Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 27, 2008 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Нам 2 месяца через пару дней. Уже несколько дней мы сосём сисю так: минуты 3 сосём молоко, а потом начинаются капризы - выгибание, крик, выпускание соска изо рта и снова хватание... Я нашла способ - кормила, прыгая на мячике. Ребёнок успокаивался и на несколько минут засыпал на руках. Так мы проводили на сисе весь день с небольшими перерывами на бодрствования. В общем, я решила, что у меня девочка особенная,что её нужно вот так на мячике кормить. А вчера посмотрела ролик про правильное сосание (открытый рот - пауза - закрытый рот) и поняла, что она реально ест только эти первые минуты у сиси. А остальное время просто укачивается и сосёт сисю, как соску. Не уверен Я решила помогать ребёнку и сжимать грудь во время кормления - не помогает, при сжатии даже капелька молока не выделяется Печально А ребёнок просит кушать и снова кричит у сиси. Что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 27, 2008 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Может быть несколько вариантов, что тревожит малышку:
1. Хочет писать/какать. Попробуйте поджать ножки к животику, когда начинаются капризы - с грудью во рту желательно, так ей легче будет сделать свои дела Подмигивать
2. Да действительно еще может быть кризис 8 недель. Если у ребенка был стресс, он особенно ярко может проявляться. Стресс - это массаж, бассейн, переезд, стресс мамы, может также быть подобная реакция если вы даете соску/бутылку...

Чтобы проверить наедается ли ваш малыш или просто волнуется - самый верный способ это посчитать пописы за сутки. Их должно быть не меньше 12. Делается это так: снимаете сейчас памперс и считаете потом пеленки, которые пачкает малыш. Завтра утром напишите результат.
Можете еще консультанта вызвать - посмотрит захват, как сосет малышка, очная консультация всегда эффективнее интернетной Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Окт 27, 2008 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Очень похоже на то, что ребёнок хочет писать. Попробуйте во время таких выгибонов ребёнка высадить. Как - написано в разделе про высаживание.
А то, что при сжимании ничего не выделяется, показывает не нехватку молока, а ваше неумение сцеживать Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 27, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

А где ролик про правильное сосание посмотреть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 27, 2008 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

nuinus :
А где ролик про правильное сосание посмотреть?


http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/animations.html
Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 28, 2008 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Подмигивать

А мой ребенок при кормлении лежа упирается всеми четырьмя лапами, отталкивается и плачет, если я пытаюсь его повернуть на бок. А вот лежа на спине и свернув голову на бок - ест без проблемм. Это чем-то чревато?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Окт 28, 2008 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Тем, что какое-то время придется кормиться так Улыбка
У меня ребенка в 3 с копейками месяца отказалась есть дома у меня сидящей на руках, только лежа на кровати. И продолжалось такое два месяца - я периодически предлагала, Арина отказывалась, мы шли на кровать. А потом опять начала есть Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 28, 2008 09:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

nuinus :
Подмигивать

А мой ребенок при кормлении лежа упирается всеми четырьмя лапами, отталкивается и плачет, если я пытаюсь его повернуть на бок. А вот лежа на спине и свернув голову на бок - ест без проблемм. Это чем-то чревато?



когда такое было я пеленала в одеялко
отталкиваться от мамы это нормальный эта развития http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022