Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Пн Фев 26, 2007 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Pro4itala v4era 4to grudj nado menjatj kak mozhno rezhe.Eto zna4it 1-1,5 dlja sovsem malenjkih detok.A v 4 mes 4erez skoljko menjatj esli u sina promezhutok mezhdu snami v srednem 2,5 4asa.Vopros voznik iz-za zhidkogo pokaka ili u nas test o4erednoj.Zaputalasj ja, pomogite Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пн Фев 26, 2007 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Про ритмы с Рожаны: Улыбка

Цитата:
от 7-го дня до 1 месяца должен установиться в пределах 1 часа ( от 40 мин до 1.5. часов)
в 3-4 месяца - возрасти, примерно в 1.5-2 раза, (становиться где-то через 1.5 часа у тех, у кого раньше был через 40 минут, и до 2-2.5 у тех, у кого раньше был 1.5.)
К 6-ти месяцам - опять возрасти. Здесь мы имеем самые большие промежутки между дневными прикладываниями.
с 6-ти до 8-ми - тесно связан со сном и прикормом.
После 8-ми - зависит от погоды и настроения. В какие-то дни очень часто - в какие-то очень редко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Пн Фев 26, 2007 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

A esli promezhutok smeni grudi es4e bolj6e, 4em eto grozit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Фев 26, 2007 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

MalinaLa :
A esli promezhutok smeni grudi es4e bolj6e, 4em eto grozit?


Нууу, если грудь уже наполнилась, а её не предлагают, тогда может и застой молока получиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Фев 26, 2007 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

У меня вроде нет застоев, ночью бывает 5-6 часов не меняю, с утра конечно баночка, но не критично. Ещё иногда склирозы мучают, не помню какую давала, а ещё делаю так, незнаю правильно ли, мелкая ест минут 15-20, и если ещё просит, то в течении 1,5-2 часов даю ту же грудь, и только потом ту которая дежурила, бывает и 3 часа промежуток Закатил глаза а ведь нам только 1,5 месяца.....значит ли это что надо в любом случае менять через 40 мин???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inka offline Inka Сообщение Пн Фев 26, 2007 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

MalinaLa :
A esli promezhutok smeni grudi es4e bolj6e, 4em eto grozit?



Ну а на сколько больше?
Главное, следите, чтоб грудь хорошо опорожнялась, чтобы за сутки набиралось не менее 12 кормлений (для хорошей стимуляции лактации), чтоб были подутренние кормёжки (с 3 до 8 утра 2-3, по-крайней мере), чтобы кормления окружали сны (на засып-подсос-просып).
И потом, если Вы чувствуете, что детке пора бы приложиться (наполнилась грудь, например), то предлагайте спящему; дождитесь фазы поверхностног/быстрого сна у детки (когда глазки под веками шевелятся, сам малыш начинает шевелится, менять позу сна).Это называется кормлением по маминому требованию. Подмигиваю Спящие, как правило, хорошо берут грудь.

Про пищевое поведение в вашем возрасте: Подмигиваю

Цитата:
4 месяца
Вскармливание исключительно грудное, по требованию, кормления связанные со сном. Малыш начинает заметно реже прикладываться к груди во время бодрствования и у него появляется довольно точный режим кормлений. В сутки примерно 10-14 кормлений, включая ночные. В этом возрасте у малышей стул может начать появляться 1 раз в 2-4 дня, что при исключительно грудном вскармливании является нормальным явлением .

С этого возраста при определенных обстоятельствах возможно введение прикорма. Пищевое поведение. Если мать берет с собой ребенка за стол во время еды, малыш начинает следить за процессом поглощения пищи. Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания. Во время кормления ребенок теребит материнскую грудь ручками, мнет ее. Прикладываясь к груди, он широко открывает рот и довольно долго может сидеть с открытым ртом, ожидая, что в него сейчас вложат грудь. В процессе кормления младенец начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Реакция матери на подобные действия ребенка должна быть адекватной: мать должна вскрикнуть и забрать у ребенка грудь. Бурная реакция матери испугает ребенка, а нарочитое терпение заставит думать, что его действие не вызывает у матери никаких переживаний и можно продолжать так делать и дальше. Обычно ребенок делает две попытки: первая попытка является пробной, а вторая проверочной, которую можно прокомментировать следующим образом : “правильно ли я понял, что тебе это неприятно?”. Как правило, при адекватной реакции матери до третьей и четвертой попытки дело не доходит, но если мать прореагировала неправильно, ребенок может повторить свой опыт. Кроме этого ребенок во время кормления начинает часто отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность, дескать, моя мама, моя грудь – никуда не денется. Эту возрастную особенность поведения ребенка матери часто принимают за отказ от груди, тем более, что у малыша именно в это время уменьшается число дневных кормлений и становятся более выраженные кормления, связанные со сном.

Однако, отвлечения ребенка от груди – это очень важный момент поведения, который маме следует поощрять. Когда малыш отвлекается от груди, нельзя забирать у него грудь, обижаясь на него и считая, что он уже наелся и просто вредничает. Напротив, сейчас он нуждается в дополнительных доказательствах надежности матери, которые и следует предоставить. Если в такой момент мать не ждет ребенка и забирает грудь, он может разразиться плачем и безутешно обидеться.



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пн Фев 26, 2007 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

milena_m :
У меня вроде нет застоев, ночью бывает 5-6 часов не меняю, с утра конечно баночка, но не критично. Ещё иногда склирозы мучают, не помню какую давала, а ещё делаю так, незнаю правильно ли, мелкая ест минут 15-20, и если ещё просит, то в течении 1,5-2 часов даю ту же грудь, и только потом ту которая дежурила, бывает и 3 часа промежуток Закатил глаза а ведь нам только 1,5 месяца.....значит ли это что надо в любом случае менять через 40 мин???



Ночью надо грудь менять следующим образом - одно кормление - одна грудь, но опять же, не чаще, чем через часа 1,5 Закатил глаза ).

Днём ритмы в вашем возрасте от минут 40 до полутора часов (если висит нон-стопно на груди, то меняйте через 40 минут непрерывного сосания).Ну, а если Вы пока не улавливаете ритмов своего детки, возмите и позаписывайте, через сколько он обычно просит, чтоб систему выявить.Или прикладывайте каждый час для начала.

Я что-то туплю немного - Вы в течении 1,5-2 часов даёте одну и ту же грудь, если ребёнок попросит, да?И только потом другую?
А что это за 3 часа?3 часа не прикладывается вообще?Днём?
Я там выше писала, что если детка просыпает положенное прикладывание, предлагайте спящему в фазе быстрого сна.Если уж совсем заспался и ни в какую не хочет просыпаться на приложиться, снимите памперс, сильно погладьте, дождитесь оживления и предлагайте грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Фев 27, 2007 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Ну да бывает 3 часа не Пере - прикладываемся, но это когда спит, у нас не меньше 12 - 15 ти раз за сутки получается есть и если скажем перерыв 3 часа был, то потом она хорошо ест, и просит каждый час ( как будто компенсирует те кормленя кот. пропустила ) я заметила, что когда я сама проявляю инициативу, т.е даю когда не просит, спит например, она ест хуже, так помусолит и выплёвывает, и получаеся что одну грудь едим 2-2,5-3 часа, т.к я чуствую что грудь ещё наполнена . К слову сказать разбудить если и получается, то она потом капризная. Я одно время записывала, месяц целый, тетрадь из рук не выпускала, чесно скажу...запарилась, очень это напригало, я стресовала, и лактация наладилась только тогда, когда я плюнула на записывания и обязательные прикладывания, а полностью положилась на требования ребёнка, после этого и молока стало больше, вобщем у нас никакого режима. Скажите я неправильно поступпаю? Писаем не меньше 12 раз в сутки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Фев 27, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

А ещё про ночные кормёжки. Спать идём в 12 - 1, поели и потом просыпается только в 4-5 утра, поест, потом уже в 7-8 утра, затем в 10 ( кстати это уже постоянно значит какой то режим есть) , интервал как видите сначала 4-5 часов получается....спим вместе, естественно я не просыпаюсь пока она не проснётся, мне будильник ставить? Получается к след. кормлению обе груди готовы!?, но я даю ту кот. другая Смешно , ну переполненая. Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inka offline Inka Сообщение Ср Фев 28, 2007 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Ночью обязательно одна грудь - одно кормление. Улыбка Вы правильно делаете, что утром даёте ту, "которая другая" (если я правильно поняла - это та, которая в предыдущее кормление отдыхала).В подутренние кормёжки детка, наверняка, хорошо опустошает груди после ночного перерыва Подмигиваю А будить не надо, просто сонной предложите в рамках вашего ритма, когда детка в стадии поверхностного сна.Неужели она окончательно просыпается, когда Вы так делаете?Или настолько крепко спит, что никак?Просто так и Вам легче (нету этого перерыва в 3 часа (днём) для груди; соответственно, она хорошо стимулируется и опустошается), и детке тоже хорошо (пососала, не просыпаясь, и спит себе дальше), и ритмы не нарушены (1-1,5 часа в вашем возрасте).
А, вообще, доверьтесь интуиции, своим ощущениям и ребятёнку Улыбка

Вот, здоровская темка о ритмах смены груди.Там всё хорошо очень расписано Подмигиваю
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=926


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Фев 28, 2007 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Ах вот оно как!!! В шоке

Значит я всё не правильно делаю Краснею ....Правильно ли я поняла, прикладывать каждые 1 - 1,5 часа, при этом менять грудь, независимо от того сколько она сьела (это уже как маме кажется), ну там ела 10 мин или весь час висела, даже если она не просит? Ой снова записывать придётся Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Фев 28, 2007 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Вот в этой статье пишут (Правой - фиолетово- кормили вы левой или пропустили! наступило ее время - пора прикладывать!) У меня через 1,5 часа нету ощущения наполнености, вот через 2-2,5 есть....или если я перейду в такой ритм 1-1,5 то будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 28, 2007 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

НАПОЛНЕНОСТИ быть и не должно, приливы , чувство прилива - ключевое


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022