Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Июн 17, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Расскажите, пожалуйста, как часто ребенок кушает в 6-7 месяцев? Просто хотелось бы к этому времени выйти на работу. Возможно ли при этом дальше кормить грудью, например, утром, вечером и ночью, а днем прикорм?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2008 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если ребенок на ГВ, то прикорм лучше начинать вводить когда ребенку уже исполняется 6 месяцев (это рекомендация ВОЗ).

ИМХО такой вариант как Вы описали возможен, но к 8 месяцам - не раньше, т.к. дневные кормления полностью заменять прикормом лучше постепенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2008 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет того, как часто кормить - думаю, что стандартно: завтрак, обед, полдник, ужин. Перерывы 3-4 часа получаются.

+ мамино молочко на ночной сон, ночью и утром



А что так на работу рано? Сейчас же вроде пособия позволяют до годика дома побыть Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Июн 17, 2008 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

в таком случае, может смесь мжно было бы дать?

А на счет пособия, то ответ прост - зарплата в конверте. Не уверен


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 17, 2008 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

моя малышка ест каждые полтора часа. и ночью тоже. нам 6,5мес. я вообще не представляю как сейчас можно было бы выйти на работу. только если и правда - крайняя нужда... лучше расходы сократить..но это сугубо имхо..я не знаю вашей ситуации

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 17, 2008 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

7,5 мес. едим через 3-3,5-4 часа. пару раз, остявляя маме на пару часиков, задерживалась сильно, мама кормила дитю бананом и печеньками и они замечательно справлялись без меня Смешно хотя прикорм у нас на данный момент минимальный еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Июн 17, 2008 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

До сих пор оставляю сцеженное молоко, если ухожу тогда, когда ребенку надо будет без меня засыпать. Со средней выходила на работу в 11 мес, прикорма она ела очень мало, тоже пару месяцев оставляла сцеженное молоко, потом плавно объем прикорма с няней наростили, смогли обходиться без молока.
Смесь дать ребенку у меня не поднимается рука.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Значит, в 6-7, а то и в 8 месяцесв ребенок может еще полностью быть на ГВ? И лишь минимальный прикорм? То есть о работе рановато задумываться.... Situation... Вопрос Не уверен


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а у папы тоже в конверте?

по исполнению ребенку 6 мес. смотрят когда появляется пищевой интерес, тогда и начинают прикорм. на форуме есть мамы, которые начинали прикорм в 7.5 и даже 8 мес.

но совсем не обязательно что у вас так будет, большинство все-таки в 6 мес. начинают Подмигиваю ну и пару месяцев (как минимум) ребенку надо чтобы распробовать и начать кушать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ok offline ok Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну кому как, в принципе до года - ознакомление с продуктами, многие так и едят по маленьку совсем.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2008 22:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну да, согласна, может и так быть. я ж написала - как минимум Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 18, 2008 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ljusjena :
Значит, в 6-7, а то и в 8 месяцесв ребенок может еще полностью быть на ГВ? И лишь минимальный прикорм? То есть о работе рановато задумываться.... Situation... Вопрос Не уверен



Если вы будите работать на полставки, то проблем не будет. Рекомендуется с 7-8 месяцев маме организовывать отлучки из дому, чтобы ребёнок 1 - социализировался; 2 - учился есть. У многих дети не едят потому что сися всегда рядом. Обычно, если мама ушла, а кушать хочется, то лопают малыши ток давай. Подмигиваю Не порите горячку. У вас ещё есть время. Всё взвесьте, подумайте. А малыш вам поможет принять единственное верное для вас решение.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Ср Июн 18, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Многие дети в 7-8 мес не готовы к маминым отлучкам. Вобщем то могу сказать что сейчас в возрасте года с копейками разовые выходы на пол дня переносим отлично, но если зачастить, например по 3 раза в неделю, то для нас это уже перебор. Тоже дело индивидуальное, как и аппетит. Не надо вот плизз всех под одну гребенку.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Июн 18, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Понятно! Ориентироваться по собственному ребенку надо, т.к. все детки разные. Просто, однокурсница рассказывала, что ребенок вовсю ест мясо с картошкой (перемолотые) и другие вещи, а сисю раза 2 в день. Её малышу сейас 7 мес.


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Июн 18, 2008 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Смотрите по детке... кто-то готов уплетать взрослую еду, а кто-то... как мой... заядлый сисюшник. Очень смешно Наш завтрак, обед и ужин трудно назвать завтраком, обедом и ужином. Сегодня на завтрак деть схомячил 2 клубнички, 3 макродозы (чуть больше микродозы) огурца и 3 макродозы сыра и одну махонькую микродозину хлеба. 2 часа перерыв без груди у нас оооочень редко бывает. Смешно Таких прорывает на поесть попозже. Здорово
И нет у нас обеда без груди... или до или чуть позже после запивает/заедает все маминым молоком. Смешно
Из дома не ухожу... собсно я морально не готова оставить такого кнопа больше... чем на час ... без себя.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 18, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljusjena :
Понятно! Ориентироваться по собственному ребенку надо, т.к. все детки разные. Просто, однокурсница рассказывала, что ребенок вовсю ест мясо с картошкой (перемолотые) и другие вещи, а сисю раза 2 в день. Её малышу сейас 7 мес.


Некоторые и в 4 месяца уже так прикармливают... Не уверен Но это явно не то, к чему следует стремиться.
Если бы (гипотетически, конечно) я была в Вашей ситуации, то постаралась бы оттянуть выход на работу хотя бы до годика, хотя бы потому что мама еще очень часто нужна в таком возрасте, а отлучки - так только, время от времени нужны... А если совсем никак, то научиться сцеживаться и оставлять свое молоко, даже если будет понемногу есть прикорм, то пусть запивает молочком для лучшего усвоения, как это делали все наши сисечники. Улыбка Смесь - дело хозяйское, конечно, но зачем, если есть свое молоко???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Июн 18, 2008 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Да уж... я чуствую моя малыша тоже не захочет отказываться так быстро от сиси. Во всяком случае сейчас мы кушаем когда захотим с огромным удовольствием...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 18, 2008 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljusjena :
Да уж... я чуствую моя малыша тоже не захочет отказываться так быстро от сиси. Во всяком случае сейчас мы кушаем когда захотим с огромным удовольствием...


А это надолго. Очень смешно
Мы и сейчас кормимся когда захотим и с огромнейшим удовольствием. Очень смешно Ну, только на улке уже не едим больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Июн 18, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Julconok :

Ljusjena :
Да уж... я чуствую моя малыша тоже не захочет отказываться так быстро от сиси. Во всяком случае сейчас мы кушаем когда захотим с огромным удовольствием...


А это надолго. Очень смешно
Мы и сейчас кормимся когда захотим и с огромнейшим удовольствием. Очень смешно Ну, только на улке уже не едим больше.



А как же в садике?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 18, 2008 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljusjena :

Julconok :

Ljusjena :
Да уж... я чуствую моя малыша тоже не захочет отказываться так быстро от сиси. Во всяком случае сейчас мы кушаем когда захотим с огромным удовольствием...


А это надолго. Очень смешно
Мы и сейчас кормимся когда захотим и с огромнейшим удовольствием. Очень смешно Ну, только на улке уже не едим больше.



А как же в садике?


А в садике сиси нету. Очень смешно Там нас и так неплохо кормят. А дома просит, иногда часто, иногда редко. При этом, когда она у груди, можно легко соблазнить едой какой-нибудь, и она все бросает и бежит на кухню за стол усаживаться. Очень смешно
А вообще у нас грудь была основной едой лет до полутора или даже больше, пока дома с мелкой сидела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022