Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

belief offline belief Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Девочки, привет. Вот как на зло все болячки происходят в праздники, либо выходные.
В пятницу у малыша (ему 10 мес) на бедрышках появились несколько странных прыщей. Они наощупь твердые, выступают над кожей, как такие шишечки. Красненькие. Покраснение даже чуть вокруг. Вроде не чешутся. Пошла к семейной - сказала, алергия, пить Zyrtec. А их, этих прыщиков, становится все больше. На животике штуки три высыпало, на икрах, на спинке под шеей и на бедрах стало больше. Причем те, которые первые высыпали, в серединке теперь темная точечка.
Может ли так проявляться алергия? Пить ли этот Зиртек? Мазать ли чем эти прыщи? И вообще, было ли у кого такое? Не похоже ли это на моллюска (и размножается ли этот моллюск так быстро)? Если будет сыпать дальше, куда идти - к алергологу или дерматологу?
Спасибо заранее!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Сфоткала:




_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Вера, Зиртек по моему мнению как и любое антигистаминное обоснован толкьо в условиях угрозы жизни - снятия отека Квинке, очень сильной резкой алергической реакции вроде отека сильного (очень сильного, до посинения кожи) какой-то части тела итд. В остальном - надо что-то делать без Зиртеков... Убрать весь прикорм (наверняка уже убрали) и разбираться что это. На аллергию честно говоря по описанию не очень похоже...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kosha offline kosha Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Вроде похоже на блошиные укусы. Закатил глаза


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

на моллюска тоже не сильно похоже... у молюска прыщик побольше и его выдавить можно, у вас какие-то мелкие они и бледные...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Murr :
Вера, Зиртек по моему мнению как и любое антигистаминное обоснован толкьо в условиях угрозы жизни - снятия отека Квинке, очень сильной резкой алергической реакции вроде отека сильного (очень сильного, до посинения кожи) какой-то части тела итд. В остальном - надо что-то делать без Зиртеков... Убрать весь прикорм (наверняка уже убрали) и разбираться что это. На аллергию честно говоря по описанию не очень похоже...


Прикорм убрали. Но не сразу Краснею на второй день только. И то, сегодня сыр выпросил, хоть его он давно трескает и без реакции всегда было. Я фотки поставила, мож кто узнает заразюку такую...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Угу, на мой взгляд тоже не похоже на аллергию Закатил глаза Больше похоже на какие-то укусы В шоке


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Не блоха это, ИМХО. Сначала тоже думала, но не, появляются как водянистые такие. Сначала маленькие, потом сразу побольше...Я знаю, как блошкины укусы выглядят, не похоже. Да и не чешутся, вроде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Ладно, перетрясу одежу на всякий случай. Но при блохах же, головка не такая твердая. А тут, как шарик внутри, как иголочка твердый и даже остренький, когда подсохнет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Ну, блоха, не блоха, что делать-то? Закатил глаза Прикорм убрали. Одежку перетрясу, дом перемою. Зиртек не дам. Прыщи что, зеленкой намазать, что ли? А если дальше бедет сыпать...? Закатил глаза
В общем, я мамка-переживатель Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 17, 2008 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Вера, да понаблюдай недельку, посмотри, куда деваются старые, что с ними происходит, а потом дальше думать будешь. Не переживай. Малыша же не беспокоят?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

osa offline osa Сообщение Пн Ноя 17, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Вот и у моей сейчас точно такие прыщики!Тоже думала об аллергии,но,внимательно оглядев постельное белье увидела следы блошиные(красненькие пятнышки).Да,блошиные укусы действительно выглядят иначе,но я думаю,что это такая реакция ее(дочи)организма на укусы.Правда моя чешется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Ноя 17, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Маргарит, вроде, не беспокоят. Хорошо, понаблюдаем. Если что, буду вас опять мучать Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 17, 2008 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

osa :
Вот и у моей сейчас точно такие прыщики!Тоже думала об аллергии,но,внимательно оглядев постельное белье увидела следы блошиные(красненькие пятнышки).Да,блошиные укусы действительно выглядят иначе,но я думаю,что это такая реакция ее(дочи)организма на укусы.Правда моя чешется.




тоже за блоху
у моей на комариной укус ногу или руку там разносит так как будто ее не комар, а как минимум шмель цапнул
на любой укус возможна аллергическая реакция у ребёнка , просто с возрастом кусают всё чаще и организм гистамин уже вырабатывает на ааазз, а пока маленький возможны и отёки и головки твёрдые и т.п.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Пн Ноя 17, 2008 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Riska :

osa :
Вот и у моей сейчас точно такие прыщики!Тоже думала об аллергии,но,внимательно оглядев постельное белье увидела следы блошиные(красненькие пятнышки).Да,блошиные укусы действительно выглядят иначе,но я думаю,что это такая реакция ее(дочи)организма на укусы.Правда моя чешется.




тоже за блоху
у моей на комариной укус ногу или руку там разносит так как будто ее не комар, а как минимум шмель цапнул
на любой укус возможна аллергическая реакция у ребёнка , просто с возрастом кусают всё чаще и организм гистамин уже вырабатывает на ааазз, а пока маленький возможны и отёки и головки твёрдые и т.п.


Спасибо! Буду енту тварь божью искать. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Ноя 17, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ищи блоху. Очень похоже. У нас тоже раз было. Прыщики твердые, какие-то из были даж водянистые, но чуть меньше ваших по размеру. У деток на укусы блох мо быть другая реакция... хотя и у взрослых тоже, у всех она по-разному проявляется.
Вот моя темка: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12540&highlight=%F1%FB%EF%FC

Тогда я кстати ту тварь поймала прямо на ребенке. Злой хохот И только после этого убедилась на все 100, что это блоха покусала.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022