Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Пт Янв 04, 2008 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Дочка с рождения практически (сейчас ей 5,5 мес) поздно ложится. Вот сейчас, например, в 23 - 24 идем на засып...доолго сосем, засыпаем...мама отрывается и идет мытся сама...к этому времени дочка просыпается опять, я выбегаю из ванной...опять сосется долго - засыпает, я доделываю свои дела....в 02 - 03 опять к ней, иногда она к этому времени уже крепко спит и больше грудь не берет, а иногда ещё и проснется, заплачет...насосется и спит потом не знаю до скольки - но уже если не 6, то 7 или 8, а иногда и 9 утра!!! Конечно частенько она и через час буквально до самого утра с ночи ест.

В чем вопрос - если с 3 до 7 она в глубоком сне и не ест, то не повлияет ли это на количество молока у мамы? Ведь в эти часы кормления так важны, т.к. пролактин в ответ на сосание активнее вырабатывается!?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 09, 2008 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я думаю, что если в остальное время вы её не ограничиваете в количестве прикладываний и времени сосания, то ничего страшного не будет.
Советуют будить совсем маленьких ночью. Я свою не будила никогда. если спит - значит ей надо спать Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Чт Янв 10, 2008 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

А она у меня уже не маленькая Смешно 6 мес скоро
Я чють зашевелиться сразу сисю в рот, берет - хорошо, не берет - спим дальше.
Ночь у нас начинается в 00:00 или в 02:00...иногда и в 3 Краснею потом конечно около 7 -8 опять начинаем сосать....и так она дрыхнет до 9 - 11 утра как когда. А днем тоже через час почти всё время сосет, но по минуты 3, если подрая...а то и через полчаса иногда до сих пор....мне говорили что это совсем маленькие так кушают (она конечно у меня меньше сверсников ВСЕХ, но по возрасту и развитию всё ок - уже 2 недели как задом ползает активно, а сегодня мама сказала четко Прыгать от счастья )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Cheburechka,

U nas ta zhe istorija. Улыбка
Malish no4ju spit krepko i ne nado emu ni4ego, s utra 4astenjko sama buzhu, 4tobi otzavtrakatj.
Ranshe pitalasj sredi no4i pokormitj, budila, budila i budila. Rezuljtata ne bilo, tak i otstala ja ot rebenka.
Obi4no zasipaet v 4as no4i, a to i v 2 no4i i spit togda uzhe do 7, 8, a to i 9 utra. Ja togda s uzhasom prosipajusj i davaj bistrej kormitj. Nu neuzheli nam budiljnik stavitj i dostavatj melkogo s gluboko sna i kormitj. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Алекса, не путайте, у вас разный возраст. В вашем возрасте - это ненормально. А в 6 месяцев уже устанавливается ночной сон.
Вместо будильника хорошо помогает совместный сон. Ребёнок чувствует рядом маму и сам начинает чаще просить кушать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Угу, точно так. Алекса, такими темпами есть риск к 3 месяцам свернуть ГВ.
А в 6 месяцев такой сон нормален. Спите, пока дают. Потом будут зубы..... Короче, ещё наприсасываетесь ночью. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Янв 11, 2008 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Aleksa :
Cheburechka,

U nas ta zhe istorija. Улыбка
Malish no4ju spit krepko i ne nado emu ni4ego, s utra 4astenjko sama buzhu, 4tobi otzavtrakatj.
Ranshe pitalasj sredi no4i pokormitj, budila, budila i budila. Rezuljtata ne bilo, tak i otstala ja ot rebenka.
Obi4no zasipaet v 4as no4i, a to i v 2 no4i i spit togda uzhe do 7, 8, a to i 9 utra. Ja togda s uzhasom prosipajusj i davaj bistrej kormitj. Nu neuzheli nam budiljnik stavitj i dostavatj melkogo s gluboko sna i kormitj. Не уверен


ц:
Исследование доктора Джеймса МакКенны ясно показали опасность раздельного сна для младенцев. В одиночестве младенец впадает в аномально глубокий сон, и, в случае апноэ (внезапной остановки дыхания), ему трудно проснуться. Если мать спит рядом, она даже во сне следит за ритмом сна ребенка и за его дыханием. Если ребенок перестает дышать, она своими движениями и прикосновениями будит его. Считается, что это – основной механизм, защищающий младенцев, которые спят с мамами, от Синдрома Внезапной Детской Смерти (СВДС). Другими словами, многие случаи СВДС среди детей, спящих отдельно, считаются следствием того, что они слишком рано научились спать подолгу.
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Сб Янв 12, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Mы вместе спим, потому я практически на каждый шорох ей сисю предлагаю. Но в послетнее время она во сне много ворочается, а сисю не всегда берет.
Я стараюсь её уже после 23:00 укладывать, т.к. раньше это невозможно пока, она тусит и спать не думает. Дак вот, идем мы на засып, она сосет, посасывает, опять сосет...так целый час, а то и полтора сонная сосет. В идеальном варианте засыпает и можно откатиться от неё, но частенько потом начинает ворочаться и просыпается и начинает смеяться и опять её развлекай. После нескольких таких моневров она наконец отрубается и спит без подзарядки часов 4-5, но бывает и каждые 2 часа помаленьку прикладывается.
У меня вопрос то весь был про этот пролактин, а у нас самое активное сосание ни с 2 до 8, а с 23 до 3!
Не повлияет ли это на кол-во молока в будущем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 12, 2008 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Cheburechka, вам уже можно не беспокоится Подмигиваю
У вас сложился такой режим, и ваш организм под него подстраивается.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Янв 13, 2008 02:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Cheburechka :
Mы вместе спим, потому я практически на каждый шорох ей сисю предлагаю. Но в послетнее время она во сне много ворочается, а сисю не всегда берет.
Я стараюсь её уже после 23:00 укладывать, т.к. раньше это невозможно пока, она тусит и спать не думает. Дак вот, идем мы на засып, она сосет, посасывает, опять сосет...так целый час, а то и полтора сонная сосет. В идеальном варианте засыпает и можно откатиться от неё, но частенько потом начинает ворочаться и просыпается и начинает смеяться и опять её развлекай. После нескольких таких моневров она наконец отрубается и спит без подзарядки часов 4-5, но бывает и каждые 2 часа помаленьку прикладывается.
У меня вопрос то весь был про этот пролактин, а у нас самое активное сосание ни с 2 до 8, а с 23 до 3!
Не повлияет ли это на кол-во молока в будущем?



Мы тоже совята и ложимся поздно. Сооветственно, пока укладываемся, активно сосем. Во сколько бы ни легли (около часу, иногда двух) - всегда едим еще раз в 4 утра, потом спим до 7-8. И только после 8 у нас подутреннее сосание. Молока... Честно говоря залейся. Может генетика конечно... Но на самом деле, я думаю, что не так это строго - вот именно до восьми сосать. Туда-сюда пару часов, думаю роли не играет при частых прикладываниях.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Shashka offline Shashka Сообщение Сб Янв 19, 2008 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Елгава

Я извеняюсь, хотелось бы попросить совета по той же проблеме. Нам 2-а месяца и уже с месяца мы спим всю ночь с 24.00 до 8.оо утра в кроватке , но днём кушаем сисю почти каждый час В шоке . Вчера была у врача и он сказал , что это нормально, ребёнок сам установил режим Улыбка . Так вот меня теперь мучает вопрос - Мне дитё ночью будить что ли надо или с собой рядом клась?

P.S.:При этом мы набрали за второй месяц 1,200кг и выросли на 5 см и молочка достаточно!

Заранее спасибо за советы !!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 19, 2008 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Shashka :
Я извеняюсь, хотелось бы попросить совета по той же проблеме. Нам 2-а месяца и уже с месяца мы спим всю ночь с 24.00 до 8.оо утра в кроватке , но днём кушаем сисю почти каждый час В шоке . Вчера была у врача и он сказал , что это нормально, ребёнок сам установил режим Улыбка . Так вот меня теперь мучает вопрос - Мне дитё ночью будить что ли надо или с собой рядом клась?

P.S.:При этом мы набрали за второй месяц 1,200кг и выросли на 5 см и молочка достаточно!

Заранее спасибо за советы !!! Смешно



Ну, не хочу пугать, но у знакомой так получилось кормить до 5,5 месяцев. Потом количество молока резко уменьшилось. Смотрите внимательно, если будут подозрения, то, да, будите ночью (по крайней мере под утро берите к себе под бочек. При СС такие проблемы урегулируются автоматически - деть таки ночью присасывается.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 20, 2008 00:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Shashka :
Я извеняюсь, хотелось бы попросить совета по той же проблеме. Нам 2-а месяца и уже с месяца мы спим всю ночь с 24.00 до 8.оо утра в кроватке , но днём кушаем сисю почти каждый час В шоке . Вчера была у врача и он сказал , что это нормально, ребёнок сам установил режим Улыбка . Так вот меня теперь мучает вопрос - Мне дитё ночью будить что ли надо или с собой рядом клась?

P.S.:При этом мы набрали за второй месяц 1,200кг и выросли на 5 см и молочка достаточно!

Заранее спасибо за советы !!! Смешно



ну второй месяц жизни обычно один из самых спокойных Улыбка 3 недели затишья
3-4 месяц и кризис 19 недель вот там ночные сосания маст би
если конечно то гв нужно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shashka offline Shashka Сообщение Вс Янв 20, 2008 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Елгава

Olive :

Shashka :
Я извеняюсь, хотелось бы попросить совета по той же проблеме. Нам 2-а месяца и уже с месяца мы спим всю ночь с 24.00 до 8.оо утра в кроватке , но днём кушаем сисю почти каждый час В шоке . Вчера была у врача и он сказал , что это нормально, ребёнок сам установил режим Улыбка . Так вот меня теперь мучает вопрос - Мне дитё ночью будить что ли надо или с собой рядом клась?

P.S.:При этом мы набрали за второй месяц 1,200кг и выросли на 5 см и молочка достаточно!

Заранее спасибо за советы !!! Смешно



Ну, не хочу пугать, но у знакомой так получилось кормить до 5,5 месяцев. Потом количество молока резко уменьшилось. Смотрите внимательно, если будут подозрения, то, да, будите ночью (по крайней мере под утро берите к себе под бочек. При СС такие проблемы урегулируются автоматически - деть таки ночью присасывается.



Спасибо за совет !
Но у нас ещё проблема в пробуждении(если мы спим ,то хоть из пушек пали).И я несколько раз пробовала засыпать с детем, но всё равно спали всю ночь(верней доча спала ,а я дежурилал Смешно )и проснулись как всегда !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shashka offline Shashka Сообщение Вс Янв 20, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Елгава

Riska :

Shashka :
Я извеняюсь, хотелось бы попросить совета по той же проблеме. Нам 2-а месяца и уже с месяца мы спим всю ночь с 24.00 до 8.оо утра в кроватке , но днём кушаем сисю почти каждый час В шоке . Вчера была у врача и он сказал , что это нормально, ребёнок сам установил режим Улыбка . Так вот меня теперь мучает вопрос - Мне дитё ночью будить что ли надо или с собой рядом клась?

P.S.:При этом мы набрали за второй месяц 1,200кг и выросли на 5 см и молочка достаточно!

Заранее спасибо за советы !!! Смешно



ну второй месяц жизни обычно один из самых спокойных Улыбка 3 недели затишья
3-4 месяц и кризис 19 недель вот там ночные сосания маст би
если конечно то гв нужно



Спасибо! Улыбка То есть впринципе можно и не будить , когда придёт време она сама у меня будет просыпаться и просить кушать! Правильно?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Вс Янв 20, 2008 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

у меня были проблемы с молоком - поэтому я старалась будить и дать грудь, но, если честно, ничего не получалось, тк ребёнок тоже спал "мёртвым сном" (примерно в вашем возрасте)

здесь главное не проворонить, когда ему всё ж понадобится приложиться (например стал ворочаться, кряхтеть) - поэтому удобнее спать вместе Подмигиваю тогда и ритмы мамы и ребёнка синхронизируются и вы чувствовать будете, когда пришло время Подмигиваю да и удобнее Закатил глаза

да! у меня прошло около недели, как "мёртвый сон" сменился нон-стопным сосанием на всю ночь Смешно


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Пн Янв 21, 2008 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Теперь моя милипуська возможно из-за зубов, которых ещё и не видно, но часто хнычет по ночам, и я ей сисю сразу к носу, она причмокнет, успокоиться и опять спать...а иногда и сисю не берет, орет, качай, говорит её Смешно Не каждая, но через ночь у меня тренировка бицепсов и трицепсов - хожу, качаю. Только на утро никакого большого прилива нет, да я их и вообще почти никогда не чувствую, т.к. у меня ребенок сисю церез час лопает по маленьку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Янв 23, 2008 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Cheburechka :
Теперь моя милипуська возможно из-за зубов, которых ещё и не видно, но часто хнычет по ночам, и я ей сисю сразу к носу, она причмокнет, успокоиться и опять спать...а иногда и сисю не берет, орет, качай, говорит её Смешно Не каждая, но через ночь у меня тренировка бицепсов и трицепсов - хожу, качаю. Только на утро никакого большого прилива нет, да я их и вообще почти никогда не чувствую, т.к. у меня ребенок сисю церез час лопает по маленьку.



даааа... сися - ещё тот друг в успокаивании ребёнка Подмигиваю
мо не качай ночями? ночями спят, т.е. лёжа сисю едят. а то сколько ты выдержишь ночами ходить бицепсы качать? маме ж тоже отдых нужен!
Вопрос - почему орёт-то?

у меня приливы были ощутимы только по началу Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Ср Янв 23, 2008 03:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Сын где-то в районе 2 месяцев ночью почти не прикладывался, хоть и спим вместе.Просыпался, ворочался, я ему сисю в рот-он отворачивался.Специально никогда не будила, совесть не позволяла тревожить безмятежный сон малыша.Наверстывали упущенное утром и днем-тоже сосал нон-стопом.Молока хватает и по сей день.Тогда была другая проблема.За ночь накапливалось молоко, утром просыпалась в лужах и бежала в ванну сцеживать отяжелевшую грудь, т.к.мой ребенок отказывался сосать.Теперь с сисей ночью не растается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Ср Янв 23, 2008 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

inaras :

Cheburechka :
Теперь моя милипуська возможно из-за зубов, которых ещё и не видно, но часто хнычет по ночам, и я ей сисю сразу к носу, она причмокнет, успокоиться и опять спать...а иногда и сисю не берет, орет, качай, говорит её Смешно Не каждая, но через ночь у меня тренировка бицепсов и трицепсов - хожу, качаю. Только на утро никакого большого прилива нет, да я их и вообще почти никогда не чувствую, т.к. у меня ребенок сисю церез час лопает по маленьку.



даааа... сися - ещё тот друг в успокаивании ребёнка Подмигиваю
мо не качай ночями? ночями спят, т.е. лёжа сисю едят. а то сколько ты выдержишь ночами ходить бицепсы качать? маме ж тоже отдых нужен!
Вопрос - почему орёт-то?

у меня приливы были ощутимы только по началу Подмигиваю


Я качаю только если сисю уже насосалась, но не засыпает...иногда не вставая с кровати. А так, конечно, сначала пытаюсь сисей отделаться и спать опять.
Думаю зубы режуться, никак не прорежуться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022