Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 16, 2009 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

по совету Дианы перейду сюда.
молочко появилось на 3 день,было много,ничего не сцеживала,стало меньше-под нужду ребенка.родились мы 3240,на 3 день весили 2900,а вот потом стали очень часто кушать и понемножку,на выписке 6 день весили 3260. пробыли 2 дня дома,кушали хорошо,стул частый желтый крупинчатый,но до сих пор бывает с остатками салатового. попали в больницу на 9 день с весом 3450,а далее нем стало хуже,температура круглосуточно,много спит-мало ест. итак 10день 3490,11-3460,12-3440. сегодня кормила 9 раз пока включая ночные кормления,но она и съедает мало. писаем хорошо,но нам капельницы капают. уходит памперсов 6-8 за сутки,но очень полных. днем кормила грудью и шприцом,но вот последний раз сцедить вобще не могла-10г и пустая грудь. может я просто устала и перенервничала,глаза просто слипаются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 16, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Джина, а почему вы в больнице? ДИагноз-то какой? Закатил глаза

Надо посчитать пописы без памперсов.

9 раз за сутки - маловато. Во сне пробовала кормить - есть же фазы быстрого сна. И зачем сцеженное, я не поняла пока Закатил глаза слабая , не может насосать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 16, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Аня, почитай в малышовой болталке, там с утра сегодня разговор ведём..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 16, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм, все-таки лучше тут объяснить. Одно дело - прочитать о проблеме, и ответить, другое дело - выискивать на форуме Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 16, 2009 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Глаза слипаются - надо поспать. днем спать один сон с ребенком, обязательно (на выбор: или досыпать с утра - проснулись - потусили - снова в люлю, или спать после обеда. а вообще лучше оба Здорово )! Кормящей маме отдых и хорошее питание очень важны!

Можно валерьянки или настойки пустырника, чтобы расслабиться, хоть на время. Возможно, поэтому молочко хуже отходит, стресс, напряжение.

Есть возможность лялю к себе брать, и хотябы днем с ней спать? Это и для молочка, и малышке маму чувствовать важно.


Ну прибавляли вы дома даже очень хорошо, сейчас вес стоит на месте. Вы молодцы, боретесь!

? Малышка какает каждый день?


9 кормлений в сутки вам маловато будет Закатил глаза Надо постараться почаще. Не сосет - значит заливать ей молочко. Ниже Элин пост скопирую, обрати внимание.


Про сцеживание еще вспомнила - можно сцеживать вторую грудь, пока малышка ест, прилив же в обе груди идет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 16, 2009 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Elja :
Прикладывание к груди считается состоявшимся, если ребёнок хотя бы 5 минут интенсивно сосёт - делает активные движения нижней челюстью, сглатывает. Если просто держит во рту, сосёт не активно - не считается. Значит нужно нацедить и влить за щёчку с помощью шприца без иголки. Вливать можно и в полусонном деткином состоянии.

Кормить каждый час днём и каждые три-четыре часа ночью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 16, 2009 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Elja :
По моему опыту,не каждую грудь молокоотсос "берёт". Иногда всё-же руками (умеющими) эфективнее.

yina, как сцеживаешь? Нужно так - 5 минут одну грудь, потом 5 мин. другую (часто только после этого молочко начинает течь), потом опять первую и опять вторую по 5 минут. Т.е. вне зависимости от того, как течёт вначале, нужно сцеживать минут 20.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 16, 2009 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Чес говоря, я не нашла в малышовой болталке, в чём проблема.. Закатил глаза плохо искала, понятно, но может можно сюда перенести, в чём проблема?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 16, 2009 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

DiankaM :
Глаза слипаются - надо поспать. днем спать один сон с ребенком, обязательно (на выбор: или досыпать с утра - проснулись - потусили - снова в люлю, или спать после обеда. а вообще лучше оба Здорово )! Кормящей маме отдых и хорошее питание очень важны!

Можно валерьянки или настойки пустырника, чтобы расслабиться, хоть на время. Возможно, поэтому молочко хуже отходит, стресс, напряжение.

Есть возможность лялю к себе брать, и хотябы днем с ней спать? Это и для молочка, и малышке маму чувствовать важно.


Ну прибавляли вы дома даже очень хорошо, сейчас вес стоит на месте. Вы молодцы, боретесь!

? Малышка какает каждый день?


9 кормлений в сутки вам маловато будет Закатил глаза Надо постараться почаще. Не сосет - значит заливать ей молочко. Ниже Элин пост скопирую, обрати внимание.


Про сцеживание еще вспомнила - можно сцеживать вторую грудь, пока малышка ест, прилив же в обе груди идет.




я про вторую грудь не знала Улыбка наоборот боялась вторую сцеживать,чтобы на следующее кормление ей молоко осталось. тоесть я ее покормила,потом сцедила все до капли,но всеравно мало.могу ли я сцедить вторую сейчас?и чем тогда через час ее кормить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 16, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Аня, у них температура поднялась высокая, непонятно от чего. Малышка плохо кушает. Врачи не могут понять причину, диагноз никак не поставят. Сегодня на менингит делали пункцию. Как я поняла -- неудачно. Результат -- девочка под системой, антибиотики. (чего другого от больницы ждать) Теряет вес, кричит, слабеет.

Знаете, странное что-то творится. У моей же Ники тоже температура на 7-ой день была. Несколько дней была. Ночью вообще малышка очень горячая была (не мерила). Днём под 38. Хотя моментами падала до нормы, а потом обратно. Скачками. И тоже -- без диагноза, врача на дом вызывали. Лечились молоком, вылечились. Всё это очень странно, что у нас младенцы болеють Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 16, 2009 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

вся история

yina :

Cathie :
yina опять осложнения какие то??? Слёзы


да Краснею 2 дня дома побыли. температура не спадает,злаз и пупок гноятся. говорят воспаление,но не знают какое. завтра на менингит собираются проверять Слёзы



yina :

Cathie :
yina а вы в какой больнице??Выздоравливайте!! А вы делали прививки в роддоме? Слёзы



в детском Гайлезерсе. да,в роддоме



yina :
я в шоке от врачей!!! и в роддоме,и семейный и даже сдесь. по анализам-воспаление,а какое-не знают. Краснею и все это тянется,тянется,а ребенок не здоровеет,мы опять вес теряем,от вечной температуры у нее не сил,не аппетита Слёзы ужас,колют антибиотики а они без эффекта. завтра на менингит будет проверка В шоке ,хотя на УЗИ голову смотрели-все идеально Не уверен а самое бесит-врачи которые приходят-разводят руками и уходят,тоесть справляйся сама! Злорадствую



yina :
нам сегодня на менингит пункцию делали,и кололи мимо Слёзы малышку измучили,анализ не взяли Слёзы а еще мы вес теряем пострашному!!! антибиотики капают 10 часов в сутки,мы тут 4 день,а нам в 5 раз хуже чем дома Краснею малышка не ест,корчится от боли и температура круглосуточно. я врача как Бога сегодня ждала,т.к. на выходных только дежурный бестолковый был,но и dfx сказала-позвоню узнаю результаты и больше ничего кроме пункции в спину мимо Слёзы



yina :
или я туплю или сцеживать не умею или у меня проблемы Не уверен пока я ребенка покормила,да новое сцедила(считаные граммы) мне опять пора кормить Смешно может молока мало?



ссылки как сцеживать молоко руками, анимашки:

http://breastfeeding.narod.ru/spoonfeeding.html

http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 17, 2009 00:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

yina :

DiankaM :
Про сцеживание еще вспомнила - можно сцеживать вторую грудь, пока малышка ест, прилив же в обе груди идет.



я про вторую грудь не знала Улыбка наоборот боялась вторую сцеживать,чтобы на следующее кормление ей молоко осталось. тоесть я ее покормила,потом сцедила все до капли,но всеравно мало.могу ли я сцедить вторую сейчас?и чем тогда через час ее кормить?



Джина, в сисе как и в кране, никогда не кончается Подмигиваю

Молоко в груди в каком-то количестве хранится, мама это чувсвует по тяжести, по наполнению груди. Но также молоко вырабатывается во время кормления, т.е. первыми сосательными движениями малыш стимулирует грудь, и затем идет прилив. Со временем лактация станет практически полностью приливной, т.е. грудь будет легкой, а молока все равно завались Подмигиваю


Так что можно смело сцеживать вторую грудь во время кормления. Через час даешь ту грудь, которую сцеживала. Все не сцедишь в любом случае, плюс за час прибудет сколько-то, плюс прилив - будет чем накормить дочу Подмигиваю

Почему именно во время кормления сцеживать - молоко легче отходит, малышка сосет свою ггрудь, прилив идет в обе груди, илегко можно нацедить. Это кажется сложным, но надо пробовать, можно либо свободной рукой поцедить, либо молокоотсос приложить.


Насчет хранения молока. Молоко хранится при комнатной температуре до 8 часов, но т.к. у вас жарко я бы на 4 ориентировалась. В холодильнике (внутри, не на дверце) до 72 часов. Можно не холодильник, а ермос со льдом и внутри держать баночку/ пакетик в молоком, и лед менять периодически.
Хотя вам долго хранить не актуально вроде Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 17, 2009 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Насколько высокая? Обязательна ли госпитализация? Эеееее а мож гомеопатия? И в больнице не надо сидеть Закатил глаза
Прививки-то делали?

Про болезни: эта зима вообще очень странная Закатил глаза у меня семьа и знакомые болеют ГОРАЗДО чаще, чем обычно... у нас дома - и муж, и я и мама.... не припомню, чтоб так болели Злорадствую

Я бы написала на форуме Котока и сидела бы дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 17, 2009 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Почитала вас в болталке и здесь. Сейчас скажу кое-что, за что многие кинут тапком Злой хохот Может быть вашему ребенку сейчас нужно много спать и мало есть? Вам такое не приходило в голову? Например, мне мой гомеопат, когда я лечиась от инфекции, которую антибиотики вообще не брали, сказала не есть 12 часов в сутки, даже чай не пить, потому что организму нужно время, чтобы бороться ТОЛЬКО с инфекцией, не растрачиваясь на переваривание пищи. Я конечно взрослый, не младенец, но допускаю, что организму младенца тоже нужно время на борьбу с болезнью. А сон тоже необходим для борьбы - не зря же есть поговорка, что сон - лучшее лекарство. Вы ведь даже не знаете, от чего вас лечат!!! Быть может такое впихивание еды ребенку только вредит ему, ребенок же кушает, не совсем отказывается от пищи. Я бы на вашем месте повременила со смесью не из-за опасности для ГВ, а из-за того, что смесь - это неидеальный продукт для ребенка, она может ударить по ЖТК, это только отнимет силы у маленького организма.

Вообще, по моему это беспередел - колоть антибиотики 2-хнедельному младенцу, даже не выяснив причины!!! Попробуйте поискать более адекватных врачей, я понимаю, что у вас самой сейчас нет такой возможности, но может муж, родственники пусть поищут, или надавят на этих врачей, чтобы они искали причины, а не лечили неизвестно чем неизвестно что.

Про сцеживание: молоко это вообще на мой взгляд психический продукт. Моя мама 10 месяцев сцеживала молоко и кормила меня им из бутылки, я не пробовала смеси ни разу. (Я не брала грудь, а консультантов в совке не было, но моя мама, как медик, твердо была уверена, что ребенок должен есть грудное молоко). Так вот я не стимулировала маме лактацию, не ела по ночам, а мама все равно сцеживалась до упаду, но нацеживала сначала 50, потом 100, а потом и 200 мл на каждое кормление. Если верить ККМ, молоко у нее должно было кончиться еще в первый месяц, а она держалась 10 месяцев и перестала кормить молоком, потому что очень устала и на каждой груди было по 4 черные траншеи от сцеживания. Поэтому сцеживайтесь, рано или поздно вы расцедитесь, я тоже вначале могла сцедить только 10 мл, а потом могла уже и 100 из одной груди. Сцеживание - это еще и навык. Молокотсосом я не могу - я должна массировать грудь, чтобы много нацедить. Сосок я только сжимаю, чтобы вылилось молоко, которое я к нему подогнала.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ой, Аля, какой пост интересный! Вижу логику в первой части!

Про вторую часть. Врачи наши тоже не боги, они многого не знают, и помочь могут реально мало чем, к сожалению. Что они могут, если не могут выяснить причину инфекции? Колоть антибиоты, надеясь, что убивая всё, убьют и того, кого надо. Чего тут удивляться. Диагностика у нас на очень низком уровне. Печально

Про третью часть. Меня мама так же кормила своим сцеженным молоком из бутылки с 3-х до 8-ми моих месяцев Улыбка (в 3 месяца у меня кризис, ворочалаь у груди, пришла "умная" медсестра и сказала маме, что так вот дети от груди отказываются Не уверен )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вт Мар 17, 2009 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Давайте не будем заниматься лечением, пусть этим занимаются люди, которые в этом разбираются.
По поводу еды. Вот я бы не рискнула 13 дневную малышку не кормить и давать высыпаться. У взрослого человека есть определённые резервы и не кушать он может довольно много. Но при этом он должен пить. У младенцев таких резервов нет. Зато есть реальный риск обезвоживания при отсутствии питания...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

я все эти 3 часа между кормлениями сцеживаю и не могу сцедить даже 70 г. я и молокоотсосом и руками. в ванну ходила,компресы делала Краснею это днем,а что ночью делать? я не выдержу вторую ночь без сна Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Мар 17, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ночью спать между кормлениями обязательно! Может во сне возьмёт грудь...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 17, 2009 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Хммм я не хочу ругаться совсем. Аля для малышей то что вы написали не подходит. Для ребенка есть = жить! Не ест ---> нет сил жить. Все очень просто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вт Мар 17, 2009 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

3 часа сцеживать не нужно. Отдыхать нужно.

Ритм примерно такой - 15-20 минут сцеживаешь сколько получится из обеих грудей, потом отдыхаешь минут 40, потом пробуешь детку к груди приложить. Если 5 минут активно пососала - славно. На часик ещё отдыхать идёшь. Если не сосала - скармливаешь то, что сцедила.
Т.е. более 20 минут раз в полтора часа не мучай себя. Отдыхай.

Если доча сосёт мало и не эффективно, а сцеживается за сутки меньше 500 мл, то несколько раз в день нужно давать смесь. Например по 50-70 мл. в 9, 12, 21 и 24 часа.

Ночью поспи. Покорми ляльку сейчас и в 12, а потом до 6 спите. С 6 - начинаем с новыми силами.

Успехов!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Elja :
3 часа сцеживать не нужно. Отдыхать нужно.

Ритм примерно такой - 15-20 минут сцеживаешь сколько получится из обеих грудей, потом отдыхаешь минут 40, потом пробуешь детку к груди приложить. Если 5 минут активно пососала - славно. На часик ещё отдыхать идёшь. Если не сосала - скармливаешь то, что сцедила.
Т.е. более 20 минут раз в полтора часа не мучай себя. Отдыхай.

Если доча сосёт мало и не эффективно, а сцеживается за сутки меньше 500 мл, то несколько раз в день нужно давать смесь. Например по 50-70 мл. в 9, 12, 21 и 24 часа.

Ночью поспи. Покорми ляльку сейчас и в 12, а потом до 6 спите. С 6 - начинаем с новыми силами.

Успехов!


нас врач по графику заставляет.21,24,3,6. а для меня проблема на каждое кормление нацедить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

yina :
нас врач по графику заставляет.21,24,3,6. а для меня проблема на каждое кормление нацедить



Да, ночью так рекомендуется кормить. С другой стороны, если кормить днём каждый час-полтора, то сегодняшним трёхчасовым ночным кормлением можно пожертвовать в пользу отдохнувшей мамы. Берёшься завтра работать в полную силу? Здорово


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Elja :

yina :
нас врач по графику заставляет.21,24,3,6. а для меня проблема на каждое кормление нацедить



Да, ночью так рекомендуется кормить. С другой стороны, если кормить днём каждый час-полтора, то сегодняшним трёхчасовым ночным кормлением можно пожертвовать в пользу отдохнувшей мамы. Берёшься завтра работать в полную силу? Здорово



у меня тяжелый случай!!! я так копрмила вчера,но она грудь брала еще Закатил глаза а сцедить даже на 3 часа не могу Краснею что уж про 1.5 говорить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Мар 17, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Молоко в груди не копится, а вырабатывается непосредственно во время стимуляции ареолы вокруг соска. Т.е. цедить раз в полтора часа может быть гораздо более эфективнее, чем раз в три часа.
Если кормить часто, то нужны небольшие объёмы. По 30 мл каждый час лучше, чем 90 мл раз в три часа.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Ср Мар 18, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

yina, как дела?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022