Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Irinka offline Irinka Сообщение Ср Окт 29, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

u malishki uj e2 oi raz za mesjac suhoi kashelj..2 nedeli nazad..-bil takoi je suhgoi kashelj---stala adavatj Dr.Theis- razvodial s vodichkoi, t.k. tak n epila...
Vileci=lisj vrode...sej4as opjatj--i u vseh..u menaj u maloii, i u muzha...
Opjatj stala davatj Dr.Theis, no u nas posli suhie pjatna..t.e prishichki--i oni v centre suhie...4to eto mozhet bitj..k vra4u nam 5 ogo!
Chto delatj do etogo..spim o4enj ploho..so slezami...mamu nikuda notpuskaem..
kak bitj, mozhet estj 4to-to iz narodnih sredstv....???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 29, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Вам ЛС!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Окт 29, 2008 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Irinka, скачайте в каталоге файлов статью про простудные заболевания. Там есть отдельная глава про кашель.

MamaKsena, мне вот очень интересно. Уже не первый раз вижу, что вы на просьбу о помощи отсылаете ЛС. Что вы там пишите?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 29, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

MbIWOHOK :
Irinka, скачайте в каталоге файлов статью про простудные заболевания. Там есть отдельная глава про кашель.

MamaKsena, мне вот очень интересно. Уже не первый раз вижу, что вы на просьбу о помощи отсылаете ЛС. Что вы там пишите?

ОФФ:Сейчас вам перешлю то же ЛС, проконтролируете! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 29, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

MbIWOHOK :
MamaKsena, мне вот очень интересно. Уже не первый раз вижу, что вы на просьбу о помощи отсылаете ЛС. Что вы там пишите?


Irinka, сорри за офф.
Мышонок, неужели ты думаешь, что она (MamaKsena) в ЛСы всякие грубости и непристойности пишет? :))) То есть - разве способ общения участниц (прямая конференция или ЛС) модерируется?
Не обижайте МамуКсену :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Окт 29, 2008 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MbIWOHOK :
MamaKsena, мне вот очень интересно. Уже не первый раз вижу, что вы на просьбу о помощи отсылаете ЛС. Что вы там пишите?


a mozet Mame Ksenii kak doktoru zapretili davatj soveti na forume?Улыбка esli oni rashodjatsja s sovetami parti za gomeotiju..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 29, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

New :

MbIWOHOK :
MamaKsena, мне вот очень интересно. Уже не первый раз вижу, что вы на просьбу о помощи отсылаете ЛС. Что вы там пишите?


a mozet Mame Ksenii kak doktoru zapretili davatj soveti na forume?Улыбка esli oni rashodjatsja s sovetami parti za gomeotiju..


ОФФ:Точно! Давайте меня вообще Ушёл нафик Девочки, если вас так раздражает то, что я отправила Иринке ЛС, пожалуйста,делаю его доступным для всех. Безобразия, Прыгать от счастья ,спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 29, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Irinka :
u malishki uj e2 oi raz za mesjac suhoi kashelj..2 nedeli nazad..-bil takoi je suhgoi kashelj---stala adavatj Dr.Theis- razvodial s vodichkoi, t.k. tak n epila...
Vileci=lisj vrode...sej4as opjatj--i u vseh..u menaj u maloii, i u muzha...
Opjatj stala davatj Dr.Theis, no u nas posli suhie pjatna..t.e prishichki--i oni v centre suhie...4to eto mozhet bitj..k vra4u nam 5 ogo!
Chto delatj do etogo..spim o4enj ploho..so slezami...mamu nikuda notpuskaem..
kak bitj, mozhet estj 4to-to iz narodnih sredstv....???


Девочки, вот то пресловутое ЛС,которое очеь многих задело!
Ирина, здравствуйте! Скорее всего, это ларингит-мерзкий, сухой, лающий кашель. Вирус это. Тем более, вы все так кашляете. Первым делом-смягчающие ингаляции, например, содовые. Закипятить чайник воды, бросить прям в ванну пару ложек соды и залить кипятком, закрыться в ванной и дышать,пока пар есть.Минут 5 для начала. Можно еще чайник закипяченый добавить. И несколько раз на дню такую процедуру повторить. Масло чайного дерева покапайте в доме, отличный антисептик, можно доченьке пяточки и височки натереть им же. Только не эвкалипт(его очень любят в аптеке при кашле предлагать)-он сушит! Удачи. С уважением, Ксения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Окт 29, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MamaKsena :

ОФФ:Точно! Давайте меня вообще Ушёл нафик Девочки, если вас так раздражает то, что я отправила Иринке ЛС, пожалуйста,делаю его доступным для всех. Безобразия, Прыгать от счастья ,спасибо!


ja shu4u:) menja ls ne naprjagajut..
da i v vashih postah razumnosti mnogo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 29, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Господи зачем заставлять человека так унижаться, вывешивать ЛС. Что за муть. Народ с ума посходил. Все же думающие и все сами примут решения, советовать совету в ЛС или нет.

СТОП! Совет очень и очень разумный.

Мышенок ты перегнула палку и весьма неприглядным образом, тебе не кажется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 29, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Девочки, спасибо за защиту( Безобразия, Тоська). Роза Роза ! Только мы тему засорили, речь здесь не об этом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Окт 29, 2008 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Девушки, я никого не обижаю. Я спросила вежливо. Мы с MamaKsena уже выяснили этот вопрос.
Тоська

Цитата:
Мышенок ты перегнула палку и весьма неприглядным образом, тебе не кажется?


Нет не кажется. Мне кажется, что ты уже не первый раз подобным образом указываешь, что и как мне делать. Не надо, большая девочка, сама справлюсь. Кстати, никого не заставляла вывешивать ЛС. Мы уже давным давно всё выяснили, а потом тему снова подняли.
Bezobrazia,

Цитата:
То есть - разве способ общения участниц (прямая конференция или ЛС) модерируется?


При чём тут модерирование? Я спросила из чистого любопытства. Как "участница конференции".

Кстати, по поводу модерирования ЛС, оно никак не может модерироваться, но зато когда шёл спам через ЛС, почему-то все начали возмущаться. И виноваты были модераторы.

Если хотите продолжение темы "Мышонок - зарвавшаяся и обнаглевшая стерва" - пожалуйста, в другой раздел и в другую тему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 29, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А что большим девочкам нельзя задавать невинные вопросы? Мне кажется я тебе задала весьма невинный вопрос и получила весьма невинный ответ!
А указывать тебе что либо мне и на ум не приходило, да и зачем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinka offline Irinka Сообщение Ср Окт 29, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Devchonochki, ne rugaitesj pozhaluista! ni komu eto radosti ne prineset...
ja prosto poprosila o pomoshi..kto chto mozhet posovetovatj, mozhe tu kogo 4to-to pohozee bilo...
a tut takie strasti nachalisj..
Malisha igraet, smejotsa..vot toljko etot kashelj ni men pokoja ne daet..ni ej...pootmu i sprosila soveta..
Vot hoteli shoditj za malom 4ainim, na moju mamu v apteke farmaceft tak nakrichala..mol--4to eto za asamolechenie--k vrachu...
poetomu, davaite ne budem rugtsa..nervi svoi, vsegda dorozhe..poidem v druguju apteku..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

НЕ могу пройти мимо.
Совет про натирание висков и пяток маслом чайного дерева не только не полезный, он КРАЙНЕ ВРЕДНЫЙ и ОПАСНЫЙ!!!
Эфирное масло чайного дерева действительно является прекрасным антисептиком, о его свойствах много и толково написано тут: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9
Но на кожу его наносят либо в разведении, либо ТОЧЕЧНО - на воспаление (прыщик, например).
НАТИРАТЬ виски, тем более ребенку чистым маслом - НЕЛЬЗЯ!!!
(простите, что так много эмоций, но это действительно очень опасно).
Почему нельзя?
Во-первых, ожог.
Во-вторых, не проверив предварительно на переносимость, рискуем вызвать приступ аллергической реакции, вплоть до удушья (хорошее лечение кашля, правда?)
В-третьих, те масла, которые продаются в наших аптеках на 99% - химия, реакция на которую организма вообще не предсказуема.
Если уж использовать эфирное масло, то только 100% настоящее, проверенное, и только КРАЙНЕ осторожно, предварительно проверив ребенка на его переносимость (и тщательно изучив способы применения!)

По поводу наездов на Мышонка - я к ней в компанию параноиков. Что такого секретного было в конерктном ответе, что его нельзя было запостить не форуме?
Ответы типа "вам ЛС" наводят на мысли о рекламе услуг, препаратов, которые от общественности надо скрывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2008 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Так Согласен Спокуха, говорим о КАШЛЕ Здорово
Спасибо мамеКсена за советы, а также Сказке за поправки Роза
Очень интересно, тем более тема по сезону. У Камиллы тоже сухой кашель, который "застрял" - уже недели три, наверное (ни туда, ни сюда, симптомы не меняются, ни улучшений ни ухудшений - но ждать уже запарило Не уверен ) Мы до сих пор ограничивались увлажнением воздуха в комнате на ночь; и одеванием шапки-шлема на улку Очень смешно
Наверно, хотца кашель уже добить, всё-таки - просто надоел Закатил глаза
Взяла на вооружение
-содовые ванны
-инфу о масле чайного дерева Идея

Камилла из тех, которым ничего внутреннее к употреблению не годится - легче бешеную кобылу поймать Фингал Так что все сиропы, отвары, чаи, редька с мёдом и т.д., к сожалению, отпадают Мыслю
Ну, во сне можно чем-то натереть грудь... Чем бы Вопрос


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
Ну, во сне можно чем-то натереть грудь... Чем бы Вопрос


я бы посоветовала, но заругаютЬ Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :

marrrgo :
Ну, во сне можно чем-то натереть грудь... Чем бы Вопрос


я бы посоветовала, но заругаютЬ Очень смешно


В шоке Дожили Очень смешно
А ты не советуй ... А скажи, чем ВЫ натираетесь Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :

no4ka :

marrrgo :
Ну, во сне можно чем-то натереть грудь... Чем бы Вопрос


я бы посоветовала, но заругаютЬ Очень смешно


В шоке Дожили Очень смешно
А ты не советуй ... А скажи, чем ВЫ натираетесь Очень смешно


обычно ничем, но если возникает желание успокоить себе нервы, то мажу пятки, грудь и спинку Хустагилом (ребенку естественно) ..... даже если пользы нет, то вреда точно никакого, а эффект плацебо никто не отменял Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пт Ноя 07, 2008 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Skazka :
НЕ могу пройти мимо.
Совет про натирание висков и пяток маслом чайного дерева не только не полезный, он КРАЙНЕ ВРЕДНЫЙ и ОПАСНЫЙ!!!
Эфирное масло чайного дерева действительно является прекрасным антисептиком, о его свойствах много и толково написано тут: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9
Но на кожу его наносят либо в разведении, либо ТОЧЕЧНО - на воспаление (прыщик, например).
НАТИРАТЬ виски, тем более ребенку чистым маслом - НЕЛЬЗЯ!!!
(простите, что так много эмоций, но это действительно очень опасно).
Почему нельзя?
Во-первых, ожог.
Во-вторых, не проверив предварительно на переносимость, рискуем вызвать приступ аллергической реакции, вплоть до удушья (хорошее лечение кашля, правда?)
В-третьих, те масла, которые продаются в наших аптеках на 99% - химия, реакция на которую организма вообще не предсказуема.
Если уж использовать эфирное масло, то только 100% настоящее, проверенное, и только КРАЙНЕ осторожно, предварительно проверив ребенка на его переносимость (и тщательно изучив способы применения!)

По поводу наездов на Мышонка - я к ней в компанию параноиков. Что такого секретного было в конерктном ответе, что его нельзя было запостить не форуме?
Ответы типа "вам ЛС" наводят на мысли о рекламе услуг, препаратов, которые от общественности надо скрывать.



подскажите пожалуйсто, где можно купить ПРОВЕРЕНННОЕ НАСТОЯЩЕЕ эфирное масло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Да, мне тоже стало очень актуально - с младшего ночью приступ ларингита был, первый раз с таким столкнулась Печально

Еще про маслА - очень осторожно их надо совмещать с гомеопатией, обязательно спросить у своего врача. Навредить хороший эфир не навредит (при правильном использовании), но антидотом послужить может.

Хорошие эфирные маслА можно купить в ассоциации ароматерапевтов Латвии (простите, адреса сложно искать, ребенка на руках спит - но по справочнику их без проблем найти), есть еще на Лачплеша представительство немецкой Примавера ( www.primavera-life.com - > where to buy , www.primavera.de). Примаверу же можно в какой-то сети аптек купить - но вылетело из головы, какой именно - да и не факт, что будет выбор хороший.
Кто-то считает, что в Дрогасе масла Элпис тоже натуральные - но я им не очень доверяю



Последний раз редактировалось: Skazka (Пт Ноя 07, 2008 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2008 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Можно натереть мазью на меду - Эвия бите. В медовых магазинах продается, еще на разных ярмарках они торгуют часто (в Старушке еще не открылся базарчик рождественский? ), есть и магазин у них, наверное но не знаю где.
Еще - барсучий жир хорошо, но у нас его не достать.
Еще - сеточку йодовую иногда рисую на спинке/пятках/грудке (надеюсь, это безвредно..)
Еще - есть у меня грелка-пластырь такой, Хот Спот называется.
На майку наклеивается между лопаток примерно. Греет сухим теплом с постоянной темп.примерно 60 градусов в течении 12 часов. Вещь!
Марррго, могу тебе так подарить - у меня папа официальный представитель этой фирмы, навез мне их целую кучу Очень смешно
Я сегодня буду в 14:00 на Маскавас, кстати Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :

marrrgo :

no4ka :

marrrgo :
Ну, во сне можно чем-то натереть грудь... Чем бы Вопрос


я бы посоветовала, но заругаютЬ Очень смешно


В шоке Дожили Очень смешно
А ты не советуй ... А скажи, чем ВЫ натираетесь Очень смешно


обычно ничем, но если возникает желание успокоить себе нервы, то мажу пятки, грудь и спинку Хустагилом (ребенку естественно) ..... даже если пользы нет, то вреда точно никакого, а эффект плацебо никто не отменял Здорово


Викинг АЛЛОПАТИЯ Вопрос :!: Построиться
... Пожалуй, ещё подождём ... МММ- да
На чём там этот Хустагил, слово-то какое ругательное Джокер


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :

no4ka :

marrrgo :

no4ka :

marrrgo :
Ну, во сне можно чем-то натереть грудь... Чем бы Вопрос


я бы посоветовала, но заругаютЬ Очень смешно


В шоке Дожили Очень смешно
А ты не советуй ... А скажи, чем ВЫ натираетесь Очень смешно


обычно ничем, но если возникает желание успокоить себе нервы, то мажу пятки, грудь и спинку Хустагилом (ребенку естественно) ..... даже если пользы нет, то вреда точно никакого, а эффект плацебо никто не отменял Здорово


Викинг АЛЛОПАТИЯ Вопрос :!: Построиться
... Пожалуй, ещё подождём ... МММ- да
На чём там этот Хустагил, слово-то какое ругательное Джокер


скорее фитотерапия - там только травки и эфирные масла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Ноя 07, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

no4ka :

marrrgo :

no4ka :

marrrgo :
Ну, во сне можно чем-то натереть грудь... Чем бы Вопрос


я бы посоветовала, но заругаютЬ Очень смешно


В шоке Дожили Очень смешно
А ты не советуй ... А скажи, чем ВЫ натираетесь Очень смешно


обычно ничем, но если возникает желание успокоить себе нервы, то мажу пятки, грудь и спинку Хустагилом (ребенку естественно) ..... даже если пользы нет, то вреда точно никакого, а эффект плацебо никто не отменял Здорово


Я пробовала тот Хустагил на Мишке - на коже была местная реакция - высыпания. И запах - ядреный, и аптекарь как-то высказалась, ну что "это слишком ядреное", в 2 года явно не советовала употреблять.
А эффекта как-то и не было, кстати.
Так что - с Хустагилом тоже острожнее.

По поводу масла чайного дерева..., в аптеках, по крайне мере, продается и то, что на кожу можно наносить. Надо смотреть бумажку при конкретном средстве. То, что было как "Australian что-то там" на кожу точно можно было наносить, не знаю, чего там может быть "ненастоящего", но действовало.
И реакции на это, в оличие от Хустагила, не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022