Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zukusha offline zukusha Сообщение Пн Май 03, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

У нас такая ситуация. Малышу 8 недель и он очень мучается от газиков. Не помогает ни Эспумизан, ни укропная вода, ни Саб-симплекс. Врач сказа, что это может быть от того, что ребенок переедает. Молоко очень жирное. За первый месяц набрали 1900 гр. (грудь давала на каждое беспокойство). Теперь стараюсь кормить днем не чаще, чем раз в 2 часа, а ночью получается раз в 3 часа. Но все равно каждую ночь просыпаемся в 3 - 4 часа от того, что ребенок весь извивается, кряхтит и тужится и часа 2-3 пытаемся и высаживать и грудь давать и ножки к животику. Иногда удается покакать, но не всегда. Иногда малыш просто засыпает у мамы на руках и спит часов до 7 утра. Потом все по новой начинается. Кроме того, при кормлениии малыш, часто начинает выкручиваться, бросать грудь, плакать. Грудь после кормления почти такая же полная как и до. Знакомые советуют кормить еще реже. Раз в 3 часа днем, а ночью вообще не кормить. Но у меня грудь переполняется настолько, что очень больно. Ночью постоянно просыпаемся в луже молока, хотя и спим с прокладками ((((( Не знаю, что делать. Сцеживаться? Не будет ли от этого молока еще больше? Или терпеть?
Да и как его не кормить ночью. Мы спим вместе и когда малыш начинает вертеться и кряхтеть, я сразу просыпаюсь. Пытаюсь дать грудь. Иногда малыш пососет немного и засыпает, а иногда (обычно под утро), наоборот начинается истерика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Май 03, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Милая мамочка, переживать не надо, у вас все в порядке.
Почти все детки мучаются газиками, и это естественно и нормально. Молочко переваривается путем брожения, отсюда и газики. Ребенок еще не может понять, что его беспокоит и ему нужно помочь научиться пукать и какать. Это нужно переждать, месяцам к 3-4 это пройдет. Мы в вашем возрасте были точно такие же. Примерно с 3-4 утра с переменным успехом часов до 7-8 пытались справится с нашим беспокойством. Да, это выматывает, но это пройдет. Держитесь, днем отдыхайте больше.
Нам тоже не помогал (ну если только пару раз, и то возможно совпадение) ни один препарат. Да и теперь думаю, зачем мешать природе, раз так это устроено?
Делайте все также как и делали, массажик животика, животиком на живот выкладывайте, позу высаживания пробуйте. Беспокойство еще и от препаратов может быть Внимание! Лучше сами укропной водички и тминного чая попейте.
А по поводу веса- этим докторам не угодить, то молоко "не жирное", то "слишком жирное" Прячусь
Оно такое какое нужно именно вашему малышу и все вы делаете правильно, не надо больших интервалов. 3 часа это для деток на ИВ, для вас это слишком большой интервал, да и лактостаз можно получить. Поверьте, ваша прибавка вполне нормальна, потом, когда начнете набирать намного меньше, врач будет сетовать, ай-ай мало набрали, вводите кашу Смешно
Позовите консультанту, пускай захват проверит, может воздуха наглатывается, и от этого беспокойство.
А Советчики долго кормили своих детей грудью и кормили ли вообще? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zukusha offline zukusha Сообщение Пн Май 03, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Большое спасибо за поддержкуСмешно Сейчас поговорила с еще одной знакомой, которая кормила малыша до 1.5 лет. Она тоже говорит, что кормить каждые 2 часа или чаще это нормально. И что перекормить малыша на ГВ невозможно. Просто я реально уже заморочилась с этим. Все думала, что я ребенка перекармливаю и от этого он мучается с животиком.
К сожалению днем спать у меня почти никогда не получается. Малыш спит в лучшем случае час, если я рядом лежуСмешно А если одного положить, так и вовсе минут 20-30. Потом обычно начинает ворочаться, крутиться. Ножками ручками машет и просыпается. Возможно тоже животик беспокоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 03, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Грудное молоко очень быстро переваривается, и 3 часа интервал кормления в таком возрасте слишком большой, ребенок будет беспокоиться и просить есть.
Спит час с вами - это тоже нормально, в 8 недель сны поверхностные, когда идет интенсивное развитие мозга, со временем фазы глубоко сна будут увеличиваться.
И в 8 недель идет скачок развития, это тоже повод беспокоиться. Фазы развития ребёнка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Пн Май 03, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я тоже хочу поддержать - набор веса нормальный, поведение нормальное для его возраста. Можете посмотреть тут в разделе "Развитие ребенка первого года жизни" статистику форумчанок, как детки набирали, у моего младшего тоже под 2 кг набор был, а потом ползать начал и похудел, набор мнеьше стал Улыбка А по поводу беспокойных ручек-ножек - попробуйте пеленать, очень помогает малышу успокоиться Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Май 03, 2010 17:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У вас все нормуль.Газики не от-того,что малыш кушает ваше молочко,это просто животик как-бы настраиваится на работу.Кормите как и прежде каждые 1-1,5 часа.У вас хороший набор веса,вы молодцы.А всякие там газики скоро пройдут.Все через это проходят,моя например просто спать отказывалась,когда газики были,спала только на улке,а остальное время на сисе была.Мамино молочко переваривается за 20 минут,оно не может быть жирное или пустое.Состав молока меняется каждый день.Радуйтесь,что у вас малыш так хорошо в весе прибавляет.В месяца 4 будите писать,караул мало набрал Хихи Потому как детенок начнет активнее себя вести и набор веса уменьшится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Май 03, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Автор, не нужно искусственных перерывов в кормлении, они могут привести к гиперлактации (когда молока действительно слишком много) и лактостазам. Такие длительные перерывы, так же как и сцеживание, мешают налаживанию нормальной зрелой лактации, как бы "путают" ваш организм. Кормите, как раньше, на каждое беспокойство, и со временем грудь придет в норму. Иногда можно сцедиться чуть-чуть, только до облегчения, если очень распирает грудь, и больно, а малыш, допустим, спит глубоко. Но все равно лучше всегда сперва предложить грудь малышу, а потом уже, если по какой-то причине он ее не берет, чуть сцедиться. Это на крайний случай.
А с ребеночком вашим, как уже писали, все в порядке, он никак не нуждается ни в укропной воде, ни в прочих препаратах.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

zukusha offline zukusha Сообщение Ср Май 05, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Девочки, спасибо всем огромное за ответыСмешно Я теперь стараюсь делать так. Если малыш у груди начинает истерить, то прекращаю кормежку и просто ношу на ручках, успокаиваю. Пытаюсь снова дать грудь примерно минут через 30. Так вот теперь мы и кушаем по чуть чуть, но очень часто. Бывает, что вроде уже сосет минуты 2-3, я уже успокоюсь, расслаблюсь и вдруг детка грудь бросает и начинает визжать ((( А иногда бывает и так, что грудь сам отпускает, подышит-попыхтит чуток, передохнет и снова берется сосать, но спокойно так и не плачет. Только вот с этими перерывами, совершенно непонятно сколько ребенок съедает. Теперь кажется, что вообще не есть ни фига.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Май 06, 2010 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Вот и хорошо Улыбка. Вам не нужно следить за количеством съеденного, малыш сам это прекрасно проконтролирует. Если очень уж тревожно, посчитайте пописы за сутки. Как минимум 12 насчитаете, а лучше 15, можно успокоиться и наслаждаться жизнью с ребенком.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

zukusha offline zukusha Сообщение Чт Май 06, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Спасибо, Koloboka. Ну вроде прибавляем мы в весес неплохо. Будем надеяться, что деть все таки голодным не останеся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022