Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вс Дек 24, 2006 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

V roddome vra4' mne skazala pered kazhdim kormleniem scezhivat' 5 minut i togda davat' rebenku grud'. Detskaja sestra voobshe skazala, 4to scezhivat' ne nado. drugaja detskaja sestra skazala, 4to nado scezhivat' posle kormlenija, esli slizhkom mnogo moloka. Vse skazali za odno kormlenie davat' odnu grud', sledovatel'no i scezhivat' tol'ko odnu. U men'a moloka mnogo, grud' t'azhelaja, moloko kapaet. A kogda korml'u odnoj, to iz vtoroj l'jets'a.
Ja ne znaju kogo slushat' - vra4a ili sester... Mama moja scezhivala posle kormlenija. A ja vot ne znaju....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Дек 24, 2006 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

ShantyE :
V roddome vra4' mne skazala pered kazhdim kormleniem scezhivat' 5 minut i togda davat' rebenku grud'. Detskaja sestra voobshe skazala, 4to scezhivat' ne nado. drugaja detskaja sestra skazala, 4to nado scezhivat' posle kormlenija, esli slizhkom mnogo moloka. Vse skazali za odno kormlenie davat' odnu grud', sledovatel'no i scezhivat' tol'ko odnu. U men'a moloka mnogo, grud' t'azhelaja, moloko kapaet. A kogda korml'u odnoj, to iz vtoroj l'jets'a.
Ja ne znaju kogo slushat' - vra4a ili sester... Mama moja scezhivala posle kormlenija. A ja vot ne znaju....


Вообще не надо сцеживать! Я подцеживала слегка до облегчения в первое время (недели 2), а потом грудь сама знала, сколько молока надо для детенка Подмигиваю Сейчас у меня грудь всегда мягкая Смешно Так что не слушайте никого и доверьтесь природе Подмигиваю
Литься тоже потом перестанет. У меня где-то в 3 месяца уже все ок было Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вс Дек 24, 2006 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

kopusha :

ShantyE :
V roddome vra4' mne skazala pered kazhdim kormleniem scezhivat' 5 minut i togda davat' rebenku grud'. Detskaja sestra voobshe skazala, 4to scezhivat' ne nado. drugaja detskaja sestra skazala, 4to nado scezhivat' posle kormlenija, esli slizhkom mnogo moloka. Vse skazali za odno kormlenie davat' odnu grud', sledovatel'no i scezhivat' tol'ko odnu. U men'a moloka mnogo, grud' t'azhelaja, moloko kapaet. A kogda korml'u odnoj, to iz vtoroj l'jets'a.
Ja ne znaju kogo slushat' - vra4a ili sester... Mama moja scezhivala posle kormlenija. A ja vot ne znaju....


Вообще не надо сцеживать! Я подцеживала слегка до облегчения в первое время (недели 2), а потом грудь сама знала, сколько молока надо для детенка Подмигиваю Сейчас у меня грудь всегда мягкая Смешно Так что не слушайте никого и доверьтесь природе Подмигиваю




T.e. vi pervie 2 nedeli scezhivali 4ut'-4ut' dl'a obleg4enija, ja pravil'no pon'ala?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Дек 24, 2006 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

ShantyE :

kopusha :

ShantyE :
V roddome vra4' mne skazala pered kazhdim kormleniem scezhivat' 5 minut i togda davat' rebenku grud'. Detskaja sestra voobshe skazala, 4to scezhivat' ne nado. drugaja detskaja sestra skazala, 4to nado scezhivat' posle kormlenija, esli slizhkom mnogo moloka. Vse skazali za odno kormlenie davat' odnu grud', sledovatel'no i scezhivat' tol'ko odnu. U men'a moloka mnogo, grud' t'azhelaja, moloko kapaet. A kogda korml'u odnoj, to iz vtoroj l'jets'a.
Ja ne znaju kogo slushat' - vra4a ili sester... Mama moja scezhivala posle kormlenija. A ja vot ne znaju....


Вообще не надо сцеживать! Я подцеживала слегка до облегчения в первое время (недели 2), а потом грудь сама знала, сколько молока надо для детенка Подмигиваю Сейчас у меня грудь всегда мягкая Смешно Так что не слушайте никого и доверьтесь природе Подмигиваю




T.e. vi pervie 2 nedeli scezhivali 4ut'-4ut' dl'a obleg4enija, ja pravil'no pon'ala?


У меня грудь была как камень, когда молоко пришло. Темп-ра поднялась, грудь болела, а мелкий все не съедал естественно. Вот когда невтерпеж было, шла в душ теплый и под душем подцеживала слегка.
А у вас что? Грудь болит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Дек 24, 2006 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

А еще вот совсем недавно было: деть болел и не ел практически. Тоже приходилось подцедить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вс Дек 24, 2006 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

U men'a ne bolit, no tverdaja i t'azhelaja. I vra4' men'a napugala 4to esli ja ne budu scezhivat' budet ploho, zastoi i e6e huzhe posledstvija.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Дек 24, 2006 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

4em boljwe scezhivatj, tem boljwe budet moloka. A tak grudj pojmet skoljko detke nado i 4erez paru dnej vse ustanovitj, poetomu lu4we ne scezhivatj. A esli scezhivatj , to pered kormleniem tu grudj kotoruju davatj budete, toljko radi togo 4tob ubratj napolnennostj vozle soska i 4tob detke zahvatitj poleg4e bilo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 24, 2006 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Лучше не сцеживать, а предлагать почаще малышу. Если совсем никак, то подцедить только до облегчения. Я в таких случаях шла в тёплый душ, наклонялась и всё лишнее само вытекало, а потом сразу к доче под бочок. Удачи!
Поздравляю с новым статусом! Улыбка Улыбка Улыбка Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022