Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

sambuca offline sambuca Сообщение Пн Окт 23, 2006 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Девочки привет!!! у нас непонятная ситуация! мы на смешанном вскаомливании. некоторое время назад моя малышка как то странно реагирует на грудь! первые несколько глотков молока вызывают у неё рвотный рефлекс иногда даже до кашля! потом она начинает сосать нормально! переходим ко второй груди картина повторяется! отчего моё молоко может вызвать такую реакцию? она очень хочет сисю но в последнее время она даже голодная отварачивается от груди и прихожится кормить её смесью!
у меня недавно начались проблемы с желудком! вот теперь я не помню после ли этого она начала так реагировать или уже раньше! у меня постоянная тяжесть в желудке ! я пыталась есть что то лёгкое ! сегодня ела сухари! утром она начала сосать нормально! я думала значит от еды! но вечером опять та же история! молочницы у нас нет! ротик не беленький! но что это может быть? может кто посоветует что делать? заранее благодарна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 23, 2006 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, а сколько ребенку и сколько вы смеси за сутки даете? Даете смесь из бутылочки и как давно начали давать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sambuca offline sambuca Сообщение Вт Окт 24, 2006 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Drema :
Гм, а сколько ребенку и сколько вы смеси за сутки даете? Даете смесь из бутылочки и как давно начали давать?



ребёнку 5 месяцев и 20 дней!
мы едим так
8.00 грудь а в последнее время из за отказа от груди стали есть овсяную кашу
12.30 фрукт и грудь
16.00 смесь 180 гр из бутылочки ,на улице
19.00 овощ и грудь
24.00 грудь
но теперь она всё реже стала есть грудь потому что её от неё тошнит! а смесь мы едим 1 раз в день на улице!!!! дома смесь есть не хотим! поэтому я не знаю чем мне заменить ГВ после фруктов и овощей ? и вообще почему могла возникнуть такая проблема?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Окт 24, 2006 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

sambuca :
моя малышка как то странно реагирует на грудь! первые несколько глотков молока вызывают у неё рвотный рефлекс иногда даже до кашля! потом она начинает сосать нормально!





...для пятимесячного ребенка черезчур много овощей и фруктов и мало маминого молочка. Закатил глаза есть фрукт или овощь...а потом запивать молоком....И у взрослого рвота начнется....смесь еще та...взрывоопасная...Да и вообще количество прикладываний...для вашего возраста маловато....мы в 5 месяцев сосали нонстопом....Минимум раз в 2 часа,макстимум раз в час...то есть ГВ было основным и часто.
Если это все же рвота,то ну никак не на молоко ваше,а вот на фрукты,овощи и овсянку вполне может быть...
Далее-ваш режим питания в 5 месяцев это прямой отказ от груди.В 5 месяцев(даже при смешанном вскармливании) ГВ должно быть на ПЕРВОМ месте...а читая график вашего кормления,оно у вас на последнем.
И еще ваша фраза"поэтому я не знаю чем мне заменить ГВ "...А зачем его заменять?При полноценном ГВ прикорм начинают в возрасте 6 мес,не раньше...А у вас уже в рационе столько всего... Закатил глаза Детский желудочек не справляется с тем набором,что вы ему даете....
Все ИМХО.....я не консультант...если бред написала,умные головы этого форума удалят Улыбка И напишут как нужно и что не правильно.И подскажут-как быть дальше.

и еще-у вас такие перерывы большие между кормлениями....у нас так было ближе к году...а то и позже....
То,что ребенок отказался от груди-просто следствие того,какой у вас режим и питание в целом.


перечитала сама,что написала...блин..как то я жестко написала...сорри...наверно сонная.. Краснею А вообще я по доброму Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Окт 24, 2006 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

У ребенка есть проблемы, но они никак не могут быть связаны с вашим молочком.

Из предположений -
- едва ли такому малышу можно овсянку (целиакия - очень распространенное тяжелое заболевание. Это типа аллергии на глютен, имеющийся в овсянке.) Возьмите лучше рисовую кашку (детскую) и сварите с тыквой.
- организм не готов к такому изобилию разнообразной пищи (многое при том еще и с молочком не сочетается). Мы до 7 мес. не могли ни крошечки посторонней пищи скушать: сразу мучения на неделю.
- возможно, именно вашему ребенку не подходит именно ваша поза при кормлении, или еще имеется какая-то ошибка (например, очень жадное сосание, как было у моей приятельницы).
- про то, что кормить лучше почаще, вам уже написали (и сосать тогда будет спокойнее).

Но все-таки вы лучше не нас слушайте, а непременно сходите к врачу. Ваша ситуация может говорить о проблеме с пищеводом или с желудком (не знаю, как называется, корректируется очень просто, но корректировать нужно обязательно и во время! ).

Будьте здоровы! Вкусного молочка малышу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 24, 2006 08:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а рефлекс именно рвотный? а не может быть, что ребёнок просто захлёбывается из-за сильного напора молока? Закатил глаза у меня мелкий именно в таких случаях закашливется и отрывается от груди, чтобы отдышаться, а потом начинает есть нормально Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 24, 2006 08:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

офигенно много прикорма в 5 месяцев В шоке В шоке В шоке хорошо что ребёнка ещё не постоянно тошнит, а только когда регидрационное попадает ( молоко)

следущее что будет при таких объёмах это запоры В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Окт 24, 2006 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Я бы к врачу не торопилась, потому как знаю, что врач посоветует - перевести на смесь!

Самбука, организм такого малыша еще не готов к инородной пище! А рвотная реакция может быть из-за сбоя захвата груди за счет сосания из бутылочки! Если Вы не можете кормить малыша на улице грудью - не гуляйте так долго. Лучше выйдите несколько раз по полчасика например.
Если есть желание сохранить ГВ (грудное вскармливание), то нужно пересмотреть уход за малышом, в т.ч. увеличить кол-во кормлений, обязательно ввести кормление ночью и в подутренние часы и т.д. Для более конкретных советов - лучше встретиться с консультантом (на первой страничке по районам можете найти). Улыбка Если все же вопрос стоит - "чем можно заменить грудное вскармливание" то по рекомендациям ВОЗа заменители в первую очередь сцеженное мамино молоко, во вторую - молоко кормилицы, в третью - смесь.
В вашем возрасте заменить ГВ взрослой едой может вылиться в серьезные проблемы с желудком малыша! Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

sambuca offline sambuca Сообщение Вт Окт 24, 2006 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

дело в том что молока у нас не хватало и ребёнок набирал очень мало! за 2 недели всего 80 гр. поэтому посоветовали докармливаться! я живу в Германии и эти все овощи и фрукты от Hipp с 4 месяцев ! мы едим их не очень много ! всего от 5 до 8 ложечек за раз ну а потом сосём грудь! потому как молока было мало и мы были постоянно полуголодные! и каша овсяная тоже для младенцев от 4 месяцев! я выбмрала между рисовой и овсяной и мой выбор пал на овсяную именно потому что она не вызывает запоров а совсем наоборот стул у нас стал чаще! у нас была уже одна темка по вопросам нехватки молока ! мы сделали как нам написали но ребёнок всё равно не наедался! весь день висели на сиське и результатов это не дало! когда я докармливала смесью ребёнок набирал 100 гр в неделю но она стала отказываться от смеси и альтернатива была овощные и фруктовые пюре! перерывы у нас такие большие потому что я просто не написала что между этими основными кормлениями мы висим на сисе конечно! но всего лишь по 2 минуты! и напор не очень сильный ! мы стали набирать примерно 300 гр в неделю но теперь нас почему то тошнит от груди! я не знаю может это и не тошнота ,может просто ребёнок привыкает есть из ложечки!
может это результат того что у меня начались проблемы с желудком ! я писала выше что не помню точно что чему предшествовало! но именно когда у меня тяжесть на желудке ребёнок начинает так относиться к груди ! я наверное сама всё запутала! но сегодня пойду к врачу по поводу своего желудка и уже назначила приём к детскому! но он только 4 ноября! Печально
спасибо всем за ответы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Окт 24, 2006 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Пожалуйсто почитайте вот здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84
Может что-то покажется вам знакомым Подмигиваю

Хипп-коммерческое предприятие и не отвечает за здоровье вашего ребёнка-это ваш выбор. Здорово У Риски по-моему целый компромат на них собран.
Не уверен
Всемирная Организация Здравохранения рекомендует вводить прикорм не ранее 6мес. :!:
Если было" мало молока" за один день,разовым мероприятием, эту проблему не решить,надо целенаправленно пошагово разбираться и действовать с уверенностью и спокойствием Улыбка


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 24, 2006 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

да вообще это германщина с ними судилась ... Риска тут не при чём ...
я в жизни ничё Хипповское не куплю ...

если вы хотите прикармливать ребёнка , ну выбирите органик продукты тогда в Германии очень много органик магазинов где есть отличные крупы , овощи ... зачем баночное с крахмалом давать, да к тому же сомнительного производителя с агрессивной рекламой Закатил глаза

HiPP травит детей?
http://www.detki.de/index.asp?sid=-50264851&id=d154


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022