Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Barbie offline Barbie Сообщение Пт Авг 25, 2006 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Правильное решение не всегда простое и безболезненное.

Ситуация следующая.
После первой манипуляции с грудью,там образовалась какая-то полость или что..короче пустота как будто.И теперь эта пустота заполняется молоком.То есть где-то есть "утечка",вот молоко и устремилось в это свободное место.
как это выглядит на теле-грудь больше,грудь теряет чувствительность,молока соотвественно меньше,сцедить нечего,сама грудь на ощупь как резиновая.Неудобно из-за величины.В какой-то мемент начинает болеть кожа,которая растягивается и мышцы.Спать только на спине.Но это ладно.Больше всего в этой ситуации меня пугает то,что если молоко попадает куда-то,точно так же в молоко может попасть что-то..что там в организме?Жидкости всякие,кровь наверное.

Врач предлагает докормить до 4-х месяцев,при этом каждую неделю отсасывать это молоко из груди,потом же решать вопрос с ГВ.Перебинтовывать и подавлять лактацию.
Сам он стоит на том что до 4 месяцев кормить обязательно.Не смотря на все неудобства.

ну и как быть?С одной стороны абсолютно неожиданно такое вот вмешательство господина Случая бо кормить грудью и проще и полезней...с другой нет желания причинять вред ребенку и самой себе...

остается небольшая надежда на то,что все-таки ситуация изменится и все нормализуется..но вместе с тем мне надо принять решение-что будем делать?

вот я сижу у развилки..как быть?Что лучше и как все это сделать?Нет ли возможности прекратить лактацию только в одной,отдельно взятой груди(хотя нет,конечно же)?Сейчас сижу,грудь перебинтована,сильно прижата,в надежде на то что эта полость как-то "слипнется"...но опять же,это может поправить одно и испортить другое,в смысле лактацию.

Слёзы

блин,через столько пройти и вот итог..обидно как-то..тут уже дело принципа...коли столько терпела,ну должно же как-то компенсироватьсяПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Пт Авг 25, 2006 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

А если больной грудью вообще не кормить,предлагать малышу только здоровую-через какое вреям в больной перестанет вырабатываться молоко?

Хватит ли ребенку молока,если кормить только дной грудью?

если перебинтовать,не предлагать,то возможно лактация сойдет на нет?Или то,что кормление происходит второй грудью не даст угаснуть лактации в больной груди?
Елки,ищу варианты...а их буквально два..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Авг 25, 2006 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

К сожалению, единственное, что могу вам сказать, это то, что есть женщины, которые кормят одной грудью, вполне успешно и долго, т.е. это возможно. Про остальное не знаю.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Lenj offline Lenj Сообщение Пт Авг 25, 2006 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Барби, смотрите ЛС Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Пт Авг 25, 2006 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Lenj :
Барби, смотрите ЛС Улыбка



ОтветилаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Авг 26, 2006 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

От меня тоже ЛСку посмотрите


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 26, 2006 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Барби, сколько малышику?? я кормила одной грудью месяцев с 6 - вполне успешно!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Barbie offline Barbie Сообщение Сб Авг 26, 2006 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Koloboka :
От меня тоже ЛСку посмотрите



ОтветилаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Сб Авг 26, 2006 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

jatak :
Барби, сколько малышику?? я кормила одной грудью месяцев с 6 - вполне успешно!



Малышу 3 месяца и 10 дней.

Девушки-я может не ясно выразилась..для меня сейчас главный вопрос-как прекратить лактацию в одной груди.

Я вижу,понимаю,что можно кормить и одной,вся проблема в том,что вторая грудь-таки вырабатывает молоко.Ребенку достается его мало,часть его "утекает" в пустую полость.За неделю-полторы грудь увеличивается в размере-то есть по кругу,там где молока не должно быть в принципе,там где мышечная ткань-там образуется этакий склад молока,я перестаю чувствовать кожей прикосновения,оттого что она натянута,воспалена....если так пойдет-просто к концу следующей недели я сфотографирую,чтобы наглядно показать проблему.

почему я хочу прекратить кормить именно этой грудью
-болезненен сам процесс скапливания молока
-тревожит вопрос-если молоко попадает в пустую полость,,то не попадают ли так же в молоко какие-либо жидкости из организма и не кушает ли ребенок то,чего кушать не должен в принципе?
-еженедельный визит в больницу,манипуляции под местным наркозом и отход потом дома.То есть нормально общаться с ребенком проблематично бо после отхода местного обезболивания появляеьтся лихорадка,которую надо бы снимать медикаментозно,чего я не делаю жалея ребенка.
-как ни крути-материальная сторона,поскольку каждая манипуляция(за исключением первой,которая была еще дороже) стоит 35 латов,а их необходимо делать раз в неделю-полторы на протяжении всего времени пока кормлю грудью.
-последние два-три дня когда грудь уже совсем наполнена я не могу практически ни ребенка токлом на руки взять,ни перевернуться,ни спать ни надеть на себя что-либо.

однока на этом фоне меня не влечет мысль о прекращении ГВ вовсе.Вторая грудь здорова и вполне даже ничего..

сумбурно пишу,просто вчера была настолько ошарашена тем,что увидела-мешок молока,отсосаный из моей груди,но не из молочных протоков...примерно граммов 400 там было,часть уже скисла-свернулась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Авг 26, 2006 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Сандре позвонили-проконсультировались?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Barbie offline Barbie Сообщение Сб Авг 26, 2006 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Elja :
Сандре позвонили-проконсультировались?




дважды и пока безуспешно.Велено звонить позже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 26, 2006 20:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Барби , где ты живёшь ?

я не могу понять КАК в организме , где в принципе не бывает свободного места может образоваться пустая полость в которой скапливается молоко, когда оно" скапливается" в авеолах и идёт по протокам ... т.е. я НЕ ПОНИМАЮ В шоке В шоке мне это видить надо ...

там точно молоко ?? не лимфа ??? онколог тебя смотрел ???
в молоко не может попасть "ненужное" - иначе будет блок , темп-ра гной застой , не даст организм матери отравить потомство , это предусмотрено ...

но по описанию что-то вообще или невиданное или абсцесс В шоке

фитоляка...хм ... а ты к гомеопату не хочешь???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barbie offline Barbie Сообщение Сб Авг 26, 2006 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Написала ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Вс Авг 27, 2006 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Barbie :

Elja :
Сандре позвонили-проконсультировались?




дважды и пока безуспешно.Велено звонить позже.



к сожалению до Сапндры дозвониться не представляется возможным.вчера в 19ю00 было велено звонить позже,в 200.00 и позже трубку уже никто не барал,сегодня в 10 утра трубку никто не брал,а в 11.00 бабуля не смогла раслышать чего я хочу..сейчас вот тоже..ну лаби,атаПечально

Колобока-не смогла я найти тему Собираюсь в Ригу..и номер мобильного..все как-то несуразно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Авг 27, 2006 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да уж Подмигиваю . Телефон вот - 28614763. Звоните сразу и не расстраивайтесь, это просто совпадение, что не могли дозвониться, у них довольно динамичная жизнь здесь. Звоните на мобильный смело и ссылайтесь на меня.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Barbie offline Barbie Сообщение Вс Авг 27, 2006 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Koloboka :
Да уж Подмигиваю . Телефон вот - 28614763. Звоните сразу и не расстраивайтесь, это просто совпадение, что не могли дозвониться, у них довольно динамичная жизнь здесь. Звоните на мобильный смело и ссылайтесь на меня.



принципа дель-в каком разделе про собираюсь в Ригу?Улыбка

Вы будете смеяться..но похоже и мобильный не тогось...не соединяется,то есть сразу сброс..бу звонить...у меня времени только до пятницу-какое-то решение надо будет принять.Врач предлагает сразу после удаления молока грудь забинтовать туго..не плохо если бы я за неделю хоть чуть-чуть снизила бы количества молока...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Вс Авг 27, 2006 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Всем спасибо.
Остановилась на наименее болезнном варианте-пытаться прекратить лактацию в больной груди,убирать молоко из той полости,после процедуры туго бинтовать.Смотреть по обстановке,возможно через месяц протоки починятся так же просто как и поломались и лактацию можно будет восстановить.Хирург сказал теоретически это возможно,Сандра тоже поддержала..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Авг 28, 2006 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Riska :


я не могу понять КАК в организме , где в принципе не бывает свободного места может образоваться пустая полость в которой скапливается молоко, когда оно" скапливается" в авеолах и идёт по протокам ... т.е. я НЕ ПОНИМАЮ В шоке В шоке мне это видить надо ...

???



Это вполне возможно при поврежденных протоках.... Печально У меня так было...я понимаю,о чем говорит Барби..но не знаю,что посоветовать конкретно..Могу только сказать,что мой организм сам эту проблему устранил...Сначала было очень больно,а потом молоко просто перестало вырабатываться в тех ДОЛЯХ груди,откуда не могло найти выхода...(в остальных частях оно вырабатывалось)Кстати,в последующем я во всей груди чувствовала приливы..кроме той доли,где были повреждены протоки (после операции).Мой организм оказался умным-я мучалась не долго...грудь сама поняла-там нет смысла вырабатываться молоку..ибо выхода ему все равно нет....и скапливалось оно как раз как Барби пишет в той пустоте.....в пространстве между поврежденными протоками....Это не обьяснить,это надо чувствовать..Единственное,чего я не понимаю-у меня эти "мешочки" с молоком сами по себе рассасывались благодаря компрессам,капусте.теплому душу....а у Барби там копится...и приходится отсасывать в стационаре...Я боюсь советовать просто перетерпеть.....но я бы наверно так и сделала-не отсасывала бы,кормила бы обеими грудями как и раньше,смотрела бы на то,чтоб не было хуже-температура,сильная болезненность,выделения из груди...Но я не претендую на истину...Возможно организм сообразит,что там не стоит вырабатывать молочко.. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Авг 28, 2006 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Barbie :
не плохо если бы я за неделю хоть чуть-чуть снизила бы количества молока...



Если кне кормить этой грудью,то оно снизится..совсем не пропадет скорее всего,но меньше его точно станет в той сисе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Пн Авг 28, 2006 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Наталька-попробую Ваш вариант.А вдруг?

терять-то нечего.

в больницу я могу поехать в принципе в любой момент.

спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 28, 2006 10:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

НАташ ... но они у тебя были ( протоки) ещё ДО беременности повреждены ... а у Барби получилось уже на лактацию наложилось ... посему не будет так быстро ... но попробывать можно ессно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022