Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Мар 11, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вот такая ситуация:
Подруга родила полтора месяца назад, молоко есть, малышка кушает нормально, но... ночью мама кормит её всё время с одной груди, только так малышка спит всю ночь хорошо. Сначала мама прбовала перекладывать маленькую, но та просыпалась и чтобы уснуть приходилось по полчаса укачивать. Переползать через малышку и просто её переворачивать не очень удобно маме, т.к. кровать узкая, да и срабатывает 50/50.
Малышка вроде не жалуется на то, что кушает всю ночь с одной груди. У мамы естественно переполняется вторая грудь и утром очень тяжело - спасает молокоотсос либо утренне кормление второй грудью.
Вопрос в том, чем это может в итоге закончиться для мамы и насколько это плохо для малышки?


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 11, 2009 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Для малышки - ничем, а вот для мамы может кончится тем, что в одной груди молока будет больше, в другой - меньше. Да и размер груди может стать у каждой свой Закатил глаза
Может мама попробует кормить лёжа на боку с верхней груди?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Мар 11, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Лен, про все тонкости тебе пусть консультанты наши напишут, но скажу одно: Мне, когда было сильно лень самой перекладываться или мелкого ворочать, я научилась кормить лежа на одном боку обеими грудями (не одновременно, ессно Очень смешно ). Второй грудью кормила так: ложишься чуть ли не на живот, руку под голову, а мелкому вторую грудь. Иногда так кормлю, когда спит дневной сон долго, а уже надо менять грудь, так вот чтоб не ворочать я кормлю так.
Надеюсь, понятно объяснила Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 11, 2009 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

100% не дам, но со временем хруди могут стать разного размера. мож тогда хоть одну ночь на одном боку, а следующую - на другом?

при наличии нормальных дневных кормлений с соблюденме ритмов молока должно хватать в обеих грудях...

есть вариант кормления лежа на одном боку - как бы верхней и нижней грудью; верхней кормим больше наклонившись над ребенком. НО!
- для очень большой груди может не получиться
- важно не зажать нижнюю грудь, можно получить лактостаз, что в первые месяцы с бидонами весьма вероятно
можно консультанта пригласить и все это отрепетировать, чтобы человек помог удобно устроиться и посмотрел со стороны

или класть ребенка на одеялко и перетягивать одеялко и ребенка на нем, чтобы мама могла перевернуться на другой бок. если одеялко сложить толсто, то деть может и не почувствовать.

в общем, варианты есть, надо пробовать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 11, 2009 23:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Ещё, чтобы переложить ребёнка, есть хороший способ. Прижать его к себе и вместе с ним перекатиться на другой бок.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Мар 11, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

MbIWOHOK :
Ещё, чтобы переложить ребёнка, есть хороший способ. Прижать его к себе и вместе с ним перекатиться на другой бок.


у меня так не прокатывает. В общем, надо пробовать на конкретном ребенке, потому совет вызвать консультанта - в самый раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 11, 2009 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

У тебя не прокатывало, а у этой мамы может прокатить Подмигиваю
Можно, как Дианка посоветовала, на одеялко или на пелёнку клаять и за неё перетягивать ребёнка.

Даже при нормально организованных днём кормлениях, груди получают постоянно разные запросы. В связи с этим может быть неравное количество молока в каждой груди.
Ну и про размеры - это не шутка. Необязательно, что они будут разные, но риск есть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Мар 12, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вер, насчёт кормить верхней грудью - слабо представляется, т.к. грудь у неё ещё меньше моей. Мне тож не удобно кормить верхней, но мой ттт так сразу не просыпается Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 12, 2009 00:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

С маленькой грудью с верхней кормить проще. Не пережимается ничего Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Мар 12, 2009 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Этож как изогнуться надо да и ещё малого не придавить? Не уверен
Ночью сама попробую, получится - подруге скажу Улыбка но пока слабо представляю Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 12, 2009 00:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lemarka, ты лучше подруге сразу скажи что это возможно, и если у нее самой не получится, то она может пригласить консультанта. Если она из Задвинья, я могу приехать, я сама так кормила, так что опыт есть Подмигивать Грудь у меня не большая, и все получалось. Кроме размера груди важно понять как самой маме устроиться (как повернуться, наклониться, куда руки-ноги), а со стороны хорошо видно что можно сделать, чтобы было удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Чт Мар 12, 2009 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

DiankaM :
класть ребенка на одеялко и перетягивать одеялко и ребенка на нем, чтобы мама могла перевернуться на другой бок. если одеялко сложить толсто, то деть может и не почувствовать.


Катала на одеяле старшего, а теперь и младшего Здорово
Супер изобретение, так сказать! Мои дети не просыпались Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Мар 12, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

прально девченки говорят, не в размере дело. Мне вообще кажется, что чем меньше "добро", тем удобнее. Очень смешно
Лена - Лемарка, советую не ночью, а днем пробовать позу, поверь, ночью тебе будет все неудобно сонной...Да и подруга может себя совсем иначе чувствовать в такой позе.
Мы вообще в полтора месяца еще пеленались в одеялко - тогда вообще без проблем было перекладывать, руки-ноги не болтались и не будили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2009 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

lemarka :
Вер, насчёт кормить верхней грудью - слабо представляется, т.к. грудь у неё ещё меньше моей. Мне тож не удобно кормить верхней, но мой ттт так сразу не просыпается Улыбка



у меня маленькая грудь, но я иногда ночью кормлю верхней грудью Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 12, 2009 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

macabra :

lemarka :
Вер, насчёт кормить верхней грудью - слабо представляется, т.к. грудь у неё ещё меньше моей. Мне тож не удобно кормить верхней, но мой ттт так сразу не просыпается Улыбка



у меня маленькая грудь, но я иногда ночью кормлю верхней грудью Здорово



у меня ОЧЕНЬ маленькая грудь Очень смешно но я всегда ночью кормила верхней грудью. ну, может, за исключением первого месяца, когда из нижней просто течь до нереальности начинало, поэтому было удобней перевернуть ребёнка, а не терпеть лужу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 12, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я бы, может, и кормила бы в свое время верхней грудью, НО: всю ночь на одном боку - это же застрелиться. Рулетка
Первые несколько месяцев мелкая спала на сложенной пеленочке, это действительно хороший способ - передвинул тихонечко ребенка и балдей на другом боку. Смешно
Ну а потом, и до самого конца, - обнимала и перекатывала мелкую через себя, так и развлекались. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Мар 12, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

расскажу из собственного опыта, сама так делала, кормила всю ночь из одной. я стала кормить ночью только из одной правой груди, когда сынке было почти 4 месяца. до этого либо сидя кормила, либо вертелась. но за четыре месяца устала и мне стало лень, куда проще все время давать одну (эт я так думала). а лень стало, потому что сынка требовал грудь каждый час, а иногда и чаще. довольно долгое время я так по ночам кормила только одной, до года точно. а потом на ккме появилась темка "одна грудь больше другой. что делать" Очень смешно Очень смешно Очень смешно из-за своей лени получила я таки очень хорошо видимый разный размер Не уверен стала естественно пытаться это исправить. год у меня ничего не получалось Печально сейчас правда размер сравнялся. НО очень не советую кормить по ночам только одной грудью. лучше вертеться или малыша вертеть. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а может быть ночью кормить только одной грудью, но каждую ночь разной? Смешно

А про кормление верхней грудью, мне вообще кажется, что такое могут осуществить только обладательницы маленького размера Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 12, 2009 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Надь, я со своим немаленьким размером научилась кормить с верхней, но не сразу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 12, 2009 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Между собой и мелким укладываем валик из одеяла( полотенца и весть мамин вес переносим на валик, так и кормим верхней грудью( даже при большом р-ре бюста), постепенно валик убирается.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Чт Мар 12, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Nyamu :
а может быть ночью кормить только одной грудью, но каждую ночь разной? Смешно

А про кормление верхней грудью, мне вообще кажется, что такое могут осуществить только обладательницы маленького размера Улыбка


Нямочка, неправда. Я своим большим добром умудряюсьУлыбка правда редко, мне удобней бока менять, что б не отлеживались. А то, как Юльчонок писала, чокнуться можно на одном всю ночь...
А вообще, Лена-Лемарка, поверь и расскажи подруге, что все эти неудобства ночью и перекладывания очень быстро проходят. Все привыкают и все налаживается, особенно хорошо, что мама спит с малышом, что б она делала, если б надо было вскакивать... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Мар 12, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо девочки, приму всё к сведению. Подруге всё сказала и велела зайти на ккм и читать читать читать Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022