Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Цитата:
Британские и ирландские ученые начали исследовать риск грудного вскармливания

Британские и ирландские врачи начали первое в мире исследование риска, которому подвержены дети, находящиеся на грудном вскармливании. Поводом для исследования стали участившиеся случаи тяжелого обезвоживания у таких детей.

Информация о детях грудного возраста с обезвоживанием будет собираться в больницах Великобритании и Ирландии, куда они поступают. По предварительным данным, с таким диагнозом в лечебные учреждения поступает до одного ребенка в неделю, однако эта информация требует уточнения.

Предполагается, что частые случаи обезвоживания связаны с повальным бумом на исключительно грудное вскармливание, когда ребенок не получает ничего, кроме материнского молока. Несмотря на очевидную пользу грудного молока, его не всегда бывает достаточно для обеспечения потребности ребенка в жидкости. В таких случаях развивается обезвоживание (дегидратация), которое опасно «сгущением» крови, повышением в ней концентрации натрия и других ионов, что может привести к поражению центральной нервной системы и к смерти.


Источник информации: http://medportal.ru

интерессно, так действительно может быть ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Я думаю, что если кормить строго по режиму, раз в 3 часа, а в остальное время пихать соску, то и такое может быть... Закатил глаза


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Конечно может.
Если кормить редко. Или захват неправильный. Или молока действительно не хватает (по различным причинам).
Это все контролировать надо. Это задача семейных врачей. Лучше бы их обучением занимались, а не риски изучали. Не уверен


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Marin4ik :
Я думаю, что если кормить строго по режиму, раз в 3 часа, а в остальное время пихать соску, то и такое может быть... Закатил глаза


Не обязательно... я первого ребенка кормила по требованию... по ЕГО требованию... а он требовал то раз в 3 часа, иногда раз в 5 часов.... засыпал под грудью через 5 минут сосания.... Дохтор говорила что все нормально, что голодный ребенок всегда сам проснется и попросит есть. Результат - минус 60 г за первый месяц. Вердикт - у вас нет молока, срочно докармливать смасью! А молока и не было... откуда ему взяться при такой стимуляции?????


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Ну так я и имела в виду, что если редко кормить, то тогда могут и такие проблемы появиться : Здорово
Мне кажется, что в случае больших сомнений после прочтения статьи, информативным может быть тест на мокрые пелёнки Улыбка если пописов много, значит и обезвоживание ребёнку не грозит Подмигиваю Сандра поправит, если я не права


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Marin4ik :

Мне кажется, что в случае больших сомнений после прочтения статьи, информативным может быть тест на мокрые пелёнки Улыбка если пописов много, значит и обезвоживание ребёнку не грозит Подмигиваю


так оно и есть...
а где сама статья, кстати? у меня по ссылке просто страница сайта открывается... с кучей разной инфы, но без статьи вроде....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Sandra :

Marin4ik :

Мне кажется, что в случае больших сомнений после прочтения статьи, информативным может быть тест на мокрые пелёнки Улыбка если пописов много, значит и обезвоживание ребёнку не грозит Подмигиваю


так оно и есть...
а где сама статья, кстати? у меня по ссылке просто страница сайта открывается... с кучей разной инфы, но без статьи вроде....



я сайт не открывала, мне рассылка приходит на почту, там была эта статья и к ней ссылка на источник Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

О, я нашла! Очень смешно http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/02/17/breastfed/


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

по-моему, самое здравое высказывание в этой статье - это то, что информация требует уточнения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Вроде неплохой ресурс, не по теме, но мне понтавилось Подмигиваю отсюда:
http://medportal.ru/enc/parentschildren/infant/25/
Опасения по поводу снижения качества молока совершенно не обоснованы. Мамин организм не знает, что сегодня малышу исполняется годик и не начинает производить молоко второго сорта. На втором году лактации молоко продолжает содержать оптимальные для усвоения малыша белки, углеводы, жиры, необходимые витамины, микроэлементы, биологически активные вещества и многое другое.


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

да, там довольно много всего путевого... о влиянии эпидуралки на ГВ, о влиянии ГВ на развитие мозга и т.д.....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346



Последний раз редактировалось: Sandra (Пн Фев 23, 2009 13:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Фев 23, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

возможно имеется в виду обезвоживание не на пустом месте, а на фоне болезни, когда ребенок ослаблен и не хочет сосать? не знают все ГВшные мамочки, как в нестандартной ситуации действовать. Я о себе, кстати. Не знала, что можно сцеживаться и из шприца допаивать. ИВшникам водой допоить из бутылки в таком случае легче. отсюда может и крен в статистике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Фев 23, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Sandra :
Конечно может.
Если кормить редко. Или захват неправильный. Или молока действительно не хватает (по различным причинам).
Это все контролировать надо. Это задача семейных врачей. Лучше бы их обучением занимались, а не риски изучали. Не уверен



А догадайтесь с трех раз, кто гранты дает на такие исследования Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Фев 23, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Sandra :
да, там довольно много всего путевого... о влиянии эпидуралки на ОВ, о влиянии ГВ на развитие мозга и т.д.....


Ага, это я тоже уже прочитала, просто цитировать не стала Дразнюсь


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Фев 23, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a ja ne udivlena,eto vpolne realjno.estj vedj mami kotorie sobljudajut rezhim.rebenok xo4et popitj ,a ona toljko kak edu grudj vosprinimaet.togda vpolne

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Фев 23, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

luckymum :
a ja ne udivlena,eto vpolne realjno.estj vedj mami kotorie sobljudajut rezhim.rebenok xo4et popitj ,a ona toljko kak edu grudj vosprinimaet.togda vpolne


так об том и речь....
потому и говрим, что дело не в ГВ, а в его НЕПРАВЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
И проблема еще в том, что врачам часто проще смесь назначить, чем ГВ правильно оргранизовать. Тем более в условиях болезни или еще каких проблем.... часто, к сожалению, врач вообще не знает, как это сделать.

Ну и назвали бы исследование
риск НЕПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОГО грудного вскармливания


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 23, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Sandra :

luckymum :
a ja ne udivlena,eto vpolne realjno.estj vedj mami kotorie sobljudajut rezhim.rebenok xo4et popitj ,a ona toljko kak edu grudj vosprinimaet.togda vpolne


так об том и речь....
потому и говрим, что дело не в ГВ, а в его НЕПРАВЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
И проблема еще в том, что врачам часто проще смесь назначить, чем ГВ правильно оргранизовать. Тем более в условиях болезни или еще каких проблем.... часто, к сожалению, врач вообще не знает, как это сделать.

Ну и назвали бы исследование
риск НЕПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОГО грудного вскармливания



полностью с Сандрой согласна.

По роду деятельности я всё время ищу информацию про детей - сон, еду, ГВ и т.д. И так обидно - очень часто то название неправильное, то как в этой статье не до конца всё сказано..

Да, такое может быть, как девочки выше писали, но это НЕ значит, что такое будет и будет лично у вас.. Поэтому дай Бог, чтобы прочтения такой статьи мамочка не пошла и от греха подальше на всякий случай не купила смесь малышу.. Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Фев 23, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Xjuh :

Поэтому дай Бог, чтобы прочтения такой статьи мамочка не пошла и от греха подальше на всякий случай не купила смесь малышу.. Закатил глаза



или скорее не смесь, а какую-нибудь новую специальную водичку для грудничков от Нестле. Часто такие исследования появляются перед запуском на рынок нового продукта. А тут хорошая возможность зацепить категорию покупателей, на которых смесями не заработаешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Пн Фев 23, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Я так понимаю, что оригинал статьи вот: Breastfed baby risk investigated.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 23, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

miorica :

Xjuh :

Поэтому дай Бог, чтобы прочтения такой статьи мамочка не пошла и от греха подальше на всякий случай не купила смесь малышу.. Закатил глаза



или скорее не смесь, а какую-нибудь новую специальную водичку для грудничков от Нестле. Часто такие исследования появляются перед запуском на рынок нового продукта. А тут хорошая возможность зацепить категорию покупателей, на которых смесями не заработаешь.



Ну да, или это Тошнит


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022