Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

deksi1 offline deksi1 Сообщение Ср Фев 25, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Нужен совет что делать? Печально Два месяца у ребёнка насморк ,сначала в январе болело горло ,вызвали врача выписал лекарсто,горло прошло и сразу начилась проблема с носом.Насморк тут же и кашель,терапевт сказал мойте хумером и капайте маслицем.Так мы и делали неделю.А да ещё ноги грели и ингаляуии делали.Спустя второй недели пошли уже к терапевту в полеклинику он нас посмотрел и сразу сам к ЛОРу записал. Мы пошли,сделали снимок и нам говорят у вас гайморит. В шоке Выписали антибеотик капать ещё сказала что вся слизистая в носу синеватая как алергичная.Мы откапали неделю пришли сделали снимок сказали супер колоть не будем но попшикайте <...> я попшикала неделю а нос как забит так и забит.Начиталась форумов что многте мамочки ходят на консультацию и к другим ЛОРам я записала ребёнка за деньги пошли к ЛОРу ее многие рекомнендовали .Посмотрела сказала что слизистая как алергичная.Выписала чай,мазь,напровление на сдачу крови,прописала витамины взяла деньги сказала что нос замучен надо оставить его в покое и всё. Зла не хватает Мажем мы уже 5 дней лудше не становиться, плюс опять из носа то зелень то нос забит лоб побалевает плюс кашель опять появился . Мы и ноги и грудь греем и мазь что прописали и витамины и всё не как. Ну что ещё делать?опять платить деньги ехать к ещё одному ЛОРу так у меня кашелёк не резиновый.И мне кажется залечили может быть?Знаю советовать тяжело но может кто-то сталкивался и как вы вылечили? Слёзы Ещё не понятно как при насморке чистить нос мы всегда в платочик сморкались врач в полеклинике сказал что если будите сморкаться она глухая будет ,надо в себя и выплёвывать.Но она и правду плохо уже слышит.А другой лор сказал высмаркиваться.Ну не знаю я как ещё помочь ребетёнку. Читала в этом форуме что вообще не надо не в себя не сморкаться просто вытирать если вытикают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 25, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А сколько ребенку?
К гомеопату однозначно, потому что даже читать страшно, представляю, каково малышу. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deksi1 offline deksi1 Сообщение Ср Фев 25, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Ей 8 лет она не малышь но сердце разрывыается а я незнаю чем ещё помочь. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 25, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Повторяю: гомеопат поможет. Подмигиваю Не за один день, конечно, но вам ведь важно, чтобы нос еще еще всю жизнь работал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deksi1 offline deksi1 Сообщение Ср Фев 25, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Буду искать гомеопата. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Ср Фев 25, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А как у вас с температурой в доме? Если в квартире +27 и воздух сухой -- с лор-проблемами бороться практически бесполезно, нужен прохладный влажный воздух...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 25, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Если слизистая аллергичная, то и на мазь и на масло может быть реакция. Хорошо бы выяснить на что (какой продукт) рагирует слизистая. Когда у сына конкретно закладывает нос, ЛОР прописывает капли для снятия отека (специально противоаллергичным компанентом), чтобы и дышать и высмаркиваться мог. Если горло сейчас не болит, кашель может быть из-за соплей, кот. по задней стенке стекают. Мы в этом случае нос чистим обязательно. Хуммером пользуемся, как каплями, но не как спреем!!!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

deksi1 offline deksi1 Сообщение Ср Фев 25, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

no

Да в доме +23 но я вешаю мокрое полотенце и держу всё время на проветривание. Хорошо бы увлажнитель воздуха Закатил глаза уже задумываюсь.

EleKa

мы пили <...> от отёка но тоже не как Печально Нос чистим но уже страшно его трогать всё внутри хлюпоет а на ружу больше не выходит Беспокойство

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Фев 25, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

deksi1 :
Ещё не понятно как при насморке чистить нос мы всегда в платочик сморкались врач в полеклинике сказал что если будите сморкаться она глухая будет ,надо в себя и выплёвывать.Но она и правду плохо уже слышит.А другой лор сказал высмаркиваться.Ну не знаю я как ещё помочь ребетёнку. Читала в этом форуме что вообще не надо не в себя не сморкаться просто вытирать если вытикают.


если сморкаться, то нельзя сильно с двух ноздрей сразу, нужно поочереди, прикрывая пальцем сначала одну, потом другую.
пробить нос должен помочь раствор морской соли с водой, закапать, но пробуйте, чтоб не ядрёный был.

а вот про то, что вытекает только вытирать - у меня вопрос к знающим - до какого возраста?? всё таки 5 лет может уже не так действовать нужно ( да инам скоро 4 года, актуально)

я тоже советую гомеапата, но не любого, по отзывам выбрать.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 25, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Этот препарат отек не снимет. Его, как вспомогптельное средство, обычно назначают (общего, так сказать, действия - у меня такое впечатление). Мы от отека только каплями в критические моменты спасаемся, состав которых врач составляет по состоянию ребенка.
Но если у вашего ребенка болит голова, то к врачу надо (вопрос - к какому?), нашими советами гайморит не вылечить.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

deksi1 offline deksi1 Сообщение Ср Фев 25, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Lapesha

Да нос мы чистим сначало тихонько одну потом другую.А Хумером мы пшикаем но он не чего больше не помогает,может потому что мы сожгли им слизистую?Дело в том что когда мы ещё были здоровы то наш теропевт настоял что-бы мы каждый день мыли нос хумером после школы что-бы микробов смывать.И вот тут я наверное сглупила что пошла на поводу.Хотела как лудше а получилась как всегда.Сама своими руками и глупой головой сгубила ребёнку носик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Хумер - это просто морская вода. Им сжечь нельзя. Но вот пшикать его нельзя, надо закапывать!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deksi1 offline deksi1 Сообщение Ср Фев 25, 2009 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

MbIWOHOK

Спасибо за совет буду капать а по сколько капель в одну ноздрю?Можно и много а можно как лекарство по тири капельки например? И после Хумера надо маслицем капать например колдисес беби для смягчения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не-не-не, маслицем не надо Подмигиваю
Набираете пипетку и смело заливаете в носик. Так как вам надо промыть и увлажнить всю носовую полость.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 25, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

MbIWOHOK :
Хумер - это просто морская вода. Им сжечь нельзя. Но вот пшикать его нельзя, надо закапывать!



Сжечь нельзя, а вот раздражить и травмировать слизистую при долгом применении вполне можно, особенно когда пользоваться как спреем.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 23:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Елека, если там слизистая травмирована, то уже никакого самолечения! Здесь на форуме рекомендовали толковых ЛОРов, так что в этом случае бегом к врачу.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13727


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

MbIWOHOK :
Елека, если там слизистая травмирована, то уже никакого самолечения! Здесь на форуме рекомендовали толковых ЛОРов, так что в этом случае бегом к врачу.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13727



Спасибо Очень смешно , мы "своего" ЛОРа нашли (ура!), а я клоню к тому, что автору очень осторожно надо сейчас менять лечение, все таки, когда ребенок так долго не выздоравливает, стОит еще раз поискать толкового специалиста.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

deksi1 offline deksi1 Сообщение Чт Фев 26, 2009 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Толкового, Не уверен легко сказать а как узнать я за восем лет столько врачей обошла...........И результат как видите,скоренько ставят диагноз и начинают пичкать таблетками.Наверно пойду всё же к гомеопату уже записалась на пятницу.У младшей были проблемы с почками делали операцию а температура переодически поднималась врачи руками разводили и прямо в лиуо мне сказали Читаем правила ну незнаем что с вами делать.Ну если они незнают так что тогда я могу....И только гомеопат вытащил ребёнка,хотя шла с большим недоверием.Уже год без больницы , капельниц и антибеотиков живём.Буду пробывать это последняя надежда.Спасибо всем за советы. Роза Будет результат сообщю обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 26, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Удачи вам!
Хотела еще уточнить, что к гомеопату желательно ходить со всеми проблемами. Т.е. мы, например, после неудачных опытов лечения с семейным врачом выбрали для ребенка исключительно гомеопатический путь лечения. Чтобы гомеопат мог работать, к нему нужно обращаться не разово, а постоянно, все болячки имеют значение. Тогда врач-гомеопат может "узнать" вашего ребенка и назначать подходящие именно вам препараты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deksi1 offline deksi1 Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Julconok

Спасибо, Роза будем значить лечиться у гомеопата.
Записалась на завтра к гомеопату.А сегодня рванула с утра ещё на консультацию к третьему ЛОРу в больницу так как утром её рвало содержимим носа зелоного цвета,даже в школу не пошли.Там сделали снимок ещё один Печально слава богу отдали на руки и выписали антебиотики без них сказали не как.Так всё опухло и забиты и гайморовые пазухи и одна лобная.Дождусь завтра приговора гомеопата с ним всё обсужу и решим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022