Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 01, 2007 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

девушки - никто не слышал, что реакцией на перегрев бывает - покраснение и шероховатость ножек - ну вообщем тех частей тела что с перегревом?

под чем выши детки сейчас спят?


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вт Май 01, 2007 20:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 01, 2007 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спим под одеялом шерстяным,но у нас +16 в спальне Дразнюсь ...нам хорошо-не перегревались при таком раскладе ни разу Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 01, 2007 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

да у нас тоже - не май сесяц в спальне ... термометра нет, но мне холодно без одеяла ... спим под шерстяным - типа 80 % шерсти ... деть не потеет, но я ищу причину наших болячек ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 01, 2007 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Fenix :
да у нас тоже - не май сесяц в спальне ... термометра нет, но мне холодно без одеяла ... спим под шерстяным - типа 80 % шерсти ... деть не потеет, но я ищу причину наших болячек ...



ну причины могут быть разные-прививки, врожденный ослабленный иммунитет, аллергическая предрасположенность,да масса причин Подмигиваю если ребёнок не потеет,не выражает дискомфорта под одеялом в такую "жарищу",то вряд ли это перегрев виноват Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Май 02, 2007 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

имхо при перегреве потница вылезает в первую очередь, а не шершавки...можно порыться в аллергиях на моющие средства или шерстяное одеяло в этой связи Закатил глаза но это так, ассоциативный ряд, не более...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Май 02, 2007 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Недавно в "Наше все", что по НТВ педиатр говорила, что шершавки, которые мамы обычно принимают за алергию бывают по весне от нехватки витаминов.
У нас тож такие появились, причем обширные и у меня на лице кожа суше стала. Добавили в пищу больше овощей и фруктов и воде как проходит Не уверен (правда какие там в них витамины Не уверен )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nastya offline nastya Сообщение Ср Май 02, 2007 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Согласна с Дремой! При перегреве самое вероятное - потничка. Мы с ней мучаемся каждый раз, как слишком тепло оденемся или перегреемся Не уверен Как то не угадываю я как одеть, сама мерзлявая, а деть видимо в папу с горячей кровью Очень смешно

А шершавки, ИМХО, могут быть от чего угодно. Даже при первом введении прикорма - реакцией организма. Типа привыкание к новым ферментам, если можно так выразиться.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Май 02, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ну да, спасибо. Про аллергию ... уже давно ничего такого не ем ... ладно, поскорей бы нормальная весна с оощами-фруктами и теплым солнышком ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Май 02, 2007 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

во, у нас тоже шершавики.. я правда боюсь экспериментов с овощами-фруктами.. ем только киви-бананы-огурцы.. можно ли что-то еще добавить маме в еду?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 02, 2007 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

jurgalina :
во, у нас тоже шершавики.. я правда боюсь экспериментов с овощами-фруктами.. ем только киви-бананы-огурцы.. можно ли что-то еще добавить маме в еду?



А я всё ем Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Май 02, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Xjuh :

jurgalina :
во, у нас тоже шершавики.. я правда боюсь экспериментов с овощами-фруктами.. ем только киви-бананы-огурцы.. можно ли что-то еще добавить маме в еду?



А я всё ем Улыбка



я тоже всё ела до 4х ребёнкиных месяцев, а потом всё началось - либо зима, либо накопленные аллергены ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 02, 2007 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Fenix :

Xjuh :

jurgalina :
во, у нас тоже шершавики.. я правда боюсь экспериментов с овощами-фруктами.. ем только киви-бананы-огурцы.. можно ли что-то еще добавить маме в еду?



А я всё ем Улыбка



я тоже всё ела до 4х ребёнкиных месяцев, а потом всё началось - либо зима, либо накопленные аллергены ...


я до сих пор всё ем Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Май 02, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Fenix :
девушки - никто не слышал, что реакцией на перегрев бывает - покраснение и шероховатость ножек - ну вообщем тех частей тела что с перегревом?

под чем выши детки сейчас спят?



moj detenok pod pledikom i po odejalomsinteponovim.a pozav4era plakala neskoljko 4asov,odela 6apo4ku -srazu uspokoilasj,vot doma v legenjkoj 6apo4ke e6e.no mi masenjkie Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Май 02, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Шершавка на ножке появилась в 5 месяцев сейчас вроде пропадает. Круза говорила, что это признак аллергии, да, позже и сейчас еще етсь мелкая сыпь на попке, что тоже вроде признак аллергийки Слёзы Я ограничиваю себя в цитрусовых и сладком...вобщем не знаю от чего это у нас...интересно, а от меда может быть МММ- да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Ср Май 02, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Fenix :
девушки - никто не слышал, что реакцией на перегрев бывает - покраснение и шероховатость ножек - ну вообщем тех частей тела что с перегревом?

под чем выши детки сейчас спят?



Пару раз перегревались (в первые месяцы) была потничка.

Сейчас спим в пижамке из шортиков и маечки, часще всего ьез одеяла, сбрасывает, ещё и злится во сне, если я его укрыть пытаюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Май 02, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Tatulja :
Шершавка на ножке появилась в 5 месяцев сейчас вроде пропадает. Круза говорила, что это признак аллергии, да, позже и сейчас еще етсь мелкая сыпь на попке, что тоже вроде признак аллергийки Слёзы Я ограничиваю себя в цитрусовых и сладком...вобщем не знаю от чего это у нас...интересно, а от меда может быть МММ- да


Может, мед довольно сильным алергеном считается. Но я ем, и все ОК. Кому как Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nastya offline nastya Сообщение Ср Май 02, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мед - аллерген.

Мы спим в тонкой маечке. В самые сильные холода одеваем штанцы от пижамки Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Май 02, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

no4ka :

Fenix :

Xjuh :

jurgalina :
во, у нас тоже шершавики.. я правда боюсь экспериментов с овощами-фруктами.. ем только киви-бананы-огурцы.. можно ли что-то еще добавить маме в еду?



А я всё ем Улыбка



я тоже всё ела до 4х ребёнкиных месяцев, а потом всё началось - либо зима, либо накопленные аллергены ...


я до сих пор всё ем Подмигиваю



значит мне не хватает либо Вашего здоровья, либо вашего образа жизни (прогулки или еда) ... не буду же я себя напрягать по напрасну ...


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Ср Май 02, 2007 15:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Май 02, 2007 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Drema :
имхо при перегреве потница вылезает в первую очередь, а не шершавки...можно порыться в аллергиях на моющие средства или шерстяное одеяло в этой связи Закатил глаза но это так, ассоциативный ряд, не более...



шерстяное одеяло - может быть ...

всё в последние 2-3 месяца стираю Amway-ем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Май 02, 2007 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Fenix :

я тоже всё ела до 4х ребёнкиных месяцев, а потом всё началось - либо зима, либо накопленные аллергены .

значит мне не хватает либо Вашего здоровья, либо вашего образа жизни (прогулки или еда) ... не буду же я себя напрягать по напрасну ...


allergija -eto mozet bitj reakcija na mir vnutri i vne rebenka (i inogda na sostojanie mami, v tom 4isle), k-j vse shire ot mesjaca k mesjacu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Май 02, 2007 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

спасибо, будем ждать лета и прогулок и овощей Смешно

я заметила, что у нас обострение одновременно с тем, что у меня портится кожа на руках ... единственная закономерность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Май 02, 2007 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Fenix :
я заметила, что у нас обострение одновременно с тем, что у меня портится кожа на руках ... единственная закономерность



моя первая мысль - что-то скушали, реакция сразу у обоих. самое простое - пищевой дневник. что скушала - какая реакция в течение 72 часов. это самое простое.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Май 02, 2007 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Xjuh :

jurgalina :
во, у нас тоже шершавики.. я правда боюсь экспериментов с овощами-фруктами.. ем только киви-бананы-огурцы.. можно ли что-то еще добавить маме в еду?



А я всё ем Улыбка



да я вот ела сырки шоколадные, а у нее вроде диатеза что-то на лице появилось.. перестала, понемногу прошло..
хочу сейчас подождать, чтоб совсем прошло, и тогда пробовать какие-то овощи-фрукты по одному, иначе совсем худо без фруктов Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 02, 2007 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

jurgalina :

Xjuh :

jurgalina :
во, у нас тоже шершавики.. я правда боюсь экспериментов с овощами-фруктами.. ем только киви-бананы-огурцы.. можно ли что-то еще добавить маме в еду?



А я всё ем Улыбка



да я вот ела сырки шоколадные, а у нее вроде диатеза что-то на лице появилось.. перестала, понемногу прошло..
хочу сейчас подождать, чтоб совсем прошло, и тогда пробовать какие-то овощи-фрукты по одному, иначе совсем худо без фруктов Смешно



И я мёд лопаю. С зелёным чаем, ммммммм, как вкусно Подмигиваю
http://mamakazan.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=57 - про диету для кормящих


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Veronika offline Veronika Сообщение Ср Май 02, 2007 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Fenix :
всё в последние 2-3 месяца стираю Amway-ем

моему ребёнку не понравился именно sensitive порошок :-\

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022