Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

nastunja :

Olya :
девы, гомеопатией я так поняла, дифтерия лечится. кто-то болел этим? лечили гомеопатией? расскажите пожалуйста ваш опыт - на каком этапе поставили диагноз, когда начали лечить, как оно вообще было?

меня вопрос дифтерии и дифтерийной прививки тоже волнует. наша врач кстати сказала что отдельной вакцины нет. тока АКДС


Лечиться-то лечится, но, если поставили диагноз, то никто вам не даст лечиться гомеопатией дома. У нас в этом случае принудительная госпитализация Внимание! Печально
А там уже можно, конечно, сидеть в ифекционном отделении и бороться с врачами, но это удовольствие сомнительное Печально



ну заболеть дифтерией - вообще удовольствие сомнительное...
можно госпитализироваться но отказаться от лечения. сидеть в инфекционке и лечиться гомеопатией.

вот то что позиция гомеопатов - прививаться от дифтерии - это интересно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Янв 15, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Сорри, но статистика вас не убедила? Подозрительно За последние 5 лет заболевание дифтерией снизилось на 66% За последние 5 лет заболевание дифтерией снизилось на 66%, по сравнению с 2008 годом заболевших на 70% меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

SkaLa :
Сорри, но статистика вас не убедила? Подозрительно За последние 5 лет заболевание дифтерией снизилось на 66% За последние 5 лет заболевание дифтерией снизилось на 66%, по сравнению с 2008 годом заболевших на 70% меньше.



статистика конечно дело хорошее. когда речь идет о ком-то чужом, то да, снизилась, отлично. но если из этих нескольких человек заболевших будет мой ребенок, то для меня это 100%. это как с постпрививочными осложнениями - может их и небольшой процент, но если в этот процент попадает ваш ребенок...

с дифтрерией сложно - я не нашла информации о возможном лечении. и я понимаю что если доходит дело до интоксикации, то там сделать ничего уже нельзя.
туберкулез, гепатит, коклюш - и что там еще колят - это понятно как лечить. а дифтерию непонятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Olya :

nastunja :

Olya :
девы, гомеопатией я так поняла, дифтерия лечится. кто-то болел этим? лечили гомеопатией? расскажите пожалуйста ваш опыт - на каком этапе поставили диагноз, когда начали лечить, как оно вообще было?

меня вопрос дифтерии и дифтерийной прививки тоже волнует. наша врач кстати сказала что отдельной вакцины нет. тока АКДС


Лечиться-то лечится, но, если поставили диагноз, то никто вам не даст лечиться гомеопатией дома. У нас в этом случае принудительная госпитализация Внимание! Печально
А там уже можно, конечно, сидеть в ифекционном отделении и бороться с врачами, но это удовольствие сомнительное Печально



ну заболеть дифтерией - вообще удовольствие сомнительное...
можно госпитализироваться но отказаться от лечения. сидеть в инфекционке и лечиться гомеопатией.

вот то что позиция гомеопатов - прививаться от дифтерии - это интересно...


Mozhno, konechno, no sidetj pridetsja dolgo i problemno.
Eto ne znachit, chto ja za privivku Улыбка A esli ty tolko nositelj i u tebja simptomov net voobsche, to gomeopatu lechitj tebja ne ot chego. Koroche, slozhno eto

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Опаа, а что такое принудительная госпитализация? С полицией, НАСИЛЬНО?????? Вот интересно на такое посмотреть! Даи чтоб узнать, дифтерия или нет, надо сделать мазок. И на его основании выдать какое-то решение о вашем (ребенка) НАСИЛЬНОМ помещении в мед. учреждение. Насильно мазок? КТО ТАКОЕ ВИДЕЛ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

dEadLock :
Опаа, а что такое принудительная госпитализация? С полицией, НАСИЛЬНО?????? Вот интересно на такое посмотреть! Даи чтоб узнать, дифтерия или нет, надо сделать мазок. И на его основании выдать какое-то решение о вашем (ребенка) НАСИЛЬНОМ помещении в мед. учреждение. Насильно мазок? КТО ТАКОЕ ВИДЕЛ?



такс, у нас же тут кто-то болел недавно дифтерией - и темка была, и про принудительную госпитализацию там было...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

miorica :
Типа, официальная позиция европейских гомеопатов - дифтерию делать. Что значит "оифиальная позиция" - трудно сказать... Вроде на тех конференциях-семинарах, которые посещает НД - говорят, что надо делать. Причины, почему так говорят - не знаю, могут быть ОООООчень неоднозначно. Но, я сама не умна в этом вопросе, интернетных истеричных дядек опасаюсь, поэтому доверяю СВОЕМУ врачу-гомеопату. А значит дифтерию будем делать. Плюс полиомелит и еще кажется столбняк. Короче, что НД скажет. Вопрос времени.



а что НД может сказать - это не ее ответственность, она никогда не скажет, делайте или не делайте, можно рассуждать что на конференциях врачи официально признают или не признают вакцинацию, но это другая песня.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

вообщр надо для начала обратиться к врачу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

dEadLock :
Опаа, а что такое принудительная госпитализация? С полицией, НАСИЛЬНО?????? Вот интересно на такое посмотреть! Даи чтоб узнать, дифтерия или нет, надо сделать мазок. И на его основании выдать какое-то решение о вашем (ребенка) НАСИЛЬНОМ помещении в мед. учреждение. Насильно мазок? КТО ТАКОЕ ВИДЕЛ?


Да, насильно, с полицией, если родители отказываются. А мазок тоже принудительно в саду делают, если у кого-то другого в группе был + результат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

а взрослого? насильно потащат? и были реальные случаи? хочу посмотреть, как ко мне придут, повяжут и мазок возьмут.

а если есть прививка, мазок не возьмут?

я так скажу: я пойду к доктору, если совсем пипец. если совсем пипец, пусть госпитализируют. если не пипец, и гомео справилась, кто и как узнает о моей дифтерии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

dEadLock :
а взрослого? насильно потащат? и были реальные случаи? хочу посмотреть, как ко мне придут, повяжут и мазок возьмут.


Насчет мазка, точно не скажу, но если результат мазка положительный есть, то точно насильно потащат. Думаю, тут особо разницы нет взрослый или ребенок. Возможно и мазок заставят сделать с полицией, если кто-то из окружения болел.

По нашим законам носитель или болеющий дифтерией - опасен для общества - его имеют право насильно изолировать. И это ничего, что такие детки на Виенибас гуляют на детской площадке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

у меня у подруги рак из-за прививки от дифтерии.
никогда и ни за что не буде её делать ни себе, ни детям.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Olya :


с дифтрерией сложно - я не нашла информации о возможном лечении. и я понимаю что если доходит дело до интоксикации, то там сделать ничего уже нельзя.



а помните историю, пару лет назад, когда все СМИ трубили про непривитую девочку, которая заболела и в тяжелом состоянии в больницу попала? Выздоровела скорее всего, иначе смерть распиарили бы по всем каналам.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ой, СМИ.. Он, женщина умера пару лет назад, мол отказалась от кс, ну и разрыв матки, все такое. А ГДЕ истории о смерти на операционном столе при повторном кС? которых несколько ежегодно? тишинаааааааа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :
у меня у подруги рак из-за прививки от дифтерии.
никогда и ни за что не буде её делать ни себе, ни детям.



ужас какой Печально
а как она узнала что из-за прививки? когда она делала? ревакцинация была?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :

Olya :


с дифтрерией сложно - я не нашла информации о возможном лечении. и я понимаю что если доходит дело до интоксикации, то там сделать ничего уже нельзя.



а помните историю, пару лет назад, когда все СМИ трубили про непривитую девочку, которая заболела и в тяжелом состоянии в больницу попала? Выздоровела скорее всего, иначе смерть распиарили бы по всем каналам.



да, там еще типа остальные дети в семье привитые были, а она нет. и у нее самое тяжелое состояние было. надеюсь она выжила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

dEadLock :
Ой, СМИ.. Он, женщина умера пару лет назад, мол отказалась от кс, ну и разрыв матки, все такое. А ГДЕ истории о смерти на операционном столе при повторном кС? которых несколько ежегодно? тишинаааааааа



так я и пишу, если бы девочка, не дай Бог, умерла, все бы знали об этом - вакцину же надо продавать. А раз тишина, значит, всё в порядке с ней.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ну у Булгакова в Записках юного врача тоже после трахеотомии девочка успешно выздоравливает. А это когда ещё было...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Zazuza :
у меня у подруги рак из-за прививки от дифтерии.
никогда и ни за что не буде её делать ни себе, ни детям.



Ну вообще это несколько из области пугалок. Такую связь доказать проблематично.

ПС: сами не прививаемся ни от чего. Решения принимаем сами, ане перекладываем на плечи врача или еще кого-то.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вообще на свете полно болезней, гораздо страшнее дифтерии. И он них нет прививок.. СТРАААШНО??? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

dEadLock :
Вообще на свете полно болезней, гораздо страшнее дифтерии. И он них нет прививок.. СТРАААШНО??? Подмигивать



"полно" это да, но это неконкретно. а дифтерия - конкретно.
на свете да. а дифтерия у нас тут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Olya :


ужас какой Печально
а как она узнала что из-за прививки? когда она делала? ревакцинация была?



Да. неважно себя чувствовала, пошла к семейной. Та направила анализы сделать общие, анализы ничего не показали. И заодно вкатили ревакцинацию.
Через 2 года лимфогранулематоз, 6 курсов химии и облучение.
Врачи намекают, что последствия прививки. Конечно, официально никто никаких заключений не даст.
Покатова к тому же склоняется.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Olya :

dEadLock :
Вообще на свете полно болезней, гораздо страшнее дифтерии. И он них нет прививок.. СТРАААШНО??? Подмигивать



"полно" это да, но это неконкретно. а дифтерия - конкретно.
на свете да. а дифтерия у нас тут.


Ну тот же рак гораздо чаще встречается, чем дифтерия. И ничего, живём и почему-то как-то не боимся... Угу


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

ok :


Ну вообще это несколько из области пугалок. Такую связь доказать проблематично.



безусловно, доказывать никто ничего не будет. Лимфогранулематоз - это не рак в чистом виде, а заболевание имунной системы, которое ведет к образованию злокачественных опухолей по всему организму.

На Котоке, кстати, есть похожие истории и немало.


_________________
Just let things go and see what happens



Последний раз редактировалось: Zazuza (Пт Янв 15, 2010 14:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Klotiljda :

Olya :

dEadLock :
Вообще на свете полно болезней, гораздо страшнее дифтерии. И он них нет прививок.. СТРАААШНО??? Подмигивать



"полно" это да, но это неконкретно. а дифтерия - конкретно.
на свете да. а дифтерия у нас тут.


Ну тот же рак гораздо чаще встречается, чем дифтерия. И ничего, живём и почему-то как-то не боимся... Угу



рак понятно как лечат. или как лечИть. я не говорю что дифтерия не страшнее рака.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022