Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 10, 2009 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Врачи и гомеопаты не доступны до вторника, сил нет - болит жутко, чем лечиться не знаю Печально
Может кто-нибудь подскажет?
Очень болит левая миндалина, опухла, там много белого гноя (сорри за подробности)
Пью мгого чая с медом, малиновым вареньем, молоко с медом...
Температура от 37,4 утром - около 39 вечером. Заьолела сильно только вчера.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariadna offline Ariadna Сообщение Пт Апр 10, 2009 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Попробуйте пополоскать горло раствором соли (1 ч.л. на стакан теплой воды), мне обычно помогало боль снять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Апр 10, 2009 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ну вот у меня есть назначения которые я применяю самостоятельно при ангине...гнойной= один препарат (гомео), не гнойной = другой.
Думаю если ранее вы не имели назначение по ангине и не можете самостоятельно принять препарат, тогда остаются народные средства....(какие не знаю к сожалению...гугл поможет найти)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Можно часто полоскать ромашкой, каждый час.

Молоко, варенье - увеличивают количество слизи. Перегретое масло (жареное, кипяченое, выше 60 град) - вообще провоцирует ангину. Мед тоже не совсем хорошо, пока, если только не свежевыкаченный из сот.

Хорошо мазать миндалины клюквенным соком, или пить клюквенные морс (немного с медом).

Здоровья!


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 10, 2009 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

спасибо!
я полоскаю календулой....
мазала горло люголем


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Апр 10, 2009 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Kristina_ :
спасибо!
я полоскаю календулой....
мазала горло люголем



я еще ангину брызгаю обязателььно какой-нить брызгалкой (есл ине применяю гомеопатию). Календкла и люголь= гууд
Поправляйтесь Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Апр 10, 2009 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Можно на сайт Котока написать, они в острых случаях помогают обычно...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

green offline green Сообщение Пт Апр 10, 2009 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

единственное что всегда помогало - но на самой ранней стадии - полоскать содой и солью попеременно. буквально каждые полчаса.

до вторника - это очень долго, ищите гомеопата своего, может еще какого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olala offline olala Сообщение Пт Апр 10, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Ariadna :
Попробуйте пополоскать горло раствором соли (1 ч.л. на стакан теплой воды), мне обычно помогало боль снять.


Ne 4ainuju lozku,a stolovuju s gorkoi.U menja bila zutkaja angina,mne vra4i skazali sdelatj etot rastvor.Da,on kone4no ze zutj.Ja poloskala 2 raza v 4as i na sled.denj prorvalo mindalini(powel gnoi)i upala tem-ra.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 10, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

спасибо за помощь, буду лечиться!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Апр 10, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Еще можно сильно язык высовывать Улыбка - стимулирует кровообращение в миндалинах. И еще повороты головы влево и вправо до упора - тоже для кровообращения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Апр 10, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Налёт на слизистой надо удалить можно частым полосканием, но лучше намотать на черенок столовой ложки бинт, смочить в растворе соды +соль и механически счистить Выздоравливайте....
Псь...молоко при температуре не рекомендуется...белок может свернуться в желудке Не уверен


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Вс Апр 12, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Kristina_, как ваше здоровья? Как малышка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Апр 12, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Температурка уже спала, горло тоже меньше болит - полоскала ромашкой, содой, солью, календулой, мазала люголем и клюквенным соком, пила клюквенного морса МНОГО Очень смешно и ставила витафон на шею в районе миндалин.
Гной ооочень легко доставался палочками как для чистки ушей но длинными, смоченными в люголе Дразнюсь


Малышка без температуры ттт, но насморк лечим потихоньку, кашляет иногда, но сильненько Закатил глаза ездили с ней вчера в детский Гайлезерс - прождали там 50 минут пока нас приняли - врач послушала, посмотрела горло - сказала что все в порядке Закатил глаза Не уверен Идея


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Charyl offline Charyl Сообщение Вс Апр 12, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Вот и хорошо, что на поправку!

Нам, когда в 5 мес. так болели, врач рекомендовала рядом с кроваткой ставить кастрюльку с ромашкой ( шалфеем и т.п. ) для ингаляций.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Апр 12, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Какая хорошая идея!!!
Спасибо за совет Смешно Роза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Апр 12, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Кристина, хотелось бы узнать ваш опыт пользованием Витафоном - он у меня есть, но как то я с ним не разбиралась еще серьезно. Как часто и в каких случаях используете? Помогает? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Апр 12, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

что самое странное - помогает :!: эти "наушнички" нужно прикладывать к больным местам - когда насморк - ставлю на пазухи носа, когда болит горло - на миндалины... На минут 5-7-9 примерно, от степени боли Подмигиваю раза 3 в день, а режим по книжечке выбирать нужно - которая в комплекте была.
Самое главное - его нужно ставить на то место где воспаление или боль. Если честно, то режимы иногда забываю менять - все равно лучше становится. Насморк за 2-3 дня полностью проходит, горло за 3 дня уже почти вылечила Подмигиваю
Но мне кажется что лушче его использовать как дополнение к основному лечению, а не как основное Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kovrizhka offline Kovrizhka Сообщение Вт Апр 14, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Riga, Imanta

Kristina_ :
спасибо!
я полоскаю календулой....
мазала горло люголем



Вот и полоскайте каждые 15-20 минут. Календула - самое хорошее при гнойной ангине. Главное правильно раствор сделать - примерно столовую ложку концентрата на стакан воды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Вт Апр 14, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Kristina_ :
Температурка уже спала, горло тоже меньше болит - полоскала ромашкой, содой, солью, календулой, мазала люголем и клюквенным соком, пила клюквенного морса МНОГО Очень смешно и ставила витафон на шею в районе миндалин.
Гной ооочень легко доставался палочками как для чистки ушей но длинными, смоченными в люголе Дразнюсь


Малышка без температуры ттт, но насморк лечим потихоньку, кашляет иногда, но сильненько Закатил глаза ездили с ней вчера в детский Гайлезерс - прождали там 50 минут пока нас приняли - врач послушала, посмотрела горло - сказала что все в порядке Закатил глаза Не уверен Идея

Закатил глаза леголь не рекомендовали нам на Венибас и наш педиатор до 3 лет Не уверен так как на этот препорат у детей может быть алергический шок Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Ноя 09, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Девочки, новую тему не открываю. Спрошу сдесь. Назначили детю гомеопатическое средство от ангины. Со вчерашнего вечера даем. Как узнать подходит оно или нет? На правой миндалине вчера было гноя больше, на левой меньше. Сегодня на левой не увидела гноя вообще, а на правой этот "прыщик" гнойный стал больше и более выпуклый. Прочитала про препарат- он при более пораженной правой стороне, как у нас. Но мучают сомнения из-за того что стало больше. Гнойный "прыщик" должен прорваться или уменьшиться? Общее самочуствие ребенка намного лучше чем вчера. Еще я температуру сбивала жаропонижающим 3 раза.
Стоит антибиотик, выписаный семейной. Вылечиться нам нужно до пятницы, потому как она в отпуск идет, а мне на работу в понедельник очень желательно. Сколько еще можно ждать и наблюдать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubanja offline Ljubanja Сообщение Вт Ноя 09, 2010 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Дзирциемс

Вы должны сами решать,как ребенку лучше и кому Вы больше доверяете семейной или геомопату. Я напишу, что бы сделала я,до антибиотика сдала бы мазок из горла на анализ,потом после ответа,что там за бактерии,дала бы антибиотик. На работу не вышла бы еще и сдедующию неделю,т.к. после ангины очень понижен имунитет,нет гарантии,что в первый же день ребенок,что то опять деть цепанет в саду,и опять сидеть дома и лечиться. Не долеченная ангина может дать осложнения на сердце,почки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Ноя 09, 2010 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Я старшей лечила гнойную ангину прополисом на масле (наш Олайнфарм выпускает). Давала по 1 ч.л. утром и вечером, потом после него какое-то время ничего не надо давать, чтобы он побыл на слизистой горла. Но это если нет аллергии на пчелиные продукты.
Мы за 3 дня вылечили. Антибиоты не пили вообще. Семейная подтвердила, что с ангиной мы справились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Про гнойную ангину было в передаче у Малышевой, что - как правило, вызывает ангину стрептококк. Стрептококк содержит особый белок, схожий с некоторыми белками человеческого организма в сердце, почках, суставах. Это называется тропностью стрептококка к этой ткани. Например, белок стрептококка блокирует часть ткани в почке и она практически перестает функционировать или функционирует не полностью. Возникает воспаление в самой почке. Это и является осложнением ангины. То же происходит с сердцем и суставами.
- http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5804&fi=5962

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022