Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Карина Гость Сообщение Чт Сен 28, 2006 09:56 Ответить с цитатой





Девочки помогите советом, я часто к вам обращаюсь, надеюсь и этот раз поможете разобраться. Закатил глаза У моей знакомой малышу 4,5 месяца и он на полном ГВ. Дело в том что он не просыпается кушать ночью. Так как в ваших статьях которые я ей распечатывала, написано что надо обязательно кормить в подутренние часы. Мама раньше сама просыпалась в часа 4-5 и брала малыша и кормила, а тут она сама стала просыпать а малышик и не думает вставать кушать. Что делать? Не заводить же будильник? Днём кушает хорошо, к вечеру может и через час кушать. Но он у неё с рождения сразу ночью делал перерыв в кормление, где то до 4. Если молочка хватает может оставить всё как есть? Может малыш сам себе такой график установил?

в начало

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 28, 2006 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ночной перерыв до 4 часов совершенно физиологичен и нормален, если проблем с весом нет, то перерыв ИНОГДА может быть и 6 часов. (при совместном сне)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Карина Гость Сообщение Чт Сен 28, 2006 10:03 Ответить с цитатой





Они кушают последний раз в 22.00, малыш с рождения спит в кроватке. Так в 6.00 утра он спит и не думает просыпаться.
У меня своего опыта нет, я кормила сцеженным молоком. Но мы тоже кушали в 22.00 а потом в 7.30. С весом проблем не было.

в начало

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 28, 2006 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

главное чтобы с молочком не было проблем ... пойдёт зубья начнёт просыпаться , это у мамы шок может вызвать - как так ведь спал же , ай-яй-яй и хватать смесь ...
а так... момент просто такой все спят , хорошо, главное чтобы не обольщалась что это навечно Здорово в таком нежном возрасте Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Карина Гость Сообщение Чт Сен 28, 2006 10:20 Ответить с цитатой





Спасибо, пойду сегодня гулять так ей и передам. Я тоже примерно так ей говорила если с молоком проблем не будет, не буди. А если почувствуешь что молочка маловато, заводи будильник и корми!

в начало

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Сен 28, 2006 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

мне каааажется, спали бы вместе по-другому было бы маленько. ну не спит же ребенок всю ночь как убитый в одной позе - не верю, все равно так или иначе ворочается. все мы во сне меняем позы. и вот когда он только начинает ворочиться , грудь и предлагается. в полусне малышок отлично причмокивается, продолжая мирно спать.
но по скольку сон отдельный (и насколько я понимаю, мама этого менять не хочет), то главное, чтоб у мамы вдруг тараканчик не завелся, что мало-мало-мало... тады будильник наш друг Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Чт Сен 28, 2006 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

У нас так было. Моя ночью не сосала вообще с рождения. Первые месяцы всю ночь проводила за тем, чтобы накормить, но практически безрезультатно. В 1,5 месяца сдалась. Ложились спать в 00,00 ставила будильник на 6,00 и кормила, иначе спала до 10,00. Потом деть сам привык шевелиться-шебуршиться в 6,00 на что получал сисю. В год опять перестала просыпаться в 6,00. У меня чесались руки опять ставить будильник, но я подумала, что уже большие.
Проблем с молоком и весом не было.
Я думаю такой перерыв в 4,5 месяца ничего страшного, ну вот такой режим у ребенка.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022