Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 09, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

dorogie mamo4ki,o4enj nuzna pomo6. ja sli6ala 4to posle kazdogo kormlenija grudju,nado scezivatj vse ostav6eesa moloko,4tobi ono ne me6alosj s novim. v inom slu4ae budut problemi s grudju bol6ie. tak li eto? polu4aetsa molokootsos prosto neobhodimen?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Янв 09, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Следовательно Статьи -в статьях можно всё прочитать.

Ничего не нужно сцеживать.
Правильная организация кормления-это всё,что нужно. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nata6e4ka76 offline Nata6e4ka76 Сообщение Вт Янв 13, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Даугавпилс

ничего не нужно сцеживать. Дочке почти год и 4 месяца, за этот период не сцеживала ни разу, а с молоком всё в порядке, ещё кормимся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 15, 2009 04:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

yina :
dorogie mamo4ki,o4enj nuzna pomo6. ja sli6ala 4to posle kazdogo kormlenija grudju,nado scezivatj vse ostav6eesa moloko,4tobi ono ne me6alosj s novim. v inom slu4ae budut problemi s grudju bol6ie. tak li eto? polu4aetsa molokootsos prosto neobhodimen?!



Нет, сцеживать ничего не надо.
Почитайте статьи.

Молочко образуется по мере того, как малыш его съедает. При постоянном сцеживании грудь не понимает, кто съел молоко - малыш или молокоотсос. Точнее, грудь считает, что это малыш слопал столько молочка и начинает производить ещё больше молока. Получается заколдованный круг: вы сцеживаете, чтобы было меншье, а грудь производит, чтобы было больше Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Янв 15, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

yina :
dorogie mamo4ki,o4enj nuzna pomo6. ja sli6ala 4to posle kazdogo kormlenija grudju,nado scezivatj vse ostav6eesa moloko,4tobi ono ne me6alosj s novim. v inom slu4ae budut problemi s grudju bol6ie. tak li eto? polu4aetsa molokootsos prosto neobhodimen?!


да-да... именно этим занимаются все млекопитающие... сцеживанием.... чтоб не было проблем с млекопитанием.... а кто не занимается, как вообще выжили - не понмаю.... Злорадствую
Извините... не сдержалась.... Смешно

Вчера говорю по телефону с одной довольно тревожной мамочкой, она пошла узи внутренних органов ребенку делать.... просто так, на всякий случай.... И в довесок получила от узиста кучу рекомендаций: "Вы что?! Грудь - это только для еды, а не для ночного баловства! Ночью ребенок спать должен! И днем перерывы должны быть обязательно не менее 2 часов!" Мама в сомнениях... В шоке
Дитю 3 месяца.... только что преодолели проблему недостаточного набора веса...
Я только и нашлась, что сказать "Отнесите ждоктору Зидишанас Абеце.... пусть почитает..."

ВСЕМ ЧИТАТЬ ZīDīšANAS āBECE! :!:


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Мне тут на днях буквально один мед. работник сказал что мой 6-и месячный пупс ночью обязательно должен спать 6 часов без пробуждений на поесть. А ещё до 5 месяцев должен сосать соску, а если не берет, значит что-то ненормально.
Вот теперь думаю с чего воспитание начать: то ли соску скотчем приклеивать, то ли по ночам не кормить. А лучше наверное соску на 6 ночных часов приклеть - сразу двух зайцев убью Улыбка

Смех смехом, а ведь наверняка не мне первой она свои умозаключения по способностям ребенка рассказывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ой, вот дались всем эти ночные кормления Злорадствую дед мой туда же - ночью надо спать, а не есть, не корми... когда я спросила, как он это себе представляет, морить ребенка голодом или качать на руках с соской, он как-то задумался. это при том, что моя бабушка грудью маму кормила до года. наверняка ж с ночными кормлениями!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Чт Янв 15, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Извиняюсь за офф... У моего мелкого в 1,5 месяца отказ был из-за бутылки и соски, с помощью консультанта мы это пережили и вернули ГВ. Это стоило больших трудов- укачивания, истерики, целый месяц отучались. И вот пригласили домой массажистку. Ребенок орал благим матом, она- соску даете? Я всю ситуацию обрисовала, она- не понимаю, зачеи это надо, все равно скоро молока нехватать будет! Зла не хватает И рассказала что одна её клиентка в 7 деткиных месяцев ппошла к остеопату учить брать соску, до этого не брал Злой хохот Тогда нам 3 было, сейчас 10. И молока ХВАТАЕТ! Тем более мелкий ток неделю назад начал кушать еду! До этого тока сиська, ну и пнченьки на перекус.
Другая массажистка все время на меня вякала что я бутылку с водой не брала с собой, и не вдолбить было что ребенок с бутылки не пьет! Злой хохот
В общем таких мед. работников еще очень-очень много! Насоветуют всякой ерунды, а расхлебывать мамочкам с детками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Янв 15, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я честно говоря читаю такие сомнения мам и думаю только об одном - НУ ОТКУДА у женщины в голове столько всяких идей, как себе и ребенку усложнить целый период в жизни Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Янв 15, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

ой ,вы не представляете скок нравоучений я получила от мамы и от свекрови - как кормить ребёнка грудью ( когда первого родила ) . Что сцеживаться нужно перед каждым кормлением и после, что перерывы между кормлениями должны быть 4 часа ну и соска тож ...

я их тихо мирно послала куда подальше ... благо наша педиатр за кормление по тебованию Подмигивать

в общем ,я никого не слушала , поступала так ,как считала нужным . А когда увидели ,как долго я кормлю , всё больше надоеданий в мой адресс не было Очень смешно

мало того, мама моя мне говорила ,что если бы она тогда знала,что сцеживаться не надо, а он это постоянно делала и ужасалась и постояные лактостазы у неё были , и что по требованию нужно кормить и т.д. ....

когда второго родила , всё , уже ко мне никто не приставал Очень смешно

еинственное , обе с ходятся во мнении ,что нужно было приучать к своей кроватке сразу ..... мы попробовали , угу и поняли ,что удобней для всех ,это спать вместе( зато все высыпаются ) Дразнюсь Подмигивать
ницё , дочу отучили и синишку отучим Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 15, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Murr :
я честно говоря читаю такие сомнения мам и думаю только об одном - НУ ОТКУДА у женщины в голове столько всяких идей, как себе и ребенку усложнить целый период в жизни Улыбка


потому что врач и мама - авторитеты. а не ККМская секта Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вс Мар 08, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

У нас из той же оперы - нравоучения опытных бабушек Смешно

Ребенок еще не родился, а уже можно под диктовку писать конспекты:
-купила бутылку и соску?
-нет, не покупала. Буду кормить сама.
-ты что???? без сосок и бутылочек тут не обойтись..
-соски и бутылочкы будут мешать грудному кормлению.
-он же пить захочет, ему воды надо дать, чаю сладкого!!!
...
(продолжение следует)

У них у всех такое ярое желание ребенку впихнуть эту пластмассовую бутыль, может тешат себя надеждами, что это облегчит их редкие часовые общения Очень смешно

про ночные кормления разговор не заходил, пока...но, думаю, и эта тема мимо не пройдет.. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Мар 08, 2009 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Menja prosto iz sebja vivodjat vse eti vra4i,znakomie i prosto zelajusie rasskazatj kak nado Злой хохот Eto kakoj-to uzas s davnisnih vremen.Ne ponimaju u nas cto,pokolenie vra4ej ne menaetsa,ili ih ucat ese te kto v te vremena rabotal.Ja realjno poslednee vremja nacinaju ogrizatsa,kogda nacinaju slisatj pro soski,butilki,nehvatku moloka i.t.d.Pocemu vecno lezut so svojimi sovetami obsalutno bezgramotnie v etom voprose ludi.Ja s trudom nosla normalnogo vra4a cerez kucu znakomih i naproc otkazalasj ot pediatra iz polikliniki...(par vipustila,stalo legce Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Мар 08, 2009 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не меняются программы обучения. Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

4izikova :
Тогда нам 3 было, сейчас 10. И молока ХВАТАЕТ! Тем более мелкий ток неделю назад начал кушать еду! До этого тока сиська, ну и пнченьки на перекус.


А до скольки месяцев можно кормить исключительно молоком, не вводя прикорма?
То что пишут, что после 6 месяцев молоко не может полностью удовлетворить потребность в витаминах - это фигня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Klotiljda, фигня Улыбка
Прикорм воодится не ранее 6 месяцев. Если придерживаться педагогического прикорма, то даже при вводе в 6 месяцв какие-то энергетически ценные порции будут поедаться к году. А вот сколько из этих порций будет усваиваться - это ещё один отдельный вопрос.
Насколько я помню, если к 8 месяцам ребёнок не проявил пищевого интереса, только тогда мама сама начинает предлагать на пробу микродозы продукта.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ага, но при этом до года ему хватит молока, если что вдруг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022