Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 09 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

zneja :

ol4ik22 :

чистим зубы (истерика, не любит это дело)



может пока отложить это дело? Рукопожатие Подозрительно


откладывала, сколько могла, зубы пожелтели совсем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Пусть один щекочет, а другой , пока ротик открытый, в это время зубки чистит .

Мы так делали и с дочей и с сынишкой.

И зубки чистить в радость, так как ассоциация с приятным Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

странный у вас сосед
у нас девочка за стенкой соседская 2 лет примерно от роду каждую ночь плачет в определенное время ПО НОЧАМ (добавила).
ну плачет и плачет. мне даже не приходило в голову, что это может мешать

предложите соседу выпить снотворное
а сами займитесь сном ребенка. кажетсЯ, вы перепутали день с ночью. просчитайте точное количесво часов сна днем и ночью. некоторым детям хватает и меньше.

да, и вспомните- смотрте ли вы телек рядом с ребенком. страшилки всякие, убиВства и прочее. может у вас впечатлительный деть...
ребенок это даже может не смотреть.



Последний раз редактировалось: agunika (Чт Фев 24, 2011 17:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я может ошибаюсь... но мне кажется, что вы в панике легкой и ребенок также в панике легкой: то спали вместе, то слева, то справа.. то посередине...то в свою кроватку перенесли, то на мяче качали, то в кроватке качали, то кормили по ночам, то поили... полный сумбур...по-моему надо как-то определиться. И на этом фоне мне кажется еще больший сумбур внесет возвращение к ГВ. Лучше предложить соску, если видите, что сосание помогает...

Попробуйте укладывать ребенка на ночь такими же ритуалами как и укладываете днем. То есть если ложитесь рядышком - то и на дневной сон, так и на ночной рядышком лягте. Если днем переносите в кроватку- то и ночью - ТО ЖЕ САМОЕ. Укладывайте спать и ночью и днем одинаково.

Ночью вообще-то постарайтесь не включать яркий свет, поменьше шума, поменьше движений, не меняйте памперсов, ничего что может разбудить до конца...

КРОВАТКА! нет возможности придвинуть кроватку детскую к вашей постели впритык??? Все-таки вы совсем недавно практиковали СС....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Фев 24, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Belkin, это действительно был офф.
Просто обычно мамы при таком раскладе либо не закругляются, либо заменяют ГВ на что-то. Тем более что и при ГВ сон был не в лютиках.

ol4ik22, может смените щётку, у нас с одной тоже дружба не сложилась, очень на ура пошла с Амвэя (я не распостранитель). Всё же лишний раз перед сном будоражить в вашем случае не выход, но зубы надо беречь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Фев 24, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Чистить зубки нужно и можно весело, с удовольствием.
Вы наверное от чистого сердца стараетесь...но может быть слишком давите на ребенка?
Тут надо стать спецом-выдумщиком и аттракционистомСмешно
И пчелки летают - и в рот залетают, и самолетики залетают, а главное они там зубки считают: и маме и папе, и девочке итд итп...откажитесь от чистки зубов в пользу игры с элементами чистки... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Чт Фев 24, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Истерика перед сном при чистке зубов, может это сильно будорожит малышку? Если вы едите за час до сна, то и зубы можно сразу почистить, тогда у ребенка будет час успокоиться после неприятной процедуры. Это, конечно предположение, но всё нужно пробовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Фев 24, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Из моего личного опыта...
Время сна вызывает сомнения... у кого-то так я знаю, получается. В 20.30- чистят зубы и баста, и сказка в 20.40-20.59 - какой бы ни была длины... А в 21.00 ребенок отключается.Всегда завидовала потихому им... Sorry Хм

А у меня все дети попались хитрые какие-то... и засыпают только со мной- (как я и завела это изначально). Поэтому вместе идем чистить зубы, вместе читаем детские книги, валяемся, секретничаем...свет выключается... пара минут... дети спят. Все. Можно вставать пить чай. Но лучше остаться и спать...

Поэтому ваш ребенок наверное не понимает почему раньше было СС и ГВ- а теперь его в новую кроватку, без любимой мамочки.. мамочка наверное бросает его, отдаляется.. Аааааа, надо посильнее показать ей как ее люблю...СТРАШНО ОТДАЛЯТЬСЯ СТРАШНО!!!! И вам тоже наверное страшно.

На счет соседа. Предложите ему действительно вызвать полицую. Пусть вызывает. Я бы наверное так и сказала ему: вместо того чтобы приходить ко мне и своим звонком будить по новой плачущего ребенка пожалуйста в следующий раз будьте любезны вызовите полицию!
Полиция вас "поругает" только в случае если после 23.00 вы даже и не пытаетесь укладывать своего полуторагодовалого ребенка. если он у вас к примеру не спит - а "тусуется" вместе со взрослыми...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirisol offline Kirisol Сообщение Чт Фев 24, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

А я бы вызвала полицию,только на этого соседа за то что стучит в стены по ночам и за то что орет по ночам Злой хохот не переживайте многие детки по ночам беспокойные,а соседа в шею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

на счёт зубов: меняли и щётки и пасты, Амвей правда ещё не пробовали. и самолётики были и почисть мне и мишке почисть и т.д. у меня уже фантазии не хватает, всё равно губы сжимает и всё.
сумбур есть у нас, это да. всегда было всё по требованию и сися и еда. сейчас режим, спит в кроватке. вообще, я не думаю, что у неё что-то болит, вот сегодня ночью точно болел живот и она совсем по-другому плакала. у нас одно время только папа укладывал, иногда по очереди укладываем, качаем. все ритуалы вместе, потом целую и ухожу, или он так делает.
про соседа: соседу спокойно предложили вызывать полицию. а нижний сосед вообще не в себе по ходу, он в 00 к нам прибегал и звонил в дверь, пока не открыли. ненормальный в общем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Фев 24, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Когда мне самой надоедало придумывать всякие сказки и заманивания, я спросила одну женщину, у которой дети были постарше- когда??? Когда она реально перестала зубы заговаривать прежде чем их почистить. Она ответила...честно- в школе. И то не сразу... Да-да
Так что все у вас нормально. Больше спокойствия, стабильности и юмора. будьте сами уверены в себе - что все что вы делаете - правильно для вас и вашего ребенка...
А по поводу соседей.. какие то неадекватные они...Они не опасные? Не опасно рядом с ними жить?
Если нет - то плевать, пусть сума сходять.. весна ж такиСмешноГрачи прилетели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Фев 24, 2011 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Может, зубы лезут? Может, помазать дёсны обезболивающей мазью?
У меня у старшей очень болезненно клыки лезли примерно в год и 4, полтора. Спала от мази до мази.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Фев 24, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Если совсем достал вопрос то можно обратиться к гомеопату. Обычно к двум годам дети лучше спать начинают, но я знаю мамочек кто решал этот вопрос гомеопатией. И мне лично гомеопат говорила, что сон должен быть у ребёнка нормальным. Да, он может часто просыпаться, но чтобы так мучиться...
Про соседей - я сама на своих периодически полицию вызываю, но это отдельная история. Так вот добиться, чтобы их оштрафовали не так уж и просто. Обычно приехали-посмотрели и уехали восвояси. Так что посылайте соседей нафик. Мне кстати в полиции сказали, что соседи не обязаны со мной контактировать как бы то ни было. Так что вы можете с соседями вообще не разговаривать. Пусть вызывают полицию и все вопросы через полицию. Думаю с полицией вам будет проще общаться чем с соседями.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 24, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

по теме - полиция ничего вам сделать не может. зато может спуститься к соседу и штрафануть за ложный вызов. так ему и передайте. пусть берушами закупается раз такой нервный


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Фев 24, 2011 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

я конежно не консультант и не опытная мама, но может кефир или молоко давать вместо водички? и на ночь покормить как следует...дети же не взрослые..им не надо "легких ужинов" Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 24, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ИМХО СС нужно вернуть. ПОКА. Пока нервы у ребенка явно не в порядке, не нужна ему та кроватка. Ему мама ночью нужна,когда больно и страшно. Глядишь, лишний раз и не проснется, маму рядом почувствует и спать дальше будет.
У нас к СС постоянные камбэки, потому что мне психика ребенка дороже. Тоже бывали ночи, когда по полчаса плач не унять, даже не плач, а ор.
Рядом спокойнее. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

дочка не пьёт ни кефир, ни молоко, ни смеси. ни из бутылки, ни с соской, ни с ложки, ни с кружки, ни с рюмки Прячусь она заглядывает в стакан, видит белое и пить отказывается. даём водичку ночью и то иногда отказывается и дальше продолжает плакать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Фев 24, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Знаю случай когда ребёнка в два года к соске приучили(пошли ВСЕ зубы сразу,такая вот аномалия).Сосательный рефлекс-то удовлетворять надо.Сына я грудью не кормила,соску не сосал,зато палец на засып до 7 лет Хихи Кто-то ещё тряпочки засыпая теребит.И конечно к себе поближе под бочёк Подмигиваю
А зубы можно с утра почистить вот.
И ещё вот почитайте пожалуйста.
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=637


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Фев 24, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

ol4ik22 :
потом целую и ухожу



Меня вот это смутило Подозрительно вы уходите не дожидаясь пока детка уснёт или я вас не верно поняла? Размышляю


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

zneja :

ol4ik22 :
потом целую и ухожу



Меня вот это смутило Подозрительно вы уходите не дожидаясь пока детка уснёт или я вас не верно поняла? Размышляю


у нас раньше было так. мог муж укладывать спать, тогда я желала спокойной ночи и уходила ужин допустим готовить, а муж качал её, укладывал. теперь только я укладываю. она мужа не хочет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 09/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022