Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ELon offline ELon Сообщение Ср Дек 10, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Vot dumaju, daj napishu, chto u nas tvoritsja v Rezekne s GV.
Sama rozhala ja v Balvi, blago tam rodilnoje otdelenije, kotoroje ZA grufnoje vskarmlivanije, vesj personal ochen otzivchivij, pomog nachatj uspeshnoje GV!
V Rezekne u rodilnogo otdelenija net takogo statusa... Слёзы Poetomu mnogije mamochki prosto ne prosvescheni v voprosah GV! Konsultanta po GV, kotorij mozhet vijehatj na dom posmotret chto i kak tozhe net, sama s etom stolknulas, kogda 1.5 mesjaca muchalas ot treschin na soskah! No vsjo pereterpela, zalechila i teper uspeshno kormlju, nam uzhe 10 mesjacev!
Iz okruzhajuschih mamochek, s kem vmeste guljajem, kormjachih mozhno pereschitatj na palcah odnoj ruki!!! В шоке Oni prosto ne znajut, kak eto kormitj posle 3 mesjacev, ibo vse rano ili pozdno nachali dokarmlivatj smesju, nekotorije voobsche ne kormili, tipa ne bilo moloka!
Malo togo, na forume "Molodije mami Rezekne" bila diskusija pro GV, tak vse pogolovno bili chutj li ne protiv GV! Menja i jescho odnu devushku, kogda mi vistupili za GV posle goda, obozvali SEKTANTKAMI iz sekti GV! Закатил глаза ! В шоке
Narod prosto naprosto ne prosveschonij! Koshmar!
Nu vot, vrode viskazalas... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Дек 10, 2008 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Этим летом, по телефону, я общалась с консультантом по ГВ в Резекне.
Анжела рассказала мне, что она читает лекции по ГВ при женской консультации или при родильном отделении, не помню точно. Это разработанная программа для беременных, помимо ГВ, там ещё и другие темы поднимаются. Программа сертифицирована, выделены деньги из бюджета.
Нужно уточнить об этих лекциях, возможно вы не встречали инфы об этом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

balticmama offline balticmama Сообщение Ср Дек 10, 2008 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Sabinillas, España

Очень вас понимаю, моя однокурсница тоже из Резекне, рожать она будет в марте, когда она узнала, что я ещё кормлю (а мы ещё маленькие 8,5 месяцев) то сказала мне, что это перебор и хватить себя мучить В шоке Ну я ей сообщила, что мне это в радость и кормить буду минимум до 2х. Вы бы видели эти глаза, как будто я член аль-каиды Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Ср Дек 10, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Alusa :
Этим летом, по телефону, я общалась с консультантом по ГВ в Резекне.
Анжела рассказала мне, что она читает лекции по ГВ при женской консультации или при родильном отделении, не помню точно. Это разработанная программа для беременных, помимо ГВ, там ещё и другие темы поднимаются. Программа сертифицирована, выделены деньги из бюджета.
Нужно уточнить об этих лекциях, возможно вы не встречали инфы об этом.



Kogda mne nuzhna bila pomosch konsultanta, ja zvonila Anzhele, mi s nej pogovorili, no, v principe, ja eto vsjo uzhe znala! Vsjo prochitala sdesj na kkm! A mne nuzhno bilo, chtobi zahvat posmotreli! A ona domoj ne vijezhajet... Слёзы
Na schot lekcij po GV - ne vse tuda hodjat...da ja sama tozhe ne hodila! Namnogo vazheneje vsja eta informacija, kogda rebjonok uzhe rodilsja!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Дек 10, 2008 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Категорически с вами не согласна. Мамочки, которые ходили на лекции по ГВ или "перелопатили" кучу инфы, будучи беременными, имеют проблем с ГВ значительно меньше.

Не всегда консультант по первому зову мамочки может приехать. А проблема может усугубляться с каждым часом.
А если вообще, нет консультанта. И мамочка должна лихорадочно искать инфу в интернете. А если дома нет компа?
Короче, я за то, что "предупреждён, значит - вооружён".

Чесно говоря, меня уже стали напрягать молодые мамочки с инфальтивным отношением к знаниям о будущем ребёнке, о ГВ и т.п.
Типа, чего париться, читать, узнавать. Вот рожу и само всё уладится.

Ни кого не хочу обидеть, просто высказываю свои мысли как консультант.
Вот один из примеров. Проходил у нас семинар по Педприкорму. Приглашала всех, кого консультировала по ГВ. Прошёл семинар, звонит мамочка, которая не была на семинаре и предлагает приехать к ней домой и рассказать всё, что говорилось на семинаре.
На мой вопрос, почему не смогла посетить семинар, ответила, что...зачем куда-то ездить, если вы(т.е. консультант) придёте и всё расскажите. Так было когда она меня пригласила первый раз, сразу по приезде из роддома. Проблем не было, но прослушать лекцию дома, куда интереснее, чем рыться в интернете, ходить на курсы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ELon offline ELon Сообщение Ср Дек 10, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Da, horosho jesli mamochka iznachalno znajet i nastrojena na GV! Ona i budet hoditj na kursi do rodov! No vedj mnogo takih, k kotorim osoznanije o polze GV prihodit imenno s rozhdenije rebjonka! I vot sdes glavnoje ne oshibitsja s viborom rodilnogo otdelenija! A v Rezekne i vibiratj to ne prihoditsja.
Na schot menja samoj: sestrichki smotreli i skazali, chto zahvat u rebjonka pravilnij, no on mne TAK grud razodral v pervije dni, poka moloka ne bilo, azh krovju srigival! Takije sinjaki bili, kak vspomnju, tak vzdrognu...A treschini vsjo ne zazhivali...mozh zahvat sjehal, mozh chto...? Na pervih vzglja vsjo pravilno....A posmotret nekomu bilo...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 10, 2008 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Elon, у меня к вам встречное предложение Подмигиваю

Вы уже имеете опыт гв (причем для вашего города достаточно длительный), в т.ч. в свое время разруливали собственную проблему, лечили трещины. Много читаете в интернете.

Становитесь консультантом - будет человек в Резекне, кто может подойти, посмотреть захват, поговорить об организации ГВ. Если что, вопросы какие - мы тут, нас много, поддержим, поможем Смешно

Ну так как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ELon offline ELon Сообщение Ср Дек 10, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

DiankaM :
Elon, у меня к вам встречное предложение Подмигиваю

Вы уже имеете опыт гв (причем для вашего города достаточно длительный), в т.ч. в свое время разруливали собственную проблему, лечили трещины. Много читаете в интернете.

Становитесь консультантом - будет человек в Резекне, кто может подойти, посмотреть захват, поговорить об организации ГВ. Если что, вопросы какие - мы тут, нас много, поддержим, поможем Смешно

Ну так как?



a chto tak prosto vzjat i statj? В шоке Tam zhe ved kakije-to sertifikati nuzni...? Da ja tolkom i ne videla, kak drugije mamochki kormjat.... Краснею A kak zahvat pravit? Eto zh stolko vsego znatj nado...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 10, 2008 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну у нас не все консультанты с сертификатами Подмигиваю да и самообразования никто не отменял. если захотите, все можно в интернете откопать, с картинками. конечно, на курсах дают готовый материал, систематизированный, можно вопросы по ходу задать. но это не самое главное, не менее важно маме поддержку оказать, как вы сами говорите - чтобы кто-то домой пришел, объяснил, помог.

кстати, чтобы править захват, нужно знать как правильно приложить ребенка к груди, и как выглядит правильный захват. вы ведь это знаете? другой маме объяснить сможете, и помочь изобразить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ELon offline ELon Сообщение Ср Дек 10, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

DiankaM :

кстати, чтобы править захват, нужно знать как правильно приложить ребенка к груди, и как выглядит правильный захват. вы ведь это знаете? другой маме объяснить сможете, и помочь изобразить?


Nu da, v teoriji, vrode, znaju mnogo chego, a vdrug budet slozhnij sluchaj, s kotorim ja sama ne stalkivalas, chto togda?
A na schot kursov - kak dolgo oni dljatsja? Skolko stojat?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 10, 2008 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ELon :

DiankaM :

кстати, чтобы править захват, нужно знать как правильно приложить ребенка к груди, и как выглядит правильный захват. вы ведь это знаете? другой маме объяснить сможете, и помочь изобразить?


Nu da, v teoriji, vrode, znaju mnogo chego, a vdrug budet slozhnij sluchaj, s kotorim ja sama ne stalkivalas, chto togda?
A na schot kursov - kak dolgo oni dljatsja? Skolko stojat?


если что не знаешь или сомневаешься - пишешь в форум, мы помогаем информацией: статей, ссылок дадим, "фишек" всяких подскажем.

про курсы вот здесь. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19114
сейчас как раз набор идет, но курсы в Риге Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Ср Дек 10, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

ELon, вот читаю вас и думаю -- Рига отличается исключительно размером... И здесь тоже в определённых кругах покрутят пальцем у виска при сочетании "ГВ после года". И здесь тоже далеко не всегда помогут в роддоме. И далеко не всегда может подъехать бесплатный районный консультант (работа, дети, болячки в конце концов)...
Москва не сразу строилась, Диана права, нужно с чего-то начинать. Ни один консультант (включая Сандру, Элю, Олесю) не откажет вам в телефонной консультации в сложном случае. Теоретически, конечно, хорошо бы иметь сертификат (Alusa для его получения по субботам ездила в Ригу из Даугавпилса на занятия к Сандре). Но и просто поддержать мамочку в её желании кормить, поправить захват, рассказать, как кормить "правильно" -- очень-очень важно... Намного важнее, чем иметь бумажку Здорово Думаю, если вы этим займётесь (если желание, конечно, есть) многие мамочки из Резекне скажут вам спасибо...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ELon offline ELon Сообщение Ср Дек 10, 2008 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Pro kursi pochitala...smotrju tam so vremenem ne opredelilis jescho... Не уверен Ja v janvare vihozhu uzhe na rabotu, tak chto jesli tolko v vihodnije mozhno bilo bi i gde-to okolo obeda, t.k. vremja na dorogu nado Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 10, 2008 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, при современном объеме информации выучиться, имея еще и практический опыт, очень даже можно самостоятельно Смешно

Я согласна с Аллой, что НУЖНо готовиться заранее. Ну как так, что мама подила и только потом поняла, что надо как-то кормить??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 10, 2008 18:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Готовиться - это понятно, но бывает когда не получается Закатил глаза Это даже и с пройденными курсами может быть. Например, грудь очень большая, тяжелая - а ребенок маленький... не получается приложить... Подозрительность Тут надо чтобы маму научили, показали - где руки, где грудь, где дите Очень смешно в роддоме же часто: сунули сиську в рот, сосет - ну и ладно, мы пошли Здорово

Можно звонить опытным товарисчам прям с консультации, ничего зазорного в этом нет Грузин

Так что решайся, надумаешь - пиши лс Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ELon offline ELon Сообщение Ср Дек 10, 2008 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Oi, ne znaju, ne znaju, bojus podvesti...t.k. vsjo taki skoro na rabotu, vremeni i tak ne budet, a po vecheram - muzh do pozdna rabotajet, babushek-dedushek v Rezekne netu, tak chto rebjonka nekomu budet ostavitj, chtobi na vizov shodit... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 11, 2008 20:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ELon :
Oi, ne znaju, ne znaju, bojus podvesti...t.k. vsjo taki skoro na rabotu, vremeni i tak ne budet, a po vecheram - muzh do pozdna rabotajet, babushek-dedushek v Rezekne netu, tak chto rebjonka nekomu budet ostavitj, chtobi na vizov shodit... Не уверен



я на вызовы хожу с ребёнком Улыбка и всегда ходила - редко без них была Улыбка

Анжела мацибтиесигайс консультант , я думаю она может дать вам материалы с курсов 2006 года, можно попросить девочек что на курсах Сандры были переслать вам конспект - хотя всё это есть в Инете - и собственно Анжела может поспособствовать получить вам сертификат


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ELon offline ELon Сообщение Пт Дек 12, 2008 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Riska :

ELon :
Oi, ne znaju, ne znaju, bojus podvesti...t.k. vsjo taki skoro na rabotu, vremeni i tak ne budet, a po vecheram - muzh do pozdna rabotajet, babushek-dedushek v Rezekne netu, tak chto rebjonka nekomu budet ostavitj, chtobi na vizov shodit... Не уверен



я на вызовы хожу с ребёнком Улыбка и всегда ходила - редко без них была Улыбка

Анжела мацибтиесигайс консультант , я думаю она может дать вам материалы с курсов 2006 года, можно попросить девочек что на курсах Сандры были переслать вам конспект - хотя всё это есть в Инете - и собственно Анжела может поспособствовать получить вам сертификат



Kak imenno posposobstvovatj? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandra23 offline Aleksandra23 Сообщение Пт Янв 09, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Jēkabpils

Привет всем! Подскажите пожалуйсто консультанта по гв в Екабпилсе..Он у нас вообще есть? Тот номер каторый указан на сайте не отвечает!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hatika offline Hatika Сообщение Пт Янв 09, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 114

ELon, давайте объединимся. я имею опыт кормления уже второго ребёнка и полинета перелопаченного. ещё и по слингам могу показать и рассказать.
Мне тоже обидно за такую ситуацию с ГВ в Резекне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 09, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Скажу из личного опыта: во время беременности все перелопатила по ГВ, в теории знала и позы и как захват должен выглядеть. Но есть еще такая вещь как послеродовой психоз и вообще, то, что знаешь в теории не всегда получается на практике. А еще со стороны ошибки виднее. В результате трещина, маститы... Не работает у нас как написано и нарисовано, не хочет моя лялька рот широко открывать, как не води ты ей соском по верхней губе, она как дятел трясет головой в поисках груди и хлопает челюстями. Очень смешно Видели бы вы как я грудь даю, часто не без мата: надо держать крепко голову, ждать пока рот пошире откроет и движением фокусника стараться впихнуть ей поглубже. И много чего еще не совпадает с теорией... Так что консультанты, приходящие на дом нужны, это и моральная поддержка и исправление ошибок. ИМХО.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 10, 2009 00:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Alja, чтобы рот ребенок широко открыл, можно водить по нижней губешке. По крайней мере, 2 последних раза я показывала так, и у мамочек все получалось. Еще важно положение ребенка под грудью. Важно не пихать ребенку сиську в рот, а мама прикладывает ребенка к груди, движение ребенка навстречу груди.

Пригласи еще раз консультанта, не получилось контакта с одним - другого пригласи. Пусть научат, это в твоих интересах. В плявниеках полно народу Не уверен


Кста, Hatika пишет, что у нее есть опыт кормления двух деток. Так что не только теория, а самая что нина есть практика Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 10, 2009 01:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Hatika :
ELon, давайте объединимся. я имею опыт кормления уже второго ребёнка и полинета перелопаченного. ещё и по слингам могу показать и рассказать.
Мне тоже обидно за такую ситуацию с ГВ в Резекне.


Hatika, если есть желание делиться опытом и знаниями, помогать другим мамочкам налаживать кормление - давайте поставим ваш телефон на главную Улыбка Пришлите Риске ЛС



Последний раз редактировалось: DiankaM (Вс Янв 11, 2009 17:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ELon offline ELon Сообщение Сб Янв 10, 2009 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

DiankaM :

Hatika :
ELon, давайте объединимся. я имею опыт кормления уже второго ребёнка и полинета перелопаченного. ещё и по слингам могу показать и рассказать.
Мне тоже обидно за такую ситуацию с ГВ в Резекне.


Hatika, если есть желание делиться опытом и знаниями, помогать другим мамочкам налаживать кормление - давайте поставим ваш телефон на главную Улыбка Пришлите Риске ЛС



Da ja bi s radostju, no vishla na rabotu i vremeni v obrez....tut hodila k mamochke odnoj, tak muzh cherez chas zvonit, chto melkij po kvartire polzajet, menja ischet...jesli budu konsultirovatj, to ne sjechas, potom, kogda deti podrastut... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 11, 2009 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

DiankaM :

Hatika :
ELon, давайте объединимся. я имею опыт кормления уже второго ребёнка и полинета перелопаченного. ещё и по слингам могу показать и рассказать.
Мне тоже обидно за такую ситуацию с ГВ в Резекне.


Hatika, если есть желание делиться опытом и знаниями, помогать другим мамочкам налаживать кормление - давайте поставим ваш телефон на главную Улыбка Пришлите Риске ЛС



жду Лс с телефоном Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022