Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 09 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Чт Фев 24, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ага, экшнов особых-то и нет..
А при ГВ вам тоже надо было качать дочку по ночам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Irka :
Ну просыпаться 5 раз - никакого криминала, если сунул при этом сисю\соску\бутылку, у кого там что и ребёнок спит дальше. А вот скакать пол ночи на мяче - это жесть. В таком возрасте. И для ребёнка не меньше жести, чем для мамы, днём-то небось тоже тяжко после таких ночей.
Может вам распорядок дня изменить, исключить экшны, жить по режиму.


вот и я о том же. невропатологи меня не услышили в этом плане. живём по строгому режиму. пока без результата.днём она тоже очень плохо спит. за 2 часа сна качаю раза 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Irka :
Ага, экшнов особых-то и нет..
А при ГВ вам тоже надо было качать дочку по ночам?


при ГВ качали раза 2 за ночь. остальные 4-5 раза я кормила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Режим в 1.5? А может передавили? Вообщем надо разобраться с днем (отношения в семье, прогулки, еда и т.д). Со всем. И тогда можно понять, почему ребенок плохо спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

я конечно не консультант-но могу руководствоваться только своим личным опытом-у нас бывало и по 10 раз просыпаний и истерик-но была причина-сестричка родилась,моя усталость и стресс,зубы и все это вместе,но сворачивать ГВ точно бы не стала при таком раскладе Подозрительно проснуться и сисю дать-это одно,а качать ребенка и орать на весь дом каждую ночь-совсем другое Закатил глаза и самой легче и ребенку ведь спокойнее-меньше стресс.
насчет-просыпаний из-за ГВ-по мне так вообще норма,все ж дети разные,не все могут спать всю ночь после года Размышляю
а соску малышке даете?я бы наверное это пробовала ночью если без груди Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну в 1.5 года даже при просыпании ребенок все-таки не должен плакать. проснулся, пописал, поворочался, получил там свою смесь, соску, воду, грудь... и заснул.
Качание на мяче и т.д. - НАРУШЕНИЕ сна. У которого есть причина. И не надо сразу думать к какому доктору бежать. Надо в первую очередь разбираться с жизнью ребенка вообще (как проходят дни, и т.д.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ol4ik22 :
при ГВ качали раза 2 за ночь. остальные 4-5 раза я кормила.


вот этот вариант уже ближе к норме Улыбка
если бы мы свернули ГВ в вашем возрасте, то даже наши мега-спкойные соседи озверели бы, так как не представляю, как бы мы укладывались по 5 раз за ночь. у меня старший тоже эмоциональный ребенок и до 3х лет просыпался по ночам регулярно
зачем же вы ГВ свернули, если сами говорите, что ребенок впечатлительный? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

dEadLock :
Режим в 1.5? А может передавили? Вообщем надо разобраться с днем (отношения в семье, прогулки, еда и т.д). Со всем. И тогда можно понять, почему ребенок плохо спит.


режим у нас месяц уже. до этого делала по её желанию (в разумных пределах). прогулки у нас обычные, за исключением того, что дочка может взять за руку любого чужого человека и пойти с ним куда-то. так к нам привязываются гулять разные старухи.. в семье отношения неочень из-за меня. я сильно нервная. но сейчас стала спокойнее. а еда тоже влияет на сон? на ночь ничего не удим тяжёлого. максимум каша или йогурт за час до сна. в обде суп едим, тоже ничего тяжелого. с чего начать разбираться?
соску и бутылку не берём не сосём. я вот думаю, что из-за окончания ГВ она такая. но она и на ГВ спала очень плохо. и качали мы также.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Ночка, это мой больной вопрос уже вон сколько месяцев. я очень переживаю, что так поступила. не знаю даже зачем, устала, не обратилась сюда вовремя. сейчас уже былого не вернёшь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а как у вас с весом?
я бы сказала,что хочет кушать,у нас такое было после года,просыпалась,молока съедала и ей было мало или плакала или крутилась и просто не спала всю ночь-я шла и кормила смесью,засыпала спокойно моментально. она до сих пор кушает в 2 года-но сейчас обходимся ГВ. Если бутылки,соски не берет,сиси нет,может и хочет попить,покушать а ей не дают-вот и протестует как может Подозрительно еще и сосательный рефлекс Подозрительно



Последний раз редактировалось: yina (Чт Фев 24, 2011 16:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ань, а что, после года не реально быть режиму? ИМХО, так и самому ребёнку легче, знает, что после чего и как и мама не в хаосе и можно гораздо больше успеть. Как режимом можно давить?
Нда, я бы тоже не спешила при таком раскладе сворачиваться, но уже 3 месяца как, поздно пить боржоми. И про семью и бла-бла, я тоже нервная и вспыльчивая, в нашем случае на сон ребёнка это не влияет. Я бы копала таки что-то другое, что может беспокоить, может у малышки что-то болит, раз она просыпается и по 15 минут на мяче не может успокоиться. А может родители сами так приучили..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

У вас совместный сон или ребёнок в своей кроватке спит? Подозрительно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

весит 12 кг. за последние 3 месяца 600 гр набрала. педиатр никогда про вес не говорила.ночью даём воду пить. пытались смесь давать, не пьёт её. никакую (прробовали разные фирмы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

zneja :
У вас совместный сон или ребёнок в своей кроватке спит? Подозрительно


сс был при гв. потом в своей кроватке. но сейчас уже опять с нами. невыносимо столько качать. но уже и это не помогает.
уменя была теория, что может, она к мячу сильно приучилась. к таким именно качаниям. когда сосед про мяч пришёл скандалить, мы стали на руках качать, так она так выворачилась и ещё больше кричала. несколько дней я пыталась её уложить рядом с собой, чтобы она сама заснула. выдержала я 3 дня. возилась она по 2 часа. и то потом всё равно плохо спала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ol4ik22 :
возилась она по 2 часа. и то потом всё равно плохо спала.



Предложите грудь опять ребенку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

1) Как далеко от вас спит ребенок? И всегда там спала?
2) Во сколько вы укладываете спать ребенка? И до сколько утра спит? сколько времени спит днем?
3) Как вы укладываете спать? Какие ритуалы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Аня,вы консультант,в этом возрасте гв восстановить нереально?молоко не рассосать уже?если ночью вместо мяча взять к себе или спать рядом и выдавать грудь Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Ljul4ik :

ol4ik22 :
возилась она по 2 часа. и то потом всё равно плохо спала.



Предложите грудь опять ребенку Улыбка


а это реально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ol4ik22 :

Предложите грудь опять ребенку Улыбка


а это реально?[/quote]

С консультантом -да. Трудно, но реально, но у вас и сейчас ничего легкого, мучения ночами, так что попытка не пытка, удачи Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Pjatnica :
1) Как далеко от вас спит ребенок? И всегда там спала?
2) Во сколько вы укладываете спать ребенка? И до сколько утра спит? сколько времени спит днем?
3) Как вы укладываете спать? Какие ритуалы?


спит в паре метров кроватка. если с нами спит, то на мне. иногда между нами. спала с нами. месяца 3 назад в своей кроватке стала спать, т.к. в кроватке можно покачать. если перекладываешь в нашу постель, то она может опять заплакать и опять надо вствать качать на мяче.
укладываем спрать в 20.30-21. с 19 вечера она уже капризничаеть. её надо очекнь усиленно чем-то интересным занимать. утром встаёт в 7-7.30. днём спит от силы 2 часа.
укладываем спать так: читаем, смотрим картинки в книжке. чистим зубы (истерика, не любит это дело). переодеваемся. даю попить воду и качать начинаю и пою песню тихо-тихо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Даа Печально ... была тут как-то тема - закончим ГВ и ребенок будет спать всю ночь не просыпаясь

Сорри за ОФФ Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

ol4ik22 :
несколько дней я пыталась её уложить рядом с собой, чтобы она сама заснула. выдержала я 3 дня. возилась она по 2 часа.


но не плакала? Подозрительно

я где-то слышала, чтобы закрепить новые правила необходимо 2 недели им следовать и не отступать Размышляю Да, вполне может быть, что привыкла к определённому ритму укачивания. Может попробывать, как только успокоится, любые колебания сводить "на нет" (качать пока плачет, успокаивается - качать потише, глазки закроет - покачивать, засыпает - остановится)

Вам - выдохнуть и постораться успокоится! Цветок По себе знаю, когда мелкий проснулся и я думаю "как бы не разбудить папу с братом", ребёнок обязательно громче и дольше ругается/чавкает/сопит/плачет. Не думайте про соседа ночью, разберётесь утром Да-да

П.С. а полицию сами можете вызвать - сосед по ночам стучит в стену и пугает ребёнка Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

ol4ik22 :

чистим зубы (истерика, не любит это дело)



может пока отложить это дело? Рукопожатие Подозрительно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Белкин, скорее всего это и была причина. очеь эгоистично.
zneja укладывалась когда она сама, то не плакала, но тогда и время относительно было спокойное. только 3 раза за ночь. мы тогда с мужем счастливые ходили.
про качания: я так и качаю сейчас. но если отасновишься невовремя, то опять просыпается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Фев 24, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

zneja :

ol4ik22 :

чистим зубы (истерика, не любит это дело)



может пока отложить это дело? Рукопожатие Подозрительно



А вот это уже крайняя мера, зубки нужно чистить при любом раскладе ( бывают исключения , но разовые ) Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 09/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022