Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вот поделитесь, как вы решаете проблемы со сном младшего ребенка?

У меня следующий гемор: пока старшая ходит вокруг, мелкий не спит, следит за ней глазами, то почти заснет, то проснется, есессно с рыданиями уже. Выгнать старшую из комнаты можно только через шлепок по попе со слезами.

Потом что делать со старшей, пока младший спит? Он у меня сосет минут по 40 на засып, так как сосет только на засып и во сне. И потом во сне. То-есть надо с ним лежать. Старшая мается дурью, ходит вокруг, будит.

В слинге не ваирант, так как Вася в слинге толком не спит, толко на засып. В результате ни одного долгого сна и ребенок беспокойный, режим съезжает.



Последний раз редактировалось: dEadLock (Чт Ноя 05, 2009 01:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мультики?
прошлой зимой ими спасались - сейчас старший уже без проблем идет в другую комнату играть-смотреть книжки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну в вашем возрасте мы спали только в слинге. Сон от того короче и чаще, но отползать от сеья Ника вообще не позволяла. И был выбор -- либо лёжа с сисей в зубах на кровати, либо хотя бы 40 минут в слинге.
Теперь, когда Ника нормально спит без меня, на её укладывание включае Насте 20-ти-минутный мульт. Причём Настя сама знает, что если Ника спать, то ей мульт надо.Настя сидит тихо смотрит мульт, а мы в другой комнате укладываемся. В 90% случаев схема сбоев не даёт Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Не знаю, помогу ли. Но мы спали только в слинге или на руках, когда старшие были дома. Ну или на улице в слинге, но сейчас холодно.
Мультики для меня не вариант, это же , если младшему 3 месяца, старший считай весь день мульты смотрит Подозрительно
Мы спали все сны урывками, кроме одного, который совпадал с дневным сном старших, вот тогда все отсыпаются, и дети и мама Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nastunja :
это же , если младшему 3 месяца, старший считай весь день мульты смотрит Подозрительно Улыбка


если 3 месяца, то может быть - но Васе-то уже 4 Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Эхехее...ну мы слегка против просмотра телика длительного, даем Варе смотреть иногда по 1-2 мультика.. минут 15-20 макс Закатил глаза
У нас и телика-то нет, тока комп Хихи

НУ хорошо, в слинге. Тогда надо что-то делать, длеами каккми-то заниматся? А я это делаю, пока мелкий НЕ спит. Так я подохну скоро Хихи Играть с ребенком я не особо умею Краснею

Ночка, Вася спит 3-4 раза часа по 1.5-2-3

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вася относится к таким детям, которые:
1. спят в тишине
2. гавнят если разбудить
3. в слигне иногда совсем не спот, кровать ему подавай

Печально Варя была полной противоположностью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

dEadLock :

НУ хорошо, в слинге. Тогда надо что-то делать, длеами каккми-то заниматся? А я это делаю, пока мелкий НЕ спит. Так я подохну скоро Хихи Играть с ребенком я не особо умею Краснею


Ну можно не только играть (хотя это тоже очень надо), можно еще читать, рисовать, лепить, гулять, шить игрушки, одежки куклам, домики строить, цветочки сажать и т.п. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :
Эхехее...ну мы слегка против просмотра телика длительного, даем Варе смотреть иногда по 1-2 мультика.. минут 15-20 макс Закатил глаза
У нас и телика-то нет, тока комп Хихи


аналогично Рукопожатие
20 минут мультиков на компе хватало, чтобы усыпить - спал до первого просыпа (около часа)
дальше - либо досыпал в слинге, либо подъем (под сон детей мы никогда особо не строились)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм видимо выход, к тому же Варя есессно фанат мультов Подмигивать

А лепить, рисовать.. НЕ ХОЧЕТ! Млин Варя ничем особо не заниается дома, это странно. Может переезд сказался. В квартире она никогда мне не мешала, играла сколько надо сама. И когда у мамы (она живет в нашей бывшей квартире) остается, нет проблем. Дома - ничего не хочет делать. Лепить не хочет, рисовать не хочет, играть не хочет. Ходит мается... не пойму, чего это сней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

блиииин. Как я тебя понимаю. Аналогичные проблемы были!!!! Один в один.
Я так и не нашла нормального решения. Сейчас Вероника подросла. Два сна в день - удается нормально. Да и то.
Вариант с мультами делала, да. Но тоже ж... это прокатывает если только усыплять младшую в слинге, а потом уже минут 10 при перекладывании с ней побыть (чтобы заснула крепко). Да, тогда отстрел башки и отвал спины либо почти ничего по-дому не сделано. Но вот иначе я просто психовала.,
Еще у меня срабатывает ездить везде и всюду. Тогда они по-очереди в коляске дрыхнут. Им не скучно, мне не скучно. Но опять же дома - развал.


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Ср Ноя 04, 2009 12:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

dEadLock :

А лепить, рисовать.. НЕ ХОЧЕТ! Млин Варя ничем особо не заниается дома, это странно. Может переезд сказался. В квартире она никогда мне не мешала, играла сколько надо сама. И когда у мамы (она живет в нашей бывшей квартире) остается, нет проблем. Дома - ничего не хочет делать. Лепить не хочет, рисовать не хочет, играть не хочет. Ходит мается... не пойму, чего это сней



ммм.. адаптация к Васе и переезду + кризис 3 лет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 04, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

aliska :
ммм.. адаптация к Васе и переезду + кризис 3 лет?



скорее всего Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 04, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

dEadLock :
Вася относится к таким детям, которые:
1. спят в тишине
2. гавнят если разбудить
3. в слигне иногда совсем не спот, кровать ему подавай


Как знакомо, при этом если даже и уложил в слинге, лишний раз не вздохни, я уже не говорю про чтение книжки, товарищ возмущенно просыпался.
Решение популярное - мультики, ещё иногда бабушка помогала, либо к себе Машу забирала, либо гулять водила. Чуть позже нам покатили раскраски (Маше около 3х было), могла и по 40 минут рисовать. И игрушечный домик, до сих пор в топе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Ноя 04, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mozhet dochka prosto "virosla" iz tjeh igrushek, kotorije doma, i nuzhno chto to drugoje ilji novoje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Ноя 04, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

na son mladego rebjonka idjy guljatj. Drugoy son - s mamoy na divane, starwie igrajut, tak y nas Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да у меня мама укладывает Варю. Но вот повредила ногу, и я сижу.

Знаете, потрясное открытие!!! Когда у меня дома мама, я к вечеру дерганная, на Варю ору. Думала, она (Варя) меня бесит, боялась, не справлюсь с ней. А тут посидела какое-то время, и поняла, что в отсутствие моей мамы я гораздо спокойнее, и могу с Варей договориться Размышляю хмммммм

Давно у меня были мысли маму "отпустить"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

когда есть мама дергаешься, потому что уже привычка рассчитывать на кого-то, а когда мамы нет, уже настрой другой Подмигивать по себе знаю... удачи справиться с вашим сном, с трудом представляю себе это, у меня проще - старшая уже большая, умеет не мешать.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ань, это еще возраст такой дурацкий у Васи сейчас. Мне помнится, что в 4 месяца у Эрика со сном было хуже всего. Стоило Дарке что-то сказать погромче, хотя она была на первом этаже - все, просыпался. И гудел, и парил, приходилось несколько раз в день укладывать на 40 минут.
И это пройдет Улыбка

А что у вас с садом для Вари?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Пока ходит 3 раза в неделю в студию. Подумываем о саде, может с декабря пойдет. Надо бабушке отдых тоже дать, с июля сидеть со вторым Подмигивать

Да, Наташ, ты меня успокоила. У нас теперь снова укладывания по 40 минут, мячик и т.д. Спит недолго, во сне рыдает надо снова качать.
Кризис 19 недель в самом разгаре, не лежит сам больше, поесть с трудом могу. Седня еще на живот лег Подмигивать НЕ ЛЕЖАЛ один вообще днем, с трудом уложила на поесть, смотрю - опаа, на животе Подмигивать потом еше получалось раза 4 Подмигивать



Последний раз редактировалось: dEadLock (Чт Ноя 05, 2009 00:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Если это только сейчас такое началось, то скорее всего действительно быстро пройдёт. У нас было с самого начала и долго, до года где-то, но там проще было, снов меньше, да и Маша в саду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Ноя 05, 2009 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я думааааю, что сад для Вари, хотя бы 3 раза в неделю сильно бы облегчил ситуацию Улыбка а чего вы ее дома держите, типа жалко? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 05, 2009 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Нет, гос сад нам не светит, да и не хотим в латышский, а у нас в пагасте сада всего 2. И вопрос финансового плана для частного сада. Но вот папа сменил работу, теперь кажись сад потянет Улыбка потому и думаем о декабре.

А до этого - ну если бабушка сидит, нафиг сад, думали мы. Теперь поняли что бабушла просто сидит, а ребенок ничем особо не занят. Вот и поняли что пришло время сада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Ноя 05, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да, три года - это самое оно Улыбка если частный сад у вас в волости, то можно поузнавать насчет того, не финансирует ли ваша пагаста этот сад. Если да, то, возможно, часть расходов на сад покроет государство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 05, 2009 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Есть сад, в котором преподают из Эксперимента преподаватели. Но он, как и студия, около старой работы. Пока не придумали, возить ли в другой конец города. Я-то потом снова туда ездить буду. Менять ли тогда сад, когда я на работу пойду, так как муж будет без машины. Надо поискать, что в задвинье есть. ВОобщем все в думках Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022