Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Апр 10, 2007 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У меня опять вопросики накопились. Закатил глаза
Сына все еще орет на сисю, достало уже усли чесно Печально Теперь я понимаю почему. У него при сосании болит живот и газы мучают. Высаживание не помогает (я и не умею нормально это делать), так вот он берет грудь, один момент сосет нормально, потом вдруг весь скорчивается, бросает, плачет, пукает, и :!: теперь когда у нас зубки подросли о ужас Рыдание кусает, при этом не потому что хочет испробовать, а потому что ему больно и он сдавливает челюсти. Отбирание сиси и вскрики не помогают.
Про живот. Газики - все время. Какает 1 раз в день, иногда бывает реже. Кормлю попеременно то одной, то другой грудью, дежурит по 2 часа.
Так вот вопросы:
Что делать с кусанием? (Когда живот не болит, не кусается)
Может у меня с ритмами чтото не того, раз животик мучает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Вт Апр 10, 2007 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Шанда, а сколько Вашему масе?Просто мне линеечки не видно Закатил глаза
А давно он у Вас "орёт на сисю"?А какает как - жиденько, со слизью, зеленью, густо, жёлтенько...как?

Вот статья про кусак.Может читали уже...если нет, то может что полезное найдёте.В любом случае, не терпите, забирайте грудь.У нас так было на зубы.Тоже прикусывала.Притом я видела, что не специально она, а как-будто ей это помогало при прорезывании зубиков.И во время насморка так было.Я просто сразу забирала и давала заново Закатил глаза
http://www.lalecheleague.org/docs/russian/NBbites.pdf

Про ритмы...а может у Вас гиперлактация как природная особенность организма Вашего? Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

Цитата:
Также часто встречаются детки, страдающие лактазной недостаточностью, у мам, которые страдают переизбытком молока (гиперлактация). В процессе кормления малыш наедается также «передним» молоком. Оно течет очень быстро, малыш только и успевает, что сглатывать, сглатывать, сглатывать... Он быстро насыщается, может за 5-10 минут наестся и буквально «отвалиться» от груди. Однако, мамина грудь после такого кормления все равно остается хорошо наполненной. Такие детки много спят (по 2-3 часа), и набор веса у них идет о-о-очень хорошо, по килограмму и больше в месяц.

Гиперлактация может развиться у мамы, которая часто перекладывает младенца с одной груди на другую, тем самым провоцирует свой организм вырабатывать все больше и больше молока.
Гиперлактация может быть следствием постоянного сцеживания остатков молока после кормления малыша.
Гиперлактация может быть природной особенностью организма матери.


Добираясь до заднего молочка и высасывая его в нужном количестве, время для его переваривания возрастает, и его достаточно, чтобы лактоза из «передней» части молока успела хорошо перевариться. При правильно организованном грудном вскармливании малыш не страдает от частых урчаний в животе, хотя активность и обилие газов у грудных детей является нормой и объясняется интенсивностью бродильных процессов (1,4). Урчание животика вас должно беспокоить только в сочетании с перечисленными выше симптомами.

Если вы сцеживаетесь после каждого кормления, то вам надо постепенно перейти на вскармливания без дополнительных сцеживаний, в этом вам также может помочь ваш консультант по лактации. Тогда ваша грудь будет вырабатывать столько молока, сколько нужно ребенку. После этого, вы вместе подберете ритм смены груди для каждого кормления.
Если у вас природный избыток молока, вам надо следить за сменой груди и давать одну грудь подряд 2-3 часа, чтобы помочь организму чуть снизить выработку молока. Не рекомендуем вам использовать лактогенные диеты и средства для повышения лактации. Таким образом, наладив естественное вскармливание, вы избавитесь от многих проблем, и ваш малыш будет рад общению с вами.



http://breastfeeding.org.ua/help/baby/ln.html

Хотя грудь у Вас 2 часа дежурит, да?Вроде правильно всё... Подмигиваю

А захват не мог из-за зубов испортится?Просто плохое прикладывание может стать причиной урчалок и "революций" в животике, т.к. ребёнок сосет неэффективно, не высасывает "заднее" жирное молоко. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Апр 10, 2007 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Хм... Вот и я задумалась... Кака не очень последнее время, зеленоватая и недавно была со слизью. Да и молока сейчас много, бидоны почти целый день, и у меня такие опасения, что он съедает верхнее. с дочей тоже у меня так было, молока было ужас сколько, 3 раза лактостазф заработала, а она ела плохо и в весе плохо принимала.
Сыну скоро 5 месяцев. Ест нормально, захват вроде тоже нормальный. Вот только чувство очень пустой груди почти нету, ну совсем к вечеру только. А чо делать то, если он не добирается до этого заднего? Вопрос
И еще - я кормлю очень часто. Он у меня спит короткими промежутками, ну вот и получается, что на засып/просып много прикладываний. Так вот как он ест - присосется, дососется до прилива, съест и все. а долго не сосет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Апр 10, 2007 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ну жжуть Печально Сегодня вечером прям сгрыз меня Печально
Ну на сон масю клонит, ну покачаю и сисю сую, а он злющий, недовооольный такой, и сисю не берет нормально, а за сосок и зубами В шоке УсЁ, отдала папе засыплять, в коляске кое как и когда совсем сонный был, то взяля на руки и приложила, и все нормально, поел. Ну что делать Вопрос Так и кормить - только сонного?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Апр 11, 2007 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

У нас похожая ситуация была когда сразу 5 зубиков лезло, ему больно было и он нехотя того прикусывал. Так и делала, укачивали пока заснет и потом уже грудь давала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

что делать с кусанием??????
И вообще я ничего не понимаю Печально
Ребенок есть вообще не хочет. Кормлю днем только по своей инициативе. Так вот теперь у него оружие как от мамы отбиться - кусается! Грудь не берет. И еще стал почти сонный и тоже бросать и плакать. Не может поесть.
Наверно ГВ буду вспоминать как ужасно-трудно-больно-но-терплю процесс. Зла не хватает Ну не было недели без проблем....
И соску дала - ругайте Краснею Нервы больше не держут. Сама неевшая, немытая, никакая.
Нда - в жизни наверное теории не всегда помогают. Рыдание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Shanda :

И соску дала - ругайте Краснею Нервы больше не держут. Сама неевшая, немытая, никакая.



I vzal sosku? Na 5om mesace? Закатил глаза

A bila temka pro pokusi gde-to....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Апр 11, 2007 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Взял! Я его соской засыпляла, а потом сонному сисю. Ну хочется ему грызть на сон Закатил глаза Захват вроде пока не испортился. Молока сейчас много, все не съедает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Ср Апр 11, 2007 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Shanda, сил и терпения вам! пусть все получается :-)
а сын на фото в линеечке очень здоровский :-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Ой Shanda.меня в дочиных 4 мес тоже колбасило, по утрам морду зубной пастой мазала вместо крема Очень смешно
А как сына ночью ест? Закатил глаза Может хватает ему.Как пописы- покаки?
А про соску Не уверен ,моё мнение,на войне все средства хороши,о возможных траблах знаете-значит будите бдить Здорово
Держитесь Роза вы самая лучшая мать для своего малыша.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ночью ест 2-3 раза, иногда чаще. Писает много, с покаками так себе - раз в день, пюреобразное энто, желто - коричневое.
Соску только пожамкал чуть чуть и выплюнул, я б сказала - больше грыз чем сосал. Играется как с игрухой Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Таки не забивайте голову,что мало ест днём,ночью наверстает(ночью надеюсь не кусает?)Я за Полинкой почти до 1.3 с сисей бегала-теперь она за мной Очень смешно


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022