo4esh, tolko na solnce ne nuzno naxoditsja.

K vra4u nuzno i obajzatelno. I xodit i naljudatsja peredo4eski.

V klinike doktors Solomatina, tam detskij vra4 Aida Macijevska.
Ix sait s nomerom registratri www.acucentrs.lv

Nas4et apparaturi - eto na samom dele. Proverjat obsolutno vse i skazut 4to delat. Mi svoji problemi vrode pererosli, xotja v drugom meste nam toze skazali, 4to skoreje vsego budut o4ki, pri 4em srazu posle godika.

No mi oboshlis bez etogo. I Vam zelaju togo ze.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Vuki offline Vuki Сообщение Вт Июн 19, 2007 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

Pro zakapivanie glazok - eto diagnosticheskaja procedura i , ja dumaju, eto normaljno.

Pro kliniku Solomatina - ceni boljshie..pro vseh vrachej govoritj ne budu, no pro samogo Solomatina horoshego malo slishno... Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 19, 2007 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы у Усковой были вчетвером. Лизе-для школы, Владе для садика.
У Влады всё ОК (типа, в папу), а Лизе нужно проверить через год, т.к. есть вероятность астигматизма от МАМЫ Здорово (типа, от меня). Но если учесть что ЛИза мне не родная дочь, а у родной мамы со зрением было всё ОК, слышать это было забавно. Очень смешно
А сама по себе тётка хорошая! Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022