Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

WolnaT offline WolnaT Сообщение Вт Фев 24, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Здравствуйте! Может поможете советом. Ребенку 5 месяцев и уже 2 из них днем очень мало сосет грудь, только когда засыпает охотно берет и ночью. Сыночек на СВ, так как очень мало веса набирал. Родился 2840, выписались 2570. Через неделю попала в больницу с лохиометрой и ребенка кормили с бутылочки неделю. Когда вернулась - было мне счастье - ребенок взял грудь, да как взял так и 2 месяца не отпускал практически. Сделала ошибку - смесь убрала полностью сразу. За первый месяц набрали 430гр (3кг). Наорала на меня педиатр, но я попыталась наладить ГВ, повторю что висел на сисе постоянно, но за второй месяц набор 340гр. Думаю это еще из-за депрессии на этой почве. Пописов было по 13-14 в сутки. Потом я сдалась и дала смесь, давала пальцевым методом из шприца - и оказалось что он так привык что постепенно стал меньше грудь сосать, пробовала давать из ложки, кружки - иногда ест, но чаще в истерику впадает. За 3 месяц прибавка -750, за 4-900, за 5-840, в 5 месяцев - 5840 рост 65см. Спит ребенок постоянно со мной, первые 3 месяца практически постоянно на руках, после этого немного ложу, но как только плачет поднимаю, гуляем в основном у папы в слинге, соску не давала никогда. Пыталась сцеживаться чтоб увеличить кол*во молока, но наверное уже устоялась лактация и ничего не могу сцедить, меньше 10гр с двух грудей. А хотелось бы кормить до 2 лет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 00:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А на просып берет грудь?

Вообще-то у всех детей в 5 месяцев устанавливается подобный режим кормлений - вокруг снов.
Я бы вам порекомендовала вызвать консультанта и разработать "план" по снятию со смеси. Пока у вас не начался реальный отказ от груди...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tali offline Tali Сообщение Ср Фев 25, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Даугавпилс

Вы главное не сдавайтесь. У нас та же история - только дочка за 2,5 месяца набрала всего 40 грамм. Пришлось мне смесь вводить - правда от ложки, шприца отказалась дочка сразу и наотрез - у нас докорм с бутылки происходит. Доходило аж до 200 грамм в кормление. Сцеживала точно так же 10 -20 грамм с двух грудей. Мне помогло большое количество воды 3 - 3,5 литра в день из них литр ночью и сцеживание молокоотсосом. Причем сцеживаться надо минимум 20 минут из них у меня первые 15 можно сказать вообще не капало ничего, затем каких 20 грамм нацеживала. Сейчас у нас уже большой прогресс 80 грамм за кормление на остальное хватает моего молока. И еще первоначально помогло смена позы при кормлении. Может что из моего опыта и вам пригодится Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WolnaT offline WolnaT Сообщение Ср Фев 25, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

MbIWOHOK на просып берет, но сосет 0,5-1 минуту и все.

Tali большое спасибо за поддержку. А сколько раз в день вы сцеживались? Вы молодцы!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 25, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Автор, вам бы действительно очень надо было консультанта вызвать. потому что ситуация достаточно сложная, все мелочи в форуме не выспросишь... в каком вы районе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я вам ещё раз порекомендую вызвать консультанта. При очной встрече консультант может заметить те нюансы, которые через интернет не увидишь. Возможно, окажется, что вам уже смесь и не нужна и можно будет её убрать (не сразу. конечно, а потихоньку) Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WolnaT offline WolnaT Сообщение Чт Фев 26, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Вообщето я из Украины Краснею просто ваш сайт очень понравился. Улыбка С консультантом я работала, но почему-то у нас не очень вышло Печально Хотелось бы узнать ваше мнение. Я пыталась убрать смесь потихоньку, по 30гр., так убрала 120гр из 450, каждые 3 дня проверяла пописы, со смесью их было около 22, потом уменьшилось до 14, но вес опять плохо набирал, а грудь лучше не стал брать. Сейчас даю 480 в день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WolnaT offline WolnaT Сообщение Чт Фев 26, 2009 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

И еще хотела спросить, когда даю смесь из ложки,начинает капризничать, потом может сильно расплакаться, лучше тогда давать со шприца как он привык, или все-таки уговаривать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 26, 2009 07:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

14 пописов - это норма.
А сколько сейчас ребёнок весит?
В принципе, после 5 месяцев дети значительно медленнее начинают набирать вес. Так как начинают больше двигаться.
Потому, я бы рекомендовала продолжать сцеживаться, сколько можете. Хоть по 10-20 грамов. Сцеженное, разумеется, скармливать ребёнку Подмигиваю
И потихоньку продолжать убирать смесь. Снимайте по-прежнему по 30 грамов. Только не в день, а в 2-3 дня. По любому писку предлагайте ребёнку грудь. Во время кормления сначала грудь, потом уже докармливайте смесью.

Про способ докорма. Сцеженое молоко лучше тогда со шприца, а вот смесь - с ложки. Если ребёнок действительно голодный, то и с ложки съест Подмигиваю
Возможно, когда вы заметили, что стал хуже набирать вес, вам надо было не вернуться назад, а приостановиться на данном этапе.
Сил и терпения вам!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WolnaT offline WolnaT Сообщение Чт Фев 26, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо всем! Роза Будем стараться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WolnaT offline WolnaT Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо MbIWOHOK! Нам сейчас 5мес. и 1 неделя, весим 6,09, тоесть за неделю набрали 250гр. А докорм я так и снимала по 30гр. каждые 4-3 дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 26, 2009 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

WolnaT :
Спасибо MbIWOHOK! Нам сейчас 5мес. и 1 неделя, весим 6,09, тоесть за неделю набрали 250гр. А докорм я так и снимала по 30гр. каждые 4-3 дня.



ого это получается за месяц целый 1 кг ... мы всего за 5 ый набрали грамм 200 Закатил глаза хотя худышками не назовал бы никто Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

WolnaT :
Спасибо MbIWOHOK! Нам сейчас 5мес. и 1 неделя, весим 6,09, тоесть за неделю набрали 250гр. А докорм я так и снимала по 30гр. каждые 4-3 дня.



Вот, это правильно - каждые 3 дня снимать 30 гр докорма, но со всей порции докорма в день. То есть это может быть по 10 гр с 3 кормлений.
Но нужно считать пописы: как сняли докорм - так посчитали пописы.

Когда вы дойдёте до того, что у вас осталось 3-4-5-6-7-8 (ваше количество докорма в день) раза по 30 гр - нужно следовать графику, в какой очереди мы снимаем оставшиеся 30 гр докорма. Т.е. есть очень важные часы, в которые мы снимаем докорм в самую последнюю очередь. Это ночь, например.
Сейчас нет под рукой тетрадки с графиком, завтра буду на работе - напишу, если кто из консультантов уже не напишет.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 26, 2009 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Поправьте меня, пожалуйста, но разве в 5 месяцев тест на мокрые пелёнки ещё информативен?

WolnaT, с такими прибавками я бы не переживала. Набор веса у вас замечательный. Так что можете снова начинать снимать прикорм.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 27, 2009 13:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

MbIWOHOK :
Поправьте меня, пожалуйста, но разве в 5 месяцев тест на мокрые пелёнки ещё информативен?



тест- нет

но по кол-ву пописов можно судить о обезвоживание, это если за резко сняла смесь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022