Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 07, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Скажите пожалуйста, сколько молока съедает семимесячный ребенок за 1 раз?

У меня вчера вышло так: Я покормила свою мелочь и уехала на курсы. Через 2 часа 15 минут мне позвонил муж и сказал, что она уже слопала оставленные мной 80мл и продолжает его терроризировать. После этого он покормил ее яблоком (соскобом) и они ждали моего прихода (на руках). Я вернулась где-то через 2часа 50 минут, и она набросилась на грудь. Не скажу что была сверхголодная, но съела довольно много. Ну т.е. набросилась не потому что без мамы плохо, а всё-таки чтобы поесть.

Так сколько ж ей оставлять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 07, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Вижу море ответов.

Ладно, тогда вопрос по-другому поставлю.
Ребенку достаточно 80мл молока на 3 часа моего отсутствия? Она папу может не от голода терроризировала а просто так для профилактики? По вечерам мы довольно нервный ребенок.

Просто папе после работы не очень то нравится оставаться с ребенком, который час с рук не слезает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 07, 2009 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я уже писала. В 4 месяца ребёнок уже может 3 часа провести без еды. Мне сказали, что я бяка.
Если папа нашёл единственный способ успокоить ребёнка - это дать поесть, то это проблема папы! И на грудь дети не всегда набрасываются от голода, а просто потому, что соскучились.
У меня ребёнок и сейчас после моей отлучки просит грудь, даже если только что поел.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 07, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если боишься, что ребенок действительно голодный был, оставь в следующий раз 100-120 мл.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Сб Фев 07, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

я с месяца оставляю по 100 мл и только неделю назад он съел почти всеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 07, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

nuinus :
Она папу может не от голода терроризировала а просто так для профилактики?



очень может быть, особенно если ребенок нечасто остается с кем-то. стоит учесть тот факт, что папы сами нередко думают, что ребенок плачет или ноет потому, что голоден.
поэтому своему мужу я сказала - учись выстраивать отношения с ребенком сам и находить подход к ней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 07, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ООООО!!! Это такая больная тема - ребёнка папа берёт, садит перед телеком к себе на колени или держит на руках перед окном (всё в полной тишине) и максимум через полчаса, когда деть уже извёлся от скуки, его приносят мне "дай ему сисю, он есть хочет". Обьяснить, что в почти 9 месяцев далеко не всё решется сисей, нереально Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 07, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

MbIWOHOK :
Я уже писала. В 4 месяца ребёнок уже может 3 часа провести без еды. Мне сказали, что я бяка.
Если папа нашёл единственный способ успокоить ребёнка - это дать поесть, то это проблема папы! И на грудь дети не всегда набрасываются от голода, а просто потому, что соскучились.
У меня ребёнок и сейчас после моей отлучки просит грудь, даже если только что поел.



Да, я помню. Поэтому тут я спрашивала про одноразовую порцию. Т.е. я знаю, что она попросит кушать через 2 часа, а не через 3. И что папа не согласен каждый раз по часу ее на руках носить. Вообще он нормальный дядька: и поиграть умеет, и покукукать, и книжку почитать, и на машинке вышивать. Поэтому если он говорит что мелкая с рук не слезает, значит не слезает (во всяком случае я сомневаюсь что он просто сидел с ней на коленях перед телеком). Поскольку молоко она слопала без остатка, а потом ещё и яблоком заела, мы и решили что еды маловато.

Существуют ли какие-то приблизительные нормы по возрасту? Если абстрагироваться от моих 3ех часов отсутствия и предположить что я ухожу на 5 часов, т.е. покормить ее нужно обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 07, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

macabra :
Если боишься, что ребенок действительно голодный был, оставь в следующий раз 100-120 мл.


Я б оставила, но я ж не дойная коровка, к этому готовиться нужно. За 1 раз (1 день) больше 50мл не удается добыть. А я в спортзал хочу на регулярной основе. Мало оставлю - плакатать будет, много оставлю - ценный продукт потом выливать придется. В общем хотелось бы как-то потолковее распорядиться ресурсами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 07, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

mariina :
я с месяца оставляю по 100 мл и только неделю назад он съел почти всеУлыбка


А на какое время уходите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 07, 2009 22:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

нет норм в 7 месяцев. Сколько съест, столько съест.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Сб Фев 07, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я оставляла молоко ребенку один раз в жизни. Ему было месяца 2. Он съел без меня 125 мл в один "присест". А через несколько минут (!) вернулась я и дала ему грудь. Так он и грудь съел очень прожорливо.

Может мне обжорка достался Улыбка Или может это у него такой жорный день был. Но факт на лицо.

Если бы мне надо было оставить его в 7 месяцев, я бы оставила не меньше 200 мл.

А в 8 уже и не оставила бы совсем - пусть ест кашу, овощи, сухарик - что угодно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 07, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Inta :
Может мне обжорка достался Улыбка Или может это у него такой жорный день был. Но факт на лицо.


А скока он весит в 8 месяцев? У меня худая тютелька - в 6 месяцев 7300 была Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Сб Фев 07, 2009 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

nuinus :

mariina :
я с месяца оставляю по 100 мл и только неделю назад он съел почти всеУлыбка


А на какое время уходите?



на 3 часа максимум. сейчас вот в бассейн хочу начать ходить, буду на регулярной основе уходитьУлыбка я могу сцедить 100 мл но не за раз, а за 2-3 подхода, с утра в основном


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 07, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У каждого своя норма. Мой за раз 90 мл съедал, можно было мерить по нему, и достаточно долго, месяцев до 8ми от своей нормы не отступал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Фев 07, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

когда я отсутствовала 2-4 часа
я оставлялала 120-150 мл
к моему приезду это обычно съедалась, и я сразу же давала грудь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 07, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

nuinus :

macabra :
Если боишься, что ребенок действительно голодный был, оставь в следующий раз 100-120 мл.


Я б оставила, но я ж не дойная коровка, к этому готовиться нужно. За 1 раз (1 день) больше 50мл не удается добыть. А я в спортзал хочу на регулярной основе. Мало оставлю - плакатать будет, много оставлю - ценный продукт потом выливать придется. В общем хотелось бы как-то потолковее распорядиться ресурсами Улыбка



на регулярной основе - это как часто? может, имеет смысл поискать такие занятия, где можно с ребенком вместе? или тогда покупать хороший молокоотсос и цедиться. но это может вылиться в гиперлактацию. в общем, палка о двух концах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Фев 08, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

nuinus :

macabra :
Если боишься, что ребенок действительно голодный был, оставь в следующий раз 100-120 мл.


Я б оставила, но я ж не дойная коровка, к этому готовиться нужно. За 1 раз (1 день) больше 50мл не удается добыть. А я в спортзал хочу на регулярной основе. Мало оставлю - плакатать будет, много оставлю - ценный продукт потом выливать придется. В общем хотелось бы как-то потолковее распорядиться ресурсами Улыбка


я регулярно хожу в спортзал и на всё (тренировка+душ+иногда даже сушка длинных волос) уходит мах 1.5 часа. ну может я, конечно, не так усердно занимаюсь Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 08, 2009 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

nuinus :

macabra :
Если боишься, что ребенок действительно голодный был, оставь в следующий раз 100-120 мл.


Я б оставила, но я ж не дойная коровка, к этому готовиться нужно. За 1 раз (1 день) больше 50мл не удается добыть. А я в спортзал хочу на регулярной основе. Мало оставлю - плакатать будет, много оставлю - ценный продукт потом выливать придется. В общем хотелось бы как-то потолковее распорядиться ресурсами Улыбка



Может проще на жизнь смотреть и проблем меньше будет?

Ну и деть не машина. Сегодня 100 мл съел, а завтра 70. Как угадать? После 7 месяцев вполне можно сушку помусолить.
Стала уходить в 6,5 месяцев 2 раза в неделю на 4,5 часа. НИКОГДА молоко не оставляла.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Фев 08, 2009 01:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

ИМХО, очень мало. До 6ти месяцев оставляла 130 мл, после 6 приближалось к 200м. Уходила обычно на 4-5 часов, кормились они за это время один раз. Все это за раз съедалось на ура. Но у меня мальчишка, хоть и не самый крупный.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 08, 2009 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

я перестала оставлять сцеженное тогда, когда поняла, что деть и при мне может 3 часа не есть Очень смешно и когда моя мама пару раз пыталась покормить детя с бутылки, но фигушки у нее это вышло и молоко в результате пришлось вылить, мне стало обидно и теперь я не оставляю молока, а просто иду и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Фев 08, 2009 02:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

macabra :
я перестала оставлять сцеженное тогда, когда поняла, что деть и при мне может 3 часа не есть.



У нас такого не было месяцев до 10ти.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 08, 2009 02:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

В общем я поняла, 80мл - мало, даже на 2 часа. Видимо с детьми не работает механизм "сейчас немного поем и через часик ещё доем". Им нужно всё и сразу Улыбка Раз норма у каждого своя, будем узнавать ее, используя метод профессора Тыка.

oltea, macabra: повезло вам. А вот я поставлена перед фактом "есть молоко - есть курсы/спортзал/магазин..., нет молока - ничего нет" Улыбка Да я в общем мужа прекрасно понимаю. Зачем его зря низводить и курощать, если проблему можно решить бОльшим количеством молока. Деть не ждет 3 часа - просит свое через 1.5, а настойчиво требует - через 2.

macabra: молокоотсосом и пользуюсь. гиперлактации не боюсь, главное чтоб было что сцеживать Улыбка

dollii: после родов в зале ещё не была, не знаю, нагрузки явно поменьше будет. А до беременности я только в самом зале могла 1,5-2 часа протусоваться, не считая дороги, переодеваний, душа и фена Улыбка Сейчас в любом случае пошустрее придется лапами двигать, чтобы часа в 2 со всеми дорогами укладываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 08, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olive :

macabra :
я перестала оставлять сцеженное тогда, когда поняла, что деть и при мне может 3 часа не есть.



У нас такого не было месяцев до 10ти.



дети - они разные Здорово

нуинус, я своему мужу тоже молока не оставляю, когда он с мелкой остается, несмотря на то, что с ним она уже через час начинает канючить. я просто знаю, что ребенок не голодный. нормы у всех свои. но если ты на 100% уверена, что проблема именно в количестве молока, то тут либо цедить больше, раз гиперлактации не боишься, либо пробовать совмещать фитнесс и ребенка.
а если папа идет гулять с ребенком, а не сидит дома и развлекает - тоже самое?
кстати, а ребенок с кем-то кроме папы остается? ведет себя так же? у меня просто Вика с мамой моей запросто укладывается спать на часик-полтора и потом еще тусуется с удовольствием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Фев 08, 2009 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

4 mesaca,uhozu na 3 casa.Moloko nikogda ne ostavlaju!Kogda ja doma kusatj mozet prositj i cerez 2 casa,kogda menja net,to spokojno 3 casa tusit Смешно Nu mozet ona u menja ponimaet,cto mamka kuda-to smotalasj Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022