Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Такая вот петрушка - от старшей я заразилась простудой, а вслед за мной и младшая заболела. Сначала был только насморк, ну это ладно - знаю, как справляться... Меня очень смущают хрипы в груди. Вчера педиатр слушала, сказала, что похоже, что все в порядке - возможно это просто слизь от соплей туда обратно шныряет.
Мне не дает покоя, что свист и хрипы эти не в носоглотке, а в груди. Не кашляет - как помочь ей прокашляться, чтобы от этих хрипов избавиться? Вообще про эти шумы - на слух такое ощущение, что там пена в дыхательных путях (слышатся пузырьки при дыхании) - и через ротик тоже немножко пенки иногда выходит Не уверен Температуры нет, сопли не криминальные.
Еще ооочень парит, что она очень много спит - на кормление не добудиться, и если добудилась, кормимся с боем - не хочет есть, я уже думаю со шприца докармливать, чтобы обезвоживания не было, грудь переполненная зачастую, поэтому перед кормлением сцеживаюсь чуток, а то от напора малышка давится. Насчет сонливости - не кутаю - только памперс, бодик и х/б носочки тоненькие. Пытаюсь будить и стимулировать к кормежке, массируя ножки - результат практически равен нулю. Вообщем ужасть - не знаю, что делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Я перед кормлением закапывала немного Хуммера в носик, слизь разжижжает и малыш с кормлением ее проглатывает. А когда спит тоже хрипы есть?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

EleKa :
Я перед кормлением закапывала немного Хуммера в носик, слизь разжижжает и малыш с кормлением ее проглатывает. А когда спит тоже хрипы есть?


Про Хумер и Риномер знаю. Да, хрипы бывают и при бодрствовании и во сне, тем более, как я писала, она все время практически спит Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ингаляция в ванне - воду включить горячую на полную и подышать паром


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Riska :
ингаляция в ванне - воду включить горячую на полную и подышать паром


Думаешь, хрипы уйдут? Закатил глаза А то я думаю, что сейчас поддерживаю влажность воздуха высокую - вроде там все хлюпает у нее, а покашлять не получается, чтобы эта мокрота ушла...
Да, кстати, забыла дописать, температуры нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

А много спит - это сколько. Вам неделька, может просто отсыпаетесь после родов.
Еще я бы увлажнила воздух в комнате, если сухой, а то с похолоданием топить стали сильнее. И таскала бы побольше дите на руках или клала на грудь пока спит, так можно внимательно прослушать где хрипит, поразмыслит и понять что к чему.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Svetlanushka :
А много спит - это сколько. Вам неделька, может просто отсыпаетесь после родов.
Еще я бы увлажнила воздух в комнате, если сухой, а то с похолоданием топить стали сильнее. И таскала бы побольше дите на руках или клала на грудь пока спит, так можно внимательно прослушать где хрипит, поразмыслит и понять что к чему.


Да, воздух увлажняю интенсивно. Насчет сна - ну ладно, допустим, отсыпается. Но я вообще никак грудь не могу впихнуть - ни на засып, ни на просып, ни во сне. Исключение - редкие случаи - и то только по моей инициативе в основном, через каждые 2-3 часа пытаюсь добудиться и когда она полность проснулась еще через минут 5-10 попыток удается впихнуть грудь на 5-10 минут. Это ж ненормально! А дольше она есть не хочет! Вообщем, я в отчаянии - мне такая ситуация с ГВ совсем не нравится. Тараканы
Вот объясните запаренному консультанту, почему деть не хочет есть?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Svetlanushka :
так можно внимательно прослушать где хрипит, поразмыслит и понять что к чему.


Я слышу, что хрипит (типа с пеной) в грудке. Ну так и врач вчера после прослушки не могла точно ответить - или это с бронхах/легких чего не так или же это просто не откашлянные сопли. Сказала - наблюдайте, если кашлять начнет - лечите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а чем плохи 5-10 минут? Вовчик дольше не ел ни в каком возрасте....
если больше вертикализовать - не меньше хрипит? я бы таскала на руках максимально вертикально, и лежать клала бы к себе на грудь в полулежачем положении - шоб башка у мелкой выше былат и сопли бы не стекали вниз...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я бы на прослушку ещё другому врачу показала ребёнка Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Есть дети и за 5-10 мин. прекрасно наедаются, если Вам кажется, что она голодная и поэтому так много спит, поконтролируйте вес.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Lisjonok :
а чем плохи 5-10 минут? Вовчик дольше не ел ни в каком возрасте....


Лисенок, если бы она сама хоть иногда просила - тада ладно. А так получается - покормить её нужно только мне, у нее аппетита нет. И еще когда пытаюсь начать кормежку - она не матает головой, типа, отказывается, а просто держит рот открытый и не начинает сосать, как я там не стараюсь соском во рту елозить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Olj4ik :
я бы на прослушку ещё другому врачу показала ребёнка Закатил глаза


Кстати, вопрос в тему - обязан ли педиатр приходить к новорожденному по вызову в таких вот случаях - просто прослушать? А то нашу без припугивания температурой к новорожденному не вызовешь. К старшей дочке к нам на дом она вообще только один раз после родов пришла - а так просила с температурой на прием везти... Сейчас я то уж точно мелкую в докторат в разгар болезней не потащу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ИМХО,обязан Не уверен
У нас доктор говорила,что до месяца ребёнка,она по любому поводу придёт-даже 2 раза приходила просто так...
Закатил глаза Хотя,может,щас что и поменялось Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Mozet vse-taki k drugomu doktoru obratitsa,pustj ese raz horosenko poslusaet.A to vedj malenkij ese sovsem Печально Nado tocno znatj gde hripi.U nas ot Humera slizestaja razdrazalasj ocenj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Маленькая она у Вас еще совсем, доктор должна приходить. А где Вы рожали? В докторат точно не надо сейчас вести, но может в роддоме есть дежурные неонатологи, позвонить и к ним свозить ребенка показать?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

EleKa :
Маленькая она у Вас еще совсем, доктор должна приходить. А где Вы рожали? В докторат точно не надо сейчас вести, но может в роддоме есть дежурные неонатологи, позвонить и к ним свозить ребенка показать?


Я вчера в детское отделение в нашу больничку ездила, потому что суббота - выходной... Завтра по-любому планировала с педиатром встречаться- вопрос только, обязна ли она и без температуры навещать по вызову... буду таки по-хорошему или по-плохому нна дом вызывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Врач должна прийти на дом , хрипы хрипам рознь и пневмония может быть без темпры , например- только в панику не впадай плз

и первый месяц должна приходить обязательно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Фев 22, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

У нас в 3 месяца были такие хрипы, но мы кашляли интенсивно и темпра была. Аппетита не было дня 3. Почти все съеденное выкашливали и поносили. Тоже жутко боялась обезвоживания. Следила за родничком.
По подсказке консультанта меняла грудь чаще, чтобы жидкости больше поступало.
Держала вертикально перед увлажнителем
Похлопывала, поглаживала в том месте, где хрипы слышала.
Спали безпробудно!

Гомеопат потом слушала, сказала, что хрипы все же от соплей. Но самому на слух эту разницу не определить



Последний раз редактировалось: miorica (Вс Фев 22, 2009 17:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 22, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Попош, пописы бы еще посчитать.... хотя, имхо, просто больна мася и не хочет ничего...
врач или сестра должны на патронаж до месяца, кажется, два или три раза прийти.... без всяких жалоб... а с жалобой - так тем более. и - присоединяюсь - у другого врача бы прослушать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 22, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ого, а у нас тоже самое у Вероники Подозрительно Тоже хрипит в горле, не кашляет, сопли не текут, много спит, температурка. Трижды срыгивали всё съеденненое вместе с соплями. Кошмарно неприятно Не уверен Купили мы хумер и риномер, с Настей такого ни разу не делали, оказалось не страшно. Но не сказала бы я, что нам сильно помогло. Не уверен Врач приходила, смотрела, лёгкие чистые, тоны хорошие. Сказала, что таким малышам вообще сразу антибиотики назначают, если температура выше ползёт, т.к. у них все вирусы идут сразу на генерализацию, т.е. распространяется по всему организму. Мне очень интересно, откуда у такой ляльки это может быть, у нас дома все здоровые Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 22, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Попоша, отставить панику Улыбка

У нас у мелкого уже несколько дней тоже такие полу-сопли (я сама болела, от меня он и получил). Да, когда дышит может казаться, что похрюкивает ажно в легких...но ребенок ведет себя нормально, ест нормально, температуры нет. Имхо, это просто тельце такое маленькое еще, что все рядом.

Насчет кормежек - если есть тараканы, значит считаем пописы. Ребенок не обязан есть прямо все время Улыбка Я тоже Эрику в таком возрасте грудь все пихала и пихала, а он спал, сосал по 2 минуты и грудь не требовал (ну, конечно, чего требовать - он даже рот раскрывать не успевал, а тут мамка с сиськой на перевес снова пристает Улыбка ). Если писает нормально, растет ребенок - выдыхай и отстань от нее. Грудь скоро привыкнет Улыбка

Если это у тебя не тараканы, а деть реально мало ест и мало писает - однозначно сцеживаться надо и кормить из шприца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

poposha :

Riska :
ингаляция в ванне - воду включить горячую на полную и подышать паром


Думаешь, хрипы уйдут? Закатил глаза А то я думаю, что сейчас поддерживаю влажность воздуха высокую - вроде там все хлюпает у нее, а покашлять не получается, чтобы эта мокрота ушла...
Да, кстати, забыла дописать, температуры нет...



влажность тоже должна быть оптимальная 50-60%, не больше


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

poposha :
через минут 5-10 попыток удается впихнуть грудь на 5-10 минут. Это ж ненормально! !



Ты может немного подзабыла, в начале ребенок ест совсем немного

и кстати, вы прививки не делали?

и еще как совет Дина Круза педиатр из Булдури, очень хорошо выгоняет тараканов


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

poposha :

Olj4ik :
я бы на прослушку ещё другому врачу показала ребёнка Закатил глаза


Кстати, вопрос в тему - обязан ли педиатр приходить к новорожденному по вызову в таких вот случаях - просто прослушать? ...

Врач к новорожденному (т.е. младенцу до 28-ми дней)ОБЯЗАН приходить на патронаж раз в неделю, т.е. до исполнения малышу месяца доктор четырежды ДОЛЖЕН вас навестить.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022