Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sandal offline Sandal Сообщение Пт Янв 07, 2011 03:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать. Поделитесь опытом! Улыбка

Ситуация у нас вот какая: малышу 9 месяцев, замечательный и очень-очень любимый, растет и развивается отлично... Но сил моих больше нет, да и не только сил, а все-таки рано или поздно мне на работу... дело в том, что ребенок днем ну никак не спит без меня, ладно что засыпает только с грудью, так еще и чуть ли не час сосать надо и потом обязательно чувствовать меня рядом, я даже в туалет не могу отойти, сразу просыпается...
Я как-то уже смирилась, лежу себе книжки читаю или тоже сплю, но ведь мне на работу-то выходить надо... да, еще не скоро, но время так бежит.... и как же он будет спать? Если от него уходить, то он просыпается, в результате капризничает и хнычет...
На работу планирую выйти когда ребенку будет год и 4 месяца... Вот я и думаю, что мне делать-то ли потихоньку от него уходить во время сна, чтоб постепенно привыкал или так и продолжать спать с ним и надеяться, что само пройдет...

Да честно говоря и надоело вот так вот днем спать с ним, а ночами заниматься своими личными делами, ведь только ночью он спит без меня, да и то может каждые 15 минут просыпаться, со мной же спим прекрасно!

Заранее спасибо за ваши мнения и советы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Янв 07, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Доброе утро!

В таком возрасте для малыша абсолютно нормально засыпать и просыпаться с грудью и практически весь сон время от времени прикладываться. Более того самые эффективные сосания именно вокруг снов, днем у ребеночка много занятий, нужно развиваться и часто детки забывают прикладываться.
До 1.4г еще очень далеко, после года в 1.1-1.2г стоит периодически отлучаться из дома и оставлять ребеночка на сон с кем-то другим: с папой, бабушкой, няней. Детки все понимают, нет мамы, нет груди и ритуалы укладывания с другими людьми меняются, кому-то из "нянь" нужно будет покачать, кому-то просто лечь, обниматься и почитать книжку, правильный метод найдет тот, с кем будет оставаться ребеночек. Хорошо бы получить опыт засыпания с кем-то еще до вашего выхода на работу.

На счет ваших дел по ночам. Правильно ли я поняла, что это бытовые моменты? Стирка, уборка, готовка?
Быт с грудничком устраивают таким образом, что все дела делаются, пока ребенок бодрствует. Вместе с мамой. Моем полы, выдаете малышу тряпку, он тоже активно принимает участие, готовите, выдавайте кружки, ложки, сковородки, пусть кашеварит на полу рядом с вами, помогает закидывать овощи в кастрюлю и т.д. Деткам очень нравится принимать участие и разделять с мамой домашнее хозяйство. Пока ребенок спит - мама отдыхает.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пт Янв 07, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Sandal, до недавнего времени у нас было тоже самое. и я также как и вы читала книги, спала, отойти нельзя было. а все знакомые говорили, а что ты не убираешься-готовишь-стираешь, когда дочка спит в обед. а я вот отойти не могла. всё делала, когда дочка не спала. сейчас спит в своей кроватке, могу даже кофе попить в это время Счастье нереальное придёт время и всё наладится! удачи!


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 07, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

То, как ребеночек ведет себя с мамой никак не соответствует тому, как он будет себя вести с няней или бабушкой (с тем, кто за ним присмотрит, пока мама на работе). У них будет свой ритуал засыпа, их личный. И грудь ребенок просит, если мама рядом. Мамы нет - сиси нет. Так что насчет выхода на работу не волнуйтесь.

По поводу домашних дел +1 к ежихе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandal offline Sandal Сообщение Вс Янв 09, 2011 03:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Спасибо большое за ваши советы! Успокаивает и обнадеживает! Улыбка

Да, действительно все прикладывания у нас вокруг снов, редко в другое время приложится на минуточку-другую и все! Дела у него свои, дела, не до сиси Улыбка Хихи

В общем, пока будем продолжать в таким же режиме, после годика посмотрим как все изменится! На сон его ни разу не с кем не оставляла пока, так поиграться запросто остается с бабушками, папой, но только до момента пока спать не захочется, там уж без мамы никуда...
Я просто никак не могла понять, что же делать, то ли уходить, чтобы постепенно привыкал, (но в этом варианте меня пугают его испуганные глаза, когда проснувшись, не сразу видит меня), то ли так и спать с ним и думать, что скоро пройдет! Просто действительно уже думаю про работу... Да и вообще как послушаешь, то дети спят всю ночь не просыпаясь, то самостоятельно засыпают... Размышляю тут волей-неволей задумываться начнешь почему у нас все так....
А ночью неее Смешно Улыбка не готовка и уборка у меня, у меня интернет! Танцую! О как люблю я его! Очень смешно Ну не могу без него! Нужна мне такая разрядка для поддержания себя в форме!
Готовка у меня по большей части на муже! Sorry Благо он это дело любит и хоть и устает, но готовит! С ребенком готовить у меня не получается!

А всякие уборки и мелкие дела типо поставить постирать и вещички всякие поразложить это мы с детем. Правда последние полтора месяца все значительно осложнилось тем, что ребенок научился вставать и встает, цепляясь за все подряд: стул, стол, полка, табуретка и падает.... огого как падает! Cпускаться-то аккуратненько еще не всегда получается, в начале вообще все время падал, теперь уже на попочку приземляется, но раз на раз все же не приходится, поэтому стою рядышком и ловлю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022