Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olenjka offline Olenjka Сообщение Ср Мар 21, 2007 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига, Пурвциемс

Добрый день! Очень нуждаюсь в Ваших советах. Сыночку 2 месяца. До 2х недель кормила сыночка только грудью. Мед.сестричка в 2 недели сбила меня очень сильно столку. Сказала, что мы не набираем вес. И надо докармливать смесью.Я пыталась ей сопротивляться. Мотивируя тем, что ребенок спит 1.5-2 часа. Хорошо кушает и сытый опять засыпает на 1.5-2 часа. А голодный здоровый ребенок так себя вести не будет. Она настояла на том, что бы попробовать докормить - и посмотреть - сколько он доест из бутылочки ( типа - узнаем сколько же ему не хватает) Ну я и попробовала Зла не хватает Сначала 5 - 10 грамм, потом все больше и больше. На данный момент у нас кормления выглядят так: кушаем ( по его желанию) каждые 3 - 3.5 часа, сначала грудь ( пока молоко само льется), как только надо сосать и стараться - выкручивается, плачет, брать грудь вообще отказывается!!! ТРЕБУЕТ бутылочку. Из бутылочки выпивает 120 - 150 грамм. Получается, что из груди он не получает практически НИЧЕГО!!! Такм образом мамино молочко сошло на нет. Печально Пытаюсь после "кормления грудью" сцедить хоть чуть-чуть, но молочка совсем капля Печально Печально Печально . Задумалась про молокоотсос! Поможет ли он мне вернуть лактацию? Очень хочу кормить ребеночка грудью. Помогите пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Мар 21, 2007 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Почитайте пожалуйста здесь комментарии Dee Dee Программа перехода на грудь при отказе с релактацией

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=136318&highlight=#136318
Ну и неплохо бы с консультантом по району связаться - консультация бесплатна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Ср Мар 21, 2007 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Вот, ещё почитайте!
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84

А на сон-во сне-из сна грудь сосёт?Предлагайте грудь на каждый писк, каждый час предлагайте.Ограничьте, а лучше исключите прогулки-гостей.Только мамины руки, максимум контакта с мамой.

А ночью у вас как с кормёжками?Сон совместный?Если нет, то хорошо бы его организовать!

У вас есть слинг или перевязь?Это тоже может помочь!

Обязательно почитайте ссылку, которую Попоша дала.Там схема перехода на гв исключительно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjka offline Olenjka Сообщение Ср Мар 21, 2007 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига, Пурвциемс

Inka :
Вот, ещё почитайте!
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84

А на сон-во сне-из сна грудь сосёт?Предлагайте грудь на каждый писк, каждый час предлагайте.Ограничьте, а лучше исключите прогулки-гостей.Только мамины руки, максимум контакта с мамой.

А ночью у вас как с кормёжками?Сон совместный?Если нет, то хорошо бы его организовать!

У вас есть слинг или перевязь?Это тоже может помочь!

Обязательно почитайте ссылку, которую Попоша дала.Там схема перехода на гв исключительно. Улыбка



Да, схему я посмотрела. Буду действовать. Спим мы раздельно. На кормление кладу его рядышком. Ночью такая же история , что и днем Печально Кушает ночью один раз в 3 или в 4 часа. Попискивает он только тогда, когда пора кушать - сразу предлагаю грудь, ну а потом... Печально Ну общем все как писала выше Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Ср Мар 21, 2007 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Берите его в постель к себе, по-крайней мере, в подутренние часы (с 3 утра).В это время детки чаще прикладываютя + в это время самая высокая выработка гормона, отвечающего за выработку молочка.Т.е. детка как бы заготавливает себе запасы молочка на день.Да и малыш, который чувствует маму рядом, быстро вспоминат, как ему положено природой, и начинает прикладываться чаще.
Придвиньте кроватку, снимите бортик.
Огранизуйте хотя бы 2 совместных дневных сна, если уж ночью никак вместе.
Вам нужно возвращать доверие детки, а для этого нужно максимум мамы, нужно чувствовать её тепло, чувствовать, что она рядом и, что она уверена в своих действиях, направленных на уход от искусственного вскармливания к абсолютному гв Подмигиваю

Пы.Сы.Поверьте, здесь хватает мамочек, которые успешно ушли от бутылочки...и теперь наслаждаются всеми прелестями гв. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjka offline Olenjka Сообщение Чт Мар 22, 2007 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига, Пурвциемс

Inka спасибо Вам за поддержку и советы. Смешно Буду стараться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Мар 22, 2007 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Просто для сведения.Смесь тяжёлый для грудников продукт,чтобы его переварить организм ребёнка работает на пределе,поэтому искуственники могут долго спать и не просить есть, у них просто нету сил на что-либо другое.К тому же желудок малыша не приспособлен к большим порциям,ему нужно часто по чуть-чуть-так задумано природой.

Если у вас есть гимнастический мяч,используйте его для укачивания малыша в полудрёме грудь берётся охотнее.Мячик мне здорово помог,когда я дочу на грудь возвращала.

Неприятности ваши случились из-за отсутствия поддержки,а теперь она у вас есть Улыбка и всё получится поверте Роза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022