Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

gardenija offline gardenija Сообщение Вт Июн 19, 2007 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Малышка вдруг перестала есть.Когда предлагаешь ей грудь , сжимает челюсти , не сосет , потом грудь выплевывает.При этом что-то говорит (гласные звуки) , глядя маме в глаза или по сторонам .Не ругается ,настроение в течении дня хорошее , не смотря на то ,что за день поела всего три раза , минут по 25 каждый. Писает и какает нормально (за счет чего интересно ? ) .Раньше ела примерно каждые 2 часа , сосала всегда активно.Не могу понять что это , отказ от груди ? Такая ситуация уже второй день.
___


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Июн 19, 2007 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Сколько пописов у малышки в день?
Попробуйте кормить ее на засып, просып и во время сна. Если не берет грудь, попробуйте прикачать и тогда подсунуть грудь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gardenija offline gardenija Сообщение Вт Июн 19, 2007 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Пописов много. Грудь удалось подсунуть, предварительно укачав девочку до сна. Так кормились целый день. Никак не могу понять, что случилось?!!!!! Если была бы проблема с молоком, она бы, наверное плакала или ругалась?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вт Июн 19, 2007 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

И сколько кормлений у вас таким образом получилось? Ночью кушаете? Сколько раз?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 19, 2007 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

gardenija :
Пописов много. Грудь удалось подсунуть, предварительно укачав девочку до сна. Так кормились целый день. Никак не могу понять, что случилось?!!!!! Если была бы проблема с молоком, она бы, наверное плакала или ругалась?


скорей всего у вас "кризис 3-х месяцев" (как здесь любят говорить) Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 19, 2007 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Похоже на трёхмесячный кризис Закатил глаза (девчонки , подкиньте ссылочку! Краснею )
Если малышка в остальном чувствует себя нормально - и вы не волнуйтесь Подмигиваю Посчитайте на всякий пожарный пописы за сутки , а грудь давайте , как и сказала Оксаночка - в полусонном/ сонном состоянии Улыбка Посмотрим , как будут развиваться события ! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Июн 19, 2007 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

http://sunnycat.livejournal.com/315933.html

http://liilaa.livejournal.com/14193.html?replyto=88945


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Ср Июн 20, 2007 03:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Боюсь, кол-во пописов не отразит объективно ситуацию, т.к. я даю малышке лек-во, растворенное в воде...Кушали около десяти раз. С ночной кормежкой не очень получается: она у меня по ночам всегда спит, практически с рождения, причем я не приучала! Сейчас переложила кроху в большую кровать, завожу будильник и пытаюсь всучить грудь во время сна, но, честно говоря, эффект небольшой: малышка сжимает гпает убы и начинает вертеть головой туда-сюда, да так, что ветер поднимается... От меня, конечно, не отлипает параноидальная идея, что мало молока в груди, а девочку это уже задолбало... Как убедиться, что это не так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Ср Июн 20, 2007 03:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Сразу добавлю, что лекарство пьет из ложечки, соски и пустышки не используем. Кстати, от груди отказываемся, а кулаки засовываем в рот по локоть. Создается впечатление, что ребенок все-таки голодный Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июн 20, 2007 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ты это впечатление создаваемое - ТАПКОМ, как злостного таракана

кризис 3-ех месяцев быват очень часто и надо просто смириться и правильно его пережить.

Что такое за лекарство и сколько вы его пьете, если может даже на пописы отразиться?

Я бы все таки посоветовала обратиться к консультанту, потому что у вас есть проблемка и нужно ее просто решить.

Один вопрос:
Вот малышка засыпает, вы грудь забираете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 20, 2007 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

no4ka :

gardenija :
Пописов много. Грудь удалось подсунуть, предварительно укачав девочку до сна. Так кормились целый день. Никак не могу понять, что случилось?!!!!! Если была бы проблема с молоком, она бы, наверное плакала или ругалась?


скорей всего у вас "кризис 3-х месяцев" (как здесь любят говорить) Здорово



Очень смешно na vse otvet " krizis" .eto to4no,ljubjat zdesj tak govoritj,ne smotrja 4to oni podxodjat pod vse vozrosta

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Июн 20, 2007 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

luckymum :

no4ka :

gardenija :
Пописов много. Грудь удалось подсунуть, предварительно укачав девочку до сна. Так кормились целый день. Никак не могу понять, что случилось?!!!!! Если была бы проблема с молоком, она бы, наверное плакала или ругалась?


скорей всего у вас "кризис 3-х месяцев" (как здесь любят говорить) Здорово



Очень смешно na vse otvet " krizis" .eto to4no,ljubjat zdesj tak govoritj,ne smotrja 4to oni podxodjat pod vse vozrosta


Если Вам набили оскомину "кризисы"="скачки развития",могу предложить другой вариант:около трёх месяцев зубки начинают активное движение внутри дёсен,т.е. до появления зубчиков ещё далеко но своим движением они уже доставляют малышам беспокойство. Подмигиваю


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 20, 2007 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Pljusa :

luckymum :

no4ka :

gardenija :
Пописов много. Грудь удалось подсунуть, предварительно укачав девочку до сна. Так кормились целый день. Никак не могу понять, что случилось?!!!!! Если была бы проблема с молоком, она бы, наверное плакала или ругалась?


скорей всего у вас "кризис 3-х месяцев" (как здесь любят говорить) Здорово



Очень смешно na vse otvet " krizis" .eto to4no,ljubjat zdesj tak govoritj,ne smotrja 4to oni podxodjat pod vse vozrosta


Если Вам набили оскомину "кризисы"="скачки развития",могу предложить другой вариант:около трёх месяцев зубки начинают активное движение внутри дёсен,т.е. до появления зубчиков ещё далеко но своим движением они уже доставляют малышам беспокойство. Подмигиваю




vot s etim ja soglasna.a to eti krizisi podo vse podxodjat Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gardenija offline gardenija Сообщение Ср Июн 20, 2007 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Ура !!! Малышка опять начала есть ! Правда грудь ей можно всучить только держа ее на руках и двигаясь по комнате.Время от времени она начинает плакать и изгибаться аки акробат.Но я все-таки очень довольна, что кроха опять начала кушать. Смешно

З.Ы. Лекарство-Линекс , которое на пописах не отражается , но я его растворяю в кипяченой воде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Июн 20, 2007 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

С какой целью линекс?


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Ср Июн 20, 2007 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Поносило девочку 3 недели , высеялись стафилококки и клебсиелы ,очень много .Так что даже принимали пять дней аналог бисептола.Линекс для восстановления микрофлоры.Сейчас стул уже красивый , но иногда (особенно по утрам) , очень водянистый , чуть ли не вода вообще.Может это нормально ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Июн 21, 2007 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Линекс можно и в мамином молочке попытаться растворить в ложечке. Подмигиваю
И руки по локоть - пусть и надоевшее, но мне кААця, что все же скачок в развитии, а не голод. У подруги сын искусственник (провсьба без коментариев), так он после бутылки смеси через секунду руки в рот засовывает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Июн 21, 2007 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

вот у нас сейчас примерно такое же..
я уже где-то тут говорила.. детка берет грудь, соснет пару раз, выплевывает, выгибается, скандалит, опять берет.. вообщем, чтобы она поела нормально, надо еще повозится Улыбка
сейчас получается, что она одну грудь берет только 1 раз, второй раз, если выходит ее кормить второй раз в течении полутора часов, она брать ее не хочет.. ей похоже лень сосать заднее молоко, которое высасывается тяжелее..
но я пока не парюсь по этому поводу, потому что писает она как положено.. вес прибавляет.. а то, что капризит немного, ну так это наверное пройдет скоро Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gardenija offline gardenija Сообщение Чт Июн 21, 2007 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Девчата, поделитесь опытом: если вы кормите несколько раз в час, и детки у вас капризничают при кормежке, как вы гуляете?

И еще, сколько примерно по времени длится 3-хмесячный кризис? Неделю, две, целый месяц?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Июн 21, 2007 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Guljali v slinge!Krizis dlilsja po4ti mesjc.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Чт Июн 21, 2007 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Моя слинг как-то не очень полюбила...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июн 21, 2007 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

A gde vi zhivete? Est' vozmozhnost' vitaschit' pokrivalo, postelit' na travku i "guljat'" na nem? Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Июн 21, 2007 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Офф топик smeju predpolozhitj,4to nekotorye mamo4ki stesnjajutsja guljatj so slingom(iz li4nogo opyta...eto sej4as mne po barabanu Очень смешно ).Nuzhno aktivno podyskivatj kompaniju slingomam.Ni4ego li4nogo.toljko rassuzhdaju Здорово


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Чт Июн 21, 2007 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

А разве на покрывале деткам гулять интересно? Они на нем засыпают? Мою малышку до недавнего времени надо было обязательно катать, иначе тут же просыпалась и плакала. Сейчас, когда спит, могу сидеть на пенечке в лесу. Но кормления на свежем воздухе меня ужасно напрягают: извивается, плачет, грудь бросает.Так мучаемся полчаса или дольше, а еды из этого времени минут на 5-10. И это все на весу. Слинг не сильно спасает, неприятный момент засовывания и высовывания. Неприятно еще и то, что в лесу много комаров, и они кусаются!!! В коляске хоть можно марлей спастись, а в слинге и во время кормежек ребенок беззащитен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Июн 21, 2007 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Ja guljla so starshim na rukah do 7-8 mesjacev,ukachivaj-ne ukachivaj...i slinga togda ne bylo.S mladshim guljaju,kogda doma vyspitsja,poest,popis-pokak i na ulicu.Sna4ala v poze "buddy" licom vperjod,nogi skreschennye vyshe popy,vam kazhetsja uzhe mozhno(lu46e sprositj u Elji)ili vy sovsem nikakie pozy ne priznajote?!Potom on kak-to uka4ivaetsja na hodu,togda akkuratno ukladyvaju v "ljuljku",sej4as dazhe v koljasku polu4aetsja.A na kovrike na ulice zdorovo bodrstvovatj,esli eschjo i golopopitj Смешно Nali4ie komarov,kone4no,smuschaet.Mozhet najti solne4nuju poljanku,da pod zontikom potusitj,vrode na poljankah komarov menjshe Закатил глаза


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022