Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

сынка стал плохо спать ночью, ворочается, ползает и просыпается. укладываемся мы в 9-10, потом часик-полтора хорошо спит, затем просыпается покушать, именно просыпается. сразу же как проснулся, кушаем и засыпаем уже вместе опять же на часик (раньше было дольше). через час начинает возится, крутится, ползти во сне, хныкать, садиться и просыпаться. как только начинает возиться, я сиську подсовываю, но не всегда берет, иногда берет после того как сел и проснулся. дальше чмокает 5 минут и засыпает, переворачивается на живот, спит максимум 5 минут и опять начинает крутиться и дальше опять тоже самое. и так по кругу до утра. утром от получаса до часа спит спокойненько. и так уже 3 ночи. я невменяемая уже, спать хочу так, что глаза сами собой закрываются, а мозг ещё вчера отключился. ну ладно, но малышь то тоже мало спит получается. я с ума сойду по этому поводу Слёзы что с ним не так? что мешает спать? Слёзы
днём замечательный ребенок, играет, смеется, болтает. днём спит на улице очень хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас так зубы ща идут. днём занят и не капризает почти, а по ночам ОГО-ГО!!! Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

может и у нас зубы Закатил глаза по деснам пока не видно, не белые, не красные, не припухшие Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 10, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

ShantyE :
может и у нас зубы Закатил глаза по деснам пока не видно, не белые, не красные, не припухшие Закатил глаза


Это ничего не значит. У нас тоже дёсна как десна, слюней тоже нет, а потом пальцем пощупаю и зуб В шоке У нас сейчас вообще 4 верхних лезут и 2 нижних, очень плохо спим. Мажу Камистадом, вроде помогает. А то вертится, вертится, никак видно место не находит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 10, 2007 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Belkin :

ShantyE :
может и у нас зубы Закатил глаза по деснам пока не видно, не белые, не красные, не припухшие Закатил глаза


Это ничего не значит. У нас тоже дёсна как десна, слюней тоже нет, а потом пальцем пощупаю и зуб В шоке У нас сейчас вообще 4 верхних лезут и 2 нижних, очень плохо спим. Мажу Камистадом, вроде помогает. А то вертится, вертится, никак видно место не находит.




вот и мой тоже вертится как будто комфортную позу ищет, но не находит Закатил глаза
а как можно определить что это зубы если с виду дёсна как дёсна?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пн Сен 10, 2007 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

И мы плохо спим уже вторую ночь. Слёзы Точнее почти не спим. Крутится как электоровеник, встает на четвереньки, хныкает, сисю выплевывает, кусается. Закатил глаза Наверное зубы, хотя не видно их и на ощупь не чувствуется. Не уверен И днем тоже с хныками спит, ворочается все время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Сен 10, 2007 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы тоже. списываю на новолуние...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Сен 11, 2007 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a ja segosdnja pol 4 legla В шоке В шоке i 2 no4i tak uzhe,spisivaem na zjubi,pol ruki vo rtu Печально u vas mozhet tozhe prodolzhenie zjubikov Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Сен 11, 2007 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

да я тоже на зубы списываю, но всё равно как-то тревожно мне Закатил глаза
кстати, о зубах, после 2 нижних вылезают 2 верхних? а что если вылезут не верхние, а ещё нижние?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Сен 11, 2007 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1338
Откуда: Рига, массив Краста

Murr :
мы тоже. списываю на новолуние...



Дык, вроде обычно на полнолуние плохо спят, а на новолуние нормально. Не уверен
Кстати, сегодня чуть получше спали (ТТТ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 11, 2007 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Детки плохо спать могут от ярких дневных впечатлений. Например, освоение новых навыков, типа ползанья, сиденья, вставанья на ножки. Плюс зубы тревожат, плюс неудачно прикормились( животик урчит), вот и колбасятся по ночам. Но всё когда-нить заканчивается.... Подмигиваю Держитесь!
У нас самая вешалка была со снами примерно в 6 месяцев. Деть сел, пополз, начал лопать взрослую еду и всё как-то сразу.Ночью была коррида Рулетка . Мы с мужем дежурили по полночи: до 5 утра я лялю качала, потом он. Ну или откладывали её на пару часиков в кроватку.
Терпения, терпения и терпения! Это надо пережить. Подмигиваю

Мы вчера первых 3 шага сделали - по этому поводу тоже ночью стране угля дали. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larik offline Larik Сообщение Вт Сен 11, 2007 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

А мы просыпаемся по 6-7 раз ночью, а было даже и 8 раз несколько ночей. Причём самое интересное, что у всех, с кем мы общаемся, детки спокойные, спят по ночам хорошо, просыпаются максимум 3 раза (и это у них считается ужасом). Вот я начинаю заморачиваться по этому поводу - а всё ли у нас в порядке???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Сен 12, 2007 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

oltea :
Детки плохо спать могут от ярких дневных впечатлений. Например, освоение новых навыков, типа ползанья, сиденья, вставанья на ножки. Плюс зубы тревожат, плюс неудачно прикормились( животик урчит), вот и колбасятся по ночам. Но всё когда-нить заканчивается.... Подмигиваю Держитесь!
У нас самая вешалка была со снами примерно в 6 месяцев. Деть сел, пополз, начал лопать взрослую еду и всё как-то сразу.Ночью была коррида Рулетка . Мы с мужем дежурили по полночи: до 5 утра я лялю качала, потом он. Ну или откладывали её на пару часиков в кроватку.
Терпения, терпения и терпения! Это надо пережить. Подмигиваю

Мы вчера первых 3 шага сделали - по этому поводу тоже ночью стране угля дали. Смешно




вот о ярких впечатлениях я и не подумала. как-то спокойно у нас прошло освоение ползанья, стояния и сидения. Закатил глаза

С годиком вас Роза Пяточок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Сб Сен 15, 2007 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

я в какой-то из темок прочитала, что ребенок к груди чаще прикладывается если ему холодно, это так? и вот что подумала, а может мой деть так плохо спит, потому что акромя зубов ещё и подмерзает ночью? он у меня спит в одном бодике и всё время выползает из под одеяла. Закатил глаза может пижамку на ночь одевать? Закатил глаза я в сомнениях...надо, не надо Закатил глаза мама естественно кричит, что я заморожу ребенка, срочно в пижаму и под теплое одеяло Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 16, 2007 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

ShantyE, я думала открывать темку про наш сон, а оказалось, что ты уже открыла. Мы спим тоже также отвратительно, причем это длиться уже год и месяц! Очень смешно
Засыпаем у сиси, через пол часа просыпаемся, даю сисю, потом спит часик, бывает два, и так всю ночь. А под утро с 6 каждый час, до 9 я выдерживаю, потом все подъем. И днем также... Думаю, пока грудью кормлю так и будет, хотя КАК от сиси отучать просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!! Правда до весны еще и планирую, поэтому и не поднимаю эту тему пока! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 16, 2007 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас днём период дикой активности, срочно надо выпотрашивать шкафы и следить за братом - есть днём времени нет совсееем.... посему доедаем ночью Очень смешно
спит в майке, ночью раскрывается и очень сердится, если пытаюсь накрыть. жопс прохладный.
а, ну и зубы идут, куда ж без них.

зато старший срубается, как только голова на подушке, и утром не добудиться Очень смешно

как там сказал Соломон - и это пройдёт Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 16, 2007 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

У нас когда зубы идут, мы плачем ночью и сисю можем сосать по 40 минут. А пару дней назад уснул под утро, а на следующую ночь в 3 уснул! А спим мы в х/б комбезике - тепло вроде и не жмет ничего.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Сен 16, 2007 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

новолуние-новолунием, но вообще 11-го затмение солнечное было, оно может еще влиять Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вс Сен 16, 2007 22:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

опа ... а я то думала что ток мы такие стрёмно-спящие стали , ан нет Улыбка

тож фигово спим последнюю неделю - вертится крутится - пятый угол ищет Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 17, 2007 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

сегодня ночью каждые 40 минут кушал Закатил глаза ну тут наверное из-за того что вчера днем никак есть не хотел, весь день путешествовали, все так интересно и есть некогда было Очень смешно
неужели пока грудью кормлю так и будет по ночам каждый час кушать Закатил глаза а я планировала кормить пока сам не откажется.... меня ж не хватит, столько времени почти не спать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 17, 2007 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ShantyE :
сегодня ночью каждые 40 минут кушал Закатил глаза ну тут наверное из-за того что вчера днем никак есть не хотел, весь день путешествовали, все так интересно и есть некогда было Очень смешно
неужели пока грудью кормлю так и будет по ночам каждый час кушать Закатил глаза а я планировала кормить пока сам не откажется.... меня ж не хватит, столько времени почти не спать Закатил глаза



За поздравлялки спасибо!
Не, это кажется, что не хватит. Это типа мамский кризис. Ты главное не заморачивайся. Корми, пока силы есть. Когда усё достанет и ты решишь завязывать, деть резко начнёт ангелом спать всю ночь. Подмигиваю Пару-тройку спокойных ночей и опять хочешь кормить до последней капли молочка. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 17, 2007 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

oltea :

ShantyE :
сегодня ночью каждые 40 минут кушал Закатил глаза ну тут наверное из-за того что вчера днем никак есть не хотел, весь день путешествовали, все так интересно и есть некогда было Очень смешно
неужели пока грудью кормлю так и будет по ночам каждый час кушать Закатил глаза а я планировала кормить пока сам не откажется.... меня ж не хватит, столько времени почти не спать Закатил глаза



За поздравлялки спасибо!
Не, это кажется, что не хватит. Это типа мамский кризис. Ты главное не заморачивайся. Корми, пока силы есть. Когда усё достанет и ты решишь завязывать, деть резко начнёт ангелом спать всю ночь. Подмигиваю Пару-тройку спокойных ночей и опять хочешь кормить до последней капли молочка. Подмигиваю



спасибо за подбадривание Дразнюсь надеюсь, что так и будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Хорошо сказано - корми пока силы есть! Еще бы так просто ребенок это понял и стал спать без сиси... Не уверен


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 18, 2007 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Inessita :
Хорошо сказано - корми пока силы есть! Еще бы так просто ребенок это понял и стал спать без сиси... Не уверен

Нууууу я , наверно, не просто так это говорю. После просыпаний дитёнка 25 раз за ночь, положенные 3 - раем кажутся.
Кста, "достатая" ГВ мама может извлечь и из этого пользу. Подмигиваю
Рассказываю собственный опыт. Деть с 5,5 месяцев стал отвратительно спать ночью ( до этого спал очень спокойно). Через месяц я прокляла ночные кормления и твёрдо решила, что кормимся до года и фсёёёёёё.
Под это дело я активно стала ребёныша педприкармливать, стала оставлять регулярно с папой-няней ( помятуя, что без мамы деть охотней ест "взрослую" еду + социализируется). В 8 месяцев Сю активно сосала маму и садилась за стол мин. 3 раза в день с удовольствием. И даже при маме наворачивала за обе щёки. Короче, задачу по подготовке к отлучению я выполнила. Сейчас я себе задачу поставила кормиться до 1,5. ( потом другой срок поставлю, глядишь и сам дитёныш отвалится от сиси Подмигиваю ). Меня мысль, что мы кормиться до упора будем, с ума сводит ( особенно после бессонных ночей). Поэтому обманываю себя, тем, что завяжу как только достанет( ну ведь не завяжу и себя и дитёнка жалко будет)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2007 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

oltea, я верю. что не просто сказала, а из опыта. Подмигиваю Просто я думаю, это от ребенка еще зависит очень. 25 раз у нас не было, но раз 10 бывало, а сейчас в лучшем случае 2-3 раза, а вот сегодня ночью каждые 2 часа просыпался - это с 9 вечера до 9 утра. Пока не напрягает кормить грудью, но хотелось бы чтоб спал подоьше и просыпался пореже. Ведь есть же детки и на ГВ и спят всю ночь.... эхххх....


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022