Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Авг 02, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

-----



Последний раз редактировалось: SkaLa (Пт Ноя 04, 2016 19:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lotus offline Lotus Сообщение Вс Авг 02, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Kormila v te4enije 1,5 4asov po trebovaniju davala odnu grudj. Jesli rebjonok 40min sosal i vsjo ravno bespokoilsja - davala vtoruju grudj. U menja lakostazi u4awalisj ot ustalosti, t.e.pomogalo pospatj, no eto moja osobennostj, mozete prosleditj na sebe, jestj li vzaimosvjazj Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вс Авг 02, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Первый месяц чередовала грудь через 2 часа, а теперь чередую реже, через 3, так как ночью ребенок у меня может и 3 часа проспать, днем спит по 2 - 2.5 часа. Но и по наполнености и дискомфорту тоже смотрю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 02, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SkaLa :
но потом проиходит перемена в режиме дочки и получается пропускать дежурства



а вот с этого места поподробнее Улыбка
распишите, как конкретно у вас распределены кормления во времени, и после чего, по вашему мнению, случается лактостаз.

Вообще, пишите вы всё правильно - кормление по требованию и есть комление на любой недовольный писк ребёнка.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Авг 02, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

дь.



Последний раз редактировалось: SkaLa (Пт Ноя 04, 2016 19:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Авг 02, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SkaLa :
Я кормлю по требованию - на любой писк ребенка, но еще и предлагаю грудь, например, когда она просыпается. Может этого не стоит делать, таким образом зазря повышаю лактацию?



Так НУЖНО делать Улыбка

SkaLa :
График смены груди таков: 9.00-10.30 правая, 10.30-12.00 левая и так далее до 22.30. Сейчас, когда дочкины сны стали длиннее, иногда пропускается дежурство, например, с 13.30 - 15.00. Я даю "проспавшую" грудь.



С ритмами все в порядке. Может, бюстгальтер неудачный? Не придерживаете ли грудь руками во время кормления? Может как-то протоки пережимаются.
А какой возраст? Я так поняла 1.5 месяца? Дежурство около 2 часов одной груди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 02, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

да с ритмами всё ок, я вот только думаю, что после того, как грудь "проспала", её можно дать на просып, а потом начать дежурство другой. Иначе получается, что переыв для другой груди слишком большой. Ну и на наполненность тоже стоит обращать внимние. Если чувствуете, что какая-то из грудей уже лопается, то заметьте в какой именно момент - в этот перид дежурства стоит подкорректировать.
можете попробовать удилиннить дежурства, как Leadlock пишет.
а ещё во время сна можно подсунуть спящей сосанУть, если чувствуете, что уже невмоготу.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Авг 02, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

я---



Последний раз редактировалось: SkaLa (Пт Ноя 04, 2016 19:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Авг 02, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я в этот раз тоже заморачиваться стала на ритмах. А потом подумала...
а как аборигены живут? У них и часов нету, и думаю о ритмах им ничего не известно Подмигивать И забила. Интуитивно смотрю, не по часам. Расслабляюсь. Стало проще жить! Хотя может дело в том, что я второго ребенка кормлю, лактация уже установилась. Но она к 3 мес у всех устанавливается Улыбка недолго осталось!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Авг 02, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Краснею



Последний раз редактировалось: SkaLa (Пт Ноя 04, 2016 19:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Вс Авг 02, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ритмы "без часов", по аборигеновски, определяются тем, как ребёнок спит. Удлинняется время сна -- меняются и ритмы. Т.е. схема примерно такая -- проснулись с одной грудью, сосём её всё время бодрствования по мере надобности, засыпеам с другой грудью. Во время сна подсасываем ту, с которой засыпали. По просыпу меняем снова. Ночью одно кормление -- одна грудь. Ну и ещё есть золотое правило одно "серьёзное" кормление -- одна грудь. А с лактостазами нужно понаблюдать. Неудобное бельё, складки на одеяле, любимая пяточка? В любом случае, если грудь переполнена, её либо нужно дать ребёнку, либо подцедить до облегчения.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 03, 2009 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Дежурство груди начинается не механически по часам, а с момента, когда начинаем кормить этой грудью. Улыбка Иначе неизбежно одна грудь будет опорожняться меньше другой. Ну и не строго 1,5-2 часа, а плюс-минус как минимум полчаса, смотря по состоянию груди. Просто следить, чтобы не "разбухало" бесконтрольно. Грудь приладится, все будет хорошо. Улыбка А чем старше ребенок, тем менее существенны будут перерывы по часам, потом уже будет одно кормление - одна грудь. Просто если начать практиковать это слишком рано, то ребенок может не успевать добираться до заднего молока.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Авг 03, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ы.



Последний раз редактировалось: SkaLa (Пт Ноя 04, 2016 19:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 03, 2009 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я вас прекрасно понимаю. У меня был лактостаз на 4-й день после родов, все каменное, ничего не скормить-не сцедить, слезы-сопли, уверенность, что все, Хрудь отрежут и прочие ужасы.
После этого я за ребенком как маньяк носилась, первое время каждые 2 часа по часам кормила "насильно", даже если мелкая не просила. Смешно Не могу вспомнить, кстати, откуда я взяла эту цифру "2 часа", ведь кормить нужно было просто по требованию, - по ребенкиному и по своему. Только месяцам к 3-м я поумнела и стала кормить почти постоянно. Улыбка Тогда и страх постепенно отступил. Почему должен быть лактостаз, если грудь работает в режиме "спрос"-"предложение"? Вообще-то бывают и другие причины, но я себя убедила, что не будет... и не было больше. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022