Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

wolf offline wolf Сообщение Вт Июл 20, 2010 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

проблема такая. У старшей дочки плохой иммунитет(думаю прививки сделали свое дело).Все началось месяц назад с насморка. 2 дня насморка и у дочки появился прыщик(позже и аллопат и гомеопат назвали это герпесом) под носом. Через пару дней еще пара прыщиков рядом на лице.Аллопат сказала что инфекция попала в кровь и давать сироп(так как состав сиропа не совсем безвреден)давать его не стала. Решила очно показать гомеопату. Гомеопат выписала горохи и сказала что скоро увидим заметные учшения. С каждым днем появлялись новые высыпания. Старые остаются. Гомеопат пишет,что ухудшение-это хорошо(почему она не сказала сразу,что будут ухудшения?)Отвечает-надо ждать. На дочке нет живого места. Если дотронутся до ее лица она плачет. Прыщики по всему телу. Что делать не знаю,раньше гомеопатией не лечились. Аллопатия помогала всегда,но подрывала иммунку.Еле себя сдерживаю чтобы дать сироп,который назначила аллопат. Может у кого-то была подобная проблема?Может кто-то даст совет.Мозг разрывается...


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 20, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а перед походом к гомеопату ничего не читала? Просто в гомеопатии кожа вылечивается в самую последнюю и очередь,а проблема у вас внутри-иммунитет и кожа будет страдать, пока внутри всё устаканится.
Это наоборот на препарат очень грамотная реакция Sorry Конечно,страшно,когда ребёнок страдает,но надо или перетерпеть или забить аллопатически тот герпес,но вряд ли это было бы лучшим вариантом сейчас.

Вообще, стоит почитать статьи про гомеопатию-там как раз описано,что хорошо,когда идёт ухудшение после принятия препарата,потом оно чуть спадёт, потом будет опять и так каждая след.волна обострения уже чуть легче предыдущей.

Герпес-это серьёзное нарушение иммуннки. Думаю, выбора особо нет. Аллопатия ничего не предложит особенного.

П.С. только не загорайте щас с дитёнком Уф!

Надеюсь, скоро Вы справитесь и девочке станет намного легче Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Июл 20, 2010 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Уф! а почему загорать нельзя?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 20, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

wolf :
Уф! а почему загорать нельзя?



усиливаются герпетические высыпания Sorry есть даже так называемый солнечный герпес,когда от воздействия ультрафиолета, появляются новые высыпания Sorry

Я бы не рисковала и держала ребёнка в тени Заклеил рот

Цитата:

В ряде исследований было доказано, что UV-облучение подавляет реакции иммунной системы человека. UVA- и UVB-излучение может активировать вирус герпеса. Связано это с тем, что вирус «просыпается» и набирает силу на фоне сильного перегрева и снижения защитной реакции организма.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Июл 20, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Olj4ik :

wolf :
Уф! а почему загорать нельзя?



усиливаются герпетические высыпания Sorry есть даже так называемый солнечный герпес,когда от воздействия ультрафиолета, появляются новые высыпания Sorry



да-да!!! Так оно и есть! У меня всегда добавлялись прыщи к имеющимся после загорания Беспокоюсь


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Июл 20, 2010 23:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

написала письмо гомеопату.
Спасибо девы.
Olj4ik что посоветуешь почитать из гомеопатии,чтобы поглубже понять принцип лечения кожных заболеваний?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 20, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Для начала хотя бы это
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=1843
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/faq.htm

а дальше-можно присоединятся к заказам книг гомеопатических и там уже описания к книгам есть-много чего можно как раз начинающим Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Ср Июл 21, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Герпес наша беда у старшей дочки. в 2 года впервые заболела ( и меня заразила -для меня это кончилось 3 неделями в инфекцонке). Итак герпес у неё за 5 лет появлялся на губах, щёках, веках глаз, носу, руках. Поскольку мы не дружим с гомеопатией, то справляемся с помощью стандартной медицины: Прошли курс повышения иммунитета российским препоратом(не помню названия) - герпес вылезать стал намного реже. С тех пор при новом обострении принимаем ацикловир в таблетках - привозим из России - там он копейки стоит. Сейчас (8 лет) герпес выскакивает как только дочка простужается - но дольше прыщика под носом болезнь не идёт. т.е. мы не пропускаем школу из-за ОРВИ, бранхитов и тд. Но герпес под носов раза 4 в год мы имеем Печально . Я не говорю, что это хорошо, но по стравнению с тем, что мы имели в 2-4 года - с этим можно жить. Ну, кроме лекарств - общая закалка организма, спорт итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 21, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ох, меня саму вчера эта штука "обрадовала" Злорадствую Лет 5, как не появлялось! Сегодня ползала по интернету в поисках методов борьбы. Из всего, что я нашла, самым рациональным и безопасным мне показался совет приложить что-то очень горячее или очень холодное, потому что герпес боиться сильных перепадов температуры. Не знаю, насколько это правда, но это объясняет некоторые вещи, и хуже от этого вряд ли будет. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 21, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Nyamu у моего любимого тож выскакивает время от времени-от лечит-заваривает ромашку и делает горячий компрес на ету штуку.(у него только на губах герпес бывает)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Итог: сегодня уже вся болячка высохла. Мой вывод -- метод с перепадами температур помагает Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вт Авг 03, 2010 09:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ну вот...сошли у нас последние высыпания. Сначала сходили с лица,потом с груди,живота и т.д.
Сироп тогда не дали.
Теперь могу сказать точно-гомеопатия справилась с герпесом(а вместе с герпесом и затяжным насморком)
тфу-тфу-тфу чтобы не сглазить


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022