Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natala offline natala Сообщение Вт Фев 12, 2008 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Люди добрые, подскажите, чего делать: рассыпаюсь по запчастям... Малыш на полном ГВ, только собираюсь вводить прикорм. Витамины для кормящих перестала пить месяца 2 как.
Проблемы следующие:
1. После родов, нужно было ставить свечи, названия уже не помню, но главная составляющая - клотримазол. На 5 день я ощутила неприятные ощущения похожие на раздражение слизистой, а на 7-й - такую сухость, что еле могла передвигать ногами + жуткий зуд. Я перестала продолжать применять свечи и мазала влагалище (у меня еще эпизиотомия была), Левомиколем и мазью с экстратом чайного дерева (зуд ушел). Через несколько дней добавила вместо мыла Лактацид и вроде стало полегче, но... Как только муж вспомнил обо мне, то выяснилось, что только снаружи краснота ушла, а внутренняя часть слизистой "горит огнем". Гинеколог назначила ромашковые ванны и гормональные свечи, которые я так и не поставила. Недавно, сдав анализ мочи узнала, что у меня идут соли "ураты" в большом количестве + цистит и списала все на них. НО..... это же какой-то кошмар!!!!!!!!!! Стоит мне воспользоваться мылом и я готова лезть на стены, в туалет иду, как на каторгу - боль жуткая (правда периодически),про сексуальные отношения я просто молчу. А что делать или где прочитать не знаю. К врачам идти боюсь - берут деньги, делают обследование, а затем говорят: "Закончишь кормить - тогда и приходи, а пока лечить тебя нечем." Хоть плачь!!! Помогите, пожалуйста!! Что делать????
2. Посуду мою только в перчатках и в воде стараюсь возиться по-меньше - руки сразу становятся, как наждачная бумага
3. Поставили мне диагноз - воспаление сухожилий кисти
4. Варикозы
5. Головные боли и тошнота........

Муж смеется "А у тебя хоть один орган остался цел??? Или ты все рассыпишься скоро?" А мне не до шуток......... Слёзы не хочу на ИВ переводить малыша. Может я питаюсь неправильно или мне попить чего? Закатил глаза Помогите!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 12, 2008 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я, к сожалению, по теме ничего сказать не могу. А к гомеопату пробовали обращаться? Это совместимо с ГВ.
Здоровья вам Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Фев 12, 2008 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

во-первых, хто это ТАМ мылом моет? 21 век ,а мы все мылом наяриваем... оставьте мыло!
купите посудомойку. негде ставить - такого быть не может. можно найти место. главное хотеть найти это место.
отчего у вас тоннельный синдром? вы много сидите за компом? пересмотрите свой образ жизни. это обычно болезнь компьютерщиков. купите шарик резиновый и качайте руку. помажьте руку каким-нить диклаком. вот это запускать нельзя. следующий шаг - операция.
варикозы... ну варикозы! да! Очень смешно
головные боли и тошнота.. я бы списала туда же куда и тоннельный синдром - комп! или сидячий образ жизни. зажата шея и плечи... массаж.

а ваще я не дохтер. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 12, 2008 10:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

http://www.1796kotok.com/forum/

можно обратиться к гомеопатам , там лечение с гв совместимо обычно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Фев 12, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Витамины вернуть и к гомеопату рысью!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 12, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

тоннельный синдром - сильно сказано Смешно

У меня тоже случилось сильное воспаление сухожилий кисти, и когда я зашла к врачу на УЗИ врач не глядя на меня первый вопрос задал - маленький ребенок??

Так что не думаю, что воспаление может быть сразу тоннельным синдромом Здорово

По этой проблеме могу сказать - 3-4 недели в строгом ортозе (с твердой вкладкой) который фиксирует запястье, еще лучше фксировать палец большой к кисти, но в нем практически нереально мелкого обслуживать Улыбка Ортоз сначала кажется нереальным тоже, через 2 дня привыкаешь и потом даже не хватает Улыбка Плюс можно сделать блокаду, она совсестима с ГВ, небольшую. Но лучше у гомеопата, есть два препарата, которые отлично справляются с этой проблемой (это мы уже обсуждали с моим гомеопатом после). + локально наносить мазь с диклофенаком 1% два раза в день.
Надо сходить к хорошему хирургу-ортопеду. И посетить УЗИ - при воспалении собираются воды и эта жидкость может плохо влиять на костную и мышечную ткань, надо видеть, как там дело обстоит.

У меня до сих пор побаливает кисть, но процесс востановления долгий.

а вообще наверно 6 месяцев критичный период, у меня тоже к 6 месяцам вылезло все что можно и нельзя, а сейчас только самый такие большие из тех проблемы остались.

и витамины ни во время беременности ни после я не пила вообще Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Фев 12, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

ну я ж грю что я не дохтер. у меня из теории - подготовительные курсы в мед институт и из практики - домашний "тоннельник" муж, который переодисски завывает и ищет свой шарик резиновый. Очень смешно кстати беременность могла спровоцировать, изменения на гормональном уровне.... синдром этот....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Вт Фев 12, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

Riska :
можно обратиться к гомеопатам , там лечение с гв совместимо обычно


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Вт Фев 12, 2008 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Cпасибо за поддержку!!
А с циститом, что делать???Эти соли просто достали....

.....надеюсь, что достану мужа и схожу к гомеопату - он жутко против, до хрипоты.................. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Фев 12, 2008 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

natala :
Cпасибо за поддержку!!
А с циститом, что делать???Эти соли просто достали....

.....надеюсь, что достану мужа и схожу к гомеопату - он жутко против, до хрипоты.................. Не уверен



Есть такая паста.. Ее выдавливаешь ложку и мешаешь с горячей водой и пьешь... Почувствуй себя бобором. Такое осчучение что съела пару сосен. Улыбка В аптеке продается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Фев 12, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

natala :
Cпасибо за поддержку!!
А с циститом, что делать???Эти соли просто достали....

.....надеюсь, что достану мужа и схожу к гомеопату - он жутко против, до хрипоты.................. Не уверен


а муж то чего против? вы же не его вести собираетесь и даже не ребенка? а уж взрослая тетя имеет право решить, как и где ей лечиться? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 12, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Фитолизин, кажется...

Ну можно попробовать все народные средства - клюкву, много-много пить, есть такие таблетки на клюкве Cranberry... Но когда я с циститом мучалась мне сказали, что не поможет это уже - тут важно какие анализы, количество лейкоцитов итд. У меня, кстати, одна подруга вот буквально пару месяцев назад сняла гомеопатией страшный приступ цистита, такие анализы были, что хотели на скорой увозить.

ну и в крайнем случае по-моему сейчас есть уже и антибиотики, совместимые с ГВ. только врач толковый нужен.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natala offline natala Сообщение Вт Фев 12, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Lilit :
Есть такая паста.. Ее выдавливаешь ложку и мешаешь с горячей водой и пьешь... Почувствуй себя бобором. Такое осчучение что съела пару сосен. Улыбка В аптеке продается.



а как называется??

Ну.... по поводу гомеопата у нас ситуация нездоровая..... мы типа православные и он решил, что это дурацкая мода и так нельзя лечиться... Только не спрашивайте о деньгах!!!! Мне выдают на магазин и все. Мое упущение, но вдруг он перестал меня слышать и его решения должно быть для меня законом иначе - скандал, ссоры и опять пустота......
Вот он решил и все!! я могу головой в стену биться, а изменить не получается. Что делать не знаю... просто опускаются руки Слёзы Простите!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Фев 12, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

natala :

Lilit :
Есть такая паста.. Ее выдавливаешь ложку и мешаешь с горячей водой и пьешь... Почувствуй себя бобором. Такое осчучение что съела пару сосен. Улыбка В аптеке продается.



а как называется??

Ну.... по поводу гомеопата у нас ситуация нездоровая..... мы типа православные и он решил, что это дурацкая мода и так нельзя лечиться... Только не спрашивайте о деньгах!!!! Мне выдают на магазин и все. Мое упущение, но вдруг он перестал меня слышать и его решения должно быть для меня законом иначе - скандал, ссоры и опять пустота......
Вот он решил и все!! я могу головой в стену биться, а изменить не получается. Что делать не знаю... просто опускаются руки Слёзы Простите!!


Фитолизин паста эта называется. Есть таблеточки Уросепт-они травяные-пока пила-помогало, через какое-то время сново цистит возвращался. Мне кажется, чтобы совсем избавиться, то нужны или антибиотики или гомеопатия. Остальное-это просто временное спасение.
Сама вылечила гомеопатией-правда, со второго попадания.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Фев 12, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Ptichka :

natala :

Lilit :
Есть такая паста.. Ее выдавливаешь ложку и мешаешь с горячей водой и пьешь... Почувствуй себя бобором. Такое осчучение что съела пару сосен. Улыбка В аптеке продается.



а как называется??

Ну.... по поводу гомеопата у нас ситуация нездоровая..... мы типа православные и он решил, что это дурацкая мода и так нельзя лечиться... Только не спрашивайте о деньгах!!!! Мне выдают на магазин и все. Мое упущение, но вдруг он перестал меня слышать и его решения должно быть для меня законом иначе - скандал, ссоры и опять пустота......
Вот он решил и все!! я могу головой в стену биться, а изменить не получается. Что делать не знаю... просто опускаются руки Слёзы Простите!!


Фитолизин паста эта называется. Есть таблеточки Уросепт-они травяные-пока пила-помогало, через какое-то время сново цистит возвращался. Мне кажется, чтобы совсем избавиться, то нужны или антибиотики или гомеопатия. Остальное-это просто временное спасение.
Сама вылечила гомеопатией-правда, со второго попадания.



Погодите? А фуроданин разве антибиотик? По-моему нет. Но он так ужасно выходит... Все желтое...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 12, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

natala :
Ну.... по поводу гомеопата у нас ситуация нездоровая..... мы типа православные и он решил, что это дурацкая мода и так нельзя лечиться... Только не спрашивайте о деньгах!!!! Мне выдают на магазин и все. Мое упущение, но вдруг он перестал меня слышать и его решения должно быть для меня законом иначе - скандал, ссоры и опять пустота......Вот он решил и все!! я могу головой в стену биться, а изменить не получается. Что делать не знаю... просто опускаются руки Слёзы Простите!!



сорри за ОФФ, на разве это по-христиански? Не уверен


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Вт Фев 12, 2008 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Это мой любимый бабушкин сайт, посмотрите здесьмного всяких народных рецептов.
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=14
Когда у дочки был цистит, лечили гомеопатией и травами, сама смешивала разные, инфа вот здесь:
http://www.phyto.boom.ru/articles/pract/cystit.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Фев 12, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Ptichka :
Есть таблеточки Уросепт-они травяные-пока пила-помогало, через какое-то время сново цистит возвращался.



Цистит - пить все время брусничный настой, заваривать травку медвежие ушки (в аптеке).
С таблетками согласна, там и есть травка эта. помогает хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Фев 12, 2008 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

natala :
..... мы типа православные и он решил, что это дурацкая мода и так нельзя лечиться...


Передайте типа православному мужу, что один из тех, кто гомеопатией лечился - прав.Иоанн Крондштатский, на форуме Котока доктор Викулов - тоже православный (может и другие есть, я не знаю).



Последний раз редактировалось: Nataly70 (Вт Фев 12, 2008 18:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Фев 12, 2008 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Клотримазол-этож противогрибковый Закатил глаза

Ромашка очень сушит :!: И вааще сухость ТАМ при ГВ-энто дело гормональное,проходит ооочень постепенно и милости от природы ждать не нужно.Шёпотом- есть всякие разные кремы,смазки Здорово

Мыло использовать в вашем случае категорически низяя.Если муж такой деспот и не выделит денюжку на (хороший)интимный гель.Просто вода тоже моет неплохо. И ещё если вы воспользуетесь приведённым выше советом(про крем Краснею )..возможно муж станет более сговорчивым Подмигиваю


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Вт Фев 12, 2008 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Nataly70 :

natala :
..... мы типа православные и он решил, что это дурацкая мода и так нельзя лечиться...


Предайте типа православному мужу, что один из тех, кто гомеопатией лечился - прав.Иоанн Крондштатский, на форуме Котока доктор Викулов - тоже православный (может и другие есть, я не знаю).



Теперь понятно, почему господин Викулов, так взорвался, когда я к нему обратилась!!!

ОЙойойойой...... нужно что-то делать, а что именно пока не представляю. Может взять и поставить перед фактом, что такого-то числа я иду к врачу и все??? И записаться к гомеопату, которого мне Коток посоветовал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вт Фев 12, 2008 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

чой-то мне думается, что при таком мужнином отношении и Вас еще и не то рассыпаться может Слёзы (тьфу-тьфу-тьфу, конечно).
на сердце, видимо, всего столько невысказанного и наболевшего накопилось, что вот таким вот образом и выходит Печально
у меня со слизистой тоже жуткие проблемы были, врачиха то одни свечи, то другие втюхивала. пошла к гомеопату - все наладилось чуть за пару недель. это, кстати, оказалось гораздо дешевле, чем каждую неделю свечки покупать.
Так что берегите себя и позаботьтесь о себе обязательно!
Может, мужу и необязательно знать, пошли вы к гомеопату или нет. Главное здоровье под контроль взять!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Фев 12, 2008 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

natala :

Nataly70 :

natala :
..... мы типа православные и он решил, что это дурацкая мода и так нельзя лечиться...


Предайте типа православному мужу, что один из тех, кто гомеопатией лечился - прав.Иоанн Крондштатский, на форуме Котока доктор Викулов - тоже православный (может и другие есть, я не знаю).



Теперь понятно, почему господин Викулов, так взорвался, когда я к нему обратилась!!!

ОЙойойойой...... нужно что-то делать, а что именно пока не представляю. Может взять и поставить перед фактом, что такого-то числа я иду к врачу и все??? И записаться к гомеопату, которого мне Коток посоветовал?



а кого вам коток посоветовал? если не секрет? можно в личку


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Вт Фев 12, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Слёзы Ну вот .... решила никого не спрашивая пойти к гомеопату, а там рейдерский захват помещения и он не принимает, попросили перезвонить в понедельник, может что проясниться... Вот денек !!!!!!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Пн Фев 18, 2008 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

ХОЧУ ВСЕХ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не представляю, чтобы я одна делала?!?!?! Слёзы
Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Я залезла в ванную, предварительно набросав в нее всякой косметики (и как выяснилось - не прогадала, муж раза 3 предлагал мне взять к себе малого), сходила к стилисту и забросив все выспалась с малышом!
Чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022