Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 02, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Здравствуйте!
Я уже как-то писала о нашей проблеме в болталке от 0 до 6 и МамаКсена мне давала очень дельные (на мой взгляд) советы.
Прошу помощи снова. (МамаКсена, буду рада помощи-консультации)
Наш семейный врач две недели назад на месячном осмотре обратила внимание на излишне желтый цвет нашего сына. Тут же выписала порошки глюкоза + фенобарбитал, не кормить грудью день, а давать пастеризованное грудное молоко из бутылочки и велела прийти через неделю.
Узнав, что фенобарбитал - это наркотик, хоть и легкий, я не стала их покупать.
Через неделю доктор, забыв, что уже выписывала рецепт, снова выписала те же порошки. На мой вопрос про наркотик, сказала, что это не наркотик, а что именно объяснять отказалась. Я в свою очередь отказалась от порошков, возмутившись, что лечение назначается без анализов, на глаз.
Сегодня мы сдали анализы крови.
у нас вот такой результат

Bilirubīns-kopējais 131.1 ññ 1.1 - 19 µmol/L

Bilirubīns-tiešais 7.5 ñ <3.4 µmol/L

явно повышен уровень.

Есть ли какое-нить альтернативное порошкам лечение "желтушки"? Может посоветуете хорошего врача, ибо нашей я не доверяю.


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 02, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava


а это еще что???
не пугайте Прячусь


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Сб Апр 02, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Ой,меня тож пугали-пугали (я вообще ходила вся в слезах постоянно)...у нас почти практически 2 месяца был повышен билирубин...когда предложили лечь в больницу на какие-то (на мой взгляд) ужасные процедуры (не помню названия),но суть,что надо лежать всё время (ещё сказали,что ребёнка чуть ли не привязывают) под какими-то лампами...я отказалась,даже подписывала бумагу об отказе и что не имею претензий к врачам...
Нам наша же врач (естественно после всех анализов) выписала таблетки (Аллохол-там в составе:желчь,чеснок,крапива и уголь активир.),стоят копейки какие-то...14 дней (по половинке или четвертинке,вот не помню уже) я давала и всё стало отлично.И грудью кормить продолжала.
Можете спросить врача про эти лампы,если хотите без таблеток или порошков.


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери



Последний раз редактировалось: Aljaka (Сб Апр 02, 2011 21:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Апр 02, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

и у нас было до 2 месяцев Sorry с роддома не хотели выписывать-деть лежал под лампой 2 суток,но мы убежали домой. Потом ещё семейная всё пугала, настаивала на глюкозе и что-то там ещё-не помню,но мы родились в мае-я много гуляла с деткой по солнышку и само постепенно к 2 месяцам прошло Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 02, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

мы гуляем каждый день не меньше часа, особенно если солнышко. В дождь не гуляю, ибо в слинге.
Доктор наша кроме этих вариантов лечения ничего больше не предлагает, хотя про лампы (фототерапию) я тоже читала.
Мне лично не кажется, что ребенок так уж сильно желтый, но это ведь субъективно.
а вот анализы показывают объективную картину. только я не понимаю, насколько критичны показатели?


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Сб Апр 02, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

мы под лампами лежали - ничего в этом страшного нет. процедуры проходили в больнице на виенибас - вполне все современное, деть ложится практически в солярий, ему нравилось )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Апр 02, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье


на это надо делать генетический анализ, это сбой в какой-то из хромосом. На глаз или по крови это не определишь.
НО! Во мне близко известном случае он никак не проявлялся много лет и не подозревался, пока комплексная прививка от А и Б гепатита не выявила его Злой хохот Т.е. жить это никак не мешает по сути, если всякое Г по не знанию не колоть.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Апр 02, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы тоже лежали под лампами, пока ребенок такой кроха, это вообще не проблематично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022