Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Дек 03, 2006 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Помогите! Мелкий не берет грудь, если я сижу, а он у меня на коленях! Лежа - да! А сидя ну никак! Печально Меня это очень парит! Чтобы покормить его, приходится уходить в комнату и ложиться Не уверен
Понимаю, что сама виновата, но он тут месяц болел, грудь и так брать не хотел, тут не до эксперементов, кормила лежа - только чтобы ел!
Что теперь делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 03, 2006 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Была похожая ситуация, кормила находу, в слинге. И вообще делала вид, что это я решаю, что кормлю лёжа не потому что доча так хочет, а сама так решила. Через время бдительность дочи уменьшилась и я стала вводить новые позы. Можно конечно встать в позу и предлагать только как маме удобно, а можно хитростью. Подмигиваю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Дек 03, 2006 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Katenjka :
Была похожая ситуация, кормила находу, в слинге. И вообще делала вид, что это я решаю, что кормлю лёжа не потому что доча так хочет, а сама так решила. Через время бдительность дочи уменьшилась и я стала вводить новые позы. Можно конечно встать в позу и предлагать только как маме удобно, а можно хитростью. Подмигиваю Улыбка



В слинг засунуть уже не могу Не уверен Ну большой он очень! Ноги висят, попа вываливается, голова висит Очень смешно
Кормила лежа, типа я так и хочу и подругому даже не собиралась, потом пыталась дать грудь в другой позе, вообще играючи ему сисю пихала - брал, а потом как будто вспоминал, что поорать забыл - сидим ведь Злой хохот А вообще, его даже просто не взять на руки вот так, в позе "колыбелька" (эта поза так называется? Краснею ). Может взрослеет? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Дек 04, 2006 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У нас тоже была такая ситуация, примерно месяц кормила или лёжа или на ходу, потом Drema сказала, что в таком возрасте малыша уже МАМА решает КАК она будет давать грудь и всё быстро наладилось Подмигиваю
Терпения вам Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 04, 2006 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Злая Дрема уже говорила Копуше тоже самое Улыбка Улыбка Улыбка

Ладно, болел и нужно было кормить хоть как-нибудь - конечно, надо было кормить, как получалось.

А если выздоровел...то можно начинать "бесчеловечный эксперимент" Очень смешно Очень смешно Очень смешно т.е. даешь грудь только в позе сидя, а лежа только если вы спать собираетесь. Обычно хватает дня, чтобы ребеныш все понял. Ну и требуется спокойная уверенность мамы, что ты знаешь, как надо. Конечно, ребеныш может (гм, и будет Улыбка ) показывать, как он недоволен. Это тоже нормально Улыбка

Самое смешное (или несмешное), что аналогичные ситуации решаются очень быстро, если мама реально физически не в состоянии кормиться так, как желает дите. Ну спина болит, например. Или, например, всю жизнь комились только на ходу в слинге или на мяче, а тут - бац - заболела мама, не может больше прыгать. И ничего, оказывается ребенок чудесно может кушать лежа в кровати. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пн Дек 04, 2006 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Да и кроме того, насколько большой у вас малыш? Моя уже за 80 см перевалила и почти 13 кг, но в слинге кормимся легко Смешно Хоть и голова и ноги висят Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 04, 2006 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Малыш с виду на годоваса тянет...а мама с виду девочка-подросток Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Дек 04, 2006 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Злая Drema Очень смешно Стыдно жуть как Краснею Я честно пыталась, уже даже почти получалось, и на тебе - заболели Печально
Сейчас снова начала мучать мелкого Злой хохот Ну жалко его, он же голодный тогда Не уверен Меня только это останавливает. Вот собираемся мы гулять, если лежа не покормлю, то ведь голодный пойдет Закатил глаза У нас сегодня с попытками покормить сидя кормежки через 3-4 часа получались Печально
Дрем, а на сон только на ночной лежа укладывать или на дневные тоже?

Levina, мы конечно не такие большие как вы Очень смешно Нам по возрасту не положено Подмигиваю Но все же не маленькие - 9,500 и наверно уже 74 см Очень смешно Я пробовала, мне не удобно, вываливается весь Очень смешно да и выворачивается еще.. С непривычки наверно Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: kopusha (Пн Дек 04, 2006 01:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Дек 04, 2006 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Drema :
Малыш с виду на годоваса тянет...а мама с виду девочка-подросток Смешно


Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пн Дек 04, 2006 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

levina :
Да и кроме того, насколько большой у вас малыш? Моя уже за 80 см перевалила и почти 13 кг, но в слинге кормимся легко Смешно Хоть и голова и ноги висят Смешно



Если в дидике, то только ноги висят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Дек 04, 2006 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

anaj :

levina :
Да и кроме того, насколько большой у вас малыш? Моя уже за 80 см перевалила и почти 13 кг, но в слинге кормимся легко Смешно Хоть и голова и ноги висят Смешно



Если в дидике, то только ноги висят Улыбка



Нее, это мы про слинг с кольцами Очень смешно А в дидике мы кормиться не умеем Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Дек 04, 2006 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Drema :


Ладно, болел и нужно было кормить хоть как-нибудь - конечно, надо было кормить, как получалось.

А если выздоровел...то можно начинать "бесчеловечный эксперимент" Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Это с полугода?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Дек 04, 2006 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Fenix :

Drema :


Ладно, болел и нужно было кормить хоть как-нибудь - конечно, надо было кормить, как получалось.

А если выздоровел...то можно начинать "бесчеловечный эксперимент" Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Это с полугода?


А у вас тож такая проблема? Нам кажись 5 месяцев было, когда Дрема такой злой Очень смешно совет давала Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Дек 04, 2006 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

kopusha :

Fenix :

Drema :


Ладно, болел и нужно было кормить хоть как-нибудь - конечно, надо было кормить, как получалось.

А если выздоровел...то можно начинать "бесчеловечный эксперимент" Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Это с полугода?


А у вас тож такая проблема? Нам кажись 5 месяцев было, когда Дрема такой злой Очень смешно совет давала Подмигиваю



просто у меня сплошные кризисы и сопли, из-за которых лежа не всегда кормить получается ... это вам не сидя не покормить. я бы лучше на ваш вариант подписалась, а то кормлю по большей части сидя и стоя В шоке (но мы значительно меньше вас)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 04, 2006 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Fenix :

Drema :


Ладно, болел и нужно было кормить хоть как-нибудь - конечно, надо было кормить, как получалось.

А если выздоровел...то можно начинать "бесчеловечный эксперимент" Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Это с полугода?


не обязательно Здорово
мы тоже сидя правую " не едим" ... ничё на 15 раз замечательно едим и правую и сидя и в позе ласточки и как угодно - лтшь бы пожрать дали б Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 04, 2006 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

U nas bila pohozhaja situacija - tozhe kormilis` tolko lezha (gde-to v rajone 5 mes.) Tozhe vivorachivalas` masja, kogda ja eje pitalas` pokormit` po-drugomu. Menja eto snachalo parilo, a potom ja perestala nervnichat` - i vse samo soboj naladilos`. Seichas docha est v takih neimovernih pozas - i sidja, i lezha, i na hodu, i popoj kverhu Подмигиваю - koroche, sama pristraivaetsa ko mne - lish bi tolko dali njamu Улыбка . Tak chto rasslabtes` i vse naladitsa. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nincha offline nincha Сообщение Пн Дек 04, 2006 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

А почему именно сидя, я вот например только лежа кормлю, ну или укачивая на руках Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 04, 2006 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну не всегда можо лечь , в маге например


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nincha offline nincha Сообщение Пн Дек 04, 2006 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

ну тогда все ясно, а то я уже подумала что нежелательно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Дек 04, 2006 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Kryska :
U nas bila pohozhaja situacija - tozhe kormilis` tolko lezha (gde-to v rajone 5 mes.) Tozhe vivorachivalas` masja, kogda ja eje pitalas` pokormit` po-drugomu. Menja eto snachalo parilo, a potom ja perestala nervnichat` - i vse samo soboj naladilos`. Seichas docha est v takih neimovernih pozas - i sidja, i lezha, i na hodu, i popoj kverhu Подмигиваю - koroche, sama pristraivaetsa ko mne - lish bi tolko dali njamu Улыбка . Tak chto rasslabtes` i vse naladitsa. Подмигиваю



А сколько вам? Тоже хочу неимоверных позз Здорово

Nincha, сидя, потому что можно дать грудь там, где мне удобно, а не нестись сломя голову в постель Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Дек 05, 2006 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

kopusha :

А сколько вам? Тоже хочу неимоверных позз Здорово

Nincha, сидя, потому что можно дать грудь там, где мне удобно, а не нестись сломя голову в постель Подмигиваю



Неимоверные позы начинаются, когда ляля начинает вставать на ножки Подмигиваю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 05, 2006 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Когда у нас начинались какие-то выкрутасы с выбором позы (а было это пару раз в нежном 2-3х месячном возрасте, после "лечения" больше не повторялось) - я делала точно так, как говорит Рисыч - или мы кушаем так, как нужно мне...или се-ля-ви. Помогало очень быстро.

Кушать захочет - покушает, как надо Улыбка Улыбка Улыбка

Не подумайте, что я монстр, просто есть принципиальные моменты в воспитании Улыбка И гораздо легче рулить ребенышом в 2-3 месяца, воспитывая его под грудью (спокойно, главное - спокойно и без агрессии Улыбка ), чем потом пытаться делать что-то подобное не с такими приниципиальными и однозначными вещами, как мамина грудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Ср Дек 06, 2006 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Ест, поросенок Очень смешно Сначала выпендривается, ждет, что положу Очень смешно А голод не тетка, присосался аж на 5 минут, бедненький Очень смешно
А еще такая тактика помогает: кладу его на диван, он голову на бок поворачивает и рот открывает, типа, сисю дай! а я его тогда быстренько на ручки Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Дек 11, 2006 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Drema :
Когда у нас начинались какие-то выкрутасы с выбором позы (а было это пару раз в нежном 2-3х месячном возрасте, после "лечения" больше не повторялось) - я делала точно так, как говорит Рисыч - или мы кушаем так, как нужно мне...или се-ля-ви. Помогало очень быстро.

Кушать захочет - покушает, как надо Улыбка Улыбка Улыбка



честно говоря, мне не совсем понятно - как с этим быть. Мы сейчас кушаем в основном на сон, т.е., по определению, немного утомлены, и если я буду в этот момент диктовать что-то, то, пожалуй, ничего кроме хныков я не получу. Мне удаётся менять положение только тогда, когда мы начинаем засыпать, может это неправильно, и надо делать это осознанным для ребёнка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Дек 11, 2006 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Fenix :

Drema :
Когда у нас начинались какие-то выкрутасы с выбором позы (а было это пару раз в нежном 2-3х месячном возрасте, после "лечения" больше не повторялось) - я делала точно так, как говорит Рисыч - или мы кушаем так, как нужно мне...или се-ля-ви. Помогало очень быстро.

Кушать захочет - покушает, как надо Улыбка Улыбка Улыбка



честно говоря, мне не совсем понятно - как с этим быть. Мы сейчас кушаем в основном на сон, т.е., по определению, немного утомлены, и если я буду в этот момент диктовать что-то, то, пожалуй, ничего кроме хныков я не получу. Мне удаётся менять положение только тогда, когда мы начинаем засыпать, может это неправильно, и надо делать это осознанным для ребёнка.


Я стала так делатьЖ подходит сонное время, мелкий капризит, я ему грудь сидя предлагаю, сколько поест и хорошо, главное что сидя, а потом уже в кровать и там сонный капитально присасывается. В середине дня предлагаю только сидя! Хотя сейчас это уже не так принципиально: мелкий понял, что мама главная, раз кормит лежа/сидя - значит ей так надо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022