Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ragnija offline Ragnija Сообщение Вт Апр 17, 2007 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Vo pervih izvinjajuh za oshibki, neumeju ja pisatj.
Mnogo chevo horosheva v etom saitje nashla, no nemogi reshitj ondu probljemu. Docjka (5 mesecov) ne hochet estj iz grudji. Ona placjet, shto hocjet estj, ja doju drudj, ona soset 3 - 4 raza, otrivaejtsa i nacjinajet oratj. Doju opatj, i vso zanovo. Vertij golovoi, hnicjet, no ne sosot, poka moloko ne ljotsa struikoi. No nje svegda mogu zastavitj ejo sosatj tak dolga. Eto gljilas nednelju. Tjeper one i nje hochet sosatj, da i netu tam tak mnoga skolja hocet ona. Dala butilku. Ona nje ela, ona sazjrala 90ml, potom isho dala vodu 30 ml, sjela vso, i zasnula. Theper nje ponjimaju - to lji moloko u menja zakancjivaetjsa, to lji u docji zubi rostut, to lji nada davats uzje prikorm.
Ocjen nadjeus, ponjilji, shto ja napisala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 17, 2007 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Быть может у вас захват изменился?
А лучше вызовите консультанта по ГВ Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Апр 17, 2007 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Для начала почитайте здесь:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11

Сейчас еще про кризисы поищу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragnija offline Ragnija Сообщение Вт Апр 17, 2007 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Ja hocju kormit ejo molokom hotja do goda, no ja hocju nachinatj podkarmvljivatj dochku. I etji statji uzje cjitala, skolko mogla, pravila sobljudala. I eto pomogalo. Prosto ne ponimaju, pochemu ona tak sebja vedjot. Poka davala tikvu iz banki, nedlelji tri nazad, segodnja hotjela datj tikvu s svojevo ogorodka, no melkaja tak orala, shto njestala probovatj.

Xjuh - zahvat nje menjalsa. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Апр 17, 2007 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А чего вы так рано прикармливаетесь..недели 3 назад, так этож в 4 месяца начали...А ЗАЧЕМ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Апр 17, 2007 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Вообще-то рановато прикорм вводить,тем более и так не всё гладко у вас идёт.Может попробовать наладить вначале то что есть и уже тогда двигатся дальше.
Почему вы видите необходимость ввода прикорма именно сейчас?
Поведение вашей дочки у груди действительно похоже на отказ от груди.Как возможные причины могут быть следующие;
1Использование соски,бутылки(водичка,чаёк)
2Массаж
3Недостаток телесного контакта(совмесный сон,нахождение на руках)


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragnija offline Ragnija Сообщение Ср Апр 18, 2007 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Tatulja - ja nje nastoljka hotjela prikarmljivatj, skolja datj jei poznakomitsa so drugim vkusom. Potomu shto dochka nachinala njervnjicitj, kogda ja ela radom. Mnje kazalosj, shto ot maljusenkjik doz drukoi edi njechevo njebudjet. Oshibalas, kak ja vizju tjeter. Печально Ona tjeper smotrik, ka ja em, i dvizjet rotik, kak buta zjejet pishu.

Pljusa - potomu hochu prikarmljivatj, shto u mnje kazhetsa, shto docjka hochet estj, no mnje moloka nje hvatajet. Po povodu prichin - vinovata, poljzujus pustishkoi, potomu shto posle pervih cheteroh dnjei, koda docka dososala moju grudj do krovi, i ja mogla kormitj ejo toljko kricja, dala ei sosku na son. Koda zasipaet, sosku otbiraju. Butilku inokda davala, esli prihodzilas vihodjit iz domu bez dochi, i ochen redko po vecheram, poslje tovo, kak docka daedala vso moloko, i hotleja isho. Spim mi tak - muzj ukladivet dochu v svojei kravatke (krovatka stoit radom s mojei krovatju), okola 3 - 4 ona hochet esjt, ja beru ejo k sebe, i spim v meste. Do 8 utra one jest 2 - 4 raza, kak kodga. Spim vmeste do 7 utra. Na masazji, plavanje nje vedu dochu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2007 09:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

poposha :
Для начала почитайте здесь:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11

Сейчас еще про кризисы поищу.


http://sunnycat.livejournal.com/337143.html

у нас этот кризис сейчас тож Улыбка терпение Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ragnija offline Ragnija Сообщение Ср Апр 18, 2007 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Riska - i skolka tokoh krizisof budjet? Posidjeju vsa Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 18, 2007 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

вообще ??? ну предпоследний кризис среднего возраста , а там и 50 лет ...

почитай фазы ...
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html
ни так всё страшно просто жизнь идёт Очень смешно Здорово привыкнишь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Апр 18, 2007 14:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 18, 2007 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Похоже на кризис с отказом от груди ... + ко всему , может , там и зубик ? Закатил глаза Пока всё так нестабильно , может , Вам какое-то время не использовать бутылочку и соску ? Если дочка вертит головой и скандалит , не предлагайте грудь - вначале успокойте-укачайте , усыпите бдительность - и тогда вперёд Подмигиваю "Ваше" время сейчас - подлавливать её полусонную , в дрёме и кормить - перед и после сна . И прикорм , конечно , пока отложите , а если вы уверены , что за столом она интересуется содержимым Вашей тарелки (кстати , молодцы , что кушаете с малышкой на ручках Ok ) , то почитайте тут статьи про ПЕДПРИКОРМ
Терпения вам ! Постарайтесь продержаться ваш кризис и забыть о бутылочках со смесями - тогда доче ничего не останется , как снова вернуться к маминой груди Ну-ну


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Апр 18, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

постарайтесь организовать дневной сон вместе с ребёнком пусть малышка спит посасывая грудь.Таким образом она будет лучше насыщатся досасываясь до заднего жирного молочка,будет продолжительная стимуляция груди значит и молока выработается больше.Вообще в вашем возрасте основные насыщения происходят вокруг снов на засып и просып.

как меняется пищевое поведение детей месяц за месяцем читайте здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Апр 18, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ragnija čau, turies!
Mums iet līdzīgi.

Насчет кризиса - у меня теперь тоже странное поведение у сиси. Плюется бывает, голову отворачивает, ну только на сон сосет нормально. А я заметила, что сына выкрутасы у сиси устраивает, когда у него живот болит и газы мучают. Высаживать пытаюсь, но он низачто - выгибоны такие делает. Ужасть! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragnija offline Ragnija Сообщение Ср Апр 18, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

bolshoe spasibo za otveti. Segodnja ona editj po polcjasa, obicjno ela - 3 - 5 minut. I etji kriki moji nervi mnogo nje vidzerzhut Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Апр 18, 2007 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Скажите,а сами Вы отдыхаете?Похоже Вы очень устали поэому и нервы Слёзы Если мама напряжена ,нервничает молоко из груди детке добыть труднее.К томуже ваши эмоции передаются и малышке и это тоже может быть причиной капризов.Отдыхайте когда ребёнок спит,побалуйте себя чем-нибудь вкусным,купите себе что-нибудь вам сейчас просто НЕОБХОДИМЫ хорошие эмоции. Роза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ragnija offline Ragnija Сообщение Ср Апр 18, 2007 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Pljusa - ja malo otdihaju, potomu shto nje umeju spatj dnjom, nespala dazje v pervomm mesecje, koda v sutki polucjalos pospatj - 2 - 4 chasa. Teper, esli dazje hotjela spatj, nje mogla, potomu sho docjka ocjen redko spit doljshe 30 - 45 minut. Mnje nado 9 chasof sna, a poluchaetja 6 - 7, i to s pererivami. No pitajus pobalivat sebja chem to vkusnim - chashkei horoshevo kofe po utram, parihmaherskaja, podrugi, internet Смешно.

Dumaju, shto kazjdaja mama cherez eto prohodila...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Апр 18, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Ну прям так спать не обязательно можно просто повалятся пока детка спит,книжку почитать телек посмотреть.А когда тебя едят(сосут грудь) ещё и гормончики на расслабление работают,глядишь глазки-то и закрыыылись Очень смешно


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Апр 18, 2007 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Мой сына дольше 20 минут днем спит оооочень редко. С самого начала. И доча тоже такая же была. Зато я высыпаюсь по ночам. Счастливая я мама наверно Закатил глаза Зато - никаких парикмахеров, подруг и да и Инет тоже не очень часто. Все время просит заниматься, компанию надо парню.
Кстати - днем мой ребенок не ест лежа, только на руках. Так что расслабон отпадает.
Пробовала лежа - а он такой шило-в-попе у меня - ноги ловит, ёрзает, крутится. На руках я его прижму к себе, и он засыпает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Апр 19, 2007 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Ragnija :
Pljusa - ja malo otdihaju, potomu shto nje umeju spatj dnjom, nespala dazje v pervomm mesecje, koda v sutki polucjalos pospatj - 2 - 4 chasa.



До рождения мелкого никогда не спала днем, даже если очень уставала. Могла взремнуть минут 10-15, только если заболела и совсем худо было. А сейчас вырубиться с мелким на часик запросто, милое дело Смешно.
Для отдыха совсем не обязательно спать, но очень даже желательно просто полежать рядом с малышом с закрытыми глазами. Глядишь через какое-то время и засыпать получится Смешно .


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022