Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

smilie3 offline smilie3 Сообщение Сб Окт 16, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Olj4ik :
у них просто в день норма должна быть белков, жиров и углеводов,но как они их распределяют-вопрос Хихи


u nih stojat tablici skolko mjaso klast v sup,skolko ovoshej.
A dla gotovki ne ispolzujut kakieto "osobie" produkti,a vsjo to sto mi pokupaem v magazinah,ili dazhe sto desevle na prilavkah stoit. Dazhe v jaslah!
a eshjo v jaslah dajut drozzhevije blini,u menja u samoj ot nih tjazhelo potom,a polutarogodovalim detkam Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Окт 16, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

miorica :
Шиванька, убила наповал. Последний бастион рухнул Печально Я была уверена. что хоть со специями у меня зачОт.


+1 Прячусь Уф!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Сб Окт 16, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Shivanjka
вот это круто реально Ok что ребёнок САМ понимает что к чему

я не знаю как объяснять в будущем, особенно, если бабушки не упустят возможности угостить
ребёнок ест мало, а им нравится, когда Люба хоть что то съедает (видимо) Подозрительно
по этой причине 11 месячный ребёнок на отдыхе целую неделю питался непонятно каким турецким мороженным, как только я отвернусь-ест шоколад, конфеты печенье и прочую лабуду... свекровь тоже когда приезжаем кормит всякой ерундой Подозрительно Подозрительно
а они запросто едят то, что я не ем под дулом пистолета - салатики готовые из супермаркетов, тортики из магазина "супер-пятачок" Очень смешно и тд
после постов про селёдку с конфетами задумалась-записывать ли ребёнка в сад Смешно как страшно жить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 16, 2010 22:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

want :
после постов про селёдку с конфетами задумалась-записывать ли ребёнка в сад Смешно как страшно жить Смешно


а что такого страшного в селедке с конфетами? Смешно
я вот шампанское с селедкой люблю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 16, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

want :
как страшно жить Смешно



и не говорите, жить просто ужасно Смешно

надо ехать в экопоселение. срочно. или увольняться с работы и устраивать экопоселение у себя в огороде )
ребенка ни в сад, ни в школу, а если и отдавать, то со строгими ежедневными инструкциями, что все что едят основная масса его одногруппников и одноклассников, а также то, чем угощают бабушки (а особенно - папина мама) - страшное ракообразующее ГМО и бизнес на детях, так чтобы у него в подкорке это засело, и чтобы он всю жизнь потом это в страшных снах видел.
ну вот так и жить. можка тада будет не так страшно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Окт 16, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Shivanjka :

LjubopitnaJa :
Девы, посоветуйте готовые магазинные специи без химических добавок, я раньше использовала Анниню в прозрачном пакетике, как вы думаете там нет усилителей вкуса?



lienes 9 магазин Garšvielas



У нас практически все специи оттуда, но в силу природной недоверчивостси, сложно поверить в то, что пишут, а гланое НЕ пишут на этикетках.

Сама когда то занималась изготовление этикеток для импортируемых продкуктов, скажу одно, лучше читать оригинал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 16, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Спасибо, никогда не сравнивала оригинал от латышского перевода.. надо будет обратить внимание Угу


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Сб Окт 16, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Olya :

и не говорите, жить просто ужасно Смешно

надо ехать в экопоселение. срочно. или увольняться с работы и устраивать экопоселение у себя в огороде )
ребенка ни в сад, ни в школу, а если и отдавать, то со строгими ежедневными инструкциями, что все что едят основная масса его одногруппников и одноклассников, а также то, чем угощают бабушки (а особенно - папина мама) - страшное ракообразующее ГМО и бизнес на детях, так чтобы у него в подкорке это засело, и чтобы он всю жизнь потом это в страшных снах видел.
ну вот так и жить. можка тада будет не так страшно Очень смешно


Ok Смешно Смешно тоже такое впечатление сложилось Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Окт 16, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

devocjk iestyj sajt www.evielas.lv tam svaj raspisano i dazhe nashi latvisjkije produkt irazobrani po E -shkam, tam ne vse konehcno no samim mozhno popolnjatj ih bazu, prisilaja etiketki.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вс Окт 17, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

nata_rus
Спасибо! Интересный саит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 17, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Shivanjka :
я сама могла дать готини или что то , что прошло мой контроль качества.


Аня, просвети меня, вот у меня по отношению к Готине есть сомнения. В зависимости от производителя в составе указывают либо маргарин, либо растительные жиры - какая доказуемость, что это не из гмо сырья (напр, из соевого масла)? В некоторых экомагазинах ее продают, но продавцы мне так ничего вразумительного и не ответили. На конфетах тоже никаких эко-маркеров, соответственно, нет.
У кого-то есть достоверные источники?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 17, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Соевое масло, так же как и модифицированный крахмал не имеют в своём составе белков, поэтому неопасны, модифицировать можно только белок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 17, 2010 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Katenjka :
Соевое масло, так же как и модифицированный крахмал не имеют в своём составе белков, поэтому неопасны, модифицировать можно только белок.


Katenjka, да, я как-то не задумывалась. Я немного подзабыла химию. Масла растительные, насколько припоминаю, в принципе не содержат белков, а являются 100% жиром (ну разве что доля воды может быть)? Тогда рапсовое или кукурузное масло (как гмо-источник упоминаются много где) таковым источником не является (а появление такой информации в статье лишь говорит о некомпетентности источника)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вс Окт 17, 2010 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Shivanjka, я еще хотела спрость- я так понимаю, ваша семья- вегетарианцы? А ребенок? Интересует вопрос питания в садике ребенка- вегетарианца. Размышляю Там эту информацию как-принимают к сведению?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 17, 2010 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Маша, про Готиню, так вроде Скривери - нормальная? Sorry
Сейчас, наверное, рухнет и мой очередной бастион Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 17, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Jerboa :
Shivanjka, я еще хотела спрость- я так понимаю, ваша семья- вегетарианцы? А ребенок? Интересует вопрос питания в садике ребенка- вегетарианца. Размышляю Там эту информацию как-принимают к сведению?



Нам повезло, воспитательица сказала:"Какие вы молодцы", я давала еду с собой или забирала до обеда, в садик принесла свои быстрокаши на всякий пожарный, бывало, что давали садиковскую еду, еслив ней не было мяса, подливки итд. вообщем, все шли на встречу без проблем, потом оказалось, что нянечка там тоже вегетарианка В шоке


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 17, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Shivanjka :
нянечка там тоже вегетарианка В шоке



Ань, ты, наверное, со смайликом промахнулась Подмигиваю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Окт 17, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Jerboa :

По-доброму завидую! Нам 2года, я сама против конфет и ко! Но 99% дают их детям, а из нашего окружения 100%! как объяснить человечку, что нельзя то, что едят все детки вокруг? Закатил глаза



У нас постоянно вопросы - типа, "мама, почему ты мне не покупаешь леденцы?", я отвечаю - "потому что они не полезные, я себе тоже такие не покупаю". Когда нам было 3 года, в садике, пыталась контролировать то, что приносят другие на угощение, в шкафчике держала свои сладости, чтобы не было так, что все едят каку, а моей - нельзя. Воспитатели знали, что нас опсыпает на всякие конфеты, кроме Лаймы. Вообще-то, это мрак, столько всякого го..на продаётся в цветных бумажках, и если Лена-Вика-Саша из садика это едят и жуют жевачки, очень трудно постоянно говорить, что это - неполезное.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вс Окт 17, 2010 10:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 17, 2010 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а потом будет школа, где вообще не проконтролировать Заклеил рот Или угостят или сама купит на карманные деньги Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Окт 17, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

smilie3 :

Olj4ik :
у них просто в день норма должна быть белков, жиров и углеводов,но как они их распределяют-вопрос Хихи


u nih stojat tablici skolko mjaso klast v sup,skolko ovoshej.
A dla gotovki ne ispolzujut kakieto "osobie" produkti,a vsjo to sto mi pokupaem v magazinah,ili dazhe sto desevle na prilavkah stoit. Dazhe v jaslah!
a eshjo v jaslah dajut drozzhevije blini,u menja u samoj ot nih tjazhelo potom,a polutarogodovalim detkam Закатил глаза


Если бы в садах для готовки использовали бы какие-то "особые" супер пупер продукты - родители бы за месяц получали бы супер-пупер счета за садик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Окт 17, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мне дочка сама периодически запрещает есть что-то подозрительное, я надеюсь, что к школе (наивная Хихи ), какие-то вкусовы пристастия воспитаются и не будет в рот запихиваться всё подряд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Окт 17, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

no4ka :

want :
после постов про селёдку с конфетами задумалась-записывать ли ребёнка в сад Смешно как страшно жить Смешно


а что такого страшного в селедке с конфетами? Смешно
я вот шампанское с селедкой люблю Очень смешно


тоже ничего страшного не вижу. тем более в саду же не дают селедку+конфета=в виде бутерброда. Там селедка в небольшом количесиве в каком-то из блюд. а в чае с конфетой после еды криминала не вижу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 17, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну дай-то Бог,но несмотря на то,что у нас дома многое не едят из того,что продают...с моим ребёнком срабатывает компанейский эффект-дома бы не ел,а когда мамы нет и угостили друзья... Заклеил рот иногда с садика мне фантики приносятся такого откровенного г Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 17, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Pooh :

тоже ничего страшного не вижу. тем более в саду же не дают селедку+конфета=в виде бутерброда. Там селедка в небольшом количесиве в каком-то из блюд. а в чае с конфетой после еды криминала не вижу.



ну все мы разные...у меня само сочетание вызывает рвотный рефлекс Смешно Я даже селёдку чаем не могу представить как можно запить Sorry Для меня как-то больше понятно когда такие продукты как селёдка идут отдельно ну или с картошкой на обед,но никак не на полдник и после чай со сладким Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Окт 17, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Olj4ik :
а потом будет школа, где вообще не проконтролировать Заклеил рот Или угостят или сама купит на карманные деньги Закатил глаза


а я вот больше задумываюсь о том чтобы в школьные годы ребенку не предложили сигареты или алкоголь! Еда с Е-шками на мой взгляд такая мелочь на этом фоне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022